Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Грибок на ногтях

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaANuKa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 1017
Откуда: Москва / Milano


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2006 23:01   Заголовок сообщения: "Грибок на ногтях" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может кто знает, каким образом можно вылечить грибок на ногтях. "Вылечить" в том смысле, что после грибка ногти слегка деформировались или невыличились полностью. При этом низ ногтя вроде бы здоров, а наверху - деформированный.
Было пройдено 2-3 курса мазью Ламизил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2006 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отрастет и состригеться Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2006 23:28   Заголовок сообщения: "Re: Грибок на ногтях" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MaANuKa писал(а):
Может кто знает, каким образом можно вылечить грибок на ногтях. "Вылечить" в том смысле, что после грибка ногти слегка деформировались или невыличились полностью. При этом низ ногтя вроде бы здоров, а наверху - деформированный.
Было пройдено 2-3 курса мазью Ламизил.

Можно его же (ламизил) попробовать в таблетках, я приятелю мужа привозила из Москвы (в России в три раза дешевле, чем в Америке, на счёт Италии не знаю). У него на руке на большом пальце было что-то, что трудно было даже назвать ногтем, после мази вроде легчало, но возвращалось, а таблетками вывел. Ноготь немного отличается по цвету, белее как-то, чем остальные, а так, вроде, нормальный.
_________________
Милана
Русская Америка
Отчёт о поездке в Россию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
MaANuKa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 1017
Откуда: Москва / Milano


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2006 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir, проблема в том, что он уже 3 года отрастает. (Педикюрша занесла, зараза такая...)
И не могу сказать, что вообще не вылечился, но ногти деформированы...
Может в таблетках попробовать...

Самое интересное, что только на одной ноге. А все остальное - в порядке. Как это они так сосредотачиваются, болячки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2006 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MaANuKa писал(а):
sibir, проблема в том, что он уже 3 года отрастает. (Педикюрша занесла, зараза такая...)
И не могу сказать, что вообще не вылечился, но ногти деформированы...
Может в таблетках попробовать...

Самое интересное, что только на одной ноге. А все остальное - в порядке. Как это они так сосредотачиваются, болячки...


если не исправляеться,значит грибок еще есть ,он именно "горбит" ноготь изменяя внутренюю структуру..

Я "Батрафеном " боролась (в спортзале занесла) но у меня ноготь начал цвет менять ,я вовремя спохватилась.. теперь как только зачесались пальцы,сразу кремом мажу..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MaANuKa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 1017
Откуда: Москва / Milano


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2006 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir, кремом Батрафеном? Smile
Ладно, все равно когда-нить до врача дойду.
А народных методов никто не знает? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2006 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MaANuKa писал(а):
sibir, кремом Батрафеном? Smile
Ладно, все равно когда-нить до врача дойду.
А народных методов никто не знает? Wink


отрубить палец вместе с ногтем? lol

Трава чистотел , хотя это так из головы Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liluu
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 1099
Откуда: Minsk-La Spezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2006 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Грибок ногтей мазью не лечится,так как не проникает и не накапливается в ногтевой пластинке.Но чтобы узнать а грибок ли это или деформация после педикюра надо сделать посев на специальные питательные среды. И в зависимости от того что там вырастет и подбираются таблетки и мазь,так как грибка ногтей бех микоза кожи не бывает. Когда определитя что лечить возникнет вопрос как? Чтобы избавиться от грибка ногтевой пластины нужно или удалить ноготь+таблетки или капли или мазь по специальной прописи,или принимать таблетки пока ногтевая пластина полностью не сменится,на руках она полностью меняется за 4-5 месяцев,на ногах за 6-8. Ноготь можно удалить или у хирурга,что больно и не гуманно или накладками из мазей,которые накладывают на 48 часов и они разрыхляют ноготь.После этого делают ванночки для ног,ноготь стараются удалить или спилить,потом специальные капли несколько недель,потом опять размягчать ноготь и опять ноготь и так может быть до бесконечности,этим занимаются на современном этапе только народ,который таблетки себе никик позволить не может. Сейчас у нормальных дерматологов есть специальные машинки-боры,которые практически безболезненно спиливают ногтевую пластинку и за счет этого срок лечения значительно сокращается. Можно ноготь не трогать,а пить только таблетки.Принимают их или каждый день или пульс-терапией(неделю удвоенная доза,затем три недели перерыв и т.д).Если пить только таблетки то у самого основания ногтя делают отметку и следят за ее продвижением к краю ногтя(так как скорость отрастания ногтей у всех разная и невозможно определить заранее какая длительность терапии потребуется),когда отметка окажется у края ногтя,т.е. ноготь полностью поменяется нужно принять еще один профилактический курс.
Вот так в общих чертах.Но микоз ногтей такая гадось,гарантии 100% на излечение никто не даст
Если один ноготь поражен,то лучше его спилить+таблеточки
_________________
Улыбайтесь!Это всех раздражает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number 1  
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2006 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liluu писал(а):
Грибок ногтей мазью не лечится,


Cool а если у меня вылечился,то это был не грибок Question
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2006 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir, смотри:
Цитата:
теперь как только зачесались пальцы,сразу кремом мажу..

если так получается, то видимо ты не вылечила грибок, а просто подавила его, перевела в вялотекуший процесс, который периодически обостряется... Rolling Eyes
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2006 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gruber Elena писал(а):
sibir, смотри:
Цитата:
теперь как только зачесались пальцы,сразу кремом мажу..

если так получается, то видимо ты не вылечила грибок, а просто подавила его, перевела в вялотекуший процесс, который периодически обостряется... Rolling Eyes


нет не проявляеться , помазала один раз после бассейна пришла когда ,в бассейне прошлась без тапочек...
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cosmopolitan
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 2624
Откуда: Череповец - Roma
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2006 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

11 лет боролась народными и медицинскими средствами - ничего не помогало.
Помог курс лечения в России ORUNGAL Курс состоит из приема 2-х капсул два раза в день в течение недели, затем 3 недели отдыха и повтор. Курс длится 3 месяца. Стоит ОЧЕНЬ дорого. Одна упаковка практически 50евро, а в упаковке всего 15 капсул.
В Италии семейный доктор может дать фолье импеньятиво (розовый рецепт), но на итальянский аналог ITRACONAZOLO. ORUNGAL в Италии имеет другое название SPORONOX, но совершенно то же самое. О грибке забыла после курса лечения орунгалом. Ногти абсолютно здоровые, соскабливать, пилить и глубоко состригать нет надобности - ноготь начинает расти здоровым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MaANuKa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 1017
Откуда: Москва / Milano


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2006 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вау, как все сложно...
Ладненько, это наверное к врачу надо - и к стене его, чтобы не прописывал мази, а чего-нить посерьезнее. Намекну ему на этот препарат, и спрошу, мой ли это вариант.
А вот почему так получается, что грибок только на одной ноге и не на всех пальцах? Почему он не передается?

Спасибо всем за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OlgaAp
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 1243
Откуда: Minsk-BO


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2006 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cosmopolitan писал(а):
11 лет боролась народными и медицинскими средствами - ничего не помогало.
Помог курс лечения в России ORUNGAL Курс состоит из приема 2-х капсул два раза в день в течение недели, затем 3 недели отдыха и повтор. Курс длится 3 месяца. Стоит ОЧЕНЬ дорого. Одна упаковка практически 50евро, а в упаковке всего 15 капсул.
В Италии семейный доктор может дать фолье импеньятиво (розовый рецепт), но на итальянский аналог ITRACONAZOLO. ORUNGAL в Италии имеет другое название SPORONOX, но совершенно то же самое. О грибке забыла после курса лечения орунгалом. Ногти абсолютно здоровые, соскабливать, пилить и глубоко состригать нет надобности - ноготь начинает расти здоровым.


Есть румынский аналог - "Орунит". Я им лечилась на протяжении 4 месяцев по такой же схеме. Был поражен один ноготь на ноге и один на руке ( все из салонов "красоты"). "Орунит" ( 1 уп. в Белоруссии стоит тоже дорого, 50 дол, а "Орунгал" - еще дороже ). Опасалась, что румынский аналог не подействует, но, вроде, помог. Я не стала ждать, когда отрастет весь ноготь, надеюсь, кончик и так сойдет. Все дело в том, что у этих лекарств очень много побочных действий, почитаешь - страшно становится. Но посоветовавшись с 3 врачами, пришла к выводу, что никакие мази не помогут. Только таблетки. А тем, кто не может выложить на лечение порядка 200-300 долларов, предлагают более дешевый способ - снять ноготь inv , но потом он все равно отрастает больной, так что... Желаю удачи !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
MaANuKa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 1017
Откуда: Москва / Milano


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2006 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так у меня проблема именно в том, что на ногтях нет явно выраженного грибка, но "концы" никак не сходят, ногти не вырастают "полностью здоровые". В общем-то я и с такими жить могу, но раздражает немного Wink
Потом я не понимаю, почему уже почти в течение 2х лет низ ногтя здоровый, видно, что не больной, а сверху никак не сойдет, как бы я не обрезала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cosmopolitan
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 2624
Откуда: Череповец - Roma
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2006 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня тоже был шрибок только на одной ноге.

причем, первый курс решила съэкономить и не продолжила пить капсулы третий месяц. Начавшие отрастать здоровыми ногти вновь заболели. Пришлось курс полностью повторить, но не только Exclamation на третьем месяце когда начнут отрастать здоровые ногти, нужно выбросить ВСЮ прежнюю обувь, колготки, носки и купить все заново. Я чуть не плакала когда выставляла возле мусорного бачка для бомжей мои совершенно новенькие туфли и сапоги(у бомжей все равно грибков полно). Так что, не только таблетки стоят... Гибок очень дорого обходится. Я его школьницей подцепила в бассейне - теперь ни ногой в бассейны никогда и никаких педикюров, тк цену грибку уже на своем кошельке поняла.

Еще для профилактики уже вылеченных ногтей: ногти обрезать всегда предварительно распарив в ванночке с огромным количеством соды(бикарбонато), а затем обработать ногти йодом, если мазать вечером, то утром йода уже будет не видно) Йод хорош и для *сухих* пяток. После такой процедуры ножки будут как у младенца. Если грибка нет, то йод будет на ногтях не виден, а если грибок появляется, то йод сразу же проявится на ногте.

Ногти вылечить мазями невозможно! Только таблетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2006 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Была такая зараза - в студенчестве подцепил. Лечил 2 года ( ламизил- таблетки + крем ) и батрафен- вылечил....
Мерзкая штука: вроде и ненапряжная- а выглядит омерзительно... Evil or Very Mad
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2006 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cosmopolitan писал(а):
В Италии семейный доктор может дать фолье импеньятиво (розовый рецепт), но на итальянский аналог ITRACONAZOLO. ORUNGAL в Италии имеет другое название SPORONOX, но совершенно то же самое. О грибке забыла после курса лечения орунгалом. Ногти абсолютно здоровые, соскабливать, пилить и глубоко состригать нет надобности - ноготь начинает расти здоровым.


Если точнее, SPORANOX называется.
Мне приходилось его принимать, но не от грибка, а от молочницы... Rolling Eyes
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MaANuKa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 1017
Откуда: Москва / Milano


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2006 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cosmopolitan, ну вот про обувь я точно никогда не слышала. И уж точно рука не поднимется ее выкинуть... Лучше уж продезинфецировать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cosmopolitan
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 2624
Откуда: Череповец - Roma
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2006 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MaANuKa писал(а):
cosmopolitan, ну вот про обувь я точно никогда не слышала. И уж точно рука не поднимется ее выкинуть... Лучше уж продезинфецировать Wink


ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ И КАК?
если обувь кожанная, то грибок с ногтей в ней поселяется и лишь ждет удобного случая чтобы вновь начинать прорастать.
Мне тоже было очень жалко обувь, но пришлось всю поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021