Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куриные крылышки

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 08 Апр 2006 09:53   Заголовок сообщения: "Куриные крылышки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что из них можно приготовить? Кто-то уже давал рецепт на форуме, но я не сохранила его, а времени искать нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
киевлянка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1554
Откуда: Киев-Venezia Padova
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2006 09:57   Заголовок сообщения: "Re: Куринные крылышки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja писал(а):
Что из них можно приготовить? Кто-то уже давал рецепт на форуме, но я не сохранила его, а времени искать нет.

Я их готовлю во фритюре или жаренными в панировке (яйцо и сухари)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 08 Апр 2006 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Smile
А в духовке их можно приготовить?
И еще здесь кто-то давал рецепт супа с куринными крылышками, по-моему, Lisa, но, может быть, я ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2006 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои друзья их делают суперскими, вымачивая в соевом соусе (можно в лимоне), обсыпая кунжутом - и в духовку до холотистой корочки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
киевлянка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1554
Откуда: Киев-Venezia Padova
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2006 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja писал(а):

А в духовке их можно приготовить?

Да, как-то делала с луком полукольцами и морковью.
Только моим едокам хрустящие нравятся, они их потом обсасывают Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2006 10:07   Заголовок сообщения: "Re: Куринные крылышки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja писал(а):
Что из них можно приготовить? Кто-то уже давал рецепт на форуме, но я не сохранила его, а времени искать нет.

я их делаю под майонезом: обмазать крылышки майонезом + соль, перец, разные специи (по вкусу) и в духовку Wink

Рецепт Гали: Wink
gala писал(а):
берутся крылышки обваливаются в смеси сухарей, приправы и соли и в духовку минут на 30. Wink


ещё один рецептик Wink (сама лично пробовала готовить, очень вкусно! up )
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Анина
Писатель


Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 333
Откуда: Torino
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2006 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Крылышки с белым луком
В форму наливаю немного оливк.масла, посыпаю ариосто, кладу
крылышки,бедрышки очищенные от кожи, белый лук разрезанный на 4-6 частей и в духовку на 1 час при темп.150 гр. Помешивать периодически. Я кладу много лука- он дает много сока и все жарится в этом соку. Картофель разрезанный на 4 части делаю в отдельной форме, переодически меняя уровни в духовке с курицей.Получается очень вкусно и не хлопотно.Специи по вкусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 08 Апр 2006 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое за рецепты! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lorein
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 2016
Откуда: Не Сан-Ремо, а просто RE - MO...
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2006 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Крылышки в красном вине
Я делаю так: беру крылышки, надрезаю суставы, пальчик выкидываю, т.к. там нечего есть.
В глубокой емкости мариную крылышки в красном вине, соевом соусе и немного бальзамного уксуса 2 - 3 часа. Можно добавить резаный чеснок.
Выкладываются крылышки в сковородку с капелькой оливкового масла, протевень, алюминиевую ескость (кто во что положит). В духовку разогретую до 200 градусов минут на 30. В процессе готовки переворачиваю, для равномерного загара. Так же можно добавить пару зубчиков чеснока для аромата.
Родственники готовят так (я тже временами так делаю).
Если не хочешь водиться с духовкой, можно приготовить в сковородке на обачном газую
Лук режется полукольцами. В сковороду немного масла, обжаривается лук. Кладутся крылья (можно даже не в один слой, главное. чтобы можно было потом их перемешать). Заливаются либо белым вином, либо пивом. Выпариваем наполовину то, что было влито... Готовится под крышкой. Если жидкости остается мало, можно добавить воды. Посолили. поперчили, любители чесночного аромата - добавили чеснок, любители приправ - добавили то, что нравится. За 5 минут до окончания добавили немного капперсов.
Крылышки получаются сочные, не засушенные как гербарий.
Страньер, что-то ты писАла в старом флуде про куриные крылышки с медом... Гони рецепт! У меня по плану завтра крылья должны прилететь (сегодня массовый забой кур у дяди) lol Rolling Eyes Embarassed .
_________________

Бегемот и Собака http://www.kataweb.it/multimedia/media/169355
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2006 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lorein писал(а):

Страньер, что-то ты писАла в старом флуде про куриные крылышки с медом... Гони рецепт! У меня по плану завтра крылья должны прилететь (сегодня массовый забой кур у дяди) lol Rolling Eyes Embarassed .
Shocked Не помню! Убей меня! Где-то надыбала, или была актуальна передача. Ищи по поиску. У меня спиногрызы крылышки не едят, и, вообще, кости не гложут. Поэтому я их редко делаю Rolling Eyes Я помню про индейку с медом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 09 Апр 2006 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lorein, спасибо! Попробую приготовить по этому рецепту. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lorein
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 2016
Откуда: Не Сан-Ремо, а просто RE - MO...
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2006 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Lorein писал(а):

Страньер, что-то ты писАла в старом флуде про куриные крылышки с медом... Гони рецепт! У меня по плану завтра крылья должны прилететь (сегодня массовый забой кур у дяди) lol Rolling Eyes Embarassed .
Shocked Не помню! Убей меня! Где-то надыбала, или была актуальна передача. Ищи по поиску. У меня спиногрызы крылышки не едят, и, вообще, кости не гложут. Поэтому я их редко делаю Rolling Eyes Я помню про индейку с медом


Страньерыч, убивать мать двоих спиногрызов не буду. Еще пригодишься и им, и нам. А поиск дает шиш мандепский. Читай выше: старый флуд, который уже давно пошел псу под хвост за ненадобностью... Обидно, блин. Успела приготовить один разочек... а память-то девичья...

Natalja, готовь на здоровье. Радуй себя и мужа..... Вкусно получаются.

Надо еще родственников потрясти. Может еще чего надыбаю вкусного, сардского... мы хоть и на Сардинии, но семья моего мужа оттуда...
_________________

Бегемот и Собака http://www.kataweb.it/multimedia/media/169355
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2006 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://community.livejournal.com/kitchen_nax/1259634.html
Этот?

Лорей, введи в гугль "куриные" и "мёд". Там много выскочило, я всё сюда не перетаскаю Smile
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Lorein
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 2016
Откуда: Не Сан-Ремо, а просто RE - MO...
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2006 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
http://community.livejournal.com/kitchen_nax/1259634.html
Этот?

Лорей, введи в гугль "куриные" и "мёд". Там много выскочило, я всё сюда не перетаскаю Smile


Молоток, Форливезкина Very Happy , подрастешь - кувалдой станешь! тока я не помню точно..... склероз... векьяйя - брутта бестия.... звиняй! А ты молодец. что пошла на поиски! Тока вот хотелось бы проверенных на ком-нить крыльев...
Ушла глазеть.... Любопытная я... lol
_________________

Бегемот и Собака http://www.kataweb.it/multimedia/media/169355
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2006 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Крылышки в соевом соусе и меде
Рецепт "крыльев проверенных": сделать маринад из равных частей мёда и совевого соуса, добавить порубленный мелко чеснок и имбирь, соль, перец, любимые травки. Помариновать крылья 1-2 часа и в духовку, обмазав сверху оставшимся маринадом.
Годится и для целой курицы и для свиных рёбрышек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 10 Апр 2006 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lorein писал(а):
Natalja, готовь на здоровье. Радуй себя и мужа..... Вкусно получаются.

Надо еще родственников потрясти. Может еще чего надыбаю вкусного, сардского... мы хоть и на Сардинии, но семья моего мужа оттуда...

Заранее благодарю. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2006 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol писал(а):
Рецепт "крыльев проверенных": сделать маринад из равных частей мёда и совевого соуса, добавить порубленный мелко чеснок и имбирь, соль, перец, любимые травки. Помариновать крылья 1-2 часа и в духовку, обмазав сверху оставшимся маринадом.
Годится и для целой курицы и для свиных рёбрышек.
Наверное, я этот рецепт тогда и давала. Просто забыла, что там был мед Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lorein
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 2016
Откуда: Не Сан-Ремо, а просто RE - MO...
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2006 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol писал(а):
Рецепт "крыльев проверенных": сделать маринад из равных частей мёда и совевого соуса, добавить порубленный мелко чеснок и имбирь, соль, перец, любимые травки. Помариновать крылья 1-2 часа и в духовку, обмазав сверху оставшимся маринадом.
Годится и для целой курицы и для свиных рёбрышек.


Гран-мурсю! Кажется то, что делала по страньериному рецепту. На неделе забацаю. Very Happy Крылья уже по стойке смирно ждут своего часа! lol
_________________

Бегемот и Собака http://www.kataweb.it/multimedia/media/169355
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 10 Июн 2006 16:16   Заголовок сообщения: "Re: Куринные крылышки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
ещё один рецептик Wink (сама лично пробовала готовить, очень вкусно! up )

Вчера приготовила по Любиной ссылке (рецепт Марты) - куриные крылышки в пиве. Действительно, очень вкусно! Правда, я их не покрывала полностью пивом, но несколько раз переворачивала во время готовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021