Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Кормящая" собственность: цель и средство

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kass
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 1898
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2005 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freyer писал(а):
собою синтез собственности потребителя на средства производства нужной ему продукции, с одной стороны, и права на потребление доли соответствующей продукции

это как было еще не так давно в России...?
если ты работал на кирпичном заводе, то и зарплату получал кирпичами...
или как другие варианты утюгами, унитазами, посудой
и т.д...

да что за бред??
какими утюгами?.. или унитазами??..о чём ты??.. что за чушь?? кто получал - ты? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Mariinka
Писатель


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 265
Откуда: the Netherlands
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2005 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А работники ритуальных служб- гробами.. Дааа, было время....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kass
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 1898
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2005 20:06   Заголовок сообщения: "Re: "Кормящая" собственность: цель и средство" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

armos писал(а):

Кормящая" собственность...

Наконец, именно так выглядит фундамент реальной свободы, подлинной демократии и гражданского общества.

Это и понятно: наемное полурабство обеспечивает вечный бег в беличьем колесе рынка, мало для кого создающий собственность, способную его прокормить после потери работы. Зато порождает подличанье, конформизм, угодничество и иные линии распада и разрушения личности, ведущие к ее манкуртизации и превращению в социальную амебу.

"Кормящая" собственность....
...обеспечивает своему обладателю необходимую свободу от произвола капитала и претензий государства.

...И образующих, к слову сказать, эффективное и более чем доходное наследство


Очень даже нормальный выбор. Имея "кормящую" собственность можешь получить "право слова" и, например, не пресмыкаться всю жизнь под ненавистным работодателем-рабовлодельцем, помалкивая в тряпочку, становясь "социальной амебой".. потокая всем бесчинствам, жестокости и несправедливости, в опасении не получить свои коврижки...
имея "кормящую" собственность становишься свободнее и соответственно опаснее для преступного общества, переполненного несправедливостью, которая с молчаливого согласия "наёмников" процветает.. за мизерные бабки затыкая рот большинства..

Было бы больше свободных людей - общество начало бы быстро меняться.. здесь речь могла бы зайти о формировании нового сознания, но это сложно.. Но и до тех пор, пока нет, например, той же "кормящей" собственности, большинству необходимо продолжать продаваться в рабство работодателю за з/п.. и соответственно поддакивать всему что, выгодно властьимущим..
как пели лиса Алиса и кот Базилио: " На дурака не нужен нож - ему покажешь медный грошь, и делай с ним что хошь!!".. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Kass
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 1898
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2005 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mariinka писал(а):
А работники ритуальных служб- гробами.. Дааа, было время....

в каком смысле?? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Mariinka
Писатель


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 265
Откуда: the Netherlands
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2005 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В прямом. В 90 годах было такое явление в России называлось, кажется, взаимозачет Rolling Eyes Вот, выдержка из статейки , источник businesspress.ru



Вести Отечества

номер 9 от 17.08.1999 Архив






УНИКАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА – ТОВАРЫ, ВЫДАВАЕМЫЕ ВМЕСТО ЗАРПЛАТЫ

Она расположилась у здания областной администрации, а в качестве экспонатов были представлены товары, выдаваемые в области работникам вместо денег. Особенно много посетителей задерживалось возле гробов, которые получали горняки Дегтярского рудоуправления в возмещение вреда, нанесенного их здоровью условиями производства. Немалый интерес вызвали также мужские трусы 56-го размера, кирзовые сапоги, тиски, выдаваемые матерям в счет долгов по детским пособиям. В этот раздел экспозиции входили также навоз, щебень и иные "достойные" эквиваленты денежных знаков. Зарплату же кое-где в области заменяют трубы и рельсы. Из Екатеринбурга выставка отправилась в путешествие по городам и весям региона. /"Вечерняя Казань", 12 августа/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kass
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 1898
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2005 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mariinka писал(а):
В прямом. В 90 годах было такое явление в России называлось, кажется, взаимозачет Rolling Eyes

наверное, не широко было распространено.. не везде. ну какие трубы и релься, трусы и гробы, унитазы???.. бред какой-то.. я не помню такого времени.. пропустила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2005 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kass писал(а):
Mariinka писал(а):
В прямом. В 90 годах было такое явление в России называлось, кажется, взаимозачет Rolling Eyes

наверное, не широко было распространено.. не везде. ну какие трубы и релься, трусы и гробы, унитазы???.. бред какой-то.. я не помню такого времени.. пропустила?



Точно пропустила. Я очень хорошо это помню.
_________________
"Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям".
Сократ. Афины, V-IV вв. д.н.э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2005 00:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я помню, был бартер...Меняли "нефть на продовольствие" Cool ...Еще были взаимозачеты, и чеченские фальшивые авизо, по которым смогли перекачать миллионы долларов (каким образом, я так и не поняла)..А вот насчет того, чтобы зарплату выдавать продукцией - я уже только в газетах читала..Видимо, середина 90-х? Rolling Eyes
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
св. Юстас
santo Justas


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 5875



Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2005 00:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat! писал(а):
Я помню, был бартер...Меняли "нефть на продовольствие" Cool ...Еще были взаимозачеты, и чеченские фальшивые авизо, по которым смогли перекачать миллионы долларов (каким образом, я так и не поняла).

Это называлось "Продовать воздух"
Потдельные платёжки.
Перевод денег ни за что.
Кредиты во всех вариациях.

Или брали кредит у директора банка (типа ему процент) без всяких бумаг.
А потом почему то у директора появлялась в голове ещё одна дырка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freyer
BANNED


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1864



Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2005 00:58   Заголовок сообщения: "Re: "Кормящая" собственность: цель и средство" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

armos писал(а):


"Кормящая" собственность, представляющая собою синтез собственности потребителя на средства производства нужной ему продукции, с одной стороны, и права на потребление доли соответствующей продукции, с другой стороны, обеспечивает своему обладателю необходимую свободу от произвола капитала и претензий государства. Обеспечивает за счет превращения в производительный капитал потребителя ("кормящую" собственность) его потребительских издержек, утекающих в канализацию или на свалку. Благодаря "кормящей" собственности каждый из нас вместо воспоминаний о съеденных продуктах и выброшенных товарах будет иметь постоянно возрастающий пакет имущественных долей, растущих в цене и образующих наиболее эффективный капитал своего обладателя. И образующих, к слову сказать, эффективное и более чем доходное наследство


"Кормящая" собственность, представляющая собою синтез собственности потребителя на средства производства нужной ему продукции,

т.е. если я например потребляю туалетную бумагу... то я должен владеть пакетом акций целлюлозо бумажного комбината...
хорошо бы как минимум блокирующим... потому как будучи миноритаром я ничего нигде не решаю....

и права на потребление доли соответствующей продукции, с другой стороны,

т.е если у меня пакет 25% и завод производит в год 100 млн рулонов туалетной бумаги, то я имею право на потребеление 25 млн рулонов в год...
правильно?



обеспечивает своему обладателю необходимую свободу от произвола капитала и претензий государства.

зато у меня будет болеть голова: куда деть все лишние рулоны....


Обеспечивает за счет превращения в производительный капитал потребителя ("кормящую" собственность) его потребительских издержек, утекающих в канализацию или на свалку.

с таким количеством у меня действительно будут огромные издержки на хранение этой туалетной бумаги...



Благодаря "кормящей" собственности каждый из нас вместо воспоминаний о съеденных продуктах и выброшенных товарах будет иметь постоянно возрастающий пакет имущественных долей,

чтобы доход рос, надо чтобы продукции потреблялось и продавалось все больше и больше...
те я должен тратить не один рулон, а лучше бы 3, а то и 5 -10...


растущих в цене и образующих наиболее эффективный капитал своего обладателя. И образующих, к слову сказать, эффективное и более чем доходное наследство

реальные инструменты вложения средств чтобы сохранить их от инфляции... я не буду указывать...

но это шутка... а в реальности такой рынок перестанет быть рынком...
рабочему вместо отдыха после смены придется пристраивать "свои доли" через объявления в местных газет...
типа - регулярно продаю по постоянно растущим ценам туал. бумагу, унитазы, плитку, кожанные заготовки для обуви Армани, паруса для дорогих яхт... и т.д... Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
De Profundis Ad Te Domine Clamavi


Последний раз редактировалось: freyer (23 Ноя 2005 01:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
св. Юстас
santo Justas


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 5875



Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2005 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нат!, для тебя!
".... происходит это примерно так.
Человек берет кредит. На этот кредит он снимает офис, покупает джип
"чероки" и восемь ящиков "Смирновской". Когда "Смирновская" кончается,
выясняется, что джип разбит, офис заблеван, а кредит надо отдавать.
Тогда берется второй кредит - в три раза больше первого. Из него
гасится первый кредит, покупается джип "гранд чероки" и шестнадцать
ящиков "Абсолюта". Когда "Абсолют"...
- Я понял, - перебил Татарский. - А что в конце?
- Два варианта. Если банк, которому человек должен, бандитский, то
его в какой-то момент убивают. Поскольку других банков у нас нет, так
обычно и происходит. Если человек, наоборот, сам бандит, то последний
кредит перекидывается на Государственный банк, а человек объявляет
себя банкротом. К нему в офис приходят судебные исполнители, описывают
пустые бутылки и заблеванный факс, а он через некоторое время начинает
все сначала. Правда, у Госбанка сейчас появились свои бандиты, так что
ситуация чуть сложнее, но в целом картина не изменилась..."

В.Пелевин. "Поколение Пи"
Точнее и не опишешь.
lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2005 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юстас, Пелевина я читала..Когда он еще только вышел..Больше понравились "кастанедовские моменты"...А вообще пир во время чумы я помню..Сама за ужин с партнерами в ЦДЛ в 98-м году потратила 2500 баксов..До сих пор сердце кровью обливается (хоть и от фирмы оторвали Cool )
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2005 01:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо заметить "чума" еще не кончилась. Она приобрела другой размах и переместилась на ступень выше.
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
св. Юстас
santo Justas


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 5875



Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2005 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat! писал(а):
Юстас, Пелевина я читала..Когда он еще только вышел..Больше понравились "кастанедовские моменты"...А вообще пир во время чумы я помню..Сама за ужин с партнерами в ЦДЛ в 98-м году потратила 2500 баксов..До сих пор сердце кровью обливается (хоть и от фирмы оторвали Cool )

Я о работе банков начала 90х.
Он просто доступней сформулировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freyer
BANNED


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1864



Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2005 01:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юстас писал(а):
Nat! писал(а):
Юстас, Пелевина я читала..Когда он еще только вышел..Больше понравились "кастанедовские моменты"...А вообще пир во время чумы я помню..Сама за ужин с партнерами в ЦДЛ в 98-м году потратила 2500 баксов..До сих пор сердце кровью обливается (хоть и от фирмы оторвали Cool )

Я о работе банков начала 90х.
Он просто доступней сформулировал.


много хороших людей убили тогда... хороших бизнесменов...
которые были более порядочными, чем конкуренты... Sad Sad Sad
_________________
De Profundis Ad Te Domine Clamavi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Kass
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 1898
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2005 02:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freyer писал(а):
Юстас писал(а):
Nat! писал(а):
Юстас, Пелевина я читала..Когда он еще только вышел..Больше понравились "кастанедовские моменты"...А вообще пир во время чумы я помню..Сама за ужин с партнерами в ЦДЛ в 98-м году потратила 2500 баксов..До сих пор сердце кровью обливается (хоть и от фирмы оторвали Cool )

Я о работе банков начала 90х.
Он просто доступней сформулировал.


много хороших людей убили тогда... хороших бизнесменов...
которые были более порядочными, чем конкуренты... Sad Sad Sad

ты что, там был, участвовал, знаешь? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2005 02:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Главное, что наш freyer, жив и невредим! Razz
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Kass
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 1898
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2005 02:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat! писал(а):
Главное, что наш freyer, жив и невредим! Razz

да уж! это точно!.. но это ведь и подтверждение тому, что он уж точно не был в те времена хорошим бизнесменом, раз его не убрали ещё тогда.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2005 02:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kass писал(а):
Nat! писал(а):
Главное, что наш freyer, жив и невредим! Razz

да уж! это точно!.. но это ведь и подтверждение тому, что он уж точно не был в те времена хорошим бизнесменом, раз его не убрали ещё тогда.. Very Happy


Может он в это время с другой стороны находился? Very Happy
Наш комсорг институтский - одним из первых бизнесменов был.
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021