Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кройка и шитье (ткани, фурнитура, практические советы)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 643
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2004 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кнопка просто отпала, не повредив ткань, то можно попробовать просто поставить новую кнопку в супермаркетах продаются наборы кнопок разных стилей вместе с приспособлениями и инструкциями, равно как и в мерчерии. Ну и проклеить не помешает для профилактики, как сказала Марина.
А если кнопка вырвалась "с мясом", то бишь, с тканью, уже ничего нельзя сделать кроме заплатки. Клеевая поможет как профилактика при шитье (и то нередко попадается такая, что отходит при первой стирке). А если у покупных вещей кнопки вырываются, то надо заплатку ставить и новую кнопку. Понятно, что на вещах на выход такое не прокатит, хотя и отрываются кнопки обычно у верхней одежды или рабочей..
Однажды в Риме видела мастерскую, где занимались в том числе и дырками на ткани (типа сукна, букле и драпа) - ткань на месте дырки просто восстанавливали Shocked Но я подозреваю, что это стоит немеряно, работа-то тонкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2004 00:11   Заголовок сообщения: "Re: Кройка и шитье" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зося писал(а):
...компьютерное вышивание.

Скажи пожалуйста какие ты нитки используеш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Spider
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 603
Откуда: Ярославль
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2004 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, где вы все умудряетесь находить магазины тканей? Мне казалос что портнихи в Италии вымерли как мамонты, а вместе с ними исчезли ткани. Подскажите пожалуиста, может кто знает такои магазинчик в раионе Пезаро(Католика, Урбино)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Syanya
Писатель


Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 410
Откуда: Ukraine (Львов)


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2005 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, у нас одна знакомая сейчас проводит распродажу тканей в связи с закрытием магазина в Милане, цены невысокие. Если кого-то интересует , пишите на ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Arancia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 711



Сообщение Добавлено: 06 Фев 2006 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, сложно на машинке подшивать брюки, если со школы к машинке не подходила?
Думаю вот, носить каждый раз вещи к портнихе и оставлять по 15 евро или проще машинку купить и самой все делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 06 Фев 2006 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, не сложно. Главное, правильно обрезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2006 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Arancia писал(а):
Девочки, сложно на машинке подшивать брюки, если со школы к машинке не подходила?
Думаю вот, носить каждый раз вещи к портнихе и оставлять по 15 евро или проще машинку купить и самой все делать?


Я за неимением машинки подшиваю на руках.
Времени занимает достаточно, конечно... Sad
Но зато отвечаю за результат.
А приятелю мужа подшили в магазине... Мамма мия, криво-косою Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Arancia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 711



Сообщение Добавлено: 06 Фев 2006 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут тоже отдала одной портнихе юбку (в магазине дали адрес), так она внутренний шов прошила нормальными черными нитками, а обметку сделала белыми, еще и шлевки для ремня на место не пришила и не отдала, а я не смогла отношения выяснять из-за не знания языка. Уже несколько дней злюсь. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Arancia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 711



Сообщение Добавлено: 08 Фев 2006 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, какую модель машинки посоветуете для мелкого ремонта одежды, легкую и не дорогую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2006 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows писал(а):

Я за неимением машинки подшиваю на руках.
Времени занимает достаточно, конечно... Sad
Но зато отвечаю за результат.
А приятелю мужа подшили в магазине... Мамма мия, криво-косою Sad


Вот за что люблю Неаполь! Брюки подшивают в магазине, точнее куда-то они отдают там, совершенно бесплатно и идеальное качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ilmira
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 2147
Откуда: SPb-Brescia


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2006 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я обращаюсь иногда в портнихе здесь в Италии, но она больше любит шить на малышей. Но то, что она мне сшила ношу. Брюки и юбка: 35 евро за работу, ткань я покупала сама, а все доп. материалы от нее, даже подкладочная ткань....
за подшив 5 брюк, она с меня взяла 15 евро.
Спрашивала в Вероне подшить 1 брюки, стоит 7-10 евро, меня чуть удар не хватил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2006 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отвечаю для Спайдера, надеюсь, что ещё актуально. Недалеко от Фано ( выезд с автострады) в Фоссеомброне есть шикарный ингроссо. Я сама покупаю там ткани и клиентов туда вожу. Выбор огромный, цены очень низкие. Например: шелка, пальтовые, костюмные ткани стоят по 7 евро за метр. Подкладочные ткани 1,5 евро. А ещё есть скамполи, так они вообще почти задаром. Мне только что позвонили, сказали, что есть прекрасный сток тканей от Макс-Мары. Для тех, кто живёт в Jesi в спаччо фабрики Симонетта есть сток тканей от Симонетты и Роберто Кавалли, и там же можно для себя купить классные вещи от Кавалли, если ваш размер не превышает 42-ого. Ещё знаю другие ингросси со стоками. Кому интересно, пишите на лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2006 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows писал(а):
Arancia писал(а):
Девочки, сложно на машинке подшивать брюки, если со школы к машинке не подходила?
Думаю вот, носить каждый раз вещи к портнихе и оставлять по 15 евро или проще машинку купить и самой все делать?


Я за неимением машинки подшиваю на руках.
Времени занимает достаточно, конечно... :(
Но зато отвечаю за результат.
А приятелю мужа подшили в магазине... Мамма мия, криво-косою :(


косо-криво,абы живо :D

у нас тут тоже на мелкий ремонт трудно найти хрошую портниху. ПОэтому весь наш дом ходит ко мне подшиваться,ушиваться и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irishka7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 1049
Откуда: Ancona
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2006 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девушки,расскажыте,кто-что новенького сшил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 16 Фев 2006 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мужу брюки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irishka7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 1049
Откуда: Ancona
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2006 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

супер!!!!
выкроику в журнале взяла? если да,то в каком?
девушки,помогите новичку: кто может написать как по-итал звучит обхват груди,талии, и т.д( надеюсь,что выразилась нормально)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 16 Фев 2006 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выкройка - "Бурда" 10, 2005.
Термины -
обхват груди circonferenza petto
талии circonferenza vita
бедер circonferenza fianchi.
Остальные - в любом номере "Б." есть таблицы (tabelle delle misure) и там можно найти все остальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alicia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 1039
Откуда: Страна чудес
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2006 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, кстати, для примитивных операций: зашить, подшить, пришить, надысь приобрела электрическую мини-швейную машинку размером с утюг. От кутюр, конечно, на ней выйдет, но шторки вот подшила, отремонтровала кучу вещей. Так что, если кого интересует:

http://www.dmail.it/prodotto.php?cod=12902...21b01a130bbe40398

Она компактная, места дома много не занимает, а строчит как пулемет, элементарные регулировки имеются, прелесть просто. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
irishka7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 1049
Откуда: Ancona
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2006 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Выкройка - "Бурда" 10, 2005.
Термины -
обхват груди circonferenza petto
талии circonferenza vita
бедер circonferenza fianchi.
Остальные - в любом номере "Б." есть таблицы (tabelle delle misure) и там можно найти все остальное.


бальшое с п а си ба :лол:
правда ты меня выручила!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
irishka7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 1049
Откуда: Ancona
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2006 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alicia писал(а):
О, кстати, для примитивных операций: зашить, подшить, пришить, надысь приобрела электрическую мини-швейную машинку размером с утюг. От кутюр, конечно, на ней выйдет, но шторки вот подшила, отремонтровала кучу вещей. Так что, если кого интересует:

http://www.dmail.it/prodotto.php?cod=12902...21b01a130bbe40398

Она компактная, места дома много не занимает, а строчит как пулемет, элементарные регулировки имеются, прелесть просто. Very Happy


очень хорошенькая машынка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 54, 55, 56  След.
Страница 3 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021