Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Швейцария

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2006 11:20   Заголовок сообщения: "Швейцария" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что мне не нравится в Швейцарии...

Меня тут обвиняют время от времени, что вот сижу в Швейцарии - и выпендриваюсь, что не нравится мне тут. Не я выпендриваюсь, а Швейцария действительно далека от той страны, которую, наверное, многие рисуют себе в воображении.

Поезда в Швейцарии.
Итак, пару недель назад решила я приехать в Лозанну на поезде (мой МЧ заканчивал в тот день работу после 9 часов вечера, вот я и выступила с инициативой чтобы он круги не наматывал - из Лозанны в Глион и обратно в Лозанну).
Приезжаю на станцию и вижу инфу, что мой поезд на 10 минут опаздывает, а следующий поезд - вообще на полчаса!!! Shocked

Вчера утром - решила я вернуться на поезде к себе.
В 9.00 - есть поезд, я без 3 минут 9 прихожу на платформу - поезд уехал раньше времени, я только ему ручкой помахать и успела. Ну ладно, следующий в 9.20.... С этой же платформы с другого пути в 9.27 отправляется поезд на Milano Ce.
Приходит мой поезд, сажусь и слышу объявление, что поезд задерживается на 8 минут! Швейцарская точность!
Дальше был цирк.
В вагон влетает группа итальянцев - шумно что-то обсуждают и устраиваются. Что-то мне подсказывает, что что-то здесь не так. Я на своем туберкулезном итальянском заговариваю с одним и говорю, что поезд нон ва а Милано, он на меня Shocked - начинаю чувствовать себя дурой, может они действительно в Монтре едут или еще куда.... Он меня спрашивает, почему это поезд в Милан не идет, я говорю - что бинарио альто - показываю ему в окно на табло на платформе и вижу.... что информации о поезде на Милан на табло НЕТ!!!
Т.е., в переходе на табло инфа была, а на самой платформе. figa Shocked
Тут подкатывает их родной Cisalpino и я наблюдаю картинку как из вагонов моего поезда начинают выскакивать итальянцы с чАмоданами. И правильно делали - поезд на Милан постоял всего ни чего и уехал вперед моего.
Далее, еду и думаю, что может мой поезд "нагонит" хотя бы пару минут, чтобы я поезд из Монтре в Глион не потеряла. Наивная. На каждой станции как положено он постоял.
Вывод - если поезд не опаздывает, то он может уйти раньше времени, если поезд опаздывает на 8 минут, то он так и будет опаздывать на 8 минут со Швейцарской точностью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2006 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поездка на машине
Меня друг обычно возит на машине - так каждое утро и вечер на протяжении всей дороги только и делаешь, что слушаешь инфу о пробках: в направлении Лозанна-Женева, Лозанна-Монтре, а также около Берна, Цюриха и т.д. Все время появляется вопрос - а где вообще проехать можно, чтобы в пробку не попасть?????????
С наступлением лета - всюду идет ремонт дорог!!!
Особанно меня умиляет ремонт дорог в любимом Монтрё. Улочки узкие и извилистые, там без ремонта разъехаться проблематично.
И вот знак - "Ремонт дороги", половина дороги отгорожена, машинам не разъехаться.... но что самое интересное - там где ремонт дороги ни звука не доносится и не видно никого!!! И так уже более месяца.

В немецкую часть Швейцарии вообще лучше не заезжать.
Картина Репина маслом - едет урод на Ягуаре посреди дороги, точнее не едет, а еле тащиться, а вот обогнать его - не обгонишь - он же дорогу перегородил, что не так сложно, даже на автостраде при наличие "ремонта".
Мы с моим другом иногда в игру начинаем играть - кто быстрее угадает на трассе машину из немецкого кантона. lol lol Поверьте, это не так сложно сделать.
Во Фрибург - ездили на прошлые выходные, так местным жителям вполне лозунг подойдет - "Я не тормоз, я - медленный газ". Вернее, очеееееееееееееень медленный. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2006 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Магазины
В субботу после четырех часов дня, открытый магазин найти сложно.
В воскресенье закрыты все магазины, даже продуктовые.
Были в Дижоне на Пасху - так там в субботу накакуне Пасхи в 7 вечера!!! были магазины открыты. Я глазам не поверяла. Меня друг подкалывал, что одичала я совсем в Швейцарии. lol lol
Наверное от прав и я действительно одичала, потому что когда я открытый магазин в том же Дижоне в Пасхальное воскресенье увидела, так в прострацию впала.

В прочем, в Швейцарии вполне легко одичать потому как
Рестораны, кафе
В пятницу, субботу вечером полупустые, в воскресенье - пустые.
Только в крупных городах можно найти места, где есть кто-нить живой - только этих мест можно по пальцам пересчитать.
В остальных случаях: "Людиииииииииииии, аууууууууууууу!!!"


Последний раз редактировалось: Ksenka (29 Апр 2006 11:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
св. Юстас
santo Justas


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 5875



Сообщение Добавлено: 29 Апр 2006 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тему надо было назвать "Неправильная Ита (зачёркнуто) Швейцария
от Ксенки"
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2006 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Медицина
Типа самая лучшая в Мире! Может она и лучшая в частных дорогих клиниках, а вот в государственные лучше не попадать... Very Happy
У моей подруги была проблема с ногой - начался оттек, половина ноги покраснела и покрылась коркой. Три дня провела в больнице под капельницей, накачали ее антибиотками и выпинули. У нее сейчас опять начался оттек около колена - поехала в госпиталь к этому же!!! врачу. Приложили ей на 15 минут лед и все!!!!!
Типа вылечили.

Один друг ударился головой об открытый багажник. Потерял сознание, началась рвота. Привезли в госпиталь. Там по его словам пришло 3 врачей - посвятили фонариком в глаза, прописали средство от головной боли и выпроводили. Все.


Последний раз редактировалось: Ksenka (29 Апр 2006 12:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2006 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юстас писал(а):
Тему надо было назвать "Неправильная Ита (зачёркнуто) Швейцария
от Ксенки"
Very Happy



lol lol lol lol lol ржунимагу
_________________
"Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям".
Сократ. Афины, V-IV вв. д.н.э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanushka
Писатель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 366
Откуда: Russia (Kaliningrad) - Italy (когда-то) - USA, Florida
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2006 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я-то думала что Щвейцария такая страна! Rolling Eyes
_________________


Каждый человек от скудости ума старается воспитать другого по собственному подобию. /Иоганн Вольфганг Гете/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2006 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юстас, так оно все так и есть. Приезжай и смотри. Wink

И вообще, мой МЧ на швейцарскую бюрократию жалуется - на мой взгляд, самую бюрократистую и тормознутую в мире, я раньше ему говорила, что "да ладно тебе, все нормально", а сейчас так ненавязчиво "Дорогой, а что ты хочешь? Мы же в Швейцарии!"
Так он на днях фразу уронил, что его здесь раздражать многое начинает..... Я первая о переезде в другую страну молчу, а вот все эти неправильности подчеркиваю...
Надеюсь, что ни зря говорят, что "вода камень точит", и уедем мы с ним отсюда....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
св. Юстас
santo Justas


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 5875



Сообщение Добавлено: 29 Апр 2006 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenka писал(а):


В прочем, в Швейцарии вполне легко одичать потому как
Рестораны, кафе
В пятницу, субботу вечером полупустые, в воскресенье - пустые.
Только в крупных городах можно найти места, где есть кто-нить живой - только этих мест можно по пальцам пересчитать.
В остальных случаях: "Людиииииииииииии, аууууууууууууу!!!"


То ли дело в Самаре...
http://www.restoranchik.ru/club/
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katinka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 920
Откуда: MSC
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2006 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошо там, где нас нет lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
св. Юстас
santo Justas


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 5875



Сообщение Добавлено: 29 Апр 2006 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenka писал(а):
и уедем мы с ним отсюда....

*радостно*
-В Италию?

Читай тут
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=21982

Ксенка ,РАЙ бывает только на словах Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2006 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юстас писал(а):
То ли дело в Самаре...
http://www.restoranchik.ru/club/
Very Happy

Не поняла...смысла ссылки...
Или ты решил, что это все, что в Самаре есть? lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
св. Юстас
santo Justas


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 5875



Сообщение Добавлено: 29 Апр 2006 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenka писал(а):

Или ты решил, что это все, что в Самаре есть?

*удивлённо*
А что там только маршрутки в которых мужики пиво пьют?
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2006 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юстас писал(а):
Ksenka писал(а):

Или ты решил, что это все, что в Самаре есть?

*удивлённо*
А что там только маршрутки в которых мужики пиво пьют?
Very Happy


lol lol lol
_________________
"Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям".
Сократ. Афины, V-IV вв. д.н.э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2006 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юстас, знаю я....
Я Лондон люблю, но туда моего МЧ точно не затащишь.
Так уж лучше во Франции жить, чем в Швейцарии.

Просто когда любишь страну, то все ее неправильности стираются, а вот когда нет - то они сразу в глаза бросаются. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
св. Юстас
santo Justas


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 5875



Сообщение Добавлено: 29 Апр 2006 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenka писал(а):

Так уж лучше во Франции жить, чем в Швейцарии.

У меня первый вопрос "Как жить" второй "С кем"
а потом уже "Где"

Франция лучше ,не был ,но выбор одобряю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2006 12:31   Заголовок сообщения: "Re: Что мне не нравится в Швейцарии..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenka писал(а):
Приезжаю на станцию и вижу инфу, что мой поезд на 10 минут опаздывает, а следующий поезд - вообще на полчаса!!! Shocked

!


Поезд в Италии (последний опыт)
Заказываешь билет заранее (тикетлесс) поезд в7,10 утра-ТУРИН-РИМ (прямой)
Приходишь на станцию- поезд ОТМЕНИЛИ ,так как сломался.. Поменять тикетлесс не могут,так как это не билет.. Предлагают доехать до Милана ,а там как бог пошлет до Рима (мест в поезде нет,если ехать,то едешь с риском стоять на ногах вплоть до Рима lol

Покупаешь билет (оплачивая его втрой раз) и едешь с местами в итоге дорога от Турина до Риа занимает 12-14 часов..

Деньги по тикетлесс обешают вернуть на карту,которой оплатили ,но не ранее чем через три недели,телефонный разговор стоит 50 центов минута..

Опазадния поездов менее чем на 20 минут считаеться делом нормальным lol

(ой как плохо в Швейцарии lol lol )
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
magnat
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 5020
Откуда: Moscow
Возраст:107

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2006 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксенка, я тут на досуге переводила твои впечатления о Швейцарии другу, который там живет. Причем сам он не swiss.. А живет там лет 5. /Еще самые первые, где ты сказала, что Швейцария - страна для детей и стариков/... Very Happy
Реакцию рассказывать не буду lol lol lol lol Мне даже показалось, я стала врагом номер один после перевода lol lol lol
Одно из того, что я услышала, это то, что проводить хорошо досуг, это не только сидеть в барах по вечерам и пить крепкие напитки.... lol
_________________
Magnatik
Дачные вылазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2006 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenka писал(а):
Юстас, знаю я....
Я Лондон люблю, но туда моего МЧ точно не затащишь.
Так уж лучше во Франции жить, чем в Швейцарии.

Просто когда любишь страну, то все ее неправильности стираются, а вот когда нет - то они сразу в глаза бросаются. Evil or Very Mad


Норвегия Wink Швеция Wink я бы в Швецию ,но меня там не ждут

А вообще Австралия...

А кто знает как в Люксембурге живется?

Я заметила-самое хорошее жить в стране о которой меньше всего говорят средства массовой информации Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2006 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юстас писал(а):
Ksenka писал(а):

Так уж лучше во Франции жить, чем в Швейцарии.

У меня первый вопрос "Как жить" второй "С кем"
а потом уже "Где"

Франция лучше ,не был ,но выбор одобряю Very Happy


у меня на первом месте "С кем"

Если "С КЕМ " с большой буквы,то хорошо везде "Где" и тем более "Как" Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021