Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Щенки

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 12:04   Заголовок сообщения: "Покупка собаки." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дети меня просто замучали,хотят собаку.Йокширского террьера.
На прошлой недели мы были во Франции,так там каждый второй с этой собачкой.Я почти согласна,но...я очень мало знаю про этих собак.Да и вообще,никогда не имела дома собаки.
Одни говорят,что они не пахнут и не лезут,другие наоборот пугают,что у меня вся квартира провоняет. Может у кого есть, или была эта собака,поделитесь опытом,пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Гость








Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас есть собака, только не йоркширский терьер. За любым животным надо ухаживать. Будете регулярно купать и вычесывать и все будет нормально. Если человек за собой не следит от него тоже плохо пахнет . Зато детям радости будет немерено leb , по себе знаю Very Happy
Вернуться к началу
  
Элен
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Йорки - очень симпатявые и удобные собаки. Для игры только не очень подходят, скорее это еще один маленький ребенок. Зато им можно делать всевозможные прически и стрижки - если приучить это делать с детсва. Не злобные и ласковые зверьки. К тому же мало едят. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

что немаловажно в наше критичексое время lol
_________________
La gente è il più grande spettacolo del mondo. E non si paga il biglietto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Масяня
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 105
Откуда: Moscow
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оччч симпатичная собачка. Но требует ухода за шерстью , когда шерсть длинная расчесанная, сОбака выглядит - супер! А когда времени нет .... Rolling Eyes

У нас во дворе живер йорк, зовут Тедди (мальчик), но местная кликуха у него ВАленок. У него занятые хозяева, и вроде как им некогда его чесать, сами они говорят , что собака не дается, прячется, в общем не любит эту процедуру.... Короче они нашли выход , собаку подстригли. Собака такая прикольная получилась, клочкастая такая... lol , правда йорка в ней уже никто не узнает, хотя она очень хороших кровей....

А еще он очень озабоченный, ни одной "юбки" не пропускает. Не знаю что это - особенность породы, или индивидуальная особенность данного конкретного Валенка... lol
_________________
В гостях хорошо, а дома лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Масяня
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 105
Откуда: Moscow
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mari, а такса твоим детишкам не подойдет? Smile Отличная сОбака - никакой возни с шерстью, никаких колтунов и вычесываний. Даже если запачкалась -достаточно ее тряпочкой протереть. И потом, вот шерсть - на нее ведь может быть аллергия....

Ну порода это как кому нравится , конечно....

А вот насчет пола сОбаки - однозначно надо брать девочку, особенно если собаки небыло никогда. Девочка намного более преданная, покладистая , послушная, терпеливая...
_________________
В гостях хорошо, а дома лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karma
Писатель


Зарегистрирован: 10.12.2002
Сообщения: 259
Откуда: Таймыр - Torino
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Масяня"]А вот насчет пола сОбаки - однозначно надо брать девочку, особенно если собаки небыло никогда. Девочка намного более преданная, покладистая , послушная, терпеливая...[/quote]

Покладистая и послушная... Да, это явно не про нашу девочку.... Она у нас девочка с характером... А вообще-то мне тоже девочки больше нравятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Масяня
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 105
Откуда: Moscow
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 17:06   Заголовок сообщения: "Re: Покупка собаки." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mari писал(а):
Дети меня просто замучали,хотят собаку.Йокширского террьера.
На прошлой недели мы были во Франции,так там каждый второй с этой собачкой.Я почти согласна,но...я очень мало знаю про этих собак.Да и вообще,никогда не имела дома собаки.
Одни говорят,что они не пахнут и не лезут,другие наоборот пугают,что у меня вся квартира провоняет. Может у кого есть, или была эта собака,поделитесь опытом,пожалуйста.


да.... вот еще что - собака ПАХНЕТ. Я не говорю , что она ВОНЯЕТ, но она ПАХНЕТ. Нет, не на всю квартиру! но от нее самой пахнет..... ну не знаю чем... мне кажется что от моей собаки пахнет , как из банки с медом *2 Rolling Eyes ...... Rolling Eyes ..... но ни в коем разе не воняет, короче мне нравится как пахнет моя собака
_________________
В гостях хорошо, а дома лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Масяня писал(а):
А вот насчет пола сОбаки - однозначно надо брать девочку, особенно если собаки небыло никогда. Девочка намного более преданная, покладистая , послушная, терпеливая...

Так то оно так, только я заметила, гуляя со своим песиком, что кругом одни кобели! Того и гляди, чтобы не встретились! У нас собака большая, поэтому приходится контролировать, чтобы никто не испугался, хотя он и спокойный, но всё же! А на мой вопрос, почему нет сучек, то Андреа, как хозяин собаки ответил, что никому неохота возиться со щенками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Масяня
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 105
Откуда: Moscow
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да мне тоже неохота возиться со щенками, поэтому у меня их нет, хотя сОбаке 4 года. Кобелей вокруг много , они подходят, ну типа понюхаться-познакомиться, но никогда не проявляют агрессию в отношении сучки. Она на них огрызается (не любит она собачьего внимания: ее девиз "Лучший друг - это хозяин") , но кобели (любых размеров) просто мирно отваливают. Между кобелями такое не прокатывает, и 50х50 что такие встречи-нюхалки заканчиваются грызней.

Просто в данном случае в семье маленькие дети...и мне кажется , что сучка просто как-то ... безопаснеее что ли.

Сучки конечно разные бывают, но теоретически сучка не должна оспаривать свое лидерство в стае....

Если бы у меня были дети я б выбрала небольшую собачку, общительную , обязятельно сучку, и.... трусливую. Мне даже рассказывали , как выбрать в помете трусливого щенка. Собаки ведь всем для разных целей нужны- кому-то надо чтоб она мертвой хваткой за горло, а кому-то чтобы быть уверенной , что она ребенка не напугает или не укусит. Собака , конечно - друг, но она и ЗВЕРЬ. ... инстинкты знаете ли
_________________
В гостях хорошо, а дома лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вообще пес-чудо - мы обожаем всех подряд: и щенков, и взрослых как мужского так и женского пола (сами вроде как мужчины) lol lol lol Лезем на всех подряд...... Idea Twisted Evil Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, а мой Патрик сразу лезет в драку, как видит какого-нибудь кобеля (а ему 11 лет! Shocked ). Есть у него несколько дружков мужского пола, но очень мало! А вообще он не терпит никаких мальчишек, особенно ротвейлеров, доберманов, водолазов и бультерьеров всяких... Twisted Evil А девочек обожает, особенно крупных... Shocked Rolling Eyes lol lol lol

Манана, а я бы тебе посоветовала купить вест хайленд уайт терьера. Они очень веселые и дружелюбные. Эти собаки обожают детей!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 08 Май 2003 19:12   Заголовок сообщения: "Re: Покупка собаки." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mari писал(а):
Дети меня просто замучали,хотят собаку.Йокширского террьера.
На прошлой недели мы были во Франции,так там каждый второй с этой собачкой.Я почти согласна,но...я очень мало знаю про этих собак.Да и вообще,никогда не имела дома собаки.
Одни говорят,что они не пахнут и не лезут,другие наоборот пугают,что у меня вся квартира провоняет. Может у кого есть, или была эта собака,поделитесь опытом,пожалуйста.


У меня йоркширский терьер, девочка, причем, редкой окраски - пепельная...В галерее есть ее фото.
Могу подтвердить - она не воняет! Запаха нет абсолютно. Причем, купаю я ее с шампунем только раз в месяц, а раз в 2 недели - только водой.
Ест мало, стандартная тарелочка мяса из супермерката - на 3 дня. Плюс есть собачий сухой корм.
Собака у нас избалованная, поэтому характер у нее своеобразный . Многие форумчане ее знают, могут подтвердить. Она лаять любит и не может одна дома оставаться. Но мы ее неправильно воспитали.
У моей соседки тоже есть йоркширский терьер - милейший песик с дивным характером - никогда не лает, спокойный, как говорится, как танк. Так что это зависит от воспитания.
Могу добавить что эти собаки по натуре очень ласковые, покладистые и игривые. Нашей собаке 5 лет, так до сих пор с пупацинами играет. Причем, часто сама с собой, т.е. даже компании не требует.
И в плане необходимости противоположного пола эти собаки проблем особо не создают (спокойные, не требуют особого ухода в свои "критические дни", многие собаки всю жизнь - девственники по собственному выбору).
Ее размер - ее преимущество. Туда, куда с большими собаками обычно не пускают , нас с ней , как правило, с улыбкой пропускают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aliska
Участник


Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 52
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Май 2003 17:34   Заголовок сообщения: "Re: Покупка собаки." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ага смотря как следить за собакой ..так она и пахнет..
у меня вкусененько пахнет детским шампунем...
порода пудель
чистится моется причесывается тискается тискается тискается тискается
проблем сним как с ребенкам ..ветеинары осмотры и т. д...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 15 Май 2003 15:53   Заголовок сообщения: "Re: Покупка собаки." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola писал(а):


У меня йоркширский терьер, девочка, причем, редкой окраски - пепельная...В галерее есть ее фото.
Могу подтвердить - она не воняет! Запаха нет абсолютно.


Viola,а они линяют?
И вот очем я еще хочу спросить.Если решусь купить,где лучше покупать в Милане или в Москве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 15 Май 2003 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mari, если покупать собаку в Москве, то её нужно будет перевозить в Италию Sad Жалко зверя, его в салон не пустят Sad
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 15 Май 2003 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы русскую породу покупали здесь в Италии. а из России стоила бы наверное в два раза больше.

есть любители в форуме ездить с своими собаками на выставку собак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 15 Май 2003 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
Mari, если покупать собаку в Москве, то её нужно будет перевозить в Италию Sad Жалко зверя, его в салон не пустят Sad



я как то видела в салоне самолета собачку, но она была маленькая и сидела в клетке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 15 Май 2003 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BELKA, теоретически это может зависеть от авиакомпании, я правила в этом аспекте не изучал. На мой памяти всех собак сдавали в багаж, вплоть до суперэлитных пекинессов. А вот кошек можно провозить, в клетке или корзинке.
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 15 Май 2003 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
BELKA, теоретически это может зависеть от авиакомпании, я правила в этом аспекте не изучал. На мой памяти всех собак сдавали в багаж, вплоть до суперэлитных пекинессов. А вот кошек можно провозить, в клетке или корзинке.


от авикомпании зависит .... случай был, пару лет назад, только вот память мне изменяет Rolling Eyes , не помню где именно, но хорошо запомнила как самолет летел в Россию , а в богажнике были охотничьи собаки. так когда самолет приземлился собаки были все замороженые(сов.авиалинии). Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021