Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Деньги из РФ в Италию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 68, 69, 70  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Capelli Lunghi
Писатель


Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 270
Откуда: RU
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2005 22:11   Заголовок сообщения: "Деньги из РФ в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подобные темы:
Перевод денег
_________________________________________________________
Деньги из РФ в Италию

Сейчас с декларацией можно провозить через таможню эквивалент $10.000. Если мне нужно провезти больше $10.000 -- как это легально можно сделать с минимальными потерями на комиссионных?

Если открывать пластиковую карту (ТОЛЬКО с этой целью), то какая система предпочтительней? И в каком банке лучше это сделать? Итальянские банки в Москве существуют только в виде представительств и с частными вкладчиками не работают; широко известные здесь иностранные банки типа BSGV и Raffeisen в Италии представлены только какими-то родственными структурами…

Спасибо заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
Tanushka
Писатель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 366
Откуда: Russia (Kaliningrad) - Italy (когда-то) - USA, Florida
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2005 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажу свой опыт.
Я везла деньги на пластиковой карте виза электрон, вклад в евро. В России я снимаю деньги с любого банкомата, и какую бы сумму я не снимала вычитают 2.50 евро. Если карточка зарегистрированна на вас, т.е на ваше имя, то с предьявлением паспорта вам в любом обмене валюты при банке снимут деньги с карточки и выдадут в евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2005 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно еще перевести их на счет в Италии (например приносите наличные в Сбербанк и они переводят, кажется 1,5%). Но это если есть счет у вас или кого другого, кому доверяете Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Гена
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1755
Откуда: Оттуда :)
Возраст:106

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2005 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
Можно еще перевести их на счет в Италии (например приносите наличные в Сбербанк и они переводят, кажется 1,5%). Но это если есть счет у вас или кого другого, кому доверяете Very Happy

И что, вот так запросто возьмут и переведут например 20000 евро??? И не спросят никаких бумаг??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Capelli Lunghi
Писатель


Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 270
Откуда: RU
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Май 2005 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanushka, я наоборот хочу положить деньги в России, а снять в Италии. Cool

Iros, спасибо за совет. Буду думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
Silvia72
Писатель


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 364
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Май 2005 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какие проблемы! У меня была карта VISA Мастер-банка... Снимай сколько хочешь в Италии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Capelli Lunghi
Писатель


Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 270
Откуда: RU
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Май 2005 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silvia72
А какой при этом процент от снятой суммы берет за эту операцию выдающий деньги банк? Хотя бы примерно? Или это какая-то фиксированная сумма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 01 Май 2005 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silvia72 писал(а):
Какие проблемы! У меня была карта VISA Мастер-банка... Снимай сколько хочешь в Италии!
Разве сколько хочешь? На кредитке обычно есть месячный лимит. К тому же, снятие денег рассматривается как "anticipo contanti". Я когд-то давно снял в Москве с карты наличные (в Сбербанке), Сбербанк взял 3%, а CartaSi - потом еще 4%. Так что в сумме получилось 7%. Confused

В Росси есть банки, которые переводят любые суммы на любые счета. Ставка - 2-3% в зависимотси от суммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Май 2005 21:28   Заголовок сообщения: "Re: Деньги из РФ в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Capelli Lunghi писал(а):
Сейчас с декларацией можно провозить через таможню эквивалент $10.000. Если мне нужно провезти больше $10.000 -- как это легально можно сделать с минимальными потерями на комиссионных?

Если открывать пластиковую карту (ТОЛЬКО с этой целью), то какая система предпочтительней? И в каком банке лучше это сделать? Итальянские банки в Москве существуют только в виде представительств и с частными вкладчиками не работают; широко известные здесь иностранные банки типа BSGV и Raffeisen в Италии представлены только какими-то родственными структурами…

Спасибо заранее!

Я тоже неделю назад была озадачена этой проблемой, насчет где лучше точно не знаю...На своем опыте могу сказать, что сделала карточку Master card , счет в евро в Raffeisen...Знаю, что в Италии за каждое снятие наличных банк будет брать 90 р или 3 доллара...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 03 Май 2005 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно купить дорожные чеки и в Италии обменять на наличные деньги.
В cоответствии с действующим в России законодательством, дорожные чеки подлежат декларированию на таможне, однако не существует никаких ограничений на вывоз дорожных чеков по их сумме по номиналу.
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tatianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2003
Сообщения: 507
Откуда: SPb - Veneto
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 03 Май 2005 11:47   Заголовок сообщения: "Re: Деньги из РФ в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Capelli Lunghi писал(а):
Деньги из РФ в Италию

Сейчас с декларацией можно провозить через таможню эквивалент $10.000. Если мне нужно провезти больше $10.000 -- как это легально можно сделать с минимальными потерями на комиссионных?

Если открывать пластиковую карту (ТОЛЬКО с этой целью), то какая система предпочтительней? И в каком банке лучше это сделать? Итальянские банки в Москве существуют только в виде представительств и с частными вкладчиками не работают; широко известные здесь иностранные банки типа BSGV и Raffeisen в Италии представлены только какими-то родственными структурами…

Спасибо заранее!


А сумма, превышающая 10.000 нужна для чего? Для оплаты покупок в Италии или нужна именно наличными? Если для оплаты покупок - то по Vise очено удобно: кладешь на счет в россии в любом банке, счет в евро например, чтобы не терять на конвертации, а в Италии при покупке процента никакого нет, если же снять в банкомате - то будет снят процент (у меня - не помню какой, никогда не обналичиваю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Capelli Lunghi
Писатель


Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 270
Откуда: RU
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 03 Май 2005 12:43   Заголовок сообщения: "Re: Деньги из РФ в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianna писал(а):
А сумма, превышающая 10.000 нужна для чего?


Я скоро поеду в Италию по рабочей визе и пробуду там минимум полгода. Мне будет спокойней, если кровные $$$ будут при мне. Wink То, что при покупках не взимается процент за совершение операции - очень ценная информация, я об этом не знала. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 03 Май 2005 19:14   Заголовок сообщения: "Re: Деньги из РФ в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Capelli Lunghi"]
Tatianna писал(а):
А сумма, превышающая 10.000 нужна для чего?


Я скоро поеду в Италию по рабочей визе и пробуду там минимум полгода. Мне будет спокойней, если кровные $$$ будут при мне. Wink То, что при покупках не взимается процент за совершение операции - очень ценная информация, я об этом не знала. Razz[/quote

За покупки и услуги оплаченые кредитной картой процент не берется, но за обслуживание карты вы оплачивает в год маленькую сумма от 20 евро где-то, и еще "наши Российские" карты не имеют лимита снятия наличных в день и месячного лимита нет, в отличие от Итальянских. Очень удобно, если нужно наличные срочно, я за раз 2200 сняла в банкомате, в один день ,правда пришлось в двух банкоматах набирать нужную сумму, в одном не хватило. За обналичивание сняли около 6 процентов.Rolling Eyes
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Май 2005 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):
Можно купить дорожные чеки и в Италии обменять на наличные деньги.
В cоответствии с действующим в России законодательством, дорожные чеки подлежат декларированию на таможне, однако не существует никаких ограничений на вывоз дорожных чеков по их сумме по номиналу.

Это наилучший и наипростейший вариант на сегодняшний день.
Ищите по рекламе банков, какие дорожные чеки на данный момент продаются без комиссии (без 1%).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2003
Сообщения: 507
Откуда: SPb - Veneto
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 03 Май 2005 19:58   Заголовок сообщения: "Re: Деньги из РФ в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):


За покупки и услуги оплаченые кредитной картой процент не берется, но за обслуживание карты вы оплачивает в год маленькую сумма от 20 евро где-то, и еще "наши Российские" карты не имеют лимита снятия наличных в день и месячного лимита нет, в отличие от Итальянских. Очень удобно, если нужно наличные срочно, я за раз 2200 сняла в банкомате, в один день ,правда пришлось в двух банкоматах набирать нужную сумму, в одном не хватило. За обналичивание сняли около 6 процентов.Rolling Eyes


У меня обслуживание 25 евро в год, депозит 50. Лимит можно установить по желанию - для безопасности и т.д.
Я пользуюсь исключительно для оплаты покупок, обналичивать мне не надо, да и не выгодно это очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tatianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2003
Сообщения: 507
Откуда: SPb - Veneto
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 03 Май 2005 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikola писал(а):
Pimar писал(а):
Можно купить дорожные чеки и в Италии обменять на наличные деньги.
В cоответствии с действующим в России законодательством, дорожные чеки подлежат декларированию на таможне, однако не существует никаких ограничений на вывоз дорожных чеков по их сумме по номиналу.

Это наилучший и наипростейший вариант на сегодняшний день.
Ищите по рекламе банков, какие дорожные чеки на данный момент продаются без комиссии (без 1%).


А что это вообще за чеки? В чем смысл? Куда вообще эти чеки девать здесь? Их что, к оплате принимают? Объясните, ни разу в руках не держала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Май 2005 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Например чеки американ экспресс. есть в любой валюте.купить можно в любом банке. обменивать выгоднее в офисах американ экспресс.не берут комиссионных. есть в милане виа ларга 4 около дуомо.
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Гость








Сообщение Добавлено: 27 Янв 2006 17:02   Заголовок сообщения: "деньги из РФ в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите,пожалуйста,может кто знает.Как мне получить такс фри,если я беру с собой в Италию карточку мужа.Фамилии у нас разные.Можно по чужой карточке расплачиваться в магазине,а чек выписывать на свой паспорт.У меня времени мало и карту свою я сделать не успеваю.И как тогда быть на таможне??? Sad Т.е. я вообще могу в магазине расплачиваться именной карточкой,например,на Сидорова,а в чеке для такс фри писать Иванова?
Вернуться к началу
  
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2006 17:11   Заголовок сообщения: "Re: деньги из РФ в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evdira писал(а):
Подскажите,пожалуйста,может кто знает.Как мне получить такс фри,если я беру с собой в Италию карточку мужа.Фамилии у нас разные.Можно по чужой карточке расплачиваться в магазине,а чек выписывать на свой паспорт.

По чужой карточке расплачиваться нельзя. Максимум можете снять деньги в автомате.
В Швейцарии просят расписаться, а потом отпускают товар. В Италии во многих местах просят показать Карту Идентиту или паспорт.
Не спрашивают только если вы рассчитываетесь по дебетовой системе картой-банкомат. А если кредитная, то можно и на крупные неприятности нарваться. А такс-фри точно не выпишут. Там только повод ищут, чтобы не выписывать возврат НДСа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2006 17:12   Заголовок сообщения: "Re: деньги из РФ в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evdira писал(а):
Подскажите,пожалуйста,может кто знает.Как мне получить такс фри,если я беру с собой в Италию карточку мужа.Фамилии у нас разные.Можно по чужой карточке расплачиваться в магазине,а чек выписывать на свой паспорт.У меня времени мало и карту свою я сделать не успеваю.И как тогда быть на таможне??? Sad Т.е. я вообще могу в магазине расплачиваться именной карточкой,например,на Сидорова,а в чеке для такс фри писать Иванова?

Хотелось бы предупредить, что могут не взять оплату по чужой карточке. Время от времени просят к карте документ предъявить. Удостовериться, что карта ваша, что они точно получат деньги за покупку. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 68, 69, 70  След.
Страница 1 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021