Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Равиоли, пельмени

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 30 Мар 2006 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На второй странице рецепт Белки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2006 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MaANuKa писал(а):
Девочки, сос, подскажите рецепт теста для пельменей, пожалуйста!!!
(Но не с сайтов, а самодельненькое Very Happy)


я наловчилась делать в комбайне (быстрее выходит)

в комбайн всыпаю муку,сыплю соль , начиная крутить и вливаю два яйца , затем молоко (теплое ) и немного масла растительного или если хочется тесто помягче,то сливки .. Жидкость вливаю постепенно до образования комка (в комбайне видно сразу,что пошел комок) затем вытаскиваю из комбайна и пару раз руками промять на столе с мукой.. оставить в полиетилене на час Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MaANuKa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 1017
Откуда: Москва / Milano


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2006 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония, я рецепт Белки видела, но помнится мне, я как-то по-другому делала.

Сибирь, я без "мерок" тесто делать не могу... Ты все на глаз, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2006 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MaANuKa писал(а):
Эстония, я рецепт Белки видела, но помнится мне, я как-то по-другому делала.

Сибирь, я без "мерок" тесто делать не могу... Ты все на глаз, да?


да , но ориентировочно- 600 грамм муки+2 яйца+ 200 мл молока+соль щепотка +масла ложка столовая (для эластичности теста)

молоко вливай постипенно,тогда не промажешь с густотой Wink

(Вчера делалала пельмени ,так что свежо в памяти Wink )

Должно получиться довольно крутое тесто ,не прилепающее к рукам Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MaANuKa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 1017
Откуда: Москва / Milano


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2006 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir, up
Вчера сделала тесто - получилось просто прекрасное Very Happy !!!!!!!!
Спасибо за рецепт Very Happy !
В комбайне делать не рискнула, поэтому вливала молоко постепенно Very Happy (Только я не рискнула на одном молоке тесто замешивать, а сделала пополам с водой).
Делала на 750 гр муки. Теста нехватило. Пришла к выводу (если кому полезно будет), что на 1 кг мяса нужно 1 кг муки.

Еще раз спасибо!!!

Юля, а ты на этом тесте и равиоли тоже делаешь? С какой начинкой (если делаешь Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2006 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MaANuKa писал(а):
sibir, up
Вчера сделала тесто - получилось просто прекрасное Very Happy !!!!!!!!
Спасибо за рецепт Very Happy !
В комбайне делать не рискнула, поэтому вливала молоко постепенно Very Happy (Только я не рискнула на одном молоке тесто замешивать, а сделала пополам с водой).
Делала на 750 гр муки. Теста нехватило. Пришла к выводу (если кому полезно будет), что на 1 кг мяса нужно 1 кг муки.

Еще раз спасибо!!!

Юля, а ты на этом тесте и равиоли тоже делаешь? С какой начинкой (если делаешь Smile )


не равиоли не делаю ,вареники делаю. Бояться не надо разницы особой нет,что молоко,что вода Wink

Если я начну еще и равиоли делать- нам с мужем не поздоровиться (в смысле веса) итак не худые.. Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MaANuKa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 1017
Откуда: Москва / Milano


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2006 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol Wink

Юль, а как ты фарш для пельменей делаешь? (раз у тебя такое тесто прекрасное получается Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2006 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MaANuKa писал(а):
lol Wink

Юль, а как ты фарш для пельменей делаешь? (раз у тебя такое тесто прекрасное получается Wink )


равное количество четырех видов фарша : свинина+птица(индюк,курица)+говядина+дикие звери(сельвыджина ,типа олень,кабан,фазан) ну или телятина

на общее количество фарша в 2кг прмерно две луковицы+ три зубчика чеснока ..
(измельченных очень мелко в комбанйе)
Все как следует перемешать (можно провернуть все вместе в комбайне,что бы мягче фарш был)

"Счастливый пельмень" - я делаю один или два ,так для веселья, стручек пеперончино вместе с фаршем в один из пельменей,кто съест-тому удача будет Very Happy

(Фарша делаю сразу много, потом в морозилку кладу и по мере надобности делаю пельмени,так как больше чем на 1,5 кг за раз у меня терпения не хватает)
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MaANuKa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 1017
Откуда: Москва / Milano


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2006 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я, по совету свекрови, начала в фарш добавлять сметанку (здесь смешиваю йогурт и сливки). До чего же получается сочным фарш!!! Очень советую!

Юля, так понравилось тесто, что сделала еще одну партию пельменей Smile. Забила всю морозилку. Моя итальянская подруга была просто в восторге Very Happy Попросила научить Wink

Правда в этот раз теста переборщила... остался кусочек - пришлось выбросить... (Ведь его в таких случаях не замораживают?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2006 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MaANuKa писал(а):
А я, по совету свекрови, начала в фарш добавлять сметанку (здесь смешиваю йогурт и сливки). До чего же получается сочным фарш!!! Очень советую!

Юля, так понравилось тесто, что сделала еще одну партию пельменей Smile. Забила всю морозилку. Моя итальянская подруга была просто в восторге Very Happy Попросила научить Wink

Правда в этот раз теста переборщила... остался кусочек - пришлось выбросить... (Ведь его в таких случаях не замораживают?)


ты бы прежде чем выбрасывать спросила Very Happy lol Замораживают и храниться хорошо Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MaANuKa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 1017
Откуда: Москва / Milano


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2006 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):

ты бы прежде чем выбрасывать спросила Very Happy lol Замораживают и храниться хорошо Very Happy


Ну вот Sad Только один раз не спросила - и сразу все напортила Wink Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2006 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Цитата:

Правда в этот раз теста переборщила... остался кусочек - пришлось выбросить... (Ведь его в таких случаях не замораживают?)


ты бы прежде чем выбрасывать спросила :Д :лол: Замораживают и храниться хорошо :Д


Из оставшегося теста делаются бантики (так же раскатываешь круг и зашипляешь по середине)! Отвариваешь иx как пельмени и ешь со сметанкой - ням-ням.

А счастливый пельмень можно просто тесто положить вместо фарша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2006 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ПЕЛЬМЕНИ

Пельмени, запеченные со сметаной
Пельмени в масле с сыром
Пельмени, запеченные в томатном соусе
Быстрые пельмени в овощах
Пельменный салат
Пельмени в горшочке с грибами
Пельмени в горшочке
Уха с пельменями из рыбы
Рыбный бульон с пельменями
Бульон с пельменями
Пельмени в горшочке со сметаной
Пельмени в горшочке с грибами - 2
Пельмени в горшочке по-царски
Пельмени, запеченные в духовке
Пельменный суп
Жаркое из картофеля с пельменями


http://www.edimdoma.ru/pelmeni.php?idm=7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2006 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эх, не тот этот "горшочек" Sad
Как-то много лет назад в городе Благовещенске едала я в ресторане пельменный суп в горшочках - база, бульон, вроде бы как от солянки, в ней пельмени, сверху горшочек накрыт блином/лепешкой. То есть я так поняла, что в суп бросают сырые пельмени, накрывают сырой лепешкой и ставят в печь. Там еще на дне горшочка какие-то куриные потрошка болтались вроде куриной печенки.
Вкуснота была необыкновенная. Естессно все мои попытки воспроизвести сей шедевр не увенчались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2006 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Эх, не тот этот "горшочек" Sad
Как-то много лет назад в городе Благовещенске едала я в ресторане пельменный суп в горшочках - база, бульон, вроде бы как от солянки, в ней пельмени, сверху горшочек накрыт блином/лепешкой. То есть я так поняла, что в суп бросают сырые пельмени, накрывают сырой лепешкой и ставят в печь. Там еще на дне горшочка какие-то куриные потрошка болтались вроде куриной печенки.
Вкуснота была необыкновенная. Естессно все мои попытки воспроизвести сей шедевр не увенчались.


Ситуация не та была или водка не подходила lol

Не забывай ,Влада,что вкус блюду придает ситуация и настроение в котором ты его употребляешь Wink

Я вот то же не могу повторить суп из свежих карасей приготовленый на костре во время рыбалки lol и вкус водки с соленым огурцом на зимней русской горке с виражами lol Еще вспомнила- вкус травяного чая после русской баньки Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2006 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Tolmach писал(а):
Эх, не тот этот "горшочек" Sad
Как-то много лет назад в городе Благовещенске едала я в ресторане пельменный суп в горшочках - база, бульон, вроде бы как от солянки, в ней пельмени, сверху горшочек накрыт блином/лепешкой. То есть я так поняла, что в суп бросают сырые пельмени, накрывают сырой лепешкой и ставят в печь. Там еще на дне горшочка какие-то куриные потрошка болтались вроде куриной печенки.
Вкуснота была необыкновенная. Естессно все мои попытки воспроизвести сей шедевр не увенчались.


Ситуация не та была или водка не подходила :лол:

Не забывай ,Влада,что вкус блюду придает ситуация и настроение в котором ты его употребляешь :винк:

Я вот то же не могу повторить суп из свежих карасей приготовленый на костре во время рыбалки :лол: и вкус водки с соленым огурцом на зимней русской горке с виражами :лол: Еще вспомнила- вкус травяного чая после русской баньки :винк:


Паэлья, сидя на коленях у А.Бандераса.. lol ..


ушла ушла, не бейте Embarassed
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2006 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Эх, не тот этот "горшочек" Sad
Как-то много лет назад в городе Благовещенске едала я в ресторане пельменный суп в горшочках - база, бульон, вроде бы как от солянки, в ней пельмени, сверху горшочек накрыт блином/лепешкой. То есть я так поняла, что в суп бросают сырые пельмени, накрывают сырой лепешкой и ставят в печь. Там еще на дне горшочка какие-то куриные потрошка болтались вроде куриной печенки.
Вкуснота была необыкновенная. Естессно все мои попытки воспроизвести сей шедевр не увенчались.

Влада, мои родители из Благовешенска и моя мама на Новый год всегда делала ети горшочки.
Пельмени отваривались до полуготовности, также как и бульион плюс жаренная печенка, все заливалось в горшок, горшок закрывался лепешкой из пресного теста и в духовку на полчаса.
Хочешь я у мамы подробный рецепт спрошу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2006 07:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marika писал(а):
Хочешь я у мамы подробный рецепт спрошу?


Буду тебе очень признательна! Very Happy
Там в бульоне было что-то кисленькое - либо огуречный рассол,либо квашеная капуста. Не просто бульон, печенка и пельмени. Вроде бы еще даже сметаной был приправлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2006 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

просто скопировала из маминого письма Very Happy

Пельмени «Амур» в горшочке (песня Благовещенску)

Необходимо:
1. Печень, небольшими кусочками обжаренная с луком и притушенная в сметане (лучше куриная), соль (в конце готовки), сахар, перец по вкусу. Готовить 5 минут.
2. Готовый бульон (лучше куриный) горячий.
3. Пельмени домашние, сваренные до полуготовности (бросить в кипяток, покипят 1-2 мин и вынуть шумовкой).
4. Тесто пельменное

Приготовление:

На дно горшочка уложить пару столовых ложек печёночного соуса, затем 10-15 штук пельменей (сваренных до полуготовности), осторожно влить 200 г горячего бульона не перемешивая содержимое горшочка, чуток свежей зелени.
Залепить тестом отверстие горшка (100 г теста раскатать круглой лепёшкой не тонко 3-4 мм).
Поставить в горячую духовку (200°) на 10-12 мин. Тесто сверху должно зарумяниться и подняться шапочкой.


Вариаций по количеству и качеству ингредиентов может быть много в зависимости от личных вкусов хозяйки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2006 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Огромное спасибо и низкий поклон маме! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 24, 25, 26  След.
Страница 6 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021