Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лугано

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 28 Май 2002 08:20   Заголовок сообщения: "Лугано" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Не подскажете ли: в Лугано на озере (+)

стоял деревянный макет римской церкви. Его вроде бы собирались торжественно сжечь. В прошлом году был неподалеку, точнее на другой стороне озера, но толком не разглядел, стоит он там еще или нет. Может, судьба оного соооружения кому-нибудь известна?
Grazie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Май 2002 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Должен вроде бы пока еще стоять. Если я не проглядела швейцарские новости про сожжение этого памятника.
Церковь в разрезе выполнена была по проекту швейцарского архитектора Марио Ботта в память о знаменитом ШВЕЙЦАРСКОМ архитекторе Борромини.
Вообще есть смысл съездить в Лугано прямо сейчас. Там по всему городу проходит выставка скульптора Mitoraj (до 30 июня). Очень здорово. И вообще познавательно посмотреть на то, какой могла бы быть Италия, если бы горадминистрация занималась своим делом.

Кстати, если кого-то заколебало, что итальянцы говорят, что, мол, это они Петербург отстроили, то им можно плевать в лицо и говорить, что это были швейцарцы. А итальяшкам никогда в жизни такого футуристического города было бы не отстроить. Если они будут напирать на итальянскую культурку швейцарских архитекторов, то можно смело отвечать, что вся эта культурка почему-то сосредоточилась в Белинцоне и еще 2-3 деревнях в Тичино, но никак не в Италии.
http://www.magistriticinesi.ch/Russia/pagine/russia.htm
Очень советую ознакомится с архитекторами в списочке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 30 Май 2002 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Глянул в окно и увидел только половинку церкви. Второй половины нет Surprised , но она пропала еще до моего появления в Лугано. Если срочно выезжать, то завтра эту половинку еще можно увидеть (самолет из Москвы вылетает в 7.15, спешите).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Май 2002 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так она же и выполнена именно в разрезе!!! Особенно хороша должна быть при вечерней иллюминации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 30 Май 2002 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое за лекцию Smile Мне ж все это рассказывали, да из головы вылетело за 3 года... Sad
На самолет вот только опоздал я уже Smile
А при вечернем освещении действительно очень красиво Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ElenaR
Писатель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 404
Откуда: Mosca - Rimini
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2005 18:14   Заголовок сообщения: "Лугано" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Завтра едем по делам в Швейцарию.
Кто-нибудь может посоветовать хороший ресторан в Лугано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2007 11:06   Заголовок сообщения: "Re: Лугано" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaR писал(а):
Кто-нибудь может посоветовать хороший ресторан в Лугано?

присоединяюсь к вопросу Question

Ещё подскажите, пожалуйста, что можно посмотреть в Лугано Question
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2007 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в Лугано тупо и неоригинально питаюсь в Мовенпике, который рядом с Museo Civico di belli Arti. Мне очень нравится. Я обожаю эту сеть ресторанов. И их мороженое. Там же под площадью нормальная парковка, очень удобная. В парке там есть отличная детская площадка.

Если вам не в ресторан, а просто перекусить, на ул.Насса в магазине (правильней, вероятно, сказать "бутике") Бернаскони очень вкусные тартине с креветками и лососем. Кроме того, там же у Бернаскони продается великолепный копченый лосось "Царь Николай". Наверное, один из самых лучших на рынке, которые только бывают. Очень рекомендую.

Чего смотреть - решайте сами.
http://www.lugano-tourism.ch/framework/Des..._id=345&ssm=1
Одновременно не получится и витрины все рассмотреть, и в ресторан, и по музеям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
БесБашенный
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 144
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2009 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моему любимому архитектору Марио Ботта я как-то послал свое представление о Луганском озере.

Примерно такое

http://img96.imageshack.us/img96/7513/14ah8.jpg

В ответе помощница маэстро писала, что картинка ему понравилась, он долго улыбался и поставил ее в своем рабочем кабинете.

А я дал себе слово, что приеду, дабы познакомиться с ним лично.

Прикол же состоял в том, что в то время я жил в Луганске, и эта параллель мистическим образом влияла на мою собственнуб работу.
_________________
А вот здесь распишитесь, пожалуйста.
Кровью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
TORMENTA
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1111



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2009 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

БесБашенный писал(а):
Моему любимому архитектору Марио Ботта я как-то послал свое представление о Луганском озере.

Примерно такое

http://img96.imageshack.us/img96/7513/14ah8.jpg

В ответе помощница маэстро писала, что картинка ему понравилась, он долго улыбался и поставил ее в своем рабочем кабинете.

А я дал себе слово, что приеду, дабы познакомиться с ним лично.

Прикол же состоял в том, что в то время я жил в Луганске, и эта параллель мистическим образом влияла на мою собственнуб работу.

Лугано - Луганск -.....- Луг (кельт. бог - Покровитель воды ) -... - лукус (лат.- лес) - ... Rolling Eyes
Интересно! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
БесБашенный
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 144
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2009 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На выставке в Луганске народ удивленно взирал на картину и вопрошал, где я в скифской степи узрел эти горы и озера?
Только после объяснений начинали понимать игру топонимики.
_________________
А вот здесь распишитесь, пожалуйста.
Кровью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2009 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу поехать в Лугано ,посмотреть,недельки на две. Может кто может посоветовать гостиницу или пансион...еду с ребенком 2х лет,даже не знаю подойдет ли гостиница....в общем все интересует:-)
_________________
Света, Светлана.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2009 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что нет никакого смысла жить в Лугано 2 недели, если не по каким-то делам.
Самый полный сайт по всем вопросам туризма в Швейцарии:
http://www.myswitzerland.com/it.cfm/home
Никакого личного опыта с гостиницами и пансионами в р-не Лугано у меня нет, т.к. живем относительно рядом, и ни разу не возникало необходимости останавливаться в этих местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2009 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо,Мариана! Мы,в принципе,по делам...Просто с дитем не особо походишь.Может быть поищу пригород Лугано,кемпинги..
Личный интерес-Марианна,я так поняла ты там часто бываешь? Тебе нравится? Или так,для разнообразия,погулять... Rolling Eyes
_________________
Света, Светлана.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2009 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, бываю относительно часто, именно просто погулять. Очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021