Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Звонить/не звонить ?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2003 16:38   Заголовок сообщения: "Звонить/не звонить ?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

.....не молодому человеку, нет. На возможную работу. Вот прошло собеседование, они говорят - мы с вами свяжемся на следующей неделе ( что уже подразумевает, что ты им не подходишь Twisted Evil ). В итоге после этого, звонить самой или ждать ? Помню, тут писали, что нужно надоедать и слать резюме по 20 раз... муж мой говорит" что я, имбечиле что ли, если они не звонят, и так ясно, что взяли кого-то другого, зачем унижаться еще раз" ?....
А как вы считаете ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2003 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если ты хочешь у них работать, то звонить обязательно! Знаю "крупных" руководителей, которые навязчивость (настойчивость) соискателей воспринимают как горячее желание работать именно в их "фирме", более того еще они любят мурыжить соискателей с юридическим оформлением на работу по месяцу, если человек это выдерживает, то в глазах таких руководителей это выглядит как продуманное и горячее желание работать именно у них.
_________________
сначала человек ищет правду, потом новое место работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2003 16:55   Заголовок сообщения: "Re: Звонить/не звонить ?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
.....не молодому человеку, нет. На возможную работу. Вот прошло собеседование, они говорят - мы с вами свяжемся на следующей неделе ( что уже подразумевает, что ты им не подходишь Twisted Evil ).


Не обязательно - может им еще несколько кандидатур надо посмотреть

Matilda писал(а):

В итоге после этого, звонить самой или ждать ?


Однозначно - ЖДАТЬ!

Matilda писал(а):

Помню, тут писали, что нужно надоедать и слать резюме по 20 раз..


Надоедать рассылкой! Но ни в коем случае званками (может они еще не решили, может ты - среди возможных претендентов, а своим звонком ты покажешь свою заинтересованность, что может плохо сказаться, например, на момент разговора о зарплате. Пусть лучше они думают, что им твоя кандидатура важнее, чем тебе - их работа)


Matilda писал(а):

. муж мой говорит" что я, имбечиле что ли, если они не звонят, и так ясно, что взяли кого-то другого, зачем унижаться еще раз" ?....
А как вы считаете ?


повторяю, не обязательно - может они еще коллокуи не закончили, или еще не решили. Неделя - это смехотворный срок, я обычно начинала терять надежду спустя месяц!

Удачи!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2003 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Если ты хочешь у них работать, то звонить обязательно! Знаю "крупных" руководителей, которые навязчивость (настойчивость) соискателей воспринимают как горячее желание работать именно в их "фирме", более того еще они любят мурыжить соискателей с юридическим оформлением на работу по месяцу, если человек это выдерживает, то в глазах таких руководителей это выглядит как продуманное и горячее желание работать именно у них.



Ну может это в Москве, в Италии - это диаметрально противоположно, уж поверьте тому, кто через все это проходил неоднократно.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2003 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня электричество отключили.. вот я сидела читала какой-то журнал с советами для кандидатов на новое место работы. Smile
Цитирую:
" Если тебе говорят: "Спасибо, Вам позвонят", то твои шансы быть принятой 50 на 50. Дабы внести ясность поинтересуйся, когда конкретно. Неопределенное "на неделе" подразумевает: "Мы Вам, может быть, позвоним, если не найдем никого лучше".
Поспешный ответ "не беспокойтесь, мы Вас найдем" - увы, на 99% тебе не повезло"..
Это советы журнала для девушек. А мой личный совет - звони, спрашивай, не беспокойся. Главное, не думай, что это унизительно. Я, например, ничего унизительного в этом не вижу. Разговаривай с ними не просящим или неуверенным тоном, а тоном человека, который знает, что хочет от жизни и от своей профессиональной карьеры. И опять же, не расстраивайся, если сейчас не позвонили. У меня иногда сюрпризы такие бывали, через уйму времени, когда я уже и думать перестала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2003 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пасиба )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Robert
BANNED


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 5154
Откуда: Milan / Moskva / Yaroslavl / Kiev


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2003 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
пасиба )))


Пишется: спасибо read ... спасибО..... С П А С И Б О!!!! ... фу .. как тяжело обьяснять!!!!!! Very Happy Wink lol Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2003 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Matilda писал(а):
пасиба )))


Пишется: спасибо read ... спасибО..... С П А С И Б О!!!! ... фу .. как тяжело обьяснять!!!!!! Very Happy Wink lol Shocked



lol lol lol appl appl up

вот блин учитель нашелся русского Wink Very Happy Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2003 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Robert, да забывать уже стала.. ....Ты когда в Болонии, возьму у тебя пару уроков правописания lol
Све, ты кстати, мое ЛС получила ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2003 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):

Све, ты кстати, мое ЛС получила ?

Машуль, получила. И уже села писать длинный и подробный ответ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021