Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как они пишут?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalya
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2003
Сообщения: 36



Сообщение Добавлено: 16 Мар 2003 04:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анка писал(а):
Они свой почерк , кажется , и в печатном виде не понимают толком. У нас случай был, когда девушка итальянка обвиняла парня итальянца в том, что он не умеет писать на итальянском языке. А он в ответ говорил, что это она читать не умеет box lol lol lol




Работала я дома учителем английского, в том числе давала частные уроки. Был у меня один ученик, чудесный мальчишка, но такого почерка, а как учитель я уж насмотрелась, я не только ни у кого не видела, но и предположить себе не могла! shock
Я его тоже заставляла писать печатными буквами, но у него и это выходило нечитабельно. Как-то у нас разгорелся полушутливый(совершенно бессмысленный) спор.
Я: Да-а, не умешь ты писать!
Он: Умею!
Я: Нет, не умеешь.
Он: Умею!
Я: Тогда я не умею читать то, что ты умеешь писать! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2003 07:46   Заголовок сообщения: "Re: Как они пишут?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анка писал(а):
Я обратила внимание, что итальянцы всегда пишут печатными буквами. Неужели прописные буквы у них совсем не используются кроме как в рекламе и тому подобных вывесках ? Или их этому просто не учат в школах? Confused


Весь класс моего сына (2-ой лицейский) пишет курсивом и пишет так со средней школы по крайней мере. Как только начинается писанина, так сразу происходит переход к курсиву - это экономия времени. Хотя в их случае это был не переход: им по 15-16 лет, они в тогдашней начальной школе писали так, как пишут сейчас. Правда, почерк с моей (.) зрения у многих плохой, но это потому, что калиграфией мало занимаются. Учителя плохо пишут. Например, учительницу математики я дешифрую: наш семейный врач аккуратнее пишет. Но есть зато дети, пишущие аккуратнее учителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021