Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевоз домашних животных

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 64, 65, 66  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алп
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 5
Откуда: USA


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2002 01:54   Заголовок сообщения: "Перевоз домашних животных" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Требования и документы по перевозу собаки в Италию: 1, 2, 3 / обновление 2011
.. и из Италии в Россию.
Вывоз животных с Украины.

Требования по перевозу котов
FAQ про Котов и Кошек
..............................................................................................................


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Arancia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 711



Сообщение Добавлено: 27 Янв 2006 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows писал(а):
Понятно, Лена Wink Иду в каниле. Там, вроде, растаможка не нужна. Razz


Что такое "каниле" и почему растаможка не нужна? Меня тоже эта тема интересует. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2006 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тань, attenzione, я говорила, про щенков! Как со взрослыми собаками не знаю...

Кстати, за все мои переезды я ни разу не видела собак на борту, в этот раз самолёт был забит лудьми до отказа и помимо моих собак, с нами ещё летел cuccioolo такой весь чёрненький кучерявый, такой же взрослый собак (в багажник сдали) и ещё взрослая, но маленькая собачка, йорк какой-то что ли... Ужас lol Мои тявкали нет-нет...йокр подвывал под креслом...маненькая-чёрненькая тоже поскуливала иногда lol
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lilia Kappa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2178
Откуда: Perugia
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2006 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лена, после твоего рассказа, я понимаю, как я поступила правильно, решив отказаться от идеи привезти щенка из россии. Хотя меня все уверяли что проблем быть не должно. А в каком аэропорте все это происходило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2006 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
Тань, attenzione, я говорила, про щенков! Как со взрослыми собаками не знаю...


А я как раз насчет щенков Wink
Взрослых-то у меня никого в России нетути.... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2006 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Каниле - это приют для собачек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Arancia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 711



Сообщение Добавлено: 27 Янв 2006 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows писал(а):
Каниле - это приют для собачек.


Понятно, спасибо.
У нас 8-месячная собачка, наверное ее можно рассматривать как взрослую для вет. контроля аэропорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2006 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilit.it писал(а):
Лена, после твоего рассказа, я понимаю, как я поступила правильно, решив отказаться от идеи привезти щенка из россии. Хотя меня все уверяли что проблем быть не должно. А в каком аэропорте все это происходило?


В Шереметьево и в Мальпенсе Wink
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2006 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Arancia писал(а):
У нас 8-месячная собачка, наверное ее можно рассматривать как взрослую для вет. контроля аэропорта.


Да-да, он говорил о 2-3 мес.
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Arancia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 711



Сообщение Добавлено: 28 Янв 2006 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Smile

Я видела как из Италии пара летела с таксой на борту, возможно немного подросшим щенком, так что летают с собаками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2006 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что такса на поводке была Question Моего кота в клетку и в бакгажный отсек и без всяких яких Twisted Evil
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2006 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если Вы хотите перевозить в самолете животное - прежде всего об этом нужно сообщить авиакомпании при покупке билета, таким образом Вас ознакомят с правилами перевозки животных.
Есть ограничение на количество перевозимых животных в самолете, зависит от авиакомпании.

Затем, по правилам, должна быть перевозка определенного размера и стандарта. Чтобы можно было пронести животное на борт.
Я в свое время не узнала все точно, поэтому перевозка была слишком крупная для салона, и после долгого скандала в аэропорту перевозку отправили в багаж, а собаку я держала весь полет на руках. Разрешение на это мне дал представитель авиакомпании. А вообще это не по правилам.
Если так хочется держать животное на руках, то нужно в самолете поинтересоваться у соседей и стюардесс, не против ли они. Я, например, не была бы в восторге, если бы весь полет рядом со мной скакало животное, шерсть летит и вообще.. беспокойство сплошное.
И знаете, я сама ТАК устала держать собаку на руках в течение 3-х часов, что БОЛЬШЕ НИКОГДА ее с собой не повезу на самолете.
Обратно в Россию собака полетела в красивой мягкой сумке, хоть она немного и нестандартная, но по размерам проходила в салон, и потом все же итальянские работники аэропортов оказались намного лояльнее наших русских Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Arancia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 711



Сообщение Добавлено: 29 Янв 2006 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, та такса была на поводке, а в самолете где-то под ногами сидела.

Когда я звонила в авиакомпанию (меня не Италия интересовала), они сказали, что должна быть мягая переноска с непромокаемым дном для салона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irishka7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 1049
Откуда: Ancona
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2006 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а моих 2 кисок автобусом привезли... со всеми ихними доками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
oks910
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 714
Откуда: Кемерово - (PV)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2006 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки!!! может я не в тему, но не могли бы мне помочь мою кошку описать - мы в Италию собираемся забрать и паспорт нам дали, но не заполненный и не объяснили, как надо заполнять.
надо заполнить на английском(итальянском?) а я даже и по-русски не знаю чего написать. она у меня беспородная киска.
порода , окрас шерсти, вид шерти и отметины, Заводчик( а мы ее на улице нашли)
фото здесь http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?n=43107#43107
возможно у кого списать из документов можно?...
заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Margusja
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 176
Откуда: Italy,Genova
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2006 14:56   Заголовок сообщения: "Перевозка собаки(информацыя о перевозке)." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перевозка собаки(информацыя о перевозке).

Привет всем! :винк:
Я,в марте месяце перевозила собаку,3 месячного барбоса,Американского кокера спаниеля. :Д
Я,заранее,до прибытия в Таллинн(откуда и привезла барсбоса),звонила в Таллиннскй аэропорт,с вопросом что нузжно для того чтобы перевезти пса в Италию(Милан Бергамо),и они мне очен вежливо сказали что нужна клетка(не болше 5-ти кг вместе с псом),нужна справка с привифкой от бешенства и микрочиб. Cool И ещё нужно обязателно сообшит о том что обратно вы летите с псом,а сообшит нужно в ту компанию через которую летите обратно,а то если до вас кто то успеет первым зарегестрирыват жвотное,то ваш пёс полетит в багажном отделении,вот так :цры: Exclamation
Бывшая хозяйка очен быстро сделала ему(псу) европаспорт,и прививки(даже таблетки дали ему от глистов).Хочу заметит,собак можно перевозит сюда если они не старше 3-х месяцев и у них должна быт сделанна прививка от бешенства до 25-ти дней до вылета.
И когда мы приехали,то за 30 минут сделали ему всё,заполнили паспорт на нас,проверили всего,а микрочиб делаетса за 3 секунды и без всякой боли и крови(как пирсинг).Он даже не понял почему его ветеринар держал. Confused
(Мы купили клетку в Италии,потому что наша компания,через которую мы летели смотрела наш размер клетки.)
И так мы все дела(даже с ветеринаром пошутит успели :Д :винк: ) сделали очен быстро и хорошо.( скажите ветеринару куда везёте собаку)
А в аэропорту мы взвесили его в клетке(ему было там не очен удобно,но держался как мужик :лол: ),получилос что 6 кг всё вместе,и заплатили 6оо ЕЕК,на евро будет примерно 38.70,тобиш платили за каждый килограмм.
В самалёте мы летели в бизнесс классе ОДНИ :Д (так как заплатили за пса),клетку поставили в ногах,потому что было неудобмо с ним на руках.Выпустит я не осмелилас,он не сидит на месте,будет ешё к пассажыхрам сомалёта пристават :винк: ,перелёт он пронёс СУПЕР,нам дали чашку для него,чтобы воды мог попит,а когда прилетели то сказали что он очен спокоиный пёс(это в сомалёте он такой тихй был,потому что встал утром рано,и не понимал куда едим :лол: ).
А когда прилители в Милан,то у нас никто никакие документы не проверял,прошли быстро и спокойно. :Д :винк:
Зато тепер пройти не замеченными мы не можем,все от него болдеют и он болдеет тоже от людей проходящих мимо его :лол: :винк:
Если ест вопросы,пишите,отвечу всем Smile :Д :винк:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2006 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На каких авиалиниях можно перевезти Рим-Москва собачку 30 кг? Алиталия точно не возит... Ещё у Аэрофлота и у JAL есть прямой рейс... Сама мола бы обзвонить всех (в том числе и с пересадками...), но... может у кого есть личный опыт? Smile Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dikovinka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 132
Откуда: Сrema (Cremona)


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2006 17:35   Заголовок сообщения: "Re: Перевозка собаки(информацыя о перевозке)." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Margusja писал(а):
Перевозка собаки(информацыя о перевозке).Хочу заметит,собак можно перевозит сюда если они не старше 3-х месяцев и у них должна быт сделанна прививка от бешенства до 25-ти дней до вылета.

Margusja, вы неправильно поняли.... Щенкам, СТАРШЕ 3-х месяцев должна быть сделана прививка от бешенства и затем карантин 4 недели. До трех месяцев щенку бешенство делать НЕЛЬЗЯ! Поэтому, естественно и перевозить его нельзя.
И еще хочу добавить. Кто собирается перевозить животное ОБЯЗАТЕЛЬНО узнайте информацию по перевозке и тариф у компании, которой летите. Я сюда в Италии перевезла уже 5 собак и все время получалось разными компания и цены были тоже разные. У каждой компании свои требования и свои тарифы. Последний раз в октябре я перевозила собаку (той пуделя) компанией SAS и мягко говоря "попалась" на их уловку. Они берут за перевоз собаки не за килограмм, а за животное (не зависит от того сколько оно весит, 2 кг или 20 кг). Я летела с пересадкой в Копенгагене и заплатила 40 Евро Милан-Копенгаген и 40 Евро Копенгаген-Москва. Более того были ограничения по размеру собачьей переноски. Хорошо, что у меня переноска была небольшого размера и разрешили взять в салон. А вот обратно в Италию я везла двух собак, переноска была по размеру больше и ее пришлось сдать в багаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Dikovinka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 132
Откуда: Сrema (Cremona)


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2006 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oks910 писал(а):
Девочки!!! может я не в тему, но не могли бы мне помочь мою кошку описать - мы в Италию собираемся забрать и паспорт нам дали, но не заполненный и не объяснили, как надо заполнять.
надо заполнить на английском(итальянском?) а я даже и по-русски не знаю чего написать. она у меня беспородная киска.
порода , окрас шерсти, вид шерти и отметины, Заводчик( а мы ее на улице нашли)
фото здесь https://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?n=43107#43107
возможно у кого списать из документов можно?...
заранее спасибо.

oks910, списать то конечно можно, но ведь в паспорте должны быть отметки о прививках и печати еще. Wink Что касается клички и отметин, то заполнять можете сами на любом языке, даже на русском, а вот остальное должен заполнить ветеринар. Насколько я слышала, кискам должен быть сделан анализ на микроспорию. Вам лучше сходить в ветклинику и объяснить что нужно сделать для переправки вашей киски в Италию. У ветеринаров есть список по требованиям любой страны. Кстати, у своего местного ветеринара вы должны получить справку одной формы и поменять ее перед вылетом в Шереметьего-2 на международную справку другой формы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
oks910
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 714
Откуда: Кемерово - (PV)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2006 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dikovinka писал(а):
oks910 писал(а):
Девочки!!! может я не в тему, но не могли бы мне помочь мою кошку описать - мы в Италию собираемся забрать и паспорт нам дали, но не заполненный и не объяснили, как надо заполнять.
надо заполнить на английском(итальянском?) а я даже и по-русски не знаю чего написать. она у меня беспородная киска.
порода , окрас шерсти, вид шерти и отметины, Заводчик( а мы ее на улице нашли)
фото здесь https://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?n=43107#43107
возможно у кого списать из документов можно?...
заранее спасибо.

oks910, списать то конечно можно, но ведь в паспорте должны быть отметки о прививках и печати еще. Wink Что касается клички и отметин, то заполнять можете сами на любом языке, даже на русском, а вот остальное должен заполнить ветеринар. Насколько я слышала, кискам должен быть сделан анализ на микроспорию. Вам лучше сходить в ветклинику и объяснить что нужно сделать для переправки вашей киски в Италию. У ветеринаров есть список по требованиям любой страны. Кстати, у своего местного ветеринара вы должны получить справку одной формы и поменять ее перед вылетом в Шереметьего-2 на международную справку другой формы.

прививки не проблема, про это у нас знают и все сделали, но вот по поводу заполнения....
и чип или тату у нас в городе поставить нельзя.
наверное в Москве надо делать, или вообще можно обойтись? это я не поняла....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Dikovinka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 132
Откуда: Сrema (Cremona)


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2006 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oks910 писал(а):

прививки не проблема, про это у нас знают и все сделали, но вот по поводу заполнения....
и чип или тату у нас в городе поставить нельзя.
наверное в Москве надо делать, или вообще можно обойтись? это я не поняла....

oks910, так вы у ветов и спросите как правильно заполнить паспорт. Ну а если они не знают, то напишите мне в личку или на мыло, я вам попробую помочь.
На счет тату или чипа вам надо позвонить к ветеринарам у Шереметьево-2 и спросить. Я не знаю как у кошек. А вот собакам это все нужно. Мои все были с тату, а здесь в Италии я еще и чипы им поставила. Удачи!
Да и еще, oks910, как я поняла, вы из Кемерово. У вас должны ставить тату. Я знаю, что там есть много собачьих клубов, зайдите туда и спросите, кто может поставить тату вашей кошки. Они должны знать, поскольку все породистые собаки должны иметь тату! Без этого не получишь родословную!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 64, 65, 66  След.
Страница 14 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021