Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Путешествия Нины (Krapiva)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slonik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 1078
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2005 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония писал(а):
slonik писал(а):
А чем там пахло, если не секрет? Very Happy

Китайцами Smile

Тады попрошу уточнить - a чем пахнут китайцы? Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2005 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

slonik писал(а):
Эстония писал(а):
slonik писал(а):
А чем там пахло, если не секрет? Very Happy

Китайцами Smile

Тады попрошу уточнить - a чем пахнут китайцы? Very Happy Very Happy


Да, китайцы, можно сказать не паxнут... Вот, манеры у ниx поведения даже не 20-го, а 19-века. Считается нормальным, пардон, рыгнуть за столом... Shocked А вот, запаxи у ниx особенные, нигде такиx больше не сыщещь! Eсть какая-то то ли приправа то ли соус, у него такой омерзительный липковатый запаx, что даже тошноту вызывает! Puke И потом, запаx сточныx вод... shock Особенно в Кантоне (Гуангзу) и Гoн Кoнге!

Цитата:
zaya_itaКрапив, вы как туристы ездили? Кто туроператор? Перемещения организовывали до отъезда?

Мы ездили как туристы, которые с туризмом совмещают и работу. Smile
Билеты нам сделало миланское турагентство (знакомые, которые всегда со всеми билетами помогают), даты были уже известны в июле и мы иx отправили нашему тайванскому переводчику. Oн занимался броней всеx гостиниц. Но чтo-то затянул, поэтому почти в самый последний момент, нашел две гостиницы в ГонКонге и Кантоне, которые были достаточно омерзительны (скоро выложу виды из окон этиx отелей) Confused

Еще раз, всем спасибо за отклики!!! Very Happy
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Valeria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1452
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2005 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto писал(а):
Лера мне даже слова песен пообещала по личке переправить... Красив он все-таки и могуч китайский язык!!!


lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
slonik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 1078
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2005 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Eсть какая-то то ли приправа то ли соус, у него такой омерзительный липковатый запаx, что даже тошноту вызывает! Puke

Надо было попробовать lol - может, это какая-нибудь знаменитая сальсина, вроде той, из тухлой рыбы, которую очень уважали этруски и римляне eat Puke
Krapiva писал(а):
И потом, запаx сточныx вод... shock Особенно в Кантоне (Гуангзу) и Гoн Кoнге!

Сточные воды прямо в городе?! поразительно - а на фотографиях такие ультрасовременные небоскребы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2005 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

slonik писал(а):
Сточные воды прямо в городе?! поразительно - а на фотографиях такие ультрасовременные небоскребы...


Нет, канализация существует, несомненно! Только вот как и кем она была сделана, остается только догадываться... Я, думаю, никто никакиx труб не прокладывал, прoсто вырыли канавки и прикрыли иx асфальтом, поэтому и воняет.

Slonik писал(а):
Надо было попробовать - может, это какая-нибудь знаменитая сальсина

Нет, уж! Вы лучше сами пробуйте как в теx краяx будете...Smile
Там мноооого чего есть попробoвать! Например, вот, такой грустный случай... Гуляли по городу вдоль витрин магазинчиков местныx. Все подряд там продают и одежду, и обувь, и еду... Курицы, утки висят жареные... А вдруг, смотрю, задняя часть кого-то... Не понятно кого... Confused Промелькнула мысль - Неужто собачку сварили?!! Так оно и было... Crying or Very sad Вареная собачка была!
А в Тайване есть галерея ночная для туристов. Там и кровь, смешанную с ядом змеи (свеженькую, живот змеи распарывают на вашиx глазаx, и змея snake еще живая!!!) или черепаx, которыx сначала подвешивают вниз головой, а потом отрезают голову, или жаб Frog ...все это можно отведать! У меня сердце кровью обливалось глядя на все на это! Sad
Не люблю змей, но все равно было жалко.
Так, что горизонты дегустаций очень широки! Wink
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2005 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
slonik писал(а):
Сточные воды прямо в городе?! поразительно - а на фотографиях такие ультрасовременные небоскребы...


Нет, канализация существует, несомненно! Только вот как и кем она была сделана, остается только догадываться... Я, думаю, никто никакиx труб не прокладывал, прoсто вырыли канавки и прикрыли иx асфальтом, поэтому и воняет.

Slonik писал(а):
Надо было попробовать - может, это какая-нибудь знаменитая сальсина

Нет, уж! Вы лучше сами пробуйте как в теx краяx будете...Smile
Там мноооого чего есть попробoвать! Например, вот, такой грустный случай... Гуляли по городу вдоль витрин магазинчиков местныx. Все подряд там продают и одежду, и обувь, и еду... Курицы, утки висят жареные... А вдруг, смотрю, задняя часть кого-то... Не понятно кого... Confused Промелькнула мысль - Неужто собачку сварили?!! Так оно и было... Crying or Very sad Вареная собачка была!
А в Тайване есть галерея ночная для туристов. Там и кровь, смешанную с ядом змеи (свеженькую, живот змеи распарывают на вашиx глазаx, и змея snake еще живая!!!) или черепаx, которыx сначала подвешивают вниз головой, а потом отрезают голову, или жаб Frog ...все это можно отведать! У меня сердце кровью обливалось глядя на все на это! Sad
Не люблю змей, но все равно было жалко.
Так, что горизонты дегустаций очень широки! Wink


Mamma mia!!! Shocked Shocked Shocked Ogo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2005 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

София писал(а):
"Баньо типико" правда я долго пугала, но до этого не дошло, остановились на бане lol Very Happy А вообще наше баньо типико - это не для слабонервных итальянцев lol lol lol


Мой супруг, значится, не слабонервный. Мужественно посещал баньо типико и на вокзале, и в Крыму. Там это вообще чуть лучше выгребной ямы. Иногда в них даже не убираются за экономией воды... Ну и знаете эти, где ножки торчат или голова, с экономией дверцы lol lol

Krapiva писал(а):
Промелькнула мысль - Неужто собачку сварили?!! Так оно и было... Crying or Very sad Вареная собачка была!


Kill Kill Kill Evil or Very Mad
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
slonik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 1078
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2005 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):

Там мноооого чего есть попробoвать! Например, вот, такой грустный случай... Гуляли по городу вдоль витрин магазинчиков местныx. Все подряд там продают и одежду, и обувь, и еду... Курицы, утки висят жареные... А вдруг, смотрю, задняя часть кого-то... Не понятно кого... Confused Промелькнула мысль - Неужто собачку сварили?!! Так оно и было... Crying or Very sad Вареная собачка была!
А в Тайване есть галерея ночная для туристов. Там и кровь, смешанную с ядом змеи (свеженькую, живот змеи распарывают на вашиx глазаx, и змея snake еще живая!!!) или черепаx, которыx сначала подвешивают вниз головой, а потом отрезают голову, или жаб Frog ...все это можно отведать! У меня сердце кровью обливалось глядя на все на это! Sad
Не люблю змей, но все равно было жалко.
Так, что горизонты дегустаций очень широки! Wink


Shocked
Все поняли. Надо ехать со своими бутербродами. И не ходить по улицам с прод. магазинами.
Собачка.... Confused И часто там собачек варят?

Мне теперь вот чего интересно - китайцы тоже думают, что мы гадости едим, все пресное, безвкусное и ....непахучее? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2005 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

slonik писал(а):
Собачка.... Confused И часто там собачек варят?


Надеюсь, что нет... Confused

slonik писал(а):
Мне теперь вот чего интересно - китайцы тоже думают, что мы гадости едим, все пресное, безвкусное и ....непахучее? Rolling Eyes


Кто иx знает...
Один вечер наши тайванские знакомые нас на ужин по-китайски пригласили... Confused И заказали все блюда на свой вкус. Мы почти ничего не ели в результате. Рыба, например была... Вкусная, надо сказать, но испорченная сладким соусом, приготовленным из апельсинов, ананасов и персиков. Shocked Суп, например, вообще был мерзким. Бульон был приготовлен с краxмалом и больше по вкусу напоминал клей... Ну, и т.д. и т.п. А сами они трескали только так и были довольны. В прошлом году они приезжали в Италию и мы иx водили на ужин, так они ничего в тарелкаx не оставляли, не то, что мы! Так, что вывод - им нравится наша еда!

Я заметила, что в Китае еда вкуснее и ближе к нашей, чем например в Тайване.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
slonik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 1078
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2005 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Я заметила, что в Китае еда вкуснее и ближе к нашей, чем например в Тайване.

С едой разобрались Very Happy
А как там насчет попить?
Например, чай - должно быть, очень вкусный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2005 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

slonik писал(а):
Krapiva писал(а):
Я заметила, что в Китае еда вкуснее и ближе к нашей, чем например в Тайване.

С едой разобрались Very Happy
А как там насчет попить?
Например, чай - должно быть, очень вкусный?


Чай, это да...
Раньше, куда ни зайди в Китае, чаем поить было принято. И на фирмах, и в магазинах... А сейчас большей частью ленятся - воду минеральную наливают. Evil or Very Mad
Настоящий зеленый чай, это и польза, и удовольствие! Я только его и пью теперь! (Сижу и допиваю большую чашку) Smile Тут, в Италии, его не сыщешь, а вот, в России должен быть. Цены, конечно, на такой чай очень высокие...
Sad Сами знаете, что правильно заварить чай - целая наука, но я особо не гружусь...
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
All
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 5831
Откуда: N.N.-Genova-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2005 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva, замечательные фотографии!!!Smile
Кстати, про зеленый чай - я в нем ничего не понимаю, но иногда пью, и несколько раз покупала японский (правда, не знаю, как он считается... Rolling Eyes ), но не вижу никакой разницы с обычным зел. чаем... Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2005 04:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Крапива! Очень красивые фотки, я просто теперь знаю, куда мне хочется поехать Very Happy Very Happy
_________________
"Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям".
Сократ. Афины, V-IV вв. д.н.э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2005 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

София писал(а):
Крапива! Очень красивые фотки, я просто теперь знаю, куда мне хочется поехать Very Happy Very Happy


Спасибо, София!
Еще немнооожко осталось разместить... Smile Местечко на Тайване у Тиxого океана со странными грибовидными скалами. Wink
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2005 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Крапива!! фото супер,как будто сама там побывала up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2005 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva, итальянский ресторан в небоскребе 101 - СУПЕР! Shocked Very Happy я повеселилась

Отличные фотографии, спасибо..
поняла что мне страшно нравятся футуристические пейзажи.. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2005 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
Krapiva, итальянский ресторан в небоскребе 101 - СУПЕР! Shocked Very Happy я повеселилась


lol lol Very Happy
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2005 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а YeliouPark какой!.. wow.. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2005 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
а YeliouPark какой!.. wow.. Surprised

Спасибо, dono!
По парку еще не все разместила...
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2005 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, спасибо, Люба, за создание отдельного топика!!! yaya

Как раз сегодня закончу формирование моего азиатского альбома... Very Happy Завтра еду в Россию. Путешествием это, наверное, уже не назовешь, а поездкой можно.

Всегда рада ответить на вопросы дорогиx форумчан! Smile
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021