Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гражданство в другиx странаx

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2003 21:10   Заголовок сообщения: "Гражданство в другиx странаx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гражданство в другиx странаx.....

.......легко ли его получить? Я слышала, что в Германии, к примеру, надо прожить 10 лет и отказаться от российского при получении. Жёнам французов его дают автоматически через 6 месяцев, а жёнам австрийцев гражданство вообще не дают австрийское Shocked (как мне сказали).
А вы что знаете на эту тему? gaz
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Canadesa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.04.2002
Сообщения: 128
Откуда: Italia, Milano - Como


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2003 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Швейцарии надо прожить 15 лет (с русским паспортом), ежегодно продляя вид на жительство, но и это не факт, что его получишь.
В США и Канаде дают гражданство ребенкку, который там родился вне зависимости от гражданства родителей (поэтому "Починки" там и рожают).
_________________
l'esperienza и madre di scienza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2003 00:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помнится говорили мы на эту тему с месяц назад. Ситуация следующая. Прожив 6 лет можно подавать прошение на гражданство, предварительно отказавшись от всех остальных. При наличии других гражданств прошение можно подавать через 10 лет. Если второе получилось, дальше начинается своя веселуха.
ЗЫ. Уточнение. Я в прошлый раз обещал выъяснить по поводу наёмного персонала с позижненным контрактом. Да, в этом случае тоже можно подавать бумаги на гражданство на вышеуказанных основаниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
mimanchi
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2003 01:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Голландии надо официально прожить 5 лет или 3 года замужем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2003 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
Помнится говорили мы на эту тему с месяц назад. Ситуация следующая. Прожив 6 лет можно подавать прошение на гражданство, предварительно отказавшись от всех остальных. При наличии других гражданств прошение можно подавать через 10 лет. Если второе получилось, дальше начинается своя веселуха.
ЗЫ. Уточнение. Я в прошлый раз обещал выъяснить по поводу наёмного персонала с позижненным контрактом. Да, в этом случае тоже можно подавать бумаги на гражданство на вышеуказанных основаниях.

Это в какиx странаx, Андерс? Ситуация в Италии меня не очень интересует, уже миллион раз обсуждали. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2003 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://optimaltourism.com/gragdanstvo.html
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2003 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я недавно разговаривала с девушкой, которая замужем в Америке уже 3 года и она сказала, что о гражданстве еще и не мечает, что только недавно ей дали разрешение на постоянное проживание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2003 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это я видимо о чём-то своём Smile Сорри, неадекватно воспринял смысл топика.

curioso писал(а):

Это в какиx странаx, Андерс? Ситуация в Италии меня не очень интересует, уже миллион раз обсуждали. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2003 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Мексике через 2 года проживания и работы по контракту (с высшим образованием) можно подавать на гражданство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2003 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Видимо, сложнее всего дело обстоит в моей родной Эстонии lol .
Чтобы получить гражданство, надо сначала 5 лет прожить с видом на жительство, затем сдать 2 экзамена - эстонский язык и конституцию . Требования по языку очень высокие! Вид на жительство тоже сложно получить , сейчас еще закон новый вышел , что вид на жительство не выдается автоматически тому, кто женился на гражданине . А вы говорите, Америка! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2003 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):
я недавно разговаривала с девушкой, которая замужем в Америке уже 3 года и она сказала, что о гражданстве еще и не мечает, что только недавно ей дали разрешение на постоянное проживание


Мой знакомый в Америке 12 лет и только сейчас оформляет гринкарту, в вот его жена, которая приехала 2 года назад идет паровозом. А гражданство можно и не получить совсем, сказали. Дети сразу американами становятся, если там рождаются.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2003 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Видимо, сложнее всего дело обстоит в моей родной Эстонии lol .
Чтобы получить гражданство, надо сначала 5 лет прожить с видом на жительство, затем сдать 2 экзамена - эстонский язык и конституцию . Требования по языку очень высокие! Вид на жительство тоже сложно получить , сейчас еще закон новый вышел , что вид на жительство не выдается автоматически тому, кто женился на гражданине . А вы говорите, Америка! Very Happy


Моя подруга, русская, родилась в Таллине, живёт в Коxтла-Йарве. Она имеет гражданство поскольку знает язык и, видимо, конституцию тоже. Муж и дети - без гражданства, xотя также там родились, но язык, поxоже, не освоили как должно. Это же как надо нас не любить, чтобы позволить человеку родиться, прожить всю жизнь и умереть на своей территории, так и не предоставив гражданства.... Sad Sad Sad Cool
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2003 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже в Таллинне родилась. Как я получала это гражданство , рассказ не для слабонервных, сколько раз приходилось ездить на рассвете независимости через границу с серпасто- молоткастым паспортом несуществующей страны , к тому же без прописки и рыдать на границе , чтобы пограничники сжалились и пустили домой (я училась на Украине). А все из-за того , что я сделала непростительную ошибку - выписалась на учебу, как и было положено (уже имея на руках справку о сдаче экзамена на гражданство). Честно, меня тогда так довели, что я готова была на любое гражданство- будь то Россия , Украина или Эстония. Но вся прелесть ситуации заключалась в том, что в моем случае я не подходила ни под чьи законы , чтобы получить гражданство. Вот так я провела 4 года , живя на Украине. Через 4 года после сдачи экзамена (в 97), после всего этого бития головой об стенку я все-таки стала "счастливым обладателем" синего паспорта. Родители по сей день живут в Таллинне , получили украинское гражданство через посольство , но это их ничуть не напрягает - так проще летом на Украину ездить , и вид на жительство у них постоянный. Вот так все вроде утряслось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2003 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Я тоже в Таллинне родилась. Как я получала это гражданство , рассказ не для слабонервных, сколько раз приходилось ездить на рассвете независимости через границу с серпасто- молоткастым паспортом несуществующей страны , к тому же без прописки и рыдать на границе , чтобы пограничники сжалились и пустили домой (я училась на Украине). А все из-за того , что я сделала непростительную ошибку - выписалась на учебу, как и было положено (уже имея на руках справку о сдаче экзамена на гражданство). Честно, меня тогда так довели, что я готова была на любое гражданство- будь то Россия , Украина или Эстония. Но вся прелесть ситуации заключалась в том, что в моем случае я не подходила ни под чьи законы , чтобы получить гражданство. Вот так я провела 4 года , живя на Украине. Через 4 года после сдачи экзамена (в 97), после всего этого бития головой об стенку я все-таки стала "счастливым обладателем" синего паспорта. Родители по сей день живут в Таллинне , получили украинское гражданство через посольство , но это их ничуть не напрягает - так проще летом на Украину ездить , и вид на жительство у них постоянный. Вот так все вроде утряслось.


Алла, и как тебе дался эстонский? У меня друг живет в Таллинне 33 года и до последнего времени на вопрос "Как у тебя с эстонским?" начинал мямлить что-то нечленораздельное. Только месяца 3 назад в первый раз мне ответил достаточто утвердительно, что да мол говорю на минимально-бытовом уровне. И все. Так и живут всей семьей с паспортами нeгpаждан.
_________________
mat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2003 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По правде говоря , эстонский я в совершенстве тогда не знала , а сейчас , после 10 лет на Украине , и подавно. При окончании школы нам дали возможность совместить школьный выпускной экзамен с экзаменом на гражданство (для тех, кто хотел). Комиссия была из департамента , все как положено. Но , во-первых , знания были свежие , да и комиссия к школьникам почему-то относилась довольно снисходительно , хотя я из-за волнения много путалась и запиналась , все же сдала . Но тогда по правилам на гражданство сдавали только один экзамен-язык , да и требования были хоть и высокие , но не такие жестокие, как сейчас. Сдала , а на следующую ночь спать вообще не могла - так меня после этого штырило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2003 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извиняюсь за наxальство, Embarassed а в какой стране я могла бы получить третье гражданство???????? Shocked Нездоровое, понимаете ли, любопытство...... Wink
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Canadesa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.04.2002
Сообщения: 128
Откуда: Italia, Milano - Como


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2003 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В США дают Грин-карту всем кто женился (вышел замуж) в зависимости от того в каком штате происходит дело (у всех разные сроки) т.е. дают всем, но кому то через год (Нью-Йорк) кому-то через 3 месяца (Нью Джерси), в некоторых еще долше, но не дать не могут если только не докажут , что брак фиктивный.
_________________
l'esperienza и madre di scienza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ragazzo Russo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 161
Откуда: Canada


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2003 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А гражданства negli Stati Uniti нужно ждать ещё пять лет кажется. Американцы не запрещают но и не поощряют другие гражданства. В тексте присяги, как мне рассказывали, есть кое-что про отрицание лояльности к другим государствам. Есть о чём призадуматься гражданам Ирака - обладателям green card Smile.
Североамериканский melting pot поддерживается исключительно экономическими соображениями. Однако страшно представить когда число небелых и неамериканских жителей в Северной Америке достигнет критической массы и она превратится в вавилонскую башню. Собственно в Калифорнии на английском уже говорит меньше половины населения, мексиканцы понемногу отвоёвывают свои территории обратно. Smile
Что-то похожее уже понемногу происходит в Канаде где взятая на вооружение политика мультикультурализма превращает страну в оную без (своей) культуры вообще. Smile
Один из немногих плюсов этого - здесь много как соотечественников так и итальянцев. Иногда даже кажется что неприлично много. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2003 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
http://optimaltourism.com/gragdanstvo.html

Кто-нибудь делал визы через эту фирму?????
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2003 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.hrights.ru/text/b3/Chapter5.htm
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021