Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская диаспора в Италии: события и новости

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valentina01
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 59
Откуда: milan


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2005 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините, это не было критикой, я Вас не знаю, на форумах не общалась и некоторые тонкости пока не улавливаю,восхищаюсь и Вами и Вашей дочерью, очень тяжело учить детей самостоятельно

Во Франции уже 3 поколение эммиграции, причем первыми эммигрировали интеллигентные люди, там несколько иные отношения между соотечественниками. Заочное отделение могло бы помочь многим желающим учиться, да и опыт у них большой, интересно было бы прочитать подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lu-lu
Писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 432
Откуда: Москва - Верона
Возраст:117

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2005 19:17   Заголовок сообщения: "школа" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Вероне тоже многие хотят школу.Это очень непросто. Прежде всего надо собраться и узнать-сколько же нас? Поэтому собираемся в одно из воскресений октября и поговорим об этом. Обсудим что и как. Кому интересно - звоните по телефону 045 568183. или пишите мне в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Litta-Lo
BANNED


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 1682
Откуда: Geo


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 02:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот Молодцы, успехов вам!
"В основе любой человеческой деятельности лежит активность духа
.......
Все то, что мы видим, что совершается в окружающей нас жизни, - это уже плоды. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2005 14:33   Заголовок сообщения: "Встреча с русскоязычными психологами 12 и 19 ноября!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Встреча с русскоязычными психологами 12 и 19 ноября!

Приглашаем Вас в психологическую гостиную на встречу с
русскоязычными психологами, которые готовы подробно ответить на ваши вопросы.

Ждем Вас 12 и 19 ноября в Русской Школе в Милане 12 и 19 ноября с 16.00 до 19.00 по адресу ул. Мельци Д'ерил 9 (Milano via Melzi D'Eril 9).

В нашей психологической гостиной вы встретитесь с директором
Центра Психологической Помощи, ведущим специалистом Психологического Института Российской Академии Наук - Бурмистровой Е.В., специалистом в области межкультурных коммуникаций - Горячевой Ю.Ю. Психологи ответят на ваши вопросы, касающиеся воспитания детей и взаимоотношений в семье.

Впоследствии возможны :roll: дополнительные психологические консультации с выездом на дом.

19 ноября наряду с московскими психологами те же вопросы будут освещены на итальянском языке специалистом в области психотерапии, доктором психологических наук из ГЕНУИ - Сазанович Л.П.

Вход - свободный.

Дополнительная информация и предварительная запись на консультации возможны по телефонам - 0331420503 и 3478379153.
Вы можете заранее задать интересующие вас вопросы, направив их по адресу - elina.medvedeva@rambler.ru
Ждем ваших сообшений!
До встречи.
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2005 18:51   Заголовок сообщения: "ВИКТОРИИ М /РУССКАЯ ДИАПОСОРА" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВИКТОРИЯ, ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
С интересом прочитала ваше сообщение о необходимости сплочения русской диаспоры. Вы - молодец! Обратила внимание на то, что в вашем тренде активно обсуждаются вопросы, связанные с обучением и развитием русскоязычных школьников в местной языковой среде. Я являюсь директором Русской Школе в Милане, основанной 9 лет назад. http://www.scuolarussa.it/

Многие вопросы, которые волнуют ваших единомышленников, будут обсуждаться в эту субботу в рамках психологической гостиной в нашей школе. Она пройдет при активном участии представителей Российского Центра Культуры в Италии. Приглашаю Вас и Ваших друзей.

Итак, ждем Вас 12 и 19 ноября в Русской Школе в Милане 12 и 19 ноября с 16.00 до 19.00 по адресу ул. Мельци Д'ерил 9 (Milano via Melzi D'Eril 9).

В нашей психологической гостиной вы встретитесь с директором
Центра Психологической Помощи, ведущим специалистом Психологического Института Российской Академии Наук - Бурмистровой Е.В., специалистом в области межкультурных коммуникаций - Горячевой Ю.Ю. Психологи ответят на все волнующие вас вопросы.

Впоследствии возможны :roll: дополнительные психологические консультации с выездом на дом.

19 ноября наряду с московскими психологами те же вопросы будут освещены на итальянском языке специалистом в области психотерапии из ГЕНУИ - Сазанович Л.П.

Вход - свободный.

Дополнительная информация и предварительная запись на консультации возможны по телефонам - 0331420503 и 3478379153.
Вы можете заранее задать интересующие вас вопросы, направив их по адресу - elina.medvedeva@rambler.ru
Жду ваших сообшений!
До встречи.
http://www.scuolarussa.it/
Элина Медведева
Вернуться к началу
  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2005 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
valentina01 писал(а):
Цитата:
Чего это нам эээх? Мы без всякой школы детишек русскому научим так, что будет ууух.

пример тех родителей, которым достаточно курсов русского языка, школа подразумевает всестороннее образование
У меня, уважаемая Валентина, старшая дочка закончила ит.школу (лингвистический лицей) с результатом 100/100 и имеет аттестат о среднем образовании московской школы, которую закончила заочно, практически по Интернету, за исключением экзаменов, на сдачу которых летала в Москву. Так что вы уж не надо меня сразу заключать в обобщенную форму «тех родителей, которые».

Я Солене в шутливой форме ответил, потому что наши с ней дети знакомы (это я о своей младшей) и, думаю, если будут хотя бы иногда общаться, то это поспособствует развитию у них хорошего русского языка.

VD, ну что-же Вы по поводу среднего образования по инету так и не ответили, тем более что просьб прозвучало более чем одна? Или может где-то когда-то, а я не заметила? Очень прошу, ответьте (конечно, если это не в.тайна)!!!
Заранее благодарю. hb
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2005 19:35   Заголовок сообщения: "ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ГОСТИНАЯ "ХОЧУ, МОГУ, УМЕЮ!" (19.1" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ГОСТИНОЙ "ХОЧУ, МОГУ, УМЕЮ! 19.11.05

Организаторы: Российский Центр Культуры в Италии
Миланская средняя школа русского языка № 1 им. А.С.Пушкина
Психологический Институт РАО (г. Москва)
МГППУ (www.mgppu.ru)


Место проведения:
Помещение Русской Школы в Милане
(ул.Мельци Д’Ерил 9).

*

ВНИМАНИЮ ИТАЛОЯЗЫЧНЫХ РОДИТЕЛЕЙ!

РАДЫ СООБЩИТЬ ВАМ –

В рамках трехстороннего договора между Российским Центром Культуры в Италии, Психологическим Институтом РАО и МГППУ
19.11.05. в помещении Русской Школы в Милане
состоится серия мероприятий, связанных с повышением психологической компетентности в условиях двуязычия.

1. Лекция на итальянском языке.
В 16.00 - организовано проведение лекции доктора психологических наук – Л. В. Сазанович (Генуя).
Лекция «Создание целостной идентичности в условиях иноязычной среды» пройдет на итальянском языке.
В перспективе возможно консультирование по индивидуальным запросам.

*
2. Тренинг родительской компетентности «Хочу, могу, умею!»
Напоминаем Вам, что в эту субботу, 19 ноября, в рамках психологической гостиной состоится тренинг родительской компетентности «Хочу, могу, умею». В рамках двухчасового группового занятия вы сможете ознакомиться с игровыми приемами, позволяющими развивать умения понимать, слушать и слышать своих детей, а также совершенствовать навыки управления эмоциями.



Ведущая тренинга - кандидат психологических наук, директор Центра Психологической Помощи (Москва, МГППУ), ведущий специалист Психологического Института РАО –
Е.В. Бурмистрова.

Начало тренинга - 15.00.
Необходимые материалы – листы бумаги А-3, А-4, жидкий клей, манная крупа, кисточки, краски, ножницы.

*
3. Первичное и повторное тестирование учащихся. В рамках психологической гостиной возможно первичное и повторное тестирование учащихся школы. В связи с организационной необходимостью, просьба сообщить о вашем желании, касающемся тестирования вашего ребенка не позже 21.00 17.11.2005.


*
4. Индивидуальное консультирование
Желающим получить индивидуальную консультацию по интересующим вас вопросам, необходимо сообщить о своем намерении не позже 21.00 17.11.2005.


Контактный телефон – 3478379153.

Оргкомитет психологической службы
Российского Центра Культуры в Италии
Вернуться к началу
  
Natali'
Писатель


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 288
Откуда: S.Pietroburgo-Trento


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2005 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Мерано есть русская община.
В русской церкви будет проводиться служба 7/01/06.
После службы совместный ужин и дискотека,как водится.
Позже сообщу информацию,если кому интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2005 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natali' писал(а):
В Мерано есть русская община.

Дай координаты общины и контактное лицо, плиз, я их в общий список занесу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Natali'
Писатель


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 288
Откуда: S.Pietroburgo-Trento


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2005 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cлужба начинается в 10.00 в русской церкви via Schaffer, 23-25,
Merano, 7/01/06.
Там же ёлка для детей и т.д.
После чего все вместе едут дружно вместе с батюшкой обедать-ужинать.
Конт. телефон 335-5439583 Андрей Прус .
У них нет сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alena_esn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 1509
Откуда: Moscow - Paris - etc...


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2006 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые Дамы и Господа,

а ни у кого случаем нет ДОСТОВЕРНОЙ цифры, сколько русских (экс-СССР) живет в Италии?
_________________

С верой в лучшее,
With trust to the best
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pop up
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 65



Сообщение Добавлено: 20 Янв 2006 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Суд в Таранто.

www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=20644
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2006 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
Уважаемые Дамы и Господа,

а ни у кого случаем нет ДОСТОВЕРНОЙ цифры, сколько русских (экс-СССР) живет в Италии?

У меня нет достоверных цифр, однако точно знаю, что на первом месте по количеству стоит мароккинская диаспора, затем румынская, затем албанская и потом все остальные. Это надо в госкомстат Италии Wink
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2006 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):

Ты в Турине, у вас там тоже что-то есть. А вот нам в Модене точно ээээх Sad


а я рядом с Моденой.. Всего-то 2 часа езды (как и до Милана, впрочем).. Создадим диаспору, что ли?...
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2006 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
alena_esn писал(а):
Уважаемые Дамы и Господа,

а ни у кого случаем нет ДОСТОВЕРНОЙ цифры, сколько русских (экс-СССР) живет в Италии?

У меня нет достоверных цифр, однако точно знаю, что на первом месте по количеству стоит мароккинская диаспора, затем румынская, затем албанская и потом все остальные. Это надо в госкомстат Италии :винк:


На четвёртом месте после албанской стоит украинская.

Российская на 14-м месте, о других республиках СНГ инфо нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2006 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Центр Российской культуры в Риме организовывает мероприятие 26 февраля, посвящённое масленице. Во время этого тематического вечера будут выступления русских артистов и будут угощать блинами и чаем. Удовольствие поучаствовать в таком вечере, поесть блинов и послушать русскую народную песню будет стоить 7 евро. Записываться надо у Ванды Гасперович по телефону: 380 5227964.
Место проведения: Via delle Millizie, mento Ottaviano (Linea A)
Время проведения: с 16 часов
http://www.centrorusroma.org/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Игорь Петенко
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 229
Откуда: Romа-Mosca
Возраст:67

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2006 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Масленицу отгуляли успешно!
Информация здесь:

http://www.centrorusroma.org/news.php

Центр Российской Культуры в Риме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Игорь Петенко
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 229
Откуда: Romа-Mosca
Возраст:67

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2006 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

15 марта 2006, во Флоренции, в русском ресторане "Фонтанка" состоялась презентация книги Галины Ипполитовой и Ванды Гасперович "Владельцы "Виллы Абамелек"". Центральная газета Флоренции La Nazione поместила на своих страницах информацию об этом мероприятии. На презентации присутствовали настоятель Русской Православной Церкви Рождества Христова отец Георгий (Блатинский) с матушкой Ниной, почетный консул РФ г-н Лучано Луццо, представители муниципалитета, сотрудник архива "Demidoff" провинции Флоренция Антонелла Гаьяни, ответственный за мероприятия на вилле "Demidoff Pratolino" Джулиано Бартолаччи, историки, занимающиеся тематикой Демидовых во Флоренции Джино Колацци и Лучия Тонини. Также присутствовали представитель московского фонда Демидовых Вера Тарасенко, представитель флорентийского фонда "Demidoff" Франческо Джанелли, представители русских аристократических семейств и прихожане Русской Православной Церкви.
После вопросов и дискуссии гостеприимные хозяйки ресторана Валерия и Ксения предложили всем гостям русский ужин при свечах.
***
Авторы книги выражают глубокую благодарность за организацию этого незабываемого вечера хозяевам ресторана "Фонтанка", а также г-же Вере Тарасенковой.
-----------------------------------------------

По вопросу приобретения книги обращаться в ЦРКР по тел. (+39) 06 871 80093 (после 19 часов)
_________________
Ваш Игорь Петенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
cosmopolitan
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 2624
Откуда: Череповец - Roma
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2006 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

18 апреля(если не ошибаюсь) в Риме начнет функционировать новая русская церковь с луковичками-куполами построенна рядом с Ватиканом. У кого есть более точная и достоверная информация????
Приедет митрополит Московский на ее открытие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Игорь Петенко
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 229
Откуда: Romа-Mosca
Возраст:67

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2006 07:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ошибаетесь Sad

Малое освящение храма Св. Великомученицы Екатерины в Риме
состоится 19 мая. Предполагается присутствие митрополита Кирилла.
_________________
Ваш Игорь Петенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021