Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Кормящая" собственность: цель и средство

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
armos
Новичок


Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 25
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2005 08:21   Заголовок сообщения: ""Кормящая" собственность: цель и средство" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Кормящая" собственность... Именно так можно назвать ключевое понятие нового века. Именно так можно определить главную цель каждого нормального человека. Именно так можно увидеть важнейшее средство самоосуществления (самопознания, саморазвития и самореализации) каждого из нас. Наконец, именно так выглядит фундамент реальной свободы, подлинной демократии и гражданского общества.
Это и понятно: наемное полурабство обеспечивает вечный бег в беличьем колесе рынка, мало для кого создающий собственность, способную его прокормить после потери работы. Зато порождает подличанье, конформизм, угодничество и иные линии распада и разрушения личности, ведущие к ее манкуртизации и превращению в социальную амебу.
"Кормящая" собственность, представляющая собою синтез собственности потребителя на средства производства нужной ему продукции, с одной стороны, и права на потребление доли соответствующей продукции, с другой стороны, обеспечивает своему обладателю необходимую свободу от произвола капитала и претензий государства. Обеспечивает за счет превращения в производительный капитал потребителя ("кормящую" собственность) его потребительских издержек, утекающих в канализацию или на свалку. Благодаря "кормящей" собственности каждый из нас вместо воспоминаний о съеденных продуктах и выброшенных товарах будет иметь постоянно возрастающий пакет имущественных долей, растущих в цене и образующих наиболее эффективный капитал своего обладателя. И образующих, к слову сказать, эффективное и более чем доходное наследство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number   
Na-ta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 150
Откуда: Milano-prov.
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2005 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shock Супер, lol в воскресенье утречком писать ТАКОЕ, это сколько нужно выпить, чтобы дочитать это "произведение" frfr А по простому писать не можешь Question Wink Fai brava ! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2005 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Na-ta, апологеты армос-движения должны бодрствовать всегда Wink.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Na-ta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 150
Откуда: Milano-prov.
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2005 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Razz Наконец, были люди, изверившиеся во всем и находившие смысл жизни в разнообразных удовольствиях( Alien например писать такое).
В каком состоянии нужно написать ТАКОЕ- и каждое состояние еще имело свою болезнь, и все больные восстали lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2005 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Кормящая" реклама.
Кормящая с ложечки, вроде бы с любовью, «за маму», «за папу», «за Господа», «за Родину», «за Сталина», из алюминиевой миски, замаскированной под серебро, создавая иллюзию сладкого, но до тошноты, головокружения и полной интоксикации. Беее…

http://fundament.armos.ru
http://ur.armos.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
rdoctor
BANNED


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3184
Откуда: Москва, РФ


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2005 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это ж надо ж было залепить такое на мещанском форуме Shocked lol
_________________
Лучшее холодное оружие - бензопила: крика жертвы никто не услышит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Litta-Lo
BANNED


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 1682
Откуда: Geo


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2005 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
"Кормящая" реклама.
Кормящая с ложечки, вроде бы с любовью, «за маму», «за папу», «за Господа», «за Родину», «за Сталина», из алюминиевой миски, замаскированной под серебро, создавая иллюзию сладкого, но до тошноты, головокружения и полной интоксикации. Беее…

http://fundament.armos.ru
http://ur.armos.ru</td>


Спасибо, Володя, я искала, где же я подобное слышала - читала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
tuska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 556
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2005 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Na-ta писал(а):
Razz Наконец, были люди, изверившиеся во всем и находившие смысл жизни в разнообразных удовольствиях( Alien например писать такое).
В каком состоянии нужно написать ТАКОЕ- и каждое состояние еще имело свою болезнь, и все больные восстали lol


Наташ , этот armos находится в глубокой депрессии , он намедне выдал ещё и о птичьем гриппе . Грузит парень всех подрят , надеюсь скоро его вылечат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2005 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tuska писал(а):
Наташ , этот armos находится в глубокой депрессии , он намедне выдал ещё и о птичьем гриппе . Грузит парень всех подрят , надеюсь скоро его вылечат.
Вот-вот! А я названия все неверно читаю. "Мертвый гражданин"- я думала, может, за кого умершего продолжают пенсию получать. lol lol lol А "Кормящая собственность" -это уже ВД написал про кормящих с ложечки. Чем запутаннее текст, тем больше стараются народ в заблуждение ввести своими " высокими помыслами" Wink lol lol
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2005 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вселенная у них какая-то ограниченная? Мелковато будет Вселенная Россия - этокое закрытое коммунистическое пространство , с железным занавесом lol ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Движение "Вселенная России", вполне может стать той самой точкой опоры, при помощи которой Вы сначала перевернете (с головы на ноги) свой мир, затем мир своих ближних,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Может их сразу в "секты" перенести? Или во Флуд? (Во втором случае могу помочь! lol lol lol )
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2005 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
tuska писал(а):
Наташ , этот armos находится в глубокой депрессии , он намедне выдал ещё и о птичьем гриппе . Грузит парень всех подрят , надеюсь скоро его вылечат.
Вот-вот! А я названия все неверно читаю. "Мертвый гражданин"- я думала, может, за кого умершего продолжают пенсию получать. lol lol lol А "Кормящая собственность" -это уже ВД написал про кормящих с ложечки. Чем запутаннее текст, тем больше стараются народ в заблуждение ввести своими " высокими помыслами" Wink lol lol


Так они не дураки lol Надо ковать железо пока горячо!!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Именно таковой является ГриппоСпас-Программа, цель которой - формирование АнтиВирусной ИнфраСтруктуры как основания Земской Прогрессор-Медицины,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2005 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
tuska писал(а):
Наташ , этот armos находится в глубокой депрессии , он намедне выдал ещё и о птичьем гриппе . Грузит парень всех подрят , надеюсь скоро его вылечат.
Вот-вот! А я названия все неверно читаю. "Мертвый гражданин"- я думала, может, за кого умершего продолжают пенсию получать. lol lol lol А "Кормящая собственность" -это уже ВД написал про кормящих с ложечки. Чем запутаннее текст, тем больше стараются народ в заблуждение ввести своими " высокими помыслами" Wink lol lol





Ой мещанка ты Страньеровна lol lol lol lol
_________________
"Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям".
Сократ. Афины, V-IV вв. д.н.э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2005 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

София писал(а):



Ой мещанка ты Страньеровна lol lol lol lol
Я не мещанка, я -реалист. Я всегда говорила, что только в нашей стране мертвый муж лучше разведенного (часто),как ни кощунственно это звучит. За мертвого стабильную пенсию платят, а за разведенным еще побегать надо. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2005 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
София писал(а):



Ой мещанка ты Страньеровна lol lol lol lol
Я не мещанка, я -реалист. Я всегда говорила, что только в нашей стране мертвый муж лучше разведенного (часто),как ни кощунственно это звучит. За мертвого стабильную пенсию платят, а за разведенным еще побегать надо. Rolling Eyes


Отставить серьёзность, я шутила Very Happy
Я те не про то Very Happy Просто глобальная тема, птичий грипп, а ты про пенсию подумала Smile



А как так получают, если документы же в рэу например несут, они не проверяют что ли бардак в стране
_________________
"Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям".
Сократ. Афины, V-IV вв. д.н.э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2005 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

София писал(а):
Отставить серьёзность, я шутила Very Happy
Я те не про то Very Happy Просто глобальная тема, птичий грипп, а ты про пенсию подумала Smile
Пусть глобалисты и думают о том, как спасти человечество. И попробуют хоть один раз помочь соседке-старушке. А то пафоса у них через край!
P.S. София, я тоже шутю. Но в отношении этих "спасателей" рода человеческого однозначная реакция Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2005 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Пусть глобалисты и думают о том, как спасти человечество. И попробуют хоть один раз помочь соседке-старушке. А то пафоса у них через край!
P.S. София, я тоже шутю. Но в отношении этих "спасателей" рода человеческого однозначная реакция Evil or Very Mad



долой глобалистов war
_________________
"Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям".
Сократ. Афины, V-IV вв. д.н.э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2005 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

София писал(а):
А как так получают, если документы же в рэу например несут, они не проверяют что ли бардак в стране
Ну, кто-то умер, а родственники как-то не сообщили . Фиг их знает, как они это делают.Но если я прийдя в паспортный стол получать новый паспорт, просто сказала, что я не замужем , и ПРОСТО с моих слов мне не написали в паспорт мужа, что ты хочешь от других официальных органов? Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2005 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
А "Кормящая собственность" -это уже ВД написал про кормящих с ложечки.

Я вообще про корову подумала. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freyer
BANNED


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1864



Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2005 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

собою синтез собственности потребителя на средства производства нужной ему продукции, с одной стороны, и права на потребление доли соответствующей продукции

это как было еще не так давно в России...?
если ты работал на кирпичном заводе, то и зарплату получал кирпичами...
или как другие варианты утюгами, унитазами, посудой и т.д... Confused

просто если доля будет больше, то и кирпичей больше получишь?
_________________
De Profundis Ad Te Domine Clamavi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2005 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Straniera писал(а):
А "Кормящая собственность" -это уже ВД написал про кормящих с ложечки.

Я вообще про корову подумала. lol

А я про рабыню с ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021