Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Япония

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сакура
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2002
Сообщения: 38
Откуда: Токио


Сообщение Добавлено: 17 Май 2002 17:30   Заголовок сообщения: "Япония" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

To Rita

Ритуль, приветик это я из Токио Wavey . Долго искала тебя и вот наконец нашла.То что я тебе не послала мейл раньше - это не значит, что я не посылала, это значит что ты мне его неправильно дала или ящик твой не работает.Попробуй написать мне на мейл или оставь личное сообщение.

А у вас тут уютненько Rainbow Colored
На наших японских форумах все вопросы сводятся только к самураям и суси:sleep

Kiss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Май 2002 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сакура, проясни пожалуйста неуча, что такое суси? Embarassed Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Май 2002 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да уж, пожалуйста, внесі ясность: чем суші отлічается от сусі і сушімі? Razz
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anastasia
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 258
Откуда: волгоград - милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Май 2002 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну вот, и мы сейчас перейдем на тему "суси и самураи" lol lol
а, если честно, я это самое sushi обожаю, даже дома иногда готовлю! eat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Май 2002 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

і ты тоже расскажі что это Razz
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сакура
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2002
Сообщения: 38
Откуда: Токио


Сообщение Добавлено: 17 Май 2002 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как это не банально звучит, суси, сасими...- японские блюда, а самураи - японские аборигены Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Май 2002 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, суши то я знаю что такое, это блюдо такое рыбное, Angel правда никогда пробовать не приходилось, но говорят очень вкусное. eat
А вот СУСИ? эт я первый раз слышу. Rolling Eyes Наверное тоже что-нибудь вкусное.! Shocked Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Сакура
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2002
Сообщения: 38
Откуда: Токио


Сообщение Добавлено: 17 Май 2002 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну тогда поверьте мне на слово, это одно и тоже только записано в разных транскрипциях - американской и русской .

Думала, что хоть тут этими вопросами не интересуются be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Май 2002 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну а как же не интересоваться, Shocked мы люди любознательные Razz
Вот там несколько ниже по списку есть форум про кухни, может рецептик какой подкинешь японско-фурляляйский, будем очень признательны! А мы тебе что-нибудь из итальянской кухни. Razz
А то когда мы еще в Японии будем Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Сакура
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2002
Сообщения: 38
Откуда: Токио


Сообщение Добавлено: 17 Май 2002 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В моём профиле есть ссылка на мой сайт, там есть раздел "кухня", очень все понятно и с фотками Very Happy

А итальянскую кухню я тоже люблю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Rita
Писатель


Зарегистрирован: 19.04.2002
Сообщения: 299
Откуда: Switzerland


Сообщение Добавлено: 17 Май 2002 19:09   Заголовок сообщения: "Re: To Rita" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
Ритуль, приветик это я из Токио Wavey . Долго искала тебя и вот наконец нашла.То что я тебе не послала мейл раньше - это не значит, что я не посылала, это значит что ты мне его неправильно дала или ящик твой не работает.Попробуй написать мне на мейл или оставь личное сообщение.

А у вас тут уютненько Rainbow Colored
На наших японских форумах все вопросы сводятся только к самураям и суси:sleep

Kiss


УРА Very Happy Нашёлся человечек!! Тесен мир!! Ну хоть теперь не потеряемся Worm

Да, как видишь, наш форум очень даже располагает к общению. А ты можешь быть тут как спец по японским вопросам Smile
У нас в Европе сейчас очень популярна японская кухня, я её тоже очень обожаю eat В Милане полно японских ресторанов и суши-баров.
Бегу готовить ужин, потом поболтаем. Какая разница во времени?
Целую и очень рада, что ты нашлась Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Сакура
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2002
Сообщения: 38
Откуда: Токио


Сообщение Добавлено: 17 Май 2002 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рита!!! Angel
Наконец то состыковались Very Happy

А спец по японским вопросам это здорово Beer , только боюсь доверия не оправдаю Crying or Very sad

Время у нас почти три ночи, но доча выспалась и мы с ней играемся music
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Май 2002 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вот такой вопрос сразу про Японию. Сейчас все в России зачитываются Харуки Мураками. Я тоже себе скачала "Охоту на овец" и "Дэнс, дэнс, дэнс" и тоже с большим удовольствием читаю. А как У вас в Японии к этому писателю относятся? Глупый какой-то вопрос получился, тем более, что обе перечисленные мной книги были написаны районе 88 года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Сакура
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2002
Сообщения: 38
Откуда: Токио


Сообщение Добавлено: 18 Май 2002 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, что известен среди читающих японцев Rolling Eyes
Правда, молодые сейчас больше по комиксам специализируются.Года два назад встретила шедевр - "Анна Каренина" в комиксах Shocked , пока соображала стоит ли купить, какой-то эстэт меня опередил Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Rita
Писатель


Зарегистрирован: 19.04.2002
Сообщения: 299
Откуда: Switzerland


Сообщение Добавлено: 18 Май 2002 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, комикс Анны Карениной - это, наверное, очень оригинально..хм.. Shocked Сегодня пила кофе на пьяце в центре, полно японских туристов шастало мимо, у вас там пора отпусков или они так постоянно шастаютЬ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Сакура
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2002
Сообщения: 38
Откуда: Токио


Сообщение Добавлено: 18 Май 2002 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да народу то тут не продохнуть Confused
А выходные уже давно закончились Crying or Very sad
К вам, наверно, одни бездельники понаехали lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Май 2002 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сакура, сразу прошу извинить за идиотский вопрос, но любопытсво гложет Embarassed
У меня знакомый был в Японии и ужаснулся от их образа жизни, сказал что они живут как роботы. Это правда? Если да, так как ты там уживаешься с ними?
_________________
La gente è il più grande spettacolo del mondo. E non si paga il biglietto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сакура
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2002
Сообщения: 38
Откуда: Токио


Сообщение Добавлено: 19 Май 2002 06:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько Ваш знакомый пробыл в Японии и где он был (жизнь за городом и в городе две большие разницы)?

И что он имел в виду под " живут как роботы"?

Если то что они работают по 14 часов в сутки, так им за это платят.
А если отсутствие эмоций, то это от установленных рамок приличий One more Angel (полагаю ваш знакомый не встречался с местными подростками devil )

А уживаемся мы с ними очень даже ничего, иностранцам (особенно белым ) многое сходит с рук, вот этим бессовестно и пользуемся smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Май 2002 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


САКУРА, а у меня вот какой вопрос: как правильно ставить ударение: сушИ или сУши?
Вчера как раз друзья по дороге ко мне заскочили в "Якиторию" и потом учили меня есть палочками (шайтан! не умею сапсем!) как раз суши. Я ела-ела, ничего вроде особенного... Ну съела... А через полчаса я СТРАШНО ЗАХОТЕЛА ЕЩЕ!!!!!! Так что это та еще зараза, подозреваю... Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Май 2002 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):

А через полчаса я СТРАШНО ЗАХОТЕЛА ЕЩЕ!!!!!! Так что это та еще зараза, подозреваю... Very Happy



Ужаснейшая зараза! lol lol lol
Моя бы воля - я бы и завтракала, и обедала, и ужинала бы ежедневно в японском ресторане. До тех пор пока глаза бы не сузились... Или пока бы не разорилась Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021