Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Несерьёзные турфирмы!!!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dariushka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 115
Откуда: Russia
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2005 16:15   Заголовок сообщения: "Несерьёзные турфирмы!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предлагаю здесь указывать турфирмы, из-за которых у вас возникали когда-либо какие-нибудь проблемы. А также описание проблемы. Чтобы в будущем мы не накалывались, когда собираемся воспользоваться чьими-либо услугами.
_________________
Все, что ни делается, все - к лучшему! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dariushka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 115
Откуда: Russia
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2005 16:39   Заголовок сообщения: "Не серьезные турфирмы!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наболело!
Решила в начале декабря найти турфирму, через которую смогу съездить в Италию на новый год. Итак, облазив пол интернета, вышла на туркоманию "Сам" в Киеве, куда и обратилась с просьбой о поиске тура.
В принципе, у меня все решалось еще проще, - тур я заказывала индивидуальный - то есть все что мне нужно было, это отель и перелет, ну и соответственно, виза.
Позвонив в первый раз, и поговорив с милой девушкой (которая мне естественно не представилась) я получила ответ, что вы не волнуйтесь, все будет в порядке, да и вообще, плевое дело! Так как у меня вопрос весь упирался в место моего нахождения (я в Москве) а никак не в сумму, мне было предложено позвонить в фирму в Москве, которые являются их компаньонами и с ними обговорить все вопросы - найти подходящий отель, перелет, все забронировать, и все вопросы предполагалось в дальнейшем вести непосредственно двум фирмам-компаньонам.
Потратив неделю на все про все и забронировав все необходимое, мой агент в Москве звонит в фирму "Сам" (какое название-то - говорит само за себя lol ) и получает ответ, что они НЕ БУДУТ брать меня (мои документы то есть) вообще, что что-то тут не то Evil or Very Mad , типа, чего это она в Москве, а не на Украине, и вообще!!! Я перезваниваю в "Сам" и спрашиваю в чем конкретно состоит проблема. Получаю ответ - что вы что вы, никакой проблемы нет и быть не может! Вы наверное не так поняли! Ок, грю, продолжаем... Через полчаса звонит мне мой агент в Москве и выдает мне новую фишку, - турфирма Сам оказывается на этот раз готова взяться за оформление вашего тура, но предупредила, что вы предварительно должны оплатить тур (что само по себе не проблема) а еще оставить им залог в размере 2000 долларов! Evil or Very Mad
Кому, почему, за что?! Непонятно! Снова перезваниваю на Украину, и переговорив в 3мя менеджерами, а также с директором по продажам, никакого вразумительного ответа по поводу залога от них не получаю! Ну да что вы?! Какой залог, о чем вы говорите?! И вопросы, а кто вам вообще сказал, что мы готовы взяться за оформление вашего тура?! Twisted Evil переговорив около 20 мин с ними, ясно понимаю, что люди просто ленятся и работать не хотят!
В итоге я потратила пол месяца ничего не добившись! А казалось довольно серьезная фирма, если посмотреть их сайт.
http://www.sam.ua/
В общем - не теряйте свое время, господа! Ищите более серьезных и ответственных людей!
_________________
Все, что ни делается, все - к лучшему! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zlatan
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 504



Сообщение Добавлено: 14 Дек 2005 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот мне нужна инфа о серьезных турфирмах в Москве, которые аккредитованы при консульстве Италии. Если уже где-то есть, дайте ссылку, пожалуйста. Именно аккредитованные, а не "перекупщики"
_________________
il vino buono sta nella botte piccola, ma proprio a me doveva capitare la lattina da 33?
Aprilio.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2005 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zlatan писал(а):
А вот мне нужна инфа о серьезных турфирмах в Москве, которые аккредитованы при консульстве Италии. Если уже где-то есть, дайте ссылку, пожалуйста. Именно аккредитованные, а не "перекупщики"

мне кажется, что можно просто позвонить в пару-тройку крупных фирм по Италии и спросить у них кто из крупных фирм аккредитован...Они должны подсказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Zlatan
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 504



Сообщение Добавлено: 14 Дек 2005 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milly75 писал(а):
Zlatan писал(а):
А вот мне нужна инфа о серьезных турфирмах в Москве, которые аккредитованы при консульстве Италии. Если уже где-то есть, дайте ссылку, пожалуйста. Именно аккредитованные, а не "перекупщики"

мне кажется, что можно просто позвонить в пару-тройку крупных фирм по Италии и спросить у них кто из крупных фирм аккредитован...Они должны подсказать...

Да врут они все как сивые кобылы. Вот история моей хорошей подруги из Москвы. Постоянно мотается в Италию по своим делам. приглашение каждый раз ей делаю я, вернее бланки у нее лежат с моей подписью и фотокопиями доков, сама дату проставляет, когда ехать надо. Так вот. В консульство ей ходить некогда, нашла очень "разрекламированную" фирму, спезиализир. на Италии, 10 лет на тур. рынке, прямые ит. партнеры, аккредитазия в консульстве и т.д. и т. п. Только за занос доков на визу с нее брали 150 евриков, отели тоже мне дорогими казались.
В один прекрасный день, ее подруга зашла в какое-то захолустное тур.агентство, где 2 стола и 2 стула, купить билет на Питер. Пока ждала выписку билета, глаз-алмаз зацепился за раскрытый загран.паспорт на столе... чей это был паспорт? Праально... нашей общей подруги. на возглас: " Ой, а это моя подруга... не знала, что ваш клиент..." был ответ: " А это не наш клиент, нам фирма .... принесла доки на занос визы. А сколько у вас стоит виза в Италию? С вашими приглашениями, просто за занос 70, ну а если без всего 100.
Т.е. "суперпуперная " фирма была просто "перекупщиком" ( и даже дорогу в консульство Италии не знало) у задрипанного агентства, аккредитованного при посольстве, денег у бедняг на рекламу не было.
Вот и хочу составить себе списочек нормалных фирм для подруги. Она там когда потом скандал устроила супер-пуперу, и посла на след.визу в 2 стола и 2 стула... ей отказали. " не хотим иметь проблем с.... узнают, что напрямую к нам пришли, значит мы вас переманили ( в конс. анкетах сами знаете телефоны указываются), а нам проблем не надо.... у нас с ними договор... Во мафия, да?
_________________
il vino buono sta nella botte piccola, ma proprio a me doveva capitare la lattina da 33?
Aprilio.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2005 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Zlatan"]
milly75 писал(а):
[quote="Zlatan), а нам проблем не надо.... у нас с ними договор... Во мафия, да?


Это не мафия,это называеться эксклюзивный контракт ,очень популярно в Италии.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zlatan
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 504



Сообщение Добавлено: 14 Дек 2005 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="sibir"]
Zlatan писал(а):
milly75 писал(а):
[quote="Zlatan), а нам проблем не надо.... у нас с ними договор... Во мафия, да?


Это не мафия,это называеться эксклюзивный контракт ,очень популярно в Италии.

Если популярно в Италии, то факт в России позаимствовали, моя подруга в ту тур.фирму 5 лет ходила.
_________________
il vino buono sta nella botte piccola, ma proprio a me doveva capitare la lattina da 33?
Aprilio.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2006 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кто еще не знает или забыл - напоминаю:
НЕ ХОДИТЕ В "ДАНКО"!!!!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

У них на сайте висит предложение - НГ в Эмилье Романии, 2 недели, стоит недорого, все прекрасно.... Я ждала больше недели после отправки запроса, и в результате выяснилось, что у них вообще ничего подобного за такую цену нет, а другие туры, подороже, есессно все уже проданы! Зла не хватает, убила бы... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Я с ними 1 раз уже ездила в Италию, все прошло нормально за исключением того, что пришлось ехать в аэропорт не свет не заря, и в результате прождать 2 часа, пока курьер соизволит привезти наши паспорта Twisted Evil
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Руната
Писатель


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 391
Откуда: Моск.обл. - Veneto
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2006 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Hello Nasty писал(а):
Если кто еще не знает или забыл - напоминаю:
НЕ ХОДИТЕ В "ДАНКО"!!!!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Я ждала больше недели после отправки запроса, и в результате выяснилось, что у них вообще ничего подобного за такую цену нет, а другие туры, подороже, есессно все уже проданы! Зла не хватает, убила бы... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


shock А я с ними ездила в тур "Спецпредложение Римини", и всё было отлично! Очень дешёво и качественно Exclamation
Видимо правда ни одна фирма не может сделать так, чтобы абсолютно все клиенты были довольны! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2006 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Повезло вам!
Я про Данко (с выдранными мозгами (с) ) и раньше много нехорошего слышала... Опять же, как мне сказали (за достоверность не ручаюсь), у них очень высокий процент отказов по визам среди туроператоров Confused
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria_7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Mosca --->Roma


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2006 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Hello Nasty писал(а):
Повезло вам!
Я про Данко (с выдранными мозгами (с) ) и раньше много нехорошего слышала... Опять же, как мне сказали (за достоверность не ручаюсь), у них очень высокий процент отказов по визам среди туроператоров Confused


А я вот через "Данко" в 203-2004 г. 3 раза ездила, всё прошло отлично и стоило какие-то копейки. Мне этого туроператора мама порекомендовала (она в турфирме работает), только все документы оформлять я сама к ним ездила, и за готовой визой тоже, не стала курьера ждать. Так что, как грится, "надейся, а сам не плошай". Very Happy
_________________
“Товарно-денежные отношения проще всего регулировать прайс-листом.” (C) Jose V.Amoralis
“Да, пожалуй, ты прав. Надо повысить мин. расценки за любое обращение плюс предупредить, что ответ и срочное исполнение вообще не гарантируется..” (C) Елка-Палка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
св. Юстас
santo Justas


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 5875



Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2006 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Hello Nasty писал(а):
Повезло вам!
Я про Данко (с выдранными мозгами (с) ) и раньше много нехорошего слышалаОпять же, как мне сказали... (за достоверность не ручаюсь), у них очень высокий процент отказов по визам среди туроператоров Confused


"-- слышалаОпять же, как мне сказали--" (с)
Самый достоверный источник информации Twisted Evil

За полгода трижды встречался с людьми кто "Данко" прибывал.
Всё нормально. Все довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gep
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 102
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2006 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zlatan писал(а):
А вот мне нужна инфа о серьезных турфирмах в Москве, которые аккредитованы при консульстве Италии. Если уже где-то есть, дайте ссылку, пожалуйста. Именно аккредитованные, а не "перекупщики"


Отсутствие аккредитации не говорит ни о чем!
Вы же покупаете продукты в соседнем магазине? Почему Вы не едите за той же колбасой в магазин при заводе? Потому, что Вам удобно!
Что в Вашем понятии перекупщики?
Вы не в теме коллега Smile
Те кто ЗАРАБАТЫВАЕТ на визах - это одно, а те кто делает вам тур берут за визы как обычно.

Немного про то как и где. Правда в том, что не бывает так, когда довольны все клиенты. Поэтому и существует такое количество агентств, которые ценят своих постоянных клиентов и дорожат ими.
Человеческий фактор играет в нашем бизнесе очень большую роль.
_________________
http://www.flywex.ru, www.charter24.ru - новый ресурс по авиабилетам (с декабря 2008 г.) - возим в Италию и обратно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Фев 2007 23:31   Заголовок сообщения: "Кидалово в фирмах по оформлению виз" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Натолкнулся в сети на кучу сообщений, где люди рассказывают, как их кидали фирмы, занимающиеся оформлением виз.

Если у вас есть опыт оформления визы через агентства, негативный или положительный поделитесь пожалуйста!!

если можете, укажите адреса этих компаний.
Вернуться к началу
  
fly
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 101
Откуда: Мск
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2007 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В топике об оформлении визы через турагенста есть сообщения на эту тему в тч и мои)))
Мой опыт можно назвать негативным, но не кинули совсем и на том мерси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Фев 2007 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fly. если не сложно можешь написать поподробнее. какая фирма занималась оформлением??? когда ты туда док-ты сдавала???
Вернуться к началу
  
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2007 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странные бывают люди...
Одна русская дама из Неаполя созвонилась в пятницу с моей коллегой с просьбой помочь организовать 2 дня экскурсий здесь на Сицилии (нужна была гостиница, автобус и сопровождающий). Сообщила примерный порядок цен - "как можно дешевле".
Договорились, что дама перезвонит в срочном порядке в понедельник.
Была найден недорогой пансион, договорились с автобусом, стали ждать звонка из Неаполя.
Дама перезвонила только в среду.
Цены в пансионе и автобусный тариф её не устроили.
Подтвердить предоплату дама отказалась.
По поводу количества человек в группе ничего определённого так и не сказала: может быть 14, а может быть и 22 (почувствуйте разницу).
У неё попросили план-заказ по эл.почте или по факсу.
Дама обещала перезвонить.
Запрос в письменном виде так и не прислала. А поездка назначена уже на 29 апреля.
Дама мучалась сама и мучила мою коллегу ещё неделю.
Сегодня всё утро дама названивает коллеге и обвиняет в том, что её очень серьёзно подвели - обещает рекламу.
Вот глупость-то...или нет? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021