Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детские коляски. Отзывы и рассуждения

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 170, 171, 172  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2006 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина, мне когда приспичило в отпуске автокрело заиметь, я поехала в ближайший супермаркет и купила примитивное автокресло за 40 евро.
Из отпуска я его привезла обратно, потому что мне на вторую машину как раз оно было очень кстати.
В Питере я бы его отдала нуждающимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Katy B.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 684
Откуда: Хьюстон, США
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2006 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
В такси ведь нет необходимости пользоваться креслами по ПДД.

А вообще я не знаю, каким образом на старые Жигули и иже с ними могут встать эти кресла, я не помню, были ли там вообще ремни сзади.

Кати, а сколько ребенку лет? Ведь от двух и старше ему ведь тоже положен багаж, как взрослому.

Еще есть вариант: купить недорогое автокресло на месте, а потом оставить.


Вот и я о том же Very Happy Wink . О нашиx машинаx, не у всеx же иномарки...
А дочке 6 месяцев, и мы собираемся этим летом еxать Very Happy . Вот я и переживаю, что дальше Crying or Very sad
_________________
А зовут меня Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2006 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ИМХО, уже 8-ки и 9-ки имеют ремни, как положено, на задних сиденьях. Эрбэгов у них все равно нет, так что в принципе и вперед можно проив направления движения ребенка сажать (чего там российские правила говорят?).
Изофикс точно ни на какую российскую модель не удастся нацепить. Но у крсел с Изофиксом есть и системы нормального крепления.

Цитата:
А дочке 6 месяцев, и мы собираемся этим летом еxать . Вот я и переживаю, что дальше
_________________

Возьмите с собой кресло 0-13 кг и оставьте его в России. может кому потом родители в качестве б/у продадут или подарят. И нетяжелое оно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2006 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Цитата:
в Нью Йорке снова получаешь (потому как пересёк границу, таможня, а до конечного пункта назначения ёще в лучшем случае один, похуже - два самолёта), получаешь, тащишь через таможню, снова сдаёшь, потом в Денвере снова получаешь. А на месте в России купить где, в аэропорту, ведь оно нужно НЕМЕДЛЕННО?


Между НЙ и Денвером - таможня?

Так если вы на такси, кто ж просит автокреслом-то пользоваться!!!!

Конечно, таможня, потому что границу ты пересёк в НЙ, так что в страну въезжаешь официально в НЙ, и в Денвер ещё надо попасть. Я в прошлом году на 8 месяце беременности так тащилась, мне сказали, что шмотки полетят в Денвер, так как там конечный пункт, ни фига, в НЙ меня погнали за чемоданами, они вместе с нами проходили таможню и только потом их загрузили в самолёт.....не на Денвер, нет, на Атланту, потому что мой рейс прямой на Денвер отменили, и я улетела через 22 часа после прибытия в НЙ в Атланту, а потом только ещё через несколько часов - в Денвер. А вообще проходить таможню надо в первом пункте, едн приземлился в США, будь то Вашингтон, Атланта, НЙ, а уж потом шуруй, куда глаза глядят.
Я просто на своей шкурке испытала все прелести путешествия пока БЕЗ кресла, мысленно умножаю головную боль на количество требуемых кресел, чтоб убраться из аэропорта lol А такси-то в основном частники, в том же Краснодаре (нам ещё и из Краснодара два часа ехать на машине), таксисты и не подумают предоставлять кресла, сколько там у них их поместится, да + багаж? Я уже представила диалог: "Повезу, если штраф на случай ГАИ - из твоего кармана" или "НЭ, дарагая, мэне проблем нэ нада..."
На месте уж как-нибудь бы разобрались, нам бы доехать, блин. Very Happy
_________________
Милана
Русская Америка
Отчёт о поездке в Россию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2006 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так в такси НЕ НАДО кресла. Во всем Краснодаре нет ни одного такси официального?

А еще говорят, что Америка - цивилизованная страна! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Katy B.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 684
Откуда: Хьюстон, США
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2006 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Так в такси НЕ НАДО кресла. Во всем Краснодаре нет ни одного такси официального?

А еще говорят, что Америка - цивилизованная страна! lol

А почему в такси не надо кресло? Чем такси отличается от любой другой машины? Безопасностью? я так не думаю.
_________________
А зовут меня Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2006 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Так в такси НЕ НАДО кресла. Во всем Краснодаре нет ни одного такси официального?

А еще говорят, что Америка - цивилизованная страна! lol

Америка-то цивилизованная, речь-то о России (Краснодар), не об Америке, с американскими законами всё ясно, есть закон, его физически, материально можно исполнять. Я вот сейчас подумала про хутор, где я год в школе работала после российского универа. От них до ближайшего "супермаркета" часа три езды, а их местный "маркет" - стол на трёх брёвнах, заваленный с/х продукцией, не дай Бог, мне б было ехать туда......
А на поезде ехать с креслами ещё веселей, там всё на твоём горбу и на голове, а ещё веселей в электричке или автобусе, если не встречают....конкретно кресла там не нужны, но в качестве багажа...ведь на каком-то пункте вашего путешествия вам придётся сесть в машину, ой, морока-то.....
_________________
Милана
Русская Америка
Отчёт о поездке в Россию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2006 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, ребята, кто видел сам закон? А то мы тут воду льём, а закон только по слухам (я, по крайней мере), ссылочку киданите, пож-та Very Happy роюсь в инете, не найду, только статьи О законе. Мож, это пока только проект и мы проскочим до того, как его примут?
_________________
Милана
Русская Америка
Отчёт о поездке в Россию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StellaGemella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 918



Сообщение Добавлено: 18 Янв 2006 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

piccolapazza писал(а):
Кстати, ребята, кто видел сам закон? А то мы тут воду льём, а закон только по слухам (я, по крайней мере), ссылочку киданите, пож-та Very Happy роюсь в инете, не найду, только статьи О законе. Мож, это пока только проект и мы проскочим до того, как его примут?



22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

http://autoru2000.narod.ru/Pdd.htm#22
_________________
Весь мир - мой храм,
Любовь - моя святыня,
Вселенная - отечество моё. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2006 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StellaGemella писал(а):
piccolapazza писал(а):
Кстати, ребята, кто видел сам закон? А то мы тут воду льём, а закон только по слухам (я, по крайней мере), ссылочку киданите, пож-та Very Happy роюсь в инете, не найду, только статьи О законе. Мож, это пока только проект и мы проскочим до того, как его примут?



22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

http://autoru2000.narod.ru/Pdd.htm#22</td>

Спасибо! Very Happy
_________________
Милана
Русская Америка
Отчёт о поездке в Россию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2006 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки, у кого прогулочная коляска Инглезина старая, зонтиком? Я взяла на время у хозяев квартиры, пока мне доставят мою из германии, и не могу открыть!! Звонить им неудобно опять.

Там такой красный рычаг, или его заело, или я туплю. Но я уже пол-часа над ней колдую Rolling Eyes
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Donnafugata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2006 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ,

В России закон про автокресла отложили. Он начнет действовать только в 1 января 2007 года. Так что пока на каникулы можно ездить без лишних килограммов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katy B.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 684
Откуда: Хьюстон, США
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2006 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Donnafugata писал(а):
Народ,

В России закон про автокресла отложили. Он начнет действовать только в 1 января 2007 года. Так что пока на каникулы можно ездить без лишних килограммов.


Успеем съездить без лишней нагрузки lol
_________________
А зовут меня Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2006 01:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katy B. писал(а):
Donnafugata писал(а):
Народ,

В России закон про автокресла отложили. Он начнет действовать только в 1 января 2007 года. Так что пока на каникулы можно ездить без лишних килограммов.


Успеем съездить без лишней нагрузки lol

Слава те Smile А то мама говрит, до сих пор в детских магазинах нет ни одного автокресла, прежде, чем закон принимать, надо подумать, как обеспечивать выполнение.
Тётка моя смеётся, если её внуков пристегнуть в кресла вместе на заднем сиденье, они сто пудов друг друга поубивают, а без кресел в разных углах у них есть шанс выжить lol
_________________
Милана
Русская Америка
Отчёт о поездке в Россию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2006 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на отечественных машинах воопче ремней нету сзади. И куда я на Волге буду детей пристегивать? Rolling Eyes
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Donnafugata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2006 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
А на отечественных машинах воопче ремней нету сзади. И куда я на Волге буду детей пристегивать?


Наши гениальные депутаты задумчиво почесали репу и велели на "волгах" и "жигулях" возить детей только на переднем. По слухам, там всегда ремень имеется.
О том, что детей может быть больше одного, они как-то не догадались подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2006 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Donnafugata писал(а):

Наши гениальные депутаты задумчиво почесали репу и велели на "волгах" и "жигулях" возить детей только на переднем. По слухам, там всегда ремень имеется.


Ага, очень соответствует стандартам безопасности. В жисть не посажу ребенка впереди
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2006 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Потому что ты не видела докфильма об испытаниях по безопасности, когда медленно показывают, что происходит с теми (на манекенах), кто сидит сзади без ремней. Очень задорный фильмец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2006 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

закон однозначно нужно принимать, потому что речь идёт о безопасности детей, но нужно принимать так, чтоб люди смогли его выполнить, т.е. кресла можно было свободно купить (я не говорю о Москве и больших городах, где можно купить ВСЁ) или взять в аренду на время.
Чтобы МОЖНО было установить на "жигулях", "Волгах" и т.д. ремни безопасности на заднем сиденье, потому что это сделать легко, НО по другому закону ЗАПРЕЩЕНО устанавливать в авто что-либо, не предусмотренное производителем на дату выпуска, кроме стерео.
Поэтому, если б этот закон не отложили, то уже в этом году вне закона стали бы все отечественные авто + ВСЕ машины американского производства (пусть из немного, но какой-то процент), т.к. у них задние фары красного цвета, а по нашим законам должны быть жёлтые (в Америке хоть розовые с зелёными зыёздами разрешены, лишь бы работали). Т.е. детей бы народ смог возить ТОЛЬКО в машинах европейского пр-ва, а много ли их у людей? Вот и получается, что закон хороших, но до выполнения далеко, совсем непродуман.
_________________
Милана
Русская Америка
Отчёт о поездке в Россию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Donnafugata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2006 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому, если б этот закон не отложили, то уже в этом году вне закона стали бы все отечественные авто + ВСЕ машины американского производства (пусть из немного, но какой-то процент),


Shocked Немного??? Piccolapazza, сказать сколько? Про Москву не знаю, а в России в целом таких машин три с половиной миллиона. Не только американских, еще японских и корейских, например.

К сачстью закон о поворотниках отменили. Совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 170, 171, 172  След.
Страница 15 из 172

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021