Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Деревянный дом в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oks910
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 714
Откуда: Кемерово - (PV)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2005 04:31   Заголовок сообщения: "Деревянный дом в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой друг решил возвести для себя новый дом, и непременно из дерева. лелеет эту мысль уже около года.
думаем, что дом из дерева намного дешевле, экологичнее, и теплоизоляция у него выше, а следовательно будет экономия газа или дров.
Есть конечно фирмы по изготовлению таких домов и в Италии( из романии, например), но решили рассмотреть возможность заказать в России( я живу в сибири, лес у нас хороший, да и цены невысокие).
возникают вопросы по транспортировке, строительству, безопастности.
Наверное, ни у кого нет опыта по строительству русского дома в Италии, но все же, я буду рада любой информации и совету, которую можно будет получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
oks910
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 714
Откуда: Кемерово - (PV)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2005 05:07   Заголовок сообщения: "Re: ДЕРЕВЯННЫ ДОМ В ИТАЛИИ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хачик Цолакович писал(а):
oks910 писал(а):
лес у нас хороший, да и цены невысокие


А вы будете по проекту строить или нелегально?

то есть как нелегально? shock Это будет уже третий дом, который строит для себя этот человек, до этого были кирпичные, думаю, что законы своей страны он знает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2005 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Деревянный дом в Италии - хорошо, а русская деревянная баня в Италии - ещё лучше Smile
Насчёт законности: многие итальянцы строят нелегально или полулегально, изменяя начальный проект, поскольку для получения разрешений уходит много времени. Например строят на аграрной земле (terreno agricolo), на которой строить жильё запрещается (можно на terreno edificabile) что-то типа сарая Smile потом пристройки всякие делают незаметно в итоге может получиться небольшой дом. В дальнейшем как правило правительство, чтобы залатать очередные дыры итальянского бюджета разрешает амнистию, при которой за некоторую сумму денег можно легализовать постройку.
Спец. проверок обычно не бывает, только если строительство сильно бросается в глаза или из зависти соседей, которые стучат местным властям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2005 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поиску в Италии наберите casa ecologica или casa prefabbricata. Поиск вам выдаст сайты фирм-производителей.

Мы. если решим строить дом, будем строить именно деревянный.
Дешевизной, надо сказать, они не отличаются, хотя имеют целый ряд иных преимуществ.
Например, дома Heidis фирмы Рубнер соят около 1500 евро за кв метр (подвал и фундамент, подводка инженерных коммуникаций - это еще дополнительно, и клиент сам должен этим заниматься), в то время, как строительство каменного дома обходится от 800 до 1200 евро за кв м.
Тем не менее , если б наш участок позволял, мы бы поставили именно Хайдис. Уж очень хорош.
http://www.haus.rubner.com/index.php?language=it&cat=21&page=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2005 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прям сказка про три поросенка lol

А я бы деревянный не взялась строить - дерево хоть и экологично,но не так прочно как камень...

А вот баня-это да!

Думаю,что для того,что бы построить русский дом ,надо еще и строителей из России брать , а то материал,то вы привезете ,а специалистов по строительству из дерева где искать будете? Я имею в виду строительство сруба в русских традициях...
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2005 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
По поиску в Италии наберите casa ecologica или casa prefabbricata. Поиск вам выдаст сайты фирм-производителей.

Мы. если решим строить дом, будем строить именно деревянный.
Дешевизной, надо сказать, они не отличаются, хотя имеют целый ряд иных преимуществ.
Например, дома Heidis фирмы Рубнер соят около 1500 евро за кв метр (подвал и фундамент, подводка инженерных коммуникаций - это еще дополнительно, и клиент сам должен этим заниматься), в то время, как строительство каменного дома обходится от 800 до 1200 евро за кв м.
Тем не менее , если б наш участок позволял, мы бы поставили именно Хайдис. Уж очень хорош.
http://www.haus.rubner.com/index.php?language=it&cat=21&page=


Я конечно понимаю,что фэн-шуй дело азиатское не наше, но крыша данного дома по данной системе- ничего хорошего не предвещает , дела у жильцов дома с такой крышей пойдут на половину и будут постоянно обрываться на самом интересном моменте..

(Мне то же как-то крыша не нравиться ,особенно если учесть,что в Италии бывают ветра сильные , при порыве ветра хорошо слетит такой козырек..)
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2005 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Я конечно понимаю,что фэн-шуй дело азиатское не наше, но крыша данного дома по данной системе- ничего хорошего не предвещает , дела у жильцов дома с такой крышей пойдут на половину и будут постоянно обрываться на самом интересном моменте..

(Мне то же как-то крыша не нравиться ,особенно если учесть,что в Италии бывают ветра сильные , при порыве ветра хорошо слетит такой козырек..)
_________________


shock shock shock
Такая крыша позволяет сэкономить колосальное количество энергии и практически не пользоваться ни отоплением зимой. ни кондиционерами летом.
Фасад дома должен быть образен строго на юг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2005 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Я конечно понимаю,что фэн-шуй дело азиатское не наше, но крыша данного дома по данной системе- ничего хорошего не предвещает , дела у жильцов дома с такой крышей пойдут на половину и будут постоянно обрываться на самом интересном моменте..

(Мне то же как-то крыша не нравиться ,особенно если учесть,что в Италии бывают ветра сильные , при порыве ветра хорошо слетит такой козырек..)
_________________


shock shock shock
Такая крыша позволяет сэкономить колосальное количество энергии и практически не пользоваться ни отоплением зимой. ни кондиционерами летом.
Фасад дома должен быть образен строго на юг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2005 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Цитата:
Я конечно понимаю,что фэн-шуй дело азиатское не наше, но крыша данного дома по данной системе- ничего хорошего не предвещает , дела у жильцов дома с такой крышей пойдут на половину и будут постоянно обрываться на самом интересном моменте..

(Мне то же как-то крыша не нравиться ,особенно если учесть,что в Италии бывают ветра сильные , при порыве ветра хорошо слетит такой козырек..)
_________________


shock shock shock
Такая крыша позволяет сэкономить колосальное количество энергии и практически не пользоваться ни отоплением зимой. ни кондиционерами летом.
Фасад дома должен быть образен строго на юг


Вы дом в горах строите?
Представляю летом в Италии окна на юг! Все,что сэкономите зимой потратите летом на кондиционер Wink

Все-таки в архитектуре лучше ориентироваться на район проживания и климат, по этой причине в каждом регионе Италии своя архитектура , так как там где жарко- выгодно делать дом с террасой и плоскую крышу (в Греции на этих плоских крышах устанавливают бочки с водой и экономят на горячей воде летом)
Я не знаю какой у вас климат,в вашем районе ,но в районе Рима явно такой дом не к месту с летней жарой и широкко ..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2005 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще лучше архитекторов с форума поспрашать ,чего скажуть ,у нас их тут много!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zakyat
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 25



Сообщение Добавлено: 30 Дек 2005 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А разве круглый лес, который тут продают - не из РФ?
Сибирь, а что, есть архитекторы, которые имеют специализцию на деревянных домах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2005 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zakyat писал(а):
А разве круглый лес, который тут продают - не из РФ?
Сибирь, а что, есть архитекторы, которые имеют специализцию на деревянных домах?


Я не про тот,что хочет строить героиня топика,я про тот,что на картинке..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kaylang
BANNED


Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 3886
Откуда: Советский Союз - Trento


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2005 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купить сборный дом, привезти и собрать, не такая великая проблема. Кто-то тут в Тренто занимался таким делом, надо поспрашивать знакомых. Там вроде и с Россией работали.
_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением, если не указано обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2005 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Сибирь, а что, есть архитекторы, которые имеют специализцию на деревянных домах?

Конечно есть. В специализированных фирмах кто работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
oks910
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 714
Откуда: Кемерово - (PV)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2005 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, что откликнулись.
Вообще планируется дом из бруса.
И небольшая баня внутри тоже( или это уже сауной называется?).
Этот проект что-то наподобие Шведского дома.
Дом, который Нравится Марианне действительно очень экзотичен. Мне кажется, что этот проект очень похож на гостиницу, или что-то еще. В нем приятно провести время, но вот жить…. Какой-то офисный вариант, что ли.
Из-за разницы в цене решили рассмотреть вариант транспортировки из России. Я понимаю, что и рабочие будут нужны соответственно, для постройки этого дома. Возможно, что фирма сумеет оформить документы так, что их рабочие смогут ехать в Италию.
Только не могу понять, с чего вообще начинать. То ли рассчитать проект, то ли уточнить возможности транспортировки – грузовик, ЖД.
Сейчас из-за праздников сложно получать информацию, остается рассуждать и домысливать. Все же думаю, что этот проект реальный.
_________________
ушла в запой, творческий.
если не повезет, то вернусь в январе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2005 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Сибирь, а что, есть архитекторы, которые имеют специализцию на деревянных домах?

Конечно есть. В специализированных фирмах кто работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
zakyat
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 25



Сообщение Добавлено: 30 Дек 2005 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Круглый лес можно купить у обычных импортёров, они его на судах по 4 доллара за тонну везут, дешевле у вас не выйдет.

А у меня конкретный вопрос по постройке "традиционной русской церкви" имеется. Дело в том, что есть заказчик и он хочет строить в Калабрии.

Проблема с кошерным архитектором и непьющими рабочими наверное встанет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
zakyat
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 25



Сообщение Добавлено: 30 Дек 2005 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, а ещё у меня есть крыша дома, где хочу построить веранду, в русском стиле, типа "избушка".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2005 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Например, дома Heidis фирмы Рубнер соят около 1500 евро за кв метр (подвал и фундамент, подводка инженерных коммуникаций - это еще дополнительно, и клиент сам должен этим заниматься), в то время, как строительство каменного дома обходится от 800 до 1200 евро за кв м.

Тем не менее , если б наш участок позволял, мы бы поставили именно Хайдис. Уж очень хорош.
http://www.haus.rubner.com/index.php?language=it&cat=21&page=


Обычно такие фирмы предоставляют свои контакты и рабочих для строительств фундамента... Другое дело - сколько это стоит!

А что касается крыши - снег бы с нее сваливался замечательно, видно конструкция разработана для северных стран... Это только южане позволяют строить себе плоские крыши - благо снега нет. Солярных панелей и правда поместиться много, хотя их успешно устанавливают и на обычные двускатные крышу, насколько я знаю. Rolling Eyes

Тут уже дело вкуса. На вкус и цвет, как известно... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2005 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Из-за разницы в цене решили рассмотреть вариант транспортировки из России. Я понимаю, что и рабочие будут нужны соответственно, для постройки этого дома. Возможно, что фирма сумеет оформить документы так, что их рабочие смогут ехать в Италию.
Только не могу понять, с чего вообще начинать. То ли рассчитать проект, то ли уточнить возможности транспортировки – грузовик, ЖД.

А какая разница получается?

У Рубнера блокхаусы без установки стоят очень и очень недорого.

Например, дом, который в разделе "Блокхаус" 9-й картинкой идет, стоит на экспозиции в Перо и очень класный внутри. Я, как его увидела, сразу же почувствовала нездоровое желание прикупить земельки где в горах. Без установки он стоит меньше 56 тыс евро. А н немаленький! 3 спальни, большая гостиная, кухня 15 метров. 2 ванных. Предбанник и терраса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021