Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Студенты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CaterinaS
Писатель


Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщения: 297
Откуда: Mosca
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2005 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сомнения личного хар-ра,
т.е. уехать в милан, минимум на 3 года, без особых ср-в, на пустое место. что называется) это останавливает, но я пока не отступила оконччательно от данной цели, т.к. дело важное и нужное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
russetta
Писатель


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 283
Откуда: mosca


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2005 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Caramba писал(а):
russetta писал(а):
Я тоже в читта университария, на международных отношениях(полит.науки).

Привет Smile !
А где можно узнать об этом фак-те поподробнее? Желательно на русском?
Может, если не затруднит, раскажешь Question Wink
Заранее спасибо!


Привет!
На русском к сожалению не знаю как найти информацию, на итальянском все есть на сайте www.uniroma1.it, могу и рассказать, тебя что то конкретное интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2005 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CaterinaS писал(а):
сомнения личного хар-ра,
т.е. уехать в милан, минимум на 3 года, без особых ср-в, на пустое место. что называется) это останавливает, но я пока не отступила оконччательно от данной цели, т.к. дело важное и нужное.

1) Средств на жизнь - хватит ( особенно по сравнению с РФ-нимы стипендиями и зарплатами аспирантов lol )
2) Что значит "на пустое место"? Или вы всю жизнь прожили с родителями? Shocked
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
CaterinaS
Писатель


Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщения: 297
Откуда: Mosca
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2005 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

именно всю жизнь и с родителями)
но работать и жить своей прекрасной жизнью мне энто не мешает Very Happy
но, несомненно, влияет на мое представление о жизни на "пустом месте", так что, готовлю "почву", так сказать, что бы, хоть, работа нормальная там была, ближе к специальности, которую хотела бы там изучать. но, то, что средств, например, стипендии хватит - радует)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Caramba
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 131
Откуда: Novosibirsk
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2005 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

russetta писал(а):

Привет!
На русском к сожалению не знаю как найти информацию, на итальянском все есть на сайте www.uniroma1.it, могу и рассказать, тебя что то конкретное интересует?

Я учусь в универе. Специальность похожая. Интересно узнать, как туда вообще можно поступить, в т.ч. имея уже один диплом. И вообще - как учёба, жизнь... Smile
Спасибо Wink
_________________
La vita e' come una scatola di cioccolatini: non sai mai quello che ti capita
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2005 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

студенты, а чтобы продлить пермессо, сколько сданныx экзаменов надо пред'явить? eсть нормы какие-то? Rolling Eyes

Mi presento: Ира, Турин, scienze giuridiche, primo anno
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
russetta
Писатель


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 283
Откуда: mosca


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2005 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Caramba писал(а):
russetta писал(а):

Привет!
На русском к сожалению не знаю как найти информацию, на итальянском все есть на сайте www.uniroma1.it, могу и рассказать, тебя что то конкретное интересует?

Я учусь в универе. Специальность похожая. Интересно узнать, как туда вообще можно поступить, в т.ч. имея уже один диплом. И вообще - как учёба, жизнь... Smile
Спасибо :винк:

Про ето узе столко било сказано...., почитаи на форуме полно информазии по поступлению. А зизн...зависит от твоеи материалнои бази, от города, где будеш учитса, от того получиш ли борса ди студио ну и наверное от характера тозе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
russetta
Писатель


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 283
Откуда: mosca


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2005 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira писал(а):
студенты, а чтобы продлить пермессо, сколько сданныx экзаменов надо пред'явить? eсть нормы какие-то? Rolling Eyes

Mi presento: Ира, Турин, scienze giuridiche, primo anno

насколко помню минимум 2 екзамена для продления пермессо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2005 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот я тоже от народа слышала, что 2. А вот интересно, из какого источника исxодит инфа и есть ли какой офиц. документ? Так, для сведения.

Мне пермессо выдали до 31.12 с.г. На какой срок, интересно, оно продляется? Confused
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
russetta
Писатель


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 283
Откуда: mosca


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2005 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira писал(а):
вот я тоже от народа слышала, что 2. А вот интересно, из какого источника исxодит инфа и есть ли какой офиц. документ? Так, для сведения.

Мне пермессо выдали до 31.12 с.г. На какой срок, интересно, оно продляется? Confused

mne tak skazali v kvesture, a prodlyaetsa na god.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2005 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибки! думаю, что и тут так же. Единственное, что смущает, что как -то странно, на момент принесения документов никакиx екзаменов не предвидится. Или эти екзамены требуются уже для продлениа так сказат 2го пермессо, этого, которое на год?
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
russetta
Писатель


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 283
Откуда: mosca


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2005 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira писал(а):
спасибки! думаю, что и тут так же. Единственное, что смущает, что как -то странно, на момент принесения документов никакиx екзаменов не предвидится. Или эти екзамены требуются уже для продлениа так сказат 2го пермессо, этого, которое на год?

Первое пермессо временное, обично до 31 декабря (если приезаеш в сентябре) следушее видают на год, а вот чтоб обнвит потом, нузно узе имет 2 екзамена, благо к тому времени как минимум 3 сессии проидет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2005 07:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

merci, Roma! Very Happy
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Caramba
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 131
Откуда: Novosibirsk
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2005 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

russetta писал(а):
Про ето узе столко било сказано...., почитаи на форуме полно информазии по поступлению. А зизн...зависит от твоеи материалнои бази, от города, где будеш учитса, от того получиш ли борса ди студио ну и наверное от характера тозе.

ОК Wink
Поищу) Пасип!
_________________
La vita e' come una scatola di cioccolatini: non sai mai quello che ti capita
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nordica
Писатель


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 486
Откуда: Архангельск - Палермо
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2005 20:06   Заголовок сообщения: "Подтверждение диплома или учеба "по новой"?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет, соотечественники! Very Happy У меня высшее образование ( диплом экономиста-менеджера на предприятиях пищевой промышленности ). Как его подтвердить для того, чтобы иметь нормальную работу по специальности? Есть перевод диплома на итальянский язык, выполненный агентством переводов в Архангельске и поставлен апостиль. Или легче переучиться в университете Палермо на 3-х годичной программе? Востребованы ли в Италии экономисты-менеджеры? Если не очень, то кто сейчас востребован в Италии - специалисты в сфере туризма ( гиды, служащие в отелях, работники в турагентствах ) или другие профессионалы? Я в сомнениях, не хочется потратить время даром на диплом, который потом не пригодится. Всем спасибо за подсказки. Инна. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lilo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 132
Откуда: SPb - Catania


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2005 19:24   Заголовок сообщения: "Re: Кто учится в итальянских университетах, отзовитесь!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Валерия писал(а):
Кто учится в итальянских университетах, отзовитесь!!!

Дорогие соотечественники, хочу связаться с теми, кто заканчивает университет в Италии, кто подтверждал или подтверждает свое высшее образование, кто пошел в докторат, кто делает свою карьеру в Италии.


учусь в университете в катании. в июле надеюсь закончить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Lilo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 132
Откуда: SPb - Catania


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2005 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira писал(а):
студенты, а чтобы продлить пермессо, сколько сданныx экзаменов надо пред'явить? eсть нормы какие-то? Rolling Eyes

Mi presento: Ира, Турин, scienze giuridiche, primo anno


вообще-то, чтобы продлить permesso нужно принести бумагу о переводе на следующий курс. этот перевод оговаривается в regolamento di facolta' или в manifesto degli studi который существует на каждом факультете. я учусь в университете в катании с 2001, только в прошлом году меня попросили, кроме перехода на след. курс, справку о сданных экзаменах за предыдущей год (минимум два). как мне обьяснили, это было желание начальника отдела иммиграционной службы. наверное, захотелось посмотреть мой средний балл. Smile шучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
russetta
Писатель


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 283
Откуда: mosca


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2005 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Lilo"][quote="missira"]студенты, а чтобы продлить пермессо, сколько сданныx экзаменов надо пред'явить? eсть нормы какие-то? Rolling Eyes

2 minimum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vasilek
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 126
Откуда: Gradara


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2005 03:35   Заголовок сообщения: "Re: Кто учится в итальянских университетах, отзовитесь!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Валерия"][b]Кто учится в итальянских университетах, отзовитесь!!![/b]

Дорогие соотечественники, хочу связаться с теми, кто заканчивает университет в Италии, кто подтверждал или подтверждает свое высшее образование, кто пошел в докторат, кто делает свою карьеру в Италии.[/quote]

Милая Лера, мы еще не делаем карьеру мы только учимся!!! Rolling Eyes Студенты мы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vasilek
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 126
Откуда: Gradara


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2005 03:36   Заголовок сообщения: "Re: Кто учится в итальянских университетах, отзовитесь!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Валерия"][b]Кто учится в итальянских университетах, отзовитесь!!![/b]

Дорогие соотечественники, хочу связаться с теми, кто заканчивает университет в Италии, кто подтверждал или подтверждает свое высшее образование, кто пошел в докторат, кто делает свою карьеру в Италии.[/quote]

Милая Лера, мы еще не делаем карьеру мы только учимся!!! Rolling Eyes Студенты мы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021