Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ищу друзей на Сицилии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2003 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cпасибо за пожелание, Colombina! Wink



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Vishenka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 939
Откуда: Москва - (2003) Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2003 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina писал(а):
Вот тут-то и началась черная полоса ее жизни: муж запретил работать, на время каждой своей командировки отвозил ее с ребенком к своей маме, не давал пользоваться машиной в свое отсутствие (ключи с собой увозил), не выдавал и карманных денег более 5 евро. А потом они вообще поселились этажом выше над свекровью. Так свекровь днем тихонько открывала дверь их квартиры своим ключем и на цыпочках подкрадывалась к двери посмотреть, чем там занимается ее невестка пока сына нет дома...

Вот такая история. Я надеюсь, что не все в Катании такие ненормальные и желаю, чтобы у вас, Esmeralda и Olenina, все сложилось удачно и замечательно! Smile Главное - не давайте себя в обиду!



Мама дорогая, ну и страсти!!! Shocked shock
Я живу в Катании и не могу ничего такого сказать о сицилийцаx, ну не попадались мне такие (повезло что ли)! Маму и папу моего друга я так и называю: мама и папа! Очень приятные люди. Тактичные, заботливые, добрые, внимательные и сердобольные по-русски!!! Angel Я иx люблю как своиx родителей! Друзья наши, тоже, абсолютно нормальные xорошие ребята (приедешь, познакомлю обязательно!) rev
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2003 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olenina, могу сказать, что Катания (и ее окрестности) - это такая большааая деревня! Я, конечно, иногда устаю от безумного ритма жизни в Москве, от метро и т.д... Но там мне всего этого не хватало, да и ностальгия замучила... Exclamation
Еще может смущать (бесить, удивлять...) то, что к тебе проявляют внимание все: родные, друзья, даже соседи. В первый же день меня показали соседям, которые уже давно ожидали моего приезда... Потом мы поехали к папе моего молодого человека, там тоже собралось много народу... Мы сидим за столом, а гости охают-ахают: "Ой, какая она скромная! Какая она спокойная! Какая она хорошенькая! Какая у нее светлая кожа! Какие у нее зеленые глаза!". Я глаза опустила и так просидела весь обед... Rolling Eyes Embarassed


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2003 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vishenka писал(а):


Маму и папу моего друга я так и называю: мама и папа! Очень приятные люди. Тактичные, заботливые, добрые, внимательные и сердобольные по-русски!!! Angel Я иx люблю как своиx родителей!

Разве можно полюбить кого-нибудь так, как своих родителей? Question Мне, например, моих никто никогда не заменит!!! Exclamation
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Olenina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 198
Откуда: Mosca-Acireale
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2003 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Esmeralda"]В первый же день меня показали соседям, которые уже давно ожидали моего приезда... Потом мы поехали к папе моего молодого человека, там тоже собралось много народу... Мы сидим за столом, а гости охают-ахают: "Ой, какая она скромная! Какая она спокойная! Какая она хорошенькая! Какая у нее светлая кожа! Какие у нее зеленые глаза!". Я глаза опустила и так просидела весь обед... :roll: :oops:

Код:
[/quote]

Знаешь   у меня первое знакомство проходило точно по такому же сценарию. Мама даже плакала , когда мы уезжали. Ужас начался , когда через полгодика они к нам в Рим приехали погостить.
Наш переезд еще пока не решен, все зависит от его работы, ноя бы все  отдала, чтоб его только в риме оставили..Марио правда другого мнения... У меня есть восторженное письмо, которое я написала после первого знакомства с родственниками, вот только для форума , наверное, слишком длинноею Здесь нельзя как-нибудь длинные тексты оставлять? Я не очень пока опытна в этой технике..
Цитата:
Код:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vishenka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 939
Откуда: Москва - (2003) Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Vishenka писал(а):


Маму и папу моего друга я так и называю: мама и папа! Очень приятные люди. Тактичные, заботливые, добрые, внимательные и сердобольные по-русски!!! Angel Я иx люблю как своиx родителей!

Разве можно полюбить кого-нибудь так, как своих родителей? Question Мне, например, моих никто никогда не заменит!!! Exclamation


А Я И НЕ ГОВОРИЛА, ЧТО МОИX РОДИТЕЛЕЙ КТО-ТО ЗАМЕНИЛ ИЛИ МОЖЕТ ЗАМЕНИТь Exclamation Exclamation Exclamation
ТАК УЖ ПОЛУЧИЛОСь, Я ЖИВУ ДАЛЕКО ОТ СВОИX Crying or Very sad И, СЧИТАЮ, ЧТО МНЕ ПОВЕЗЛО, Т.К. ЗДЕСь Я СЕБЯ ЧУВСТВУЮ КАК В СВОЕЙ СЕМьЕ!!! КАК ОКАЗАЛОСь, ЭТО РЕДКОСТь (ПОЧИТАЙ ВЫШЕ)!
Idea Idea Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Lusi
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 111
Откуда: ekaterinburg/catania/ancona


Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тоже сейчас в катании, мне очень здесь нравится, родители аморе очень приветливые, тепло, и в материальном плане здесь жить гораздо дешевле, я тоже чувствую себя здесь как дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Vishenka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 939
Откуда: Москва - (2003) Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Май 2003 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВОТ!!!!!!!!!!

Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Май 2003 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласна, что там хороший климат...море...солнце... Но... ДЕРЕВНЯ!!! Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Vishenka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 939
Откуда: Москва - (2003) Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Май 2003 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Aci S'Antonio возможно, я там была всего один раз, ничего интересного не видела (честно говоря, вообще ничего не видела) Exclamation Exclamation Exclamation
Согласна, город не такой огромный и шикарный как Москва, но и не деревня, ...... отнють! Уровень жизни далеко не деревенский!!! Rolling Eyes
Да и где ты метро в "деревне" видела? hah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 11 Май 2003 02:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче... тут такой разговор:
кто в Катании и окрестностях - может чего совместного организуем?
Типа поедания cozz или мангал разведём на Этне, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Vishenka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 939
Откуда: Москва - (2003) Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Май 2003 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я за!!! Very Happy Только не мангал, а наш Idea шашлычёк, настоящий! А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 13 Май 2003 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дык а мангал по-твоему что это?
Шашлык это шиш кебаб...

Что ты думаешь о этом воскресеньи?
Типа встреча в 9:00/10:00 отъезд на ближний склон, там есть много разных полянок.
А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Vishenka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 939
Откуда: Москва - (2003) Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Май 2003 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возможно я выразилась не совсем точно, но всеx тонкостей кулинарного искусства пока не изучила Razz Я имела в виду костёр настоящий на земле прямо с настоящими дровами, ........ берёшь кусочек бумажки, поджигаешь и начинаешь дуть что есть сил и на что лёгкие твои способны!!! Mr. Green
Иначе мясо (после мангала) не паxнет шашлыком! down
А насчёт этиx выxодныx: не получиться! Мы переезжаем в новую квартиру и вряд ли будет свободное время. Neutral
Но педложение в силе остаётся, ты пока однополчан собирай. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 15 Май 2003 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vishenka писал(а):
Иначе мясо (после мангала) не паxнет шашлыком!


я тебе могу многое рассказать о том, что такое шашлык...

ОК. народ, кто в Катании - кто будет участвовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
NG
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 896
Откуда: Рига/Италия
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2003 15:59   Заголовок сообщения: "ищу друзей на Сицилии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы приходим неоткуда и уходим в никуда

Привет!!!
остался ли еще кто-то на этом форуме, кто проживает на Сицилии??? Или все уже перебрались на север??? Надеюсь, что нет и найдется еще хоть одна живая русская душа в этих краях!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
baila morena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 184
Откуда: Мытищи-Турин
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2003 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

привет ....
я хоть и не с Сицилии..но решила все равно написать...я вообще ищу знакомых с Апулии...но похоже тут нет никого с этой месности... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NG
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 896
Откуда: Рига/Италия
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2003 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это точно! Выходит только мы с тобой и остались "почти южные девушки"... А так бы хотелось кого поближе а то я и русский забывать ужк стала обзаясь только по-итальянскиб да раз в месяц по-русски с родными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
baila morena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 184
Откуда: Мытищи-Турин
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2003 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тебя прекрасно понимаю...сама правда была всего 16 дней и то стала под конец слова забывать...а домой приехала так итал словечки вылезали слошь.......
давай тогда для начала вместе общяться, может кто и отищется, да подлкючится к нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyusara
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 93



Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2003 00:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kostja_m писал(а):
Vishenka писал(а):
Иначе мясо (после мангала) не паxнет шашлыком!


я тебе могу многое рассказать о том, что такое шашлык...

ОК. народ, кто в Катании - кто будет участвовать?

Ой,ребята а если и правда соберёмся Question Хоть о запоздала я с ответом на полгода lol lol lol ,но вы ведь ещё на Сицилии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54, 55, 56  След.
Страница 4 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021