Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Норвегия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Felix
Писатель


Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 336
Откуда: Пермь - Jesolo (VE)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2005 20:53   Заголовок сообщения: "Норвегия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

yaya
И все-таки: кто-нибудь был в Норвегии?
Я собираюсь в январе. Поделитесь впечатлениями, плиз!
Куда сходить? Чего посмотреть? Города: Осло и Ставангер.
Всем заранее спасибо!

ПС И как уже в другом топике пообещала: когда обратно приеду - расскажу! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
tuttsi
Новичок


Зарегистрирован: 29.08.2004
Сообщения: 33
Откуда: SPb-Barletta


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2005 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько дней вы будете в Норвегии? Самое интересное в Осло это распродажа Smile особенно в первые дни Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number   
Фрайдис
Писатель


Зарегистрирован: 16.12.2003
Сообщения: 311
Откуда: Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2005 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была в Норвегии. Но летом. Как там зимой совершенно не представляю. Но могу предположить, что очень холодно.... И, наверное, народные увеселения принимают массовый характер: ну, там, сани, кони, песни....
Впечатления великолепные. Мы были в путешествии целый месяц. На машине. Через Швецию и Финляндию добрались до Capo Nord, а потом вниз через всю Норвегию. Останавливались в Альте, Нарвике, Кируне, Трондхейме, Мо И Раме, Кристианзунде, Бергене и Осло (пардон, если по-русски некоторые их них называются иначе).
Из всех вышеперечисленных - самый веселый и душевный город – это Берген!!! Beer
В Осло гуляли по набережной Аker Brigge, посетили средневековую крепость там же напротив, фотографировались под часами, попали на концерт органной музыки в (боюсь ошибиться с названием) Gamle Акеr Kirke – cамое древнее сооружение в Осло, сейчас там церковь с потрясающей аккустикой. Выглядит город достаточно провинциально, но милый и чистенький. Смена караула во дворце – живописна, пиво – дорого, трамплин Хольменколлен – высок, музей лыж под трамплином – интересен. В один из дождливых дней, укрывшись под зонтами, пытались вникнуть в особенности скульптур Вигеланда, в созданном им же парке; музей кораблей викингов не впечатлил, зато порадовал музей под открытым небом (не помню как точно называется) с забавными деревянными избушками, воробьями, купающимися в лужах, и светловолосыми скандинавками, пекущими вкуснющие блины. Очень хотелось попать в музей Мунка, особенно – посмотреть, наконец-то, его гравюры, но как-то не пришлось. Советую, однако.
Ну, что еще... Есть в Осло музей Кон-Тики, там представлены оригиналы плотов и лодок Хайердала. Хорошая организация.
В Осло ежегодно проходит вручение Нобелевской Премии Мира. Желающие отведать яств, предложенных в предыдущем году на гала-ужине по этому достойному поводу, могут это сделать. За весьма умеренную плату. В ресторане муниципалитета.

Покидая Осло, заехали посмотреть на дом Санта Клауса, кажется, в Дробаке, хотели накупить всяких штучек к Рождеству, но нам сказали, что «всякие штучки» водятся где-то не очень далеко от Осло, но тем не менее не в Дробаке, но нам было лень туда ехать.


Ну, вон сколько понаписала...
Про Ставангер, к сожалению, ничего не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rush
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 798
Откуда: norway, near oslo
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2005 01:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

( а я в этой Норвегии живу:)))
На сколько дней и на чем едете?
Вообще, в принципе, я всегда рекомендую Берген. Но это мой любимый город, так что здесь я предвзята:)))
И вообще - не холодно у нас. Во всяком случае, не холоднее, чем в Санкт-Петербурге, например. Юго-западная Норвегия (это Берген и Ставангер), так там вообще снег выпадает чертовски редко. Дожди и дожди... ветер с моря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katy B.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 684
Откуда: Хьюстон, США
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2005 01:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно взять билетик на паром и прокатиться по маршруту Осло-Ставангер-Берген-Осло. Очень увлекательно на фьёрды посмотреть. Very Happy lol
_________________
А зовут меня Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2005 02:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, ну как вовремя темку-то открыли! Зашла в топик именно за тем, чтоб спросить про Осло, а тут свеженькая инфа!
Собираемся на рождество. А 5 дней, чтоб увидеть чего-нибудь, хватит? В Осло живет моя одноклассница, но может подскажите, где более фолклористней праздник провести ?
а средняя температура, для этого периода, какова?...а то, у нас особо теплых шуб на Сицилии нет!
мерси авансом! rev
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2005 03:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фрайдис писал(а):
Я была в Норвегии. ......................
Ну, вон сколько понаписала...
Про Ставангер, к сожалению, ничего не знаю.


Фрайдис, спасибо огромное за рассказ. Летом подумываю проехаться по норвежским краям, теперь буду знать, куда пойти и что смотреть. Very Happy
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2005 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ща меня будут бить любители Норвегии. Kill Very Happy

Попала я туда совсем случайно по работе в прошлом году. Чуть не удавилась. Sad Не хочу хвастатся своим знойным южным характером, мне было жутковато, когда я в 10-11 часов выползала в офис, в Бремене даже кошку на улице не встретишь. Ближе к вокзалу семянят арабские мадамки в покрывалах. Дабы не в пасть в истерику, что на город упал волшебный туман и все жители исчезли - засовывала нос в супермаркеты, где сидели чинные кассиры. Работала с итальянцами и русскими, посему на рабочие часы и совместные вылазки чувство безграничной отдаленности от мира человеков - покидало Very Happy
Но сразили меня вечера в пятницу и в субботу shock Пьют и льют, кажется, на каждом сантиметре центра города Осло. Молодеж до 30 упивается до низложения риз. Полураздетые три девоньки лет 20, попросив прикурить, тут же повисли на моих коллегах с самозабвенным шепотом:" Мне так холодно". Висели без разбора и на русских и на итальянских мужчинах (самому младшему - под полтинник), девчушек было трое - мужиков семеро, хватило на всех. Итальянцы не растерялись, наши с ужасом "она никакая, да не дай .. малолетка, че с ней делать-то, вся обмякла" пытались ретироватся в сторону стоянки. В пятницу я еще шарахалась от не трезвых и слабостоящих на ногах и пытающихся тормозить, с бутылкой Мартини в руке, машину деуушек. (надо сказать, девчонки как на подбор - красавицы!!!)В субботу уже привыкла Smile
Меня повозили - я посмотрела. Хотела бы вернуться? Скорее "нет", чем "Да". Хотя Небо послало мне здесь 2х фанатов Норвегии, кстати, из русских. И вот теперь соблазяют меня туда рыбалкой. Думаю, может и правда ? Хотя рыбалка в России тоже ничего себе как Very Happy А что до Скандинавии, то мне , почему-то, гораздо ближе Швеция Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
rush
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 798
Откуда: norway, near oslo
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2005 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
Слушайте, ну как вовремя темку-то открыли! Зашла в топик именно за тем, чтоб спросить про Осло, а тут свеженькая инфа!
Собираемся на рождество. А 5 дней, чтоб увидеть чего-нибудь, хватит? В Осло живет моя одноклассница, но может подскажите, где более фолклористней праздник провести ?
а средняя температура, для этого периода, какова?...а то, у нас особо теплых шуб на Сицилии нет!
мерси авансом! rev


Температура ... да не холодно будет. Ниже -5 вряд ли.
Все будет закрыто числа так эдак до 26. Скукотища. Рождество здесь семейный праздник.
Можно на Акер Брюгге погулять, в Вигеланд парк сходить. Музей Мунка посетить (правда самые знаменитые его картины "Крик" и "Мадонна" полтора года назад были оттуда с треском украдены). На смену караула у королевского дворца поглядеть. По улице Карл Юхан прогуляться...

Виктория, ты когда и куда собираешься?Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фрайдис
Писатель


Зарегистрирован: 16.12.2003
Сообщения: 311
Откуда: Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2005 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):

Фрайдис, спасибо огромное за рассказ. Летом подумываю проехаться по норвежским краям, теперь буду знать, куда пойти и что смотреть. Very Happy


Привет, Вика! Very Happy


Я вчера позволила приятным воспоминаниям увлечь себя... столько всего еще осталось посмотреть в тех местах и так жаль, что не заехали на Лофотенские острова.... - там можно поучаствовать (в качестве зрителя) в охоте на китов!

В Бергене, действительно, разгул тот еще.. Я, помнится, по свежим следам, сразу по возвращении из Норвегии отписала одной своей подруге впечатления от путешествия. Если найду сегодня вечером в старой почте - приклею сюда. Я тоже была сильно поражена "юношескому алкоголизму", распространенному в тех местах: разыгравшийся в ту пятницу спектакль на улицах города удивлял и будоражил..... Very Happy Правда, на нас никто не вешался. Кто хотел веселиться -веселился, кто хотел наблюдать -наблюдал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фрайдис
Писатель


Зарегистрирован: 16.12.2003
Сообщения: 311
Откуда: Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2005 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rush, а ты в Бергене живешь?
Какие мы там вкуснячие рыбные бутерброды лопали и "фантазию" из сырых морепродуктов!!! Сказка! up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rush
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 798
Откуда: norway, near oslo
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2005 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет. Я хочу жить в Бергене:)
А так - живу в пригороде Осло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2005 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
, в Бремене даже кошку на улице не встретишь Very Happy

Кэт, а ты точно в Норвегии была?
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2005 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jv писал(а):
Katt писал(а):
, в Бремене даже кошку на улице не встретишь Very Happy

Кэт, а ты точно в Норвегии была?
Smile


ПчЕму такие подозрения? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2005 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
jv писал(а):
Katt писал(а):
, в Бремене даже кошку на улице не встретишь Very Happy

Кэт, а ты точно в Норвегии была?
Smile


ПчЕму такие подозрения? Very Happy

Патаму шта я не в курсах, что там тоже Бремен имеецца. Впрочем, в Штатах несколько Парижей и ничаво.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2005 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jv писал(а):
Katt писал(а):
jv писал(а):
Katt писал(а):
, в Бремене даже кошку на улице не встретишь Very Happy

Кэт, а ты точно в Норвегии была?
Smile


ПчЕму такие подозрения? Very Happy

Патаму шта я не в курсах, что там тоже Бремен имеецца. Впрочем, в Штатах несколько Парижей и ничаво.
Smile

Ойей! Embarassed
Пять баллов! Very Happy lol
Конечно в Бергене lol была, в Норвегии lol
Выходила каждое утро на балкон - смотрела на фьерд и думала...когда же все это кончится! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2005 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Выходила каждое утро на балкон - смотрела на фьерд и думала...когда же все это кончится! Wink

Вот я и думаю, мож, тебе просто белый свет был не мил, паэтаму те все равно было, где ты находисси
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2005 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jv писал(а):
Katt писал(а):
Выходила каждое утро на балкон - смотрела на фьерд и думала...когда же все это кончится! Wink

Вот я и думаю, мож, тебе просто белый свет был не мил, паэтаму те все равно было, где ты находисси
Smile

У меня всегда пред- и постполетное состояние никакое. Не, просто не "моя" страна и все... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2005 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Не, просто не "моя" страна и все... Very Happy

Бывает
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2005 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Руш (рух?), спасибо!
rose А если на 10 дней задержаться, можно смотаться (съездить-аренда авто или самолетом) к фьордам или к сев. полюсу? или не выдержим от скуки? Confused
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021