Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дети в автомобиле

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 94, 95, 96  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2006 21:28   Заголовок сообщения: "Автокресло" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, у кого какие автокресла группы 2-3? Выбор огромный очень, но почему-то нет в местных магазинах марки Конкорд, а именно их рекомендуют из-за их краш-тестов неплохих.
Важно, чтобы подголовник регулировался по высоте и чтобы по бокам были хорошие ограничители , чтоб башка не болталась во время сна.
Сразу хочу сказать о нашем самом неудачном приобретении, Кикко Шаттл, ну да вроде их больше не выпускают. Руки оборвать изобретателю тому Evil or Very Mad Сиденье сползает постоянно, дети спокойненько вылезают из-под ремней, трудности не возникает у них при этом.
Хотелось бы услышать, в чем ваши детки ездят (15-36 кг).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2006 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Foppapedretti от 0 до 25 кг. Валерия отъездила, теперь Мирко. Я им довольна.... До 25 кг всё равно не дотянет: ноги отрастают длинные, неудобно в детском кресле длинноногим Smile . Да и не удержишь их там с некоторого возраста. С Валерией в 4 года перешли на обычный "подъёмник". Подпопник, то есть Smile .
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2006 07:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Foppapedretti от 0 до 25 кг. Валерия отъездила, теперь Мирко. Я им довольна.... До 25 кг всё равно не дотянет: ноги отрастают длинные, неудобно в детском кресле длинноногим Smile . Да и не удержишь их там с некоторого возраста. С Валерией в 4 года перешли на обычный "подъёмник". Подпопник, то есть Smile .

В последних моделях кресел предусмотрены спец. подставки для ног, Леныч. Щас такого напридумывали, только что не катапультируется...
Я в серьезных раздумьях. Уж брать так не абы какое...
Не хочу обычный подпопник. В нем спать неудобно. Вот у меня Андрей в машине если едем долго спит всегда, а как без держателя поспишь? А тут до 12 лет обещают полное удобство.
Мож, у кого еще чего завалялось интересненькое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2006 07:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марин, а сколько Андрей весит?
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2006 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Марин, а сколько Андрей весит?

25 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2006 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Foppapedretti от 0 до 25 кг. Валерия отъездила, теперь Мирко. Я им довольна....

У меня Энрикушка тоже в таком ездит Wink Очень довольна этим автокреслом.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 15 Апр 2006 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Hе хочу обычный подпопник. В нем спать неудобно. Вот у меня Андрей в машине если едем долго спит всегда, а как без держателя поспишь? А тут до 12 лет обещают полное удобство.
Мож, у кого еще чего завалялось интересненькое?

У нас марки Giordani "Marco Polo" GIO F100 (от 15 до 36 кг). Моя дочка тоже спит, если далеко едим, но голова свешивается. Sad Там есть poggiatesta (regolabile). Я тоже против подпопников, неудобные они. Марина, а под держателем ты имела в виду poggiatesta? Еще одно неудобство: для нашего кресла нужно использовать ремень машины, но уже после того, как купили это кресло я видела другие модели с ремнем. Так что наша модель лучше подпопника, но далеко не идеальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2006 14:53   Заголовок сообщения: "Re: Автокресло" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
... но почему-то нет в местных магазинах марки Конкорд, а именно их рекомендуют из-за их краш-тестов неплохих.
Важно, чтобы подголовник регулировался по высоте и чтобы по бокам были хорошие ограничители , чтоб башка не болталась во время сна.

Марин, у нас такой, но голова болтается еще как(вперед), он ведь уже не раскладывается в полулежачее положение, как на 0-18 или на Фоппе до 25. На днях зашла в магазин и увидела у Кикко ну просто один-в-один ("найди 5 отличий" lol ) и не нашла этих отличий. Подголовник регулируется, боковинки у подголовника есть (но голова падает вперед, а впереди нет ограничителя Very Happy ), ремень от самой машины пропускается в кресло.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2006 14:55   Заголовок сообщения: "Re: Автокресло" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Dragmar писал(а):
... но почему-то нет в местных магазинах марки Конкорд, а именно их рекомендуют из-за их краш-тестов неплохих.
Важно, чтобы подголовник регулировался по высоте и чтобы по бокам были хорошие ограничители , чтоб башка не болталась во время сна.

Марин, у нас такой, но голова болтается еще как(вперед), он ведь уже не раскладывается в полулежачее положение, как на 0-18 или на Фоппе до 25. На днях зашла в магазин и увидела у Кикко ну просто один-в-один ("найди 5 отличий" lol ) и не нашла этих отличий. Подголовник регулируется, боковинки у подголовника есть (но голова падает вперед, а впереди нет ограничителя Very Happy ), ремень от самой машины пропускается в кресло.

Таня, там как раз само кресло вперед отодвигается и принимает наклонное положение. Ясное дело, голова может болтануться, если резко затормозить. Если только ее приклеить Rolling Eyes
Я выбрала одну модель, закажу скорее всего. Мне в ней все нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2006 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марин, я марку не помню, лень в машину спускаться. Что-то такое Baby-comfort...
Но суть не в этом. Сашик в кресле, пристегнутая ремнями, остается ровно столько, сколько хочет. Когда она хотеть перестает, нет ремней и даже маминого грозного слова, чтобы ее в том кресле удержать. Поэтому часть дороги дети находятся в свободном полете по салону машины. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2006 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас было первое кресло марки Кикко ( какое-то-там). Аналогично, ребенок свободно выбирался из ремней и начинал заигрывать с ведущей машину мамой Evil or Very Mad Плюс другие неудобства.
Сейчас у нас кресло марки САМ, модель не знаю, стоило около 40 евро Exclamation + с шикарным чехлом, у меня к нему абсолютно никаких претензий нет.
Следующим будет "подпопник".
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2006 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Dragmar"]А тут до 12 лет обещают полное удобство.
[quote]
Нифигасе, до 12, у меня в 10 Ритка меня догнала, а в 12 в у неё башка крышу пробьёт, если в кресло посадить lol У вас по возрасту или по росту и весу ограничения? У нас либо либо, какой показатель первый, девять лет или определённвй рост и вес, тут приводить не буду, в фунтах и дюймах всё. А то у Ритки в школе девушки двенадцатилетние есть, я как раз носом в могучие груди упираюсь, если в толчее lol
_________________
Милана
Русская Америка
Отчёт о поездке в Россию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2006 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

..хыхыхыыы.... У меня Валерка, после того, как я пару раз хорошенько притормозила, сама пристёгиваться начала... Голова--она одна (решил ребёнок Smile )
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2006 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
..хыхыхыыы.... У меня Валерка, после того, как я пару раз хорошенько притормозила, сама пристёгиваться начала... Голова--она одна (решил ребёнок Smile )


Было дело. Как-то нарочно тормознула, чтоб заставить Аньку пристегнуться. Ребеночек сильно клюнул носом, разнюнился, на злую маму заругался, но урока из происшедшего не вынес Confused

До 12 лет в кресле - это нонсенс!
Анька уже в 3,5 года из кресла на заднее сиденье вываливалась, когда хотела поспать - ей неудобно спать сидя. Сашик пока спит в кресле, но при этом сидящий на переднем сиденье пассажир пробует своими коленками на прочность кузов машины Sad Потому как когда Сашикино кресло полностью "откинуто", ребенок полулежит, переднему пассажиру только и остается, что лобовое стекло обнюхать. А машина у нас не самая маленькая - Ситроен пикап.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2006 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, а ведь обсуждались эти автокресла и весьма бурно в какой-то теме. Про коляски что ли...
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2006 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Слушайте, а ведь обсуждались эти автокресла и весьма бурно в какой-то теме. Про коляски что ли...

мы там закон о креслах в России обсуждали
_________________
Милана
Русская Америка
Отчёт о поездке в Россию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2006 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неа... Здесь:
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=542837&highlight=%E0%E2%F2%EE%EA%F0%E5%F1%EB%EE#542837
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2006 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

piccolapazza писал(а):

Нифигасе, до 12, у меня в 10 Ритка меня догнала, а в 12 в у неё башка крышу пробьёт, если в кресло посадить lol У вас по возрасту или по росту и весу ограничения? У нас либо либо, какой показатель первый, девять лет или определённвй рост и вес, тут приводить не буду, в фунтах и дюймах всё. А то у Ритки в школе девушки двенадцатилетние есть, я как раз носом в могучие груди упираюсь, если в толчее lol

Дык ты чего ж думаешь, я буду до 12 лет в кресле дите возить? Естессно, это кресло спокойно превращается в подпопник.

На самом деле кресло покупается для младшей. Старший уже год как ездит даже без подпопника (попа не вмещается Twisted Evil ).
Мне просто их везти на море 4-5 часов в июне... вот готовлюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2006 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
piccolapazza писал(а):

Нифигасе, до 12, у меня в 10 Ритка меня догнала, а в 12 в у неё башка крышу пробьёт, если в кресло посадить lol У вас по возрасту или по росту и весу ограничения? У нас либо либо, какой показатель первый, девять лет или определённвй рост и вес, тут приводить не буду, в фунтах и дюймах всё. А то у Ритки в школе девушки двенадцатилетние есть, я как раз носом в могучие груди упираюсь, если в толчее lol

Дык ты чего ж думаешь, я буду до 12 лет в кресле дите возить? Естессно, это кресло спокойно превращается в подпопник.

На самом деле кресло покупается для младшей. Старший уже год как ездит даже без подпопника (попа не вмещается Twisted Evil ).
Мне просто их везти на море 4-5 часов в июне... вот готовлюсь.

(шепотом) я сама на подпопнике машину водила первую, у меня огромный драндулет был,так мне из-за руля не видно было, куда еду lol
_________________
Милана
Русская Америка
Отчёт о поездке в Россию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2006 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

piccolapazza писал(а):

(шепотом) я сама на подпопнике машину водила первую, у меня огромный драндулет был,так мне из-за руля не видно было, куда еду lol

Прикольно Razz А я наоборот вот... не, головой в потолок не упираюсь... но видать меня из-за руля за версту lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 94, 95, 96  След.
Страница 1 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021