Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Снять комнату у бабушки

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EllyAu
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 16
Откуда: UK
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Май 2006 17:25   Заголовок сообщения: "Снять комнату у бабушки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет дорогим итальянцам и итальянкам!
Поделитесь опытом - можно ли снять комнату в Италии на неделю-две, знаете как у нас было на юге? Very Happy Практикуется ли такое? И если да - то где можно найти такие объявления? Мне интересно и в больших городах и в маленьких - хочу приехать летом попутешествовать. Отель снимать - дорого, да еще и места нужно найти! А заранее заказывать ничего не хочется...
_________________
Давайте тихонько, давайте в пол голоса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 16 Май 2006 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не совсем. А "попутешествовать" - это в смысле по разным городам Италии? Тогда снимать в разных городах на 1-2 дня? "У бабушки" вряд ли, разве что кто-то наберет тебе из разных городов собственных, лично знакомых "бабушек", что сомнительно. Либо искать дешевые пансионы, либо вписываться к румынам/молдаванам на койко-место.
То есть на вокзале бабушки с объявлениями на бумажках не стоят, зазывая постояльцев. Зато стоят пузатые дядьки из пятизвездочных отелей Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
EllyAu
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 16
Откуда: UK
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Май 2006 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Не совсем. А "попутешествовать" - это в смысле по разным городам Италии? Тогда снимать в разных городах на 1-2 дня?


Да нет, может недельку в Риме, недельку во Флоренции, недельку на берегу где-нибудь Smile

Tolmach писал(а):


"У бабушки" вряд ли, разве что кто-то наберет тебе из разных городов собственных, лично знакомых "бабушек", что сомнительно.


Понятно... Некоммерчески-ориентированные в Италии бабушки? Very Happy
Ну если кто таких случайно знает - пишите, буду рада Smile


Tolmach писал(а):

Либо искать дешевые пансионы, либо вписываться к румынам/молдаванам на койко-место.


А это не стремно? Wink И как их искать?
Tolmach писал(а):


То есть на вокзале бабушки с объявлениями на бумажках не стоят, зазывая постояльцев. Зато стоят пузатые дядьки из пятизвездочных отелей Very Happy


Понятно, пузатым дядькам стоять дальше, по моему поводу не беспокоиться! lol
На самом деле даже не только в деньгах дело - хотелось у ЖИВЫХ ИТАЛЬЯНЦЕВ пожить lol Чтобы хоть как-то жизнь настоящую, а не только туристскую прочувствовать.
_________________
Давайте тихонько, давайте в пол голоса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 16 Май 2006 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

EllyAu писал(а):

На самом деле даже не только в деньгах дело - хотелось у ЖИВЫХ ИТАЛЬЯНЦЕВ пожить lol Чтобы хоть как-то жизнь настоящую, а не только туристскую прочувствовать.


А вот это как раз просто. Заходишь на какой-нибудь итальянский чат-кадрильник... Через час ты уже можешь легко вписаться на ночь практически в любом городе. И цена невысока... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Май 2006 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
EllyAu писал(а):

На самом деле даже не только в деньгах дело - хотелось у ЖИВЫХ ИТАЛЬЯНЦЕВ пожить lol Чтобы хоть как-то жизнь настоящую, а не только туристскую прочувствовать.


А вот это как раз просто. Заходишь на какой-нибудь итальянский чат-кадрильник... Через час ты уже можешь легко вписаться на ночь практически в любом городе. И цена невысока... Wink



Простите, не смогла мимо пройти lol К аморам? lol


Всё ушла,ушла Smile
_________________
"Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям".
Сократ. Афины, V-IV вв. д.н.э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
EllyAu
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 16
Откуда: UK
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Май 2006 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="София"]
Цитата:


Простите, не смогла мимо пройти lol К аморам? lol

Всё ушла,ушла Smile


Да к ним, родимым, можно даже во множественном числе! Shocked lol
_________________
Давайте тихонько, давайте в пол голоса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
EllyAu
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 16
Откуда: UK
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Май 2006 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):

А вот это как раз просто. Заходишь на какой-нибудь итальянский чат-кадрильник... Через час ты уже можешь легко вписаться на ночь практически в любом городе. И цена невысока... Wink


Я то о цене подумала? Embarassed

"Вы - привлекательны, я - чертовски привлекателен!" (С) lol

Нет уж, нет уж Twisted Evil
_________________
Давайте тихонько, давайте в пол голоса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 16 Май 2006 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну на тебя не угодишь! Какой же нормальный итальянец станет показывать свою итальянскую жизнь первому встречному?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
EllyAu
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 16
Откуда: UK
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Май 2006 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Ну на тебя не угодишь! Какой же нормальный итальянец станет показывать свою итальянскую жизнь первому встречному?


Так я потому о бабушке и заговорила - женщина во-первых, а во-вторых темпераменту уже поменьше должно быть. lol
Или это тоже не гарантия? Rolling Eyes

А сайтами для обмена жильем никто не пользовался? Типа вы неделю у меня, а я потом неделю у вас? Типа вот такого:

http://italy.gabinohome.com/en/house+swap+home+exchange//

Ах, только в Англию никто там похоже не хочет Confused
_________________
Давайте тихонько, давайте в пол голоса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
S_V
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 648
Откуда: Amsterdam
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Май 2006 07:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

EllyAu писал(а):
А сайтами для обмена жильем никто не пользовался? Типа вы неделю у меня, а я потом неделю у вас? Типа вот такого:


есть такая штука как couchsurfing.com & hospitalityclub.org
Но это что говорится на любителя Smile
Не все же готовы вот так к незнакомому человеку вписаться Smile

Хотя и Италию именно таким макаром изъездил, и в Швейцарию наведывался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
EllyAu
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 16
Откуда: UK
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Май 2006 07:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

S_V писал(а):
есть такая штука как couchsurfing.com & hospitalityclub.org
Но это что говорится на любителя Smile
Не все же готовы вот так к незнакомому человеку вписаться Smile

Хотя и Италию именно таким макаром изъездил, и в Швейцарию наведывался...


Ух, ты, спасибо за ссылки! Кажется, то, что надо!
А расскажи пожалуйста как это было, у кого останавливался, какие впечатления? Приятные и неприятные Rolling Eyes Very Happy
_________________
Давайте тихонько, давайте в пол голоса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
S_V
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 648
Откуда: Amsterdam
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Май 2006 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

EllyAu писал(а):
S_V писал(а):
есть такая штука как couchsurfing.com & hospitalityclub.org
Но это что говорится на любителя Smile
Не все же готовы вот так к незнакомому человеку вписаться Smile

Хотя и Италию именно таким макаром изъездил, и в Швейцарию наведывался...


Ух, ты, спасибо за ссылки! Кажется, то, что надо!
А расскажи пожалуйста как это было, у кого останавливался, какие впечатления? Приятные и неприятные Rolling Eyes Very Happy


у меня были приятные Smile

1) в Швейцарии (Лозанне) жил в большой квартире, снимаемой студентами. Очень весело провели время, вручили ключи от квартиры, комнату, всей толпой ездили на рожд. рынок в Монтро.. Незабываемые дни Smile
2) во Флоренции останавливался у семейной пары в малюсенькой квартирке в старинном палацо, зато это была самая что ни на есть настоящая итальянская жизнь ) какой я себе ее представлял.. к тому же в 2 минутах от Дуомо пешком Smile)) Люди опять таки необычайной душевности
3) в Анконе жил за городом.. фермерский дом, снимаемый толпой молодых, чуть-чуть безшабашных людей... Опять таки мне пытались помочь всем, чем только можно. Утром на столе лежали записки по типу "Завтрак в холодильнике, чай на плите" Smile Плюс так как дом был за городом, делали все возможное, чтобы меня привезти и увезти в город... В общем, необычайной доброжелательности были люди Smile И опять таки - настоящая Италия, деревня )


Да и те люди, что останавливались у меня (американцы, швейцарцы, немцы) - завсегда оказывались очень необычными и интересными.. Сами понимаете, 90% людей вряд ли будут на таком сайте крутиться... Если они там есть - это уже что-то значит )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021