Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевоз вещей из Италии в Россию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2003 08:41   Заголовок сообщения: "Перевоз вещей из Италии в Россию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может кто-нибудь сталкивался - как послать в Питер 640 кг, ну почти хрупких проекторов?

(Впоследствии их еще и обратно вернуть, но это уже детали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 01 Июл 2003 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нанять камион и послать, но камион (шаланда) должен быть российский - цена дешевле. Насколько я в курсе Confused (год назад интересовалась), рейс российской шаланды из зоны Милана до Питера стоила примерно 2800-3000 евро. Сейчас, наверное, дороже из-за бензина, да, говорят, Белоруссия подняла транзитные пошлины... По правилам, сохранность груза гарантируется перевозчиком, поэтому он должен думать как разместить хрупкий груз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2003 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, зачем же нанимать камион? Это дело называется группаж и голова от этого болит у транспортной компании. И потом Питер - это не магадан, туда тиры ходят из Милана по многу раз в неделю.
Мелисса, если тебе нужны данные о каких-нибудь транспортировщиках, которые с Россией работают, я с радостью подскажу. Вот, например, есть компания (телефон под рукой оказался, остальные найду, если этот вариант не подойдет):
Armando Vidale spa
031 909111
fax 031 921411
www.armandovidale.it
Не знаю, возят ли они хрупкие грузы, но компания надежная - я сама с ними работаю (и в Питер товар отправляла, и в Новосибирск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 13 Авг 2004 16:16   Заголовок сообщения: "Как перевезти личные вещи в Россию, если их много?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброе всем время суток!
Мне до конца этого года предстоит возвращаться в Россию. Надолго.
Проблема у меня такая: накопилось много личных вещей и оставлять их здесь я не хотела бы. Билет Аэрофлота экономического класса допускает бесплатный провоз только до 20 кг. Дальше - перевес - по 6 евро, кажется, за каждый лишний кг. И то, совокупно, не более 60 кг можно с собой увезти. А у меня, может быть, и больше наберется...
Что делать? Если кто-нибудь знает, как переправить вещи из Милана в Москву, буду крайне благодарна за помощь! Рада любой информации!
Вернуться к началу
  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2004 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

езжайте автобусом Very Happy
а аэрофлотом из Италии я спокойно 30-40 килограмм без переплаты возила (40 кг один раз, а 30 - постоянно). не то что в России - заставляют даже ручную кладь вешить и за все лишние кг платить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2004 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть фирмы, занимающиеся грузоперевозками. Из Милана в Москву 1 куб.м. стоит примерно 350 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 13 Авг 2004 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Два года назад аналогичная проблема была решена путем отправки всего накопленного имущества в виде посылок по почте. На свой страх и риск. Все посылки (10 разного размера коробок) дошли до Москвы в течение 3 недель. Отправлялись посылки с центрального почтамта в Милане. В отделе посылок можно уточнить все требования по размеру/весу посылок и текущие тарифы. В целях разумной экономии стоимость порекомендуют указывать минимальную, а в описи вложения - "только личные вещи, бывшие в употреблении". Razz
Вернуться к началу
  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2004 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в свое время, думая, что с окончанием учебы заканчивается моя жизнь в Италии, по почте отправила неимоверное количество посылок с книгами, накопленными за время учебы. Истратила кучу денег... А самое интересное, что потом везла их обратно lol, в чЮмоданах, и платила за перевес... lol
Так что грузоперевозки 350 евро за кубометр - по-моему, не так уж дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 14 Авг 2004 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Но посылать почтой не готова: есть что терять! Кроме того, в Москве возьмут 30% налог, как выяснилось (у меня ведь не бандеролька, а достаточно существенный груз)!!!...
Насчет Аль-Италии и Аэрофлота с Вами не согласна. Я часто летаю и по моему опыту выходит противоположное: Аль-Италия взвешивает все. Однажды заставили меня взвесить даже ручную кладь и детскую коляску! А вот Аэрофлот относится лояльно. Проходила и с 40 кг вместо 20... Кстати, в Москве, если летите Аэрофлотом, всегда можно "договориться" с "барышней" на регистрации путем взятки, понятно!
Вернуться к началу
  
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2004 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я когда переезжала, приценилась как и что с перевозками, и выяснила, что мне выгоднее будет все свое барахло просто выкинуть и тут новое купить Smile
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 05 Мар 2005 18:44   Заголовок сообщения: "отправить вещей домой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

отправить вещей домой

Подскажите пожалуйста самый удобный и дешевый способ отправки вещей в Москву – после обучения в Италии осталось такое огромное количество книг, которые и выбросить жалко, и платить за перевес в самолете не хочется

Заранее спасибо!

Катрин
Вернуться к началу
  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2005 22:55   Заголовок сообщения: "Ре: отправить вещей домой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katrin100 писал(а):
отправить вещей домой

Подскажите пожалуйста самый удобный и дешевый способ отправки вещей в Москву – после обучения в Италии осталось такое огромное количество книг, которые и выбросить жалко, и платить за перевес в самолете не хочется

Заранее спасибо!

Катрин



Наземной посылкой по почте (дойдёт за месяц - полтора).
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ilmira
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 2147
Откуда: SPb-Brescia


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2006 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не нашла на форуме информации по перевозке мебели из Италии в Россию.....

у нас есть мебель, которую еще делал дедушка моего мужа, и всякая другая разная, вроде как и красивая, но некуда ставить все это... жалко отдавать (да и никто не забирает крупные вещи) или выкидывать Crying or Very sad вот думаю, послать ее в Питер.
Вот только не знаю, во сколько это может вылиться в деньгах, может быть и не стоит ее посылать так далеко, слишком уж дорого будет Rolling Eyes .

Кто-нибудь сможет подсказать транспортные компании, которые занимаются такими перевозками и с которыми сталкивались лично Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
OlgaAp
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 1243
Откуда: Minsk-BO


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2006 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перевозка мебели - особая категория перевозок. Я не знаю таможенного законодательства России, так как работала в Белоруссии, но у нас достаточно высокие таможенные пошлины на мебель. То есть, мебель, отправленная Вами в Россию, должна быть там растаможена. Более того, могут быть сложности с оценкой этой мебели. Я не знаю, как она выглядит, но если может сойти за "антиквариат", или "предмет, представляющий художественную ценность", или посчитают, что она сделана из ценной породы дерева, то пошлины могут быть очень большими. Я помню, нам нужно было отправить из Белоруссии в Германию какой-то довольно простой шкаф, так таможня потребовала заключение комиссии о том, что шкаф не из красного дерева. Smile В любом случае выход можно найти, если уж очень хочется перевезти эту мебель. Достаточно, чтобы получатель мебели в России нашел ближайшую к себе таможню и подъехал туда предварительно навести справки. При каждой таможне есть служба декларирования товаров. Поговорив с декларантами, можно узнать, во что все обойдется. Ну и в большинстве случаев, с нашими людьми можно договориться Wink ( если будет смысл ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Ilmira
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 2147
Откуда: SPb-Brescia


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2006 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OlgaAp писал(а):
Перевозка мебели - особая категория перевозок. Я не знаю таможенного законодательства России, так как работала в Белоруссии, но у нас достаточно высокие таможенные пошлины на мебель. То есть, мебель, отправленная Вами в Россию, должна быть там растаможена. Более того, могут быть сложности с оценкой этой мебели. Я не знаю, как она выглядит, но если может сойти за "антиквариат", или "предмет, представляющий художественную ценность", или посчитают, что она сделана из ценной породы дерева, то пошлины могут быть очень большими. Я помню, нам нужно было отправить из Белоруссии в Германию какой-то довольно простой шкаф, так таможня потребовала заключение комиссии о том, что шкаф не из красного дерева. Smile В любом случае выход можно найти, если уж очень хочется перевезти эту мебель. Достаточно, чтобы получатель мебели в России нашел ближайшую к себе таможню и подъехал туда предварительно навести справки. При каждой таможне есть служба декларирования товаров. Поговорив с декларантами, можно узнать, во что все обойдется. Ну и в большинстве случаев, с нашими людьми можно договориться Wink ( если будет смысл ).


OlgaAp, спасибо за ответ Exclamation
Не предполагала что все так сложно Confused
а мебель не знаю, может ли сойти за антикварную, но то, что сделана руками и раскрашена пейзажами дедушки художника, это есть. Могут потом еще сказать, что ручная работа Confused хотя она довольно-таки простая.....
я бы все забрала, вот только некуда ставить нам... придется наверно распихивать по дому.... но попрошу своих узнать на таможне, на всякий случай....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
OlgaAp
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 1243
Откуда: Minsk-BO


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2006 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пожалуйста.
При хорошем контакте с декларантами все может получиться проще Wink . Может быть, сфотографируйте мебель, а Ваши родственники на месте все покажут на таможне. Тогда и решите, как поступать.
Мебель - это не самое сложное, что можно перевозить. Труднее с музыкальными инструментами ( в них некоторые прячут мелкие запрещенные вещи или пытаются вывезти опять же культурную ценность, поэтому таможня не любит их оформлять ). Но все же ничего невозможного нет. Главное - проконсультироваться заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2006 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я занимаюсь грузоперевозками из Италии. Но только до Москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Syanya
Писатель


Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 410
Откуда: Ukraine (Львов)


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2006 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL, а можно попросить Ваш телефон для связи в ЛС ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Гость








Сообщение Добавлено: 03 Апр 2006 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Я занимаюсь грузоперевозками из Италии. Но только до Москвы.


Наталия, я Вам в личку написАла, срочно нужно привезти груз в Москву из Латины.
Вернуться к началу
  
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2007 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ответа не обнаружил..
меня интересуют контейнерные первозки..
из Милана .. и не до Москвы.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021