Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Divieto di avere nella casa locata animali domestici

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irenecasci
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 2630
Откуда: Харків-Рим
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2005 14:17   Заголовок сообщения: "Divieto di avere nella casa locata animali domestici" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, интересно, как часто встречается такая строчка в контрактах на съем жилья в Италии? Smile Случалось ли, что ваше animale Kitty pig Snail было препятствием к тому, чтобы снять понравившуся квартиру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2005 14:36   Заголовок сообщения: "Re: Divieto di avere nella casa locata animali domestici" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irenecasci писал(а):
Люди, интересно, как часто встречается такая строчка в контрактах на съем жилья в Италии? Smile Случалось ли, что ваше animale Kitty pig Snail было препятствием к тому, чтобы снять понравившуся квартиру?

Встречается. Редко. Случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2005 14:41   Заголовок сообщения: "Re: Divieto di avere nella casa locata animali domestici" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irenecasci писал(а):
Люди, интересно, как часто встречается такая строчка в контрактах на съем жилья в Италии? Smile Случалось ли, что ваше animale Kitty pig Snail было препятствием к тому, чтобы снять понравившуся квартиру?


У меня во всех контрактах было. И на море и в городе.
Но у меня к тому времени не было ни собак ни кошек. Кстати собака жила у меня в довольно большой вилле и соседям не мешала.
А теперь от соседских собак застрелиться впору - брешут с утра до вечера Evil or Very Mad
Короче, я за то, чтобы собак при повышенной скученности (как городские квартиры) запрещать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2005 14:44   Заголовок сообщения: "Re: Divieto di avere nella casa locata animali domestici" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
<...> Короче, я за то, чтобы собак при повышенной скученности (как городские квартиры) запрещать.

А кошек? Они мяучут! Rolling Eyes Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2005 14:48   Заголовок сообщения: "Re: Divieto di avere nella casa locata animali domestici" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
MAB писал(а):
<...> Короче, я за то, чтобы собак при повышенной скученности (как городские квартиры) запрещать.

А кошек? Они мяучут! Rolling Eyes Smile

Главное чтоб не орали lol
А вообще я серьезно - у меня с одной стороны совершенно долбанутая собака, по ночам лает - я просыпаюсь. С другой стороны - воет... вот вы сидите в летний вечер с друЗЗями Beer , а она воет... весь вечер.
Ну и чего хорошего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2005 16:38   Заголовок сообщения: "Ре: Дивието ди авере нелла цаса лоцата анимали доместици" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irenecasci писал(а):
Люди, интересно, как часто встречается такая строчка в контрактах на съем жилья в Италии? Smile Случалось ли, что ваше animale Kitty pig Snail было препятствием к тому, чтобы снять понравившуся квартиру?

Да что там контракт на съём, в правилах кондоминиума, где вы купили квартиру может быт такая строчка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irenecasci
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 2630
Откуда: Харків-Рим
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2005 16:44   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Дивието ди авере нелла цаса лоцата анимали доместици" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol писал(а):
Да что там контракт на съём, в правилах кондоминиума, где вы купили квартиру может быт такая строчка.


мда, вот это весело Sad А с правилами кондоминиума когда ознакамливаются? до подписания контракта? И как форумскому народу (сужу по галерее Smile ), удается все-таки животинку дома держать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2005 17:08   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Дивието ди авере нелла цаса лоцата анимали доместици" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irenecasci писал(а):
Nicol писал(а):
Да что там контракт на съём, в правилах кондоминиума, где вы купили квартиру может быт такая строчка.

мда, вот это весело Sad А с правилами кондоминиума когда ознакамливаются? до подписания контракта? И как форумскому народу (сужу по галерее Smile ), удается все-таки животинку дома держать?

А вот мне как раз нравится, в любом кондоминимуме как раз такого буду добиваться, хоть путем введения новых правил. Еще по Москве помню - весь подъезд описан и вечно воют эти собаки, когда хозяева на работу уходят. И никакого им дела до соседей нет.
Вообще не понимаю зачем собак в квартире держать( Irene, это я не вам, а так - мысли вслух Rolling Eyes ) . Купите себе домик в деревне- и держите. И животному хорошо и никому на нервы не действует.
Разве я не права Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Stefi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 645
Откуда: Аркоре (Ми)
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2005 17:24   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Дивието ди авере нелла цаса лоцата анимали доместици" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Irenecasci
мда, вот это весело Sad А с правилами кондоминиума когда ознакамливаются? до подписания контракта? И как форумскому народу (сужу по галерее Smile ), удается все-таки животинку дома держать?[/quote]

Такие правила далеко не во всех домах. Чтобы установить такой запрет, нужно единогласное решение всех владельцев. Если хотя бы один против - не пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irenecasci
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 2630
Откуда: Харків-Рим
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2005 17:36   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Дивието ди авере нелла цаса лоцата анимали доместици" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Вообще не понимаю зачем собак в квартире держать( Irene, это я не вам, а так - мысли вслух Rolling Eyes ) . Купите себе домик в деревне- и держите. И животному хорошо и никому на нервы не действует.
Разве я не права Question


кто ж спорить будет, ясное дело - животному лучше, если можно в садике возле домика бегать Smile, просто не у всех есть домики, квартиру проще найти. Вот насчет собак в квартирах - не знаю, у меня собаки нет, и у соседей, по-моему, тоже (по крайней мере, воющих днем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vadis
Участник


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 72
Откуда: Rim


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2005 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас соседи злобнее чем их собака. И что с ними делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2005 11:07   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Дивието ди авере нелла цаса лоцата анимали доместици" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irenecasci писал(а):
мда, вот это весело Sad А с правилами кондоминиума когда ознакамливаются? до подписания контракта? И как форумскому народу (сужу по галерее Smile ), удается все-таки животинку дома держать?

С правилами кондоминиума, если тебе в нём понравилась квартира, можно ознакомиться сразу. По опыту кондоминиальныx заседаний, могу сказать, что подобные вопросы решаются большинством голосов (исxодя из 50% на 50 %, а то если из 70 квартир 69 будут против воющиx собак и только 1 за, то будет несколько странным пункт о разрешении иx содержания, не наxодите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2005 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня в контракте написано, что нельзя ничего живого.. Муж спросил:*даже рыбку нельзя?...*... На что xозяйка ответила, что можно... И я завела попугая.. Вот теперь в зоо xочу его сдать - орет xуже собаки. Два раза пыталась его утопить...Достал, блин. Говорит, все , что слышит, отказывается сидеть в клетке. Один раз его выпустила, дык он мне родео устроил. Гонялся за мной по комнате, пока не влепился в стену. Признает только мужа за равного (типа, такой же пьюмато)...
Xозяйка еще ничего не говорит, но попугая слышно с закрытыми окнами за два квартала.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Stefi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 645
Откуда: Аркоре (Ми)
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2005 13:09   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Дивието ди авере нелла цаса лоцата анимали домес" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol писал(а):
Irenecasci писал(а):
мда, вот это весело Sad А с правилами кондоминиума когда ознакамливаются? до подписания контракта? И как форумскому народу (сужу по галерее Smile ), удается все-таки животинку дома держать?

С правилами кондоминиума, если тебе в нём понравилась квартира, можно ознакомиться сразу. По опыту кондоминиальныx заседаний, могу сказать, что подобные вопросы решаются большинством голосов (исxодя из 50% на 50 %, а то если из 70 квартир 69 будут против воющиx собак и только 1 за, то будет несколько странным пункт о разрешении иx содержания, не наxодите?


Как раз нет. Если даже один будет против, такого правила не примут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021