Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неисправности оборудования. Пробуем чинить сами

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 19:37   Заголовок сообщения: "Вопрос к компьютерным специалистам" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста!
У меня в режиме энергосбережения виснет комп. Каждый раз. Как со скринсейвером, так и без него.
Что можно сделать? Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это может происходить по разным причинам, в основном из-за ошибок/несовместимости операционной системы и BIOSа системной платы. Чтобы точнее сказать, надо знать версию операционки и марку железа (системной платы).
Как один из путей решения надо обновить операционную систему (т.е. скачать с сайта производителя апдейты и установить их) или BIOS. С биосом, правда, операция рискованная: если во время записи новой версии будут ошибки (например пропадет питание) можно получить не работающий комп.
вот такие пироги.
_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получается, что надо переустановить Windows? Или обновить?
Раньше все было нормально, все со всем совмещалось..
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 06 Май 2003 00:40   Заголовок сообщения: "Re: Вопрос к компьютерным специалистам" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Помогите, пожалуйста!
У меня в режиме энергосбережения виснет комп. Каждый раз. Как со скринсейвером, так и без него.
Что можно сделать? Very Happy

Лен, у меня тоже такое было, комп вис "без скринсейвера". Проблему удалось разрешить только форматированием и переустановкой Виндуса. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Май 2003 09:20   Заголовок сообщения: "Re: Вопрос к компьютерным специалистам" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fiammetta писал(а):
ecranberry писал(а):
Помогите, пожалуйста!
У меня в режиме энергосбережения виснет комп. Каждый раз. Как со скринсейвером, так и без него.
Что можно сделать? Very Happy

Лен, у меня тоже такое было, комп вис "без скринсейвера". Проблему удалось разрешить только форматированием и переустановкой Виндуса. Wink

Вчера вечером он просто повис и отказался включаться. Перестал видеть CD-Rom. Потом удалось-таки переустановить операционку, но я все это уже проделывала неделю назад..
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 06 Май 2003 09:37   Заголовок сообщения: "Re: Вопрос к компьютерным специалистам" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит это...
Есть в BIOS (в курсе что это, да ?) такая штука как ACPI Enabled. Ее надо на True поставить. И поставить Plug'n Play OS Installed на Yes.
Должно помочь.
Если не поможет, переинициализируй BIOS (Restore defaults settings) и потом выставь то что я сверху написал.
На диске должно быть достаточно свободного места для записи временной информации для "похода в сон". Это тоже может быть причиной.
Если не поможет, выкинь данные BIOS сюда. При загрузке показывает версию.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Май 2003 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Андрей, буду пробовать. Если больше не появлюсь, значит, комп убит.. lol
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Май 2003 10:02   Заголовок сообщения: "Re: Вопрос к компьютерным специалистам" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Значит это...
Есть в BIOS (в курсе что это, да ?) такая штука как ACPI Enabled. Ее надо на True поставить. И поставить Plug'n Play OS Installed на Yes.
Должно помочь.
Если не поможет, переинициализируй BIOS (Restore defaults settings) и потом выставь то что я сверху написал.
На диске должно быть достаточно свободного места для записи временной информации для "похода в сон". Это тоже может быть причиной.
Если не поможет, выкинь данные BIOS сюда. При загрузке показывает версию.
Удачи.

Андрей, ACPI уже было Enabled, а PNP OS Installed я установила на Yes.
Еще установила выключение экрана и жестких дисков на "никогда" (чтоб не вис Very Happy ), оставив скринсейвер.
Главная же проблема на текущий момент состоит в том, что иногда комп самопроизвольно выключается, а потом и включаться не хочет, или включается, а потом выключается опять и опять. Вчера это было уже второй раз за последнее время.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 06 Май 2003 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут дела не в биосе. Поскольку раньше работало, а "потом перестало" - скорее всего виндовс запуталась в своих драйверах, в том числе и для ACPI.
какая именно винда не сказано,
для 2000: в "control panel"-"system"-"hardware"-"device manager"
для 98: в "control panel"-"system"
и в списке драйверов найти все связанное с ACPI и переустановить.
_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Май 2003 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colobaha писал(а):
...и в списке драйверов найти все связанное с ACPI и переустановить.

А что такое ACPI? Embarassed
Посмотрела я, там драйверы уже установлены - стандартные, конфликтов вроде бы нет. Переустановить получается только те же самые. Windows у меня 98-й. shock
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 06 Май 2003 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лена, а дистрибут у тебя на тарелке живёт или на винте? Если на винте, то и от этого могут быть проблемы.
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Май 2003 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
Лена, а дистрибут у тебя на тарелке живёт или на винте? Если на винте, то и от этого могут быть проблемы.

Ты имеешь в виду на CD или на жестком диске? Я в компьютерном слэнге не очень сильна Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 06 Май 2003 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну да Smile На ЧиДи или на НЖМД?
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Май 2003 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На ЧиДи. Я как раз хотела его (дистрибутив) переписать на жесткий диск, потому как в последний раз CD-Rom вырубился. Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 06 Май 2003 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

..у нас беда на Сompaq такая..
не докопался пока еще в чем проблема.

2 мрут ..а 4 нормально работают..конфиг везде одинаковый.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 07 Май 2003 07:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
Лена, а дистрибут у тебя на тарелке живёт или на винте? Если на винте, то и от этого могут быть проблемы.

Да ну ?
А с чего это ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 08 Май 2003 14:35   Заголовок сообщения: "Совет по принтеру" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорош ли принтер HP Laser Jet 2300N? Стоит ли его купить за 980 евро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 08 Май 2003 14:36   Заголовок сообщения: "Re: Совет по принтеру" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Хорош ли принтер HP Laser Jet 2300N? Стоит ли его купить за 980 евро?


Домой такой принтер или на работу?
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 08 Май 2003 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Желательно проверить не только показатели самого принтера, но и печатающий картридж ( в данном случае тонер, так как принтер лазерный).Сколько листов он печает и какова его стоимость.
например новые струйные принтера HP( 3320, 5550) идут с очень маленькими картриджами , чего то там совесем смешное типа 1,5 грамма краски.Отпечатал десяток листов и покупай новый, а пара картриджей , цветной и черно белый, стоит почти как половина нового принтера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 08 Май 2003 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алиса, оценить хорошо что-то или плохо можно, только поняв, для чего ты его собираешься использовать.
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 62, 63, 64  След.
Страница 2 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021