Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как выбирать квартиру

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2005 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
Kentavra писал(а):
Zhenya писал(а):
Полина писал(а):
Потом научилась по ширине стандартной двери проверять, подправленный ли план.
это как?
На самом деле, гораздо больше интересно, как можно на ксероксе план подправить. Confused

увеличивают.:
ну увеличивают, а дальше? увеличивают-то пропорционально, длины указаны, метраж известен... Какая разница, в каком масштабе напечатан план? В чем проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2005 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я выбирала всегда так: центр, хороший район + центральная улица, квартира в хорошем состоянии. Смирившись с тем, что будет в 2 раза меньще метров и цена в 2 раза больше...
У меня друзья купили квартиру в новостройке - сплошные проблемы (ломается отопление, протекают стены). Двое других купили квартиры в старых домах: у одних проблемы с соседями, у других ремонт обошолся в несколько раз дороже, чем было запланировано.
Так что ситуация действительно очень сложная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2005 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kentavra писал(а):
Zhenya писал(а):
Kentavra писал(а):
Zhenya писал(а):
Полина писал(а):
Потом научилась по ширине стандартной двери проверять, подправленный ли план.
это как?
На самом деле, гораздо больше интересно, как можно на ксероксе план подправить. Confused

увеличивают.:
ну увеличивают, а дальше? увеличивают-то пропорционально, длины указаны, метраж известен... Какая разница, в каком масштабе напечатан план? В чем проблема?

При увеличении масштаб искажается (как мне обьяснили).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2005 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Kentavra писал(а):
Zhenya писал(а):
Kentavra писал(а):
Zhenya писал(а):
Полина писал(а):
Потом научилась по ширине стандартной двери проверять, подправленный ли план.
это как?
На самом деле, гораздо больше интересно, как можно на ксероксе план подправить. Confused

увеличивают.:
ну увеличивают, а дальше? увеличивают-то пропорционально, длины указаны, метраж известен... Какая разница, в каком масштабе напечатан план? В чем проблема?

При увеличении масштаб искажается (как мне обьяснили).


Не искажается, а получется не точным по архитектурным меркам... не 1:100 а, например, 1:128... и естественно, если на плане размеры не проставлены, а стоит пометочка что план "один к ста", а ты потом с линейкой пытаешся измерить на плане помещение... размеры получаются на 28 % больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2005 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Угу, а размеры одностворчатой двери бывают 70, 80, 90 ... Так что, сначала оную дверь надо замерить, чтобы соотношение определить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2005 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Угу, а размеры одностворчатой двери бывают 70, 80, 90 ... Smile


...а если дверь к тому же двустворчатая, тогда вообще труба!!!... Very Happy


Последний раз редактировалось: Irra (30 Сен 2005 23:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2005 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irra писал(а):
Alla писал(а):
Угу, а размеры одностворчатой двери бывают 70, 80, 90 ... Smile


...а если дверь к тому же двухстворчатая, тогда вообще труба!!!... Very Happy


А если еще и не стандартный дверной проем... Surprised
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2005 08:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Переношу из другой темы. Сюжет - проблемы, которые у нас возникают от паба под домом.
Тоже к вопросу, в каком доме надо искать квартиры.



Цитата:
куда-же вы смотрели когда в квартиру въезжали?
Да и наверно дешевая ...


От сумы, да от тюрьмы, как говорится.....
Контр-вопрос: у вас в кондоминиуме есть помещения, которые классифицируются как "коммерчали"? Неважно, что там банк, магазин мебели, ювмаг или прочее тишайшее заведение.
Вы рискуете в один прекрасный день заполучить в доме абсолютно то же самое.

Жильцы вашего кондо не забыли дружно проголосовать, когда вышел закон о возможности практиковать официально древнейшую профессию по месту жительства, о том, что в вашем кондоминиуме такого быть не должно?
Напрасно, в нашем городе уже есть прецеденты.

И о дешевизне: цены на квартиры в нашем доме упала на 30%. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2005 08:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kentavra писал(а):
Zhenya писал(а):
Kentavra писал(а):
Zhenya писал(а):
Полина писал(а):
Потом научилась по ширине стандартной двери проверять, подправленный ли план.
это как?
На самом деле, гораздо больше интересно, как можно на ксероксе план подправить. Confused

увеличивают.:
ну увеличивают, а дальше? увеличивают-то пропорционально, длины указаны, метраж известен... Какая разница, в каком масштабе напечатан план? В чем проблема?

М не в сегда указывают, иногда только масштаб Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леля
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 1055
Откуда: Черное море - озеро Гарда
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2005 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):

М не в сегда указывают, иногда только масштаб Wink

Для оформления купли-продажи достаточно предоставить план с указанием высоты помещения и масштаба. Нам пришлось перемерять всё самим, чтоб распланировать установку мебели. План был ксерокопирован с искажением всех масштабов. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cat-y
Писатель


Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 308
Откуда: Kiev-(Mi)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2006 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, а кто что может сказать о мансардах? Мне понравилась очень одна квартирка, но находится она на мансардном этаже. Но мансарда высокая, т.е. высота потолков там 2,10-2,60, два балкона, нормальные окна.... И домик (реконструированный "каза ди корте") всего два этажа - пьяно терра и первый, он же мансардный. Я б купила с удовольствием, но вот свекры запугивают, что летом без кондиционера умрешь от жары, а зимой - от холода. Это правда? Стоит прислушаться? В смысле, что очень большая разница температур между нормальным этажом и мансардой? Поделитесь опытом, а? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Настасья
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 1162
Откуда: Иркутск-Taranto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2006 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Разрешите поделиться. Свекры Ваши абсолютно правы. Мы имеем печальный опыт. Мы жили в старом доме (1898г) на последнем этаже, он даже не был аттико, а просто последний, над нами только плоская крыша. Толщина стен была ок 1 метра, прямое солнце только около 7 утра, так что ничто не предвещало. Зимой - отопление не менее 20 часов в сутки, температура не поднималась выше 17 градусов НИКОГДА. Мы, помнится заплатили что-то около 1000Е за газ той зимой. Летом - при всех открытых окнах и сквозняке - 30 градусов. У нас только сын родился в июле, вот я надергалась, когда он от жары весь коростой покрылся! Больше мы на последний этаж - ни ногой, даже если квартиру даром отдадут. Не забывайте еще про опасность протекания воды в сильные дожди. У нас, например, вода пробиралась через окна и лилась на хозяйский паркет. До сих пор помню свое состояние ужаса, когда я утром обнаружила паркет шубой в гостиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zucca
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 695
Откуда: Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2006 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вставлю свои 5 копеек про мансарду, в доме моей сестры 3-им этажом устроена довольна внущительное мансардное помещение, но используется оно только в бытовых целях - погладить и высушить белье, чемоданы хранить, матрац и пр.
Летом там невозможно находиться - просто пыточная жарой камера - строители так и сказали, что это своего рода буфер для жаркого солнца/климата, эти строители даже во время ремонта работали на территории мансарды только по 3 часа рано утром - их здоровье берег т.о. их артельный вожак
_________________
Какая разница между пуганой вороной и письменным столом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Svetlana K
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 761
Откуда: San Pietroburgo,Cesenatico


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2006 03:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу вставить свои 5 копеек-обязательно нужно смотреть на расположение стен спален и солнечной стороны-тк жара будет в той комнате летом жудкая -ну типа как мансарда в миниатюре -а с кондиционером я например не могу спать -так что, тоже, учтите ! и потом ,посто маккина-тоже важно ! мы ищем квартиру сейчас на море -тут места мало -не развернутся -70 процентов квартир без посто маккина !по слухам вообще оно тут в 30 т .е .оценивается -соответствеенно эта сумма входит в стоимость квартиры имеющией его .Комнату для гостей можно сделать и из кабинета поставив в кабинет раскладывающийся диван (конечно нужно иметь и кабинет для этого).комнату для глажки и стирки-можно присоеденить к гардеробу -(сделать 2 в одном )это выгодно т.к гардероб вообще штука очень очень удобная -плюсов много !и шкафами можно спальни не загромаждать-таким бразом спальни можно сделать меньше по метражу,сьэкономив нужные метры на просторный гардероб ну и большую ванную комнату с большоооой ваской...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Pasmar
Участник


Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 66
Откуда: Moscow - Cosenza
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2006 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему всем нравится центральный район? Я, например, сразу его забраковала... Мы смотрели квартиры в сентябре, так там такая жара в квартирах стояла - бананы можно выращивать. Представляю летом... Все-таки в Италии живем.

Мне нужен был спокойный спальный район. До центра на машине 10 мин., до школы 5-7 мин., а магазины, бары и прочее - всегда под рукой. Меня напрягает шум, когда окна открываешь - никакого шума быть не должно, только трели птиц.

По поводу метража - больше всегда лучше. Но у меня огромный гараж, мансарда. Только этих помещений 150 метров выходит. Из них я под сушилку, под коробки - использую максимум 20-30 метров. Остальные 120 метров - накпливают пыль. Это я к чему? К тому, что нужны ли иногда эти 30% лишних метров?

Я со свекровью жила год в квартире, пока мы этот дом нашли. Жили в комнатушке 10 метров с мужем и грудным ребенком. После этого коробка мне моя квартира казалась дворцом. А теперь хватаюсь за голову - каждый день уборка! Может, продать метров 100? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021