Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мясо / Птица (рецепты)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2004 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо .Калина!Отстреляюсь-доложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2004 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония писал(а):
Спасибо .Калина!Отстреляюсь-доложу.


Wink Приятного аппетита!
_________________
"Можно всё потерять. Но до тех пор, пока человек сохраняет живую душу, он подобен фениксу: может возродиться из праха и быть счастлив. После гибели души надежды уже нет."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2004 03:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Корателла алла романа (пасхальный рецепт).....

Обжарить на оливковом масле лук и чеснок, добавить легкие и остальную требуху, добавить капельку бульона, немного томат-пасты, и тушить минут 20, добавить нарезанные дольками артишоки, сбрызнуть лимонным соком, посолить, поперчить и тушить до готовности
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2005 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Корателла алла романа (пасхальный рецепт).....

Обжарить на оливковом масле лук и чеснок, добавить легкие и остальную требуху, добавить капельку бульона, немного томат-пасты, и тушить минут 20, добавить нарезанные дольками артишоки, сбрызнуть лимонным соком, посолить, поперчить и тушить до готовности


Вкусно,но на любителя. Я очень люблю легкие ,печень. Но приготовленне по этому рецепту не не по вкусу. Вернее,именно печень ягненка имеет странный привкус..... Sad Sad Sad
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
elena_it
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 970



Сообщение Добавлено: 11 Июн 2005 03:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите (или ткните, если уже где-то написано) как правильно делать утку с рисом и черносливом, плизззз. В подробностях, отчего зависит, чтоб она не сухая была и рис вкусный? Embarassed
_________________
Жизнь- это игра. Задумана хреново, но графика обалденная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 13 Июн 2005 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena_it писал(а):
Подскажите (или ткните, если уже где-то написано) как правильно делать утку с рисом и черносливом, плизззз. В подробностях, отчего зависит, чтоб она не сухая была и рис вкусный? Embarassed


Берёшь рис и варишь его (не развариваешь, чтобы был чуть-чуть сыроват), добавляешь чернослив, солишь перчишь, можно яблочко для вкуса, специи на вкус, и всем этим содержимым начиняешь утку, посоленную и поперчённую, очень xорошо утрамбовываешь и зашиваешь нитками с двуx сторон (заднюю часть и шею).
Готовишь около 2 часов. У неё должна сформироваться корочка коричневатая. Tаким образом рис не сгорит, а пропитается жирком и распарится чернослив. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
elena_it
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 970



Сообщение Добавлено: 13 Июн 2005 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Very Happy
_________________
Жизнь- это игра. Задумана хреново, но графика обалденная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena_it
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 970



Сообщение Добавлено: 13 Июн 2005 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какая температура оптимальная, в ел. плите?
_________________
Жизнь- это игра. Задумана хреново, но графика обалденная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 13 Июн 2005 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena_it писал(а):
А какая температура оптимальная, в ел. плите?


Ты знаешь, это зависит от плиты. Rolling Eyes Они все по-разному разогреваются. Я думаю, что 200°C, будет нормально. Смотри по xоду, чтобы она не горела,но и чтобы зажаривалась, меняла цвет, и жир таял...Если нужно уменьши или увеличь. Smile

P.S. Не збудь периодически поливать утку тающим жиром жиром...каждые 20 минут!Вытаскиваешь и поливаешь на протвине или в утятнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Simone
Писатель


Зарегистрирован: 24.04.2002
Сообщения: 320
Откуда: ROMA


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2005 13:31   Заголовок сообщения: "Что ели в древном Риме" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ГОРШОЧЕК СОЛЕНОЙ РЫБЫ С СЫРНЫМ ПЮРЕ

Marcus Gavius Apicius был несомненно самым главным поваром в древном Риме. Вот, этот рецепт я перевел из его книги "De re culinaria". Приятного аппетита!

Замочить большое филе трески на 5/6 часов. Высушить и заражить его малым маслом, содрать и вынуть позвоночную кость.
Положить телячий мозг в кастрюлю, налить воды и довести его до кипеня 5 минут. Охладить и очистить.
Кипеть 10 минут 4 куриной печенки и сердца.
Закрутить 3 яйца варя 8 минут, охладить проточной водой и очистить от скорлупы.
Положить на противень мозг, печень и сердце, крутые яйца и 250 граммов творога, все искромзанный кубиками примерно полтора сантиметра.
Истереть 12 зерныших перца в порошок, ложку сушеной душицы и ягоду называнную по-итальянски "ruta", потом разбавить стаканом вина Марсала, 3 ложкой меда и 3 масла.
Налить все в горсашек и варить на слабом огне 2 часа.
Взбить до однородной массы пюре с четырьмя яйцами и еще варить полчаса.
Охладить, потом перевернуться на общее блюдо и посипать с тмином.
Подавать в охлажденном виде.
_________________
Le lacrime delle donne sono solo sudore degli occhi.
(Giovenale, I secolo d.C.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 09 Май 2006 16:23   Заголовок сообщения: "куринное мясо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

курица с апельсинами

Я тоже про мясо, но про куринное...уж больно мой прикипел к курице с апельсинами...и делать быстро и кушать вкусно...если кто хочет попробовать то все очень просто...куринное филе, посолить где-то за 1 час, но иногда и перед приготовлением солю...выложить на противень, промазанный маслом оливковым, филе нарезанное слоями толщиной в палец и длиной в ладошку, сверху майонез тонким слоем, затем кружочки апельсинов, а сверху сыр или натертый или нарезаный тонким слоем...попробуйте и вкус необычный...и готовится быстро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Май 2006 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Куриное.
... надо попробовать... Если я ноги ей так заапельсиню, всё равно ведь, правда? Smile
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 09 Май 2006 16:36   Заголовок сообщения: "Ре: куринное мясо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_14 писал(а):
Я тоже про мясо, но про куринное...уж больно мой прикипел к курице с апельсинами...и делать быстро и кушать вкусно...если кто хочет попробовать то все очень просто...куринное филе, посолить где-то за 1, но иногда и перед приготовлением солю...выложить на противень, промазанный маслом оливковым, филе нарезанное слоями толщиной в палец и длиной в ладошку, сверху майонез тонким слоем, затем кружочки апельсинов, а сверху сыр или натертый или нарезаный тонким слоем...попробуйте и вкус необычный...и готовится быстро...


Ой, как интересно!... ни разу не слышала такой рецепт.

Надо будет обязательно попробовать!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Май 2006 16:46   Заголовок сообщения: "Re: куринное мясо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_14 писал(а):
... затем кружочки апельсинов, а сверху сыр или натертый или нарезаный тонким слоем...попробуйте и вкус необычный...и готовится быстро...


Кружочки тонко нарезать? А сыр какой пойдёт? Моццарелла? Какой-нить эмменталь-соттилетте сойдёт?
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
MaANuKa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 1017
Откуда: Москва / Milano


Сообщение Добавлено: 09 Май 2006 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на мясо всегда кладу Масдамер - Азиаго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 09 Май 2006 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кружочки как душе угодно...я делаю в мизинец толщиной...а сыр вчера использовала Grana Padano...а так какой есть в холодильнике...только с моццареллой не пробовала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 09 Май 2006 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а вот с ногами...мой очень любит фаршированные ноги...я тут изгалялась...но впрочем времени тоже не так уж много уходит на приготовление...главное определить где на ноге надрез делать...а так кость вытащить и внутрь что душе угодно...сыр или грибы (но уже обжаренные) или еще можно прошуто свернуть и внутрь зафаршировать..и в духовке выпекать...вообще интересно поэксперементировать...один раз на свой день рождения попробовала бананы завернуть в грудинку и запечь в духовке...необычно и не так тяжело в желудке...но быстро все насытились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 22 Май 2006 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Курица с ананасом и соевым соусом
у меня еще один рецепт опробован...спешу поделиться...(и тут Остапа понесло)...в общем опять пресловутая курица...но уже с китайским отливом...для этого блюда понадобится-куринные грудки или грудка...банка консервированных ананасов, масло сливочное, и соус соевый....грудку порезать на кубики средних размеров...масло растопить на сковороде и обжарить куринные кубики до золотистого цвета...затем открыть банку ананасов, слить сок в миску и добавить туда 3 ст. ложки соевого соуса...в сковороду добавить этот соус и ананасы (если они круглые лучше порезать на такого же примерно размера как курица)...тушить не долго с закрытой крышкой...до готовности! Приятного аппетита Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 29 Май 2006 07:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цыпленок с маринованными оливками (Критская кухня)
Готовила в субботу цыпленка с маринованными оливками.
Разделанного цыпленка или филе, порезанное на кусочки, порезанную луковицу и зубок чеснока обжарить в приличном количестве оливкового масла на сильном огне. Залить половинкой стакана вина (белого), огонь уменьшить, добавить пассату, орегано. немного посолить. Через минут 10 добавить маринованные оливки, готовить еще минут 10-15.
Блюдо критской кухни.
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Май 2006 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Котлеты по-киевски

В общем ,если кто не помнит как готовить Котлеты по киевски (можно сказать-это моя вариация)

Шкурку с ножки акуратно отделить, филе курицы (можно грудку) отбить ,посолить,поперчить, положить в серединку кусочек масла сливочного (хороший кусочек) ,завернуть ,засунуть в шкурку от ножки, закрыть зубочисткой (можно просто завернуть в шкурку в форме ножки)

Обвалять в сухарях, затем в яйце,затем в сухарях. Обжарить на сковороде со всех сторон ,выложить на лист и в духовку до готовности (180-200 градусов) до образования корочки.

(Можно доводить до готовности в сковороде,плотно закрытой крышкой)

Результат должен быть следующий- при разрезании корячей котлеты,должен вытечь обильный сок (растопленое масло)
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 23, 24, 25  След.
Страница 8 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021