Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Российский общегражданский (внутренний) паспорт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 00:12   Заголовок сообщения: "Ре: Как быть с паспортом, срок которого скоро заканчивается?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Моя подруга выходит в сентябре замуж и уезжает жить в Италию. Все бы ничего, но есть одна маленькая проблема, которую она хотела бы решить еще в России. Дело в том, что срок ее паспорта заканчивается в начале следующего года. Вот она и думает - может быть стоит поменять его до отъезда? Но если она поменяет его до отъезда (по причины его потери, например) то отказ в ее следующий чистый паспорт, можно сказать, обеспечен. Что можно предпринять? Может быть стоит сделать паспорт "про запас" - т.е. выезжать по старому, а в Италии уже жить по новому? Или все этот бесполезно и через несколько месяцев после свадьбы ей придется возвращаться опять в Россию?


Люба, что вы там с подругой проблему устраиваете??? Rolling Eyes Question Я 5 лет назад, перед там как выеxать СПЕЦИАЛьНО поменяла себе загранпаспорт, визу мне выдали как обычно (какая им разница, куда визу шлёпать?) и новый я сделала себе недавно. А то будут потом расxождения пермессо с паспортом, да и менять его в Италии дороже и дольше. Пусть также сделает себе прямо перед отьездом и живёт себе спокойно лет 5 по крайней мере. Wink Very Happy
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люба, я меняла паспорт за год до окончания срока действия "навешав лапши", что подаю на визу через 1-1.5 месяца, виза будет учебная на 6 месяцев, а в посольстве требуют еще 6 месяцев действия паспорта после окончания действия визы. Мне сказали в заявлении на замену паспорта так и писать, что "срок действия паспорта меньше срока действия визы". По возможности оставить старый паспорт или же сделать побольше копий. Я думаю что твоей подруге удобнее поменять паспорт "до того", чем потом менять все документы на новое написание фамилии, если все равно этот паспорт кончается.
_________________
mat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
Lyuba, не вполне понял почему в чистый аусвайс поставят отказ? Если в старом много всяческих красивых виз и новую дадут, исходя из их наличия, то лечится просто - ксерокопией. Если какая-то другая причина - объясни.


Она тоже хотела сделать копии всех страниц старого паспорта, но подумала, что как-то это странно - паспорт потерян, а все данные вплоть до последней визы сохранены. А отказа она боится, т.к. молодая и незамужняя, к тому же визу на 3 месяца хочет делать.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Anders писал(а):
Lyuba, не вполне понял почему в чистый аусвайс поставят отказ? Если в старом много всяческих красивых виз и новую дадут, исходя из их наличия, то лечится просто - ксерокопией. Если какая-то другая причина - объясни.


Она тоже хотела сделать копии всех страниц старого паспорта, но подумала, что как-то это странно - паспорт потерян, а все данные вплоть до последней визы сохранены. А отказа она боится, т.к. молодая и незамужняя, к тому же визу на 3 месяца хочет делать.


Я когда делала себе новый загран, меня спросили, нужен ли мне пока мой старый загран.паспорт, который еще там месяца 3-4 действовал. Мне его могли спокойно оставить, в Египет там какой-нибудь смотаться. Но знаю правда, что не каждый ОВИР так делает, мне наверное добрый попался.

И зачем ей его вообще терять? Пусть идет новый делает, и если в Кон-во принесет чистый паспорт, но копии всех виз в старом и все документы будут в порядке, дадут ей эту чертову визу да и все дела. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba, я откуда Консульство узнает, что паспорт менялся на основании утери? Very Happy У человека будет красивый новый пачпорт и фотокопии виз, а справку из милиции мы консульским работникам не покажем Very Happy

Lyuba писал(а):

Она тоже хотела сделать копии всех страниц старого паспорта, но подумала, что как-то это странно - паспорт потерян, а все данные вплоть до последней визы сохранены. А отказа она боится, т.к. молодая и незамужняя, к тому же визу на 3 месяца хочет делать.

_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
а справку из милиции мы консульским работникам не покажем Very Happy

а вот и зря.....достаточно справки из милиции.......не все же такие догадливые - делать копию загран паспорта на всякий случай......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юля, не понял, о чём ты? Это шутка была, про справку Smile Консульство не интересуется мотивами замены паспорта.
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.


Последний раз редактировалось: Anders (16 Май 2003 10:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
Юля, не понял, о чём ты? Это шутка была, про справку Smile Консульство не интересует мотивами замены паспорта.

Razz Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ura
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зябличек писал(а):
И зачем ей его вообще терять? Пусть идет новый делает, и если в Кон-во принесет чистый паспорт, но копии всех виз в старом и все документы будут в порядке, дадут ей эту чертову визу да и все дела. Idea


Кать, в том то и дело, что "терять" паспорт она тоже не хочет, но боится, что после того как придет в ОВИР и скажет, что ей еще 9 месяцев до окончания паспорта осталось они ее и слушать не станут, скажут приходить через полгода" Sad( А через полгода она будет уже здесь (в смысле в Италии)
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
но боится, что после того как придет в ОВИР и скажет, что ей еще 9 месяцев до окончания паспорта осталось они ее и слушать не станут, скажут приходить через полгода" Sad( А через полгода она будет уже здесь (в смысле в Италии)


Любаш.......мой паспорт заканчивается в 2004 году и я его сейчас меняю, как раз по аналогичной причине.....пусть скажет, что выходит замуж в Италии и ей нужно поставить штампик о незамужестве в новый чистый паспорт(типа такое у консульства требование).....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba, глаза боятся, а руки делают (С) Very Happy
Слууууууууууушай!!! Так может и не надо ничего терять? Я в сентябре себе новый паспорт делал, при том, что старый истекал только в июле этого года, просто предполагалось получение визы на год. Так мне просто аннулировали старый и дали новый, МИДовский .. Без проблем. Правда, я не вдавался в подробности, как и что. В прошлый раз делали справку об утере. Оказывается, я все паспорта досрочно меняю Smile У Вас МИДовские паспорта кто-нибудь делает?
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
katerina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 179
Откуда: Trento
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 14:37   Заголовок сообщения: "внутренний российский паспорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то меня сегодня пробило на дуратские вопросы! Very Happy Подскажите, кто в курсе, пожалуйста!
1. можно ли сделать новый внутренний паспорт по доверенности, или как-то иначе без присутствия?
2. Если нет, когда нужно присутствие обязательно - при подачи документов, или при выдаче?
3. А что делать бедолагам без прописки в России? Crying or Very sad Где дают паспорта бомжам? Very Happy Embarassed Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Carotina
Писатель


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раз уж тема зашла о паспортах хотела спросить, а что такое "паспорт для постоянного проживания за границей"? Есть у кого-нибудь такой? Делать или не делать его, если предлагают? Выписываться из России вроде бы не обязательно... и мотаться для переделки следующего не нужно..... Или я что-то не поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему она не хочет менять его в консульстве, когда уже приедет в Италию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще старый паспорт могут оставить на руках, его проштамповывают "аннулировано" и такой паспорт можно показывать в разные консульства, чтоб у них очко не играло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kostja_m, это если по-честному менять. А если с утерей, то штамп самолично придётся рисовать, хотя это и не сложно.
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 17:41   Заголовок сообщения: "Re: внутренний российский паспорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katerina писал(а):
Что-то меня сегодня пробило на дуратские вопросы! Very Happy Подскажите, кто в курсе, пожалуйста!
1. можно ли сделать новый внутренний паспорт по доверенности, или как-то иначе без присутствия?
2. Если нет, когда нужно присутствие обязательно - при подачи документов, или при выдаче?
3. А что делать бедолагам без прописки в России? Crying or Very sad Где дают паспорта бомжам? Very Happy Embarassed Crying or Very sad


1. Это зависит от настроения служащих! Мне по доверенности отказались делать, а моемй мужу сделала все мама, без доверенности, по почте Rolling Eyes
2. Выдали мне, однако, без моего присутствия- папа взял!
3. А таким не надо иметь российского паспорта!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katerina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 179
Откуда: Trento
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Май 2003 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa, спасибо за ответ! rev

то есть как не надо внутреннего паспорта? мне ж без него загран никто не сделает. Shocked Crying or Very sad
А прописки у меня нет поскольку была временная студенческая, да вся вышла (там на штампе прописки ручкой накарябано "действителен до...")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 17 Май 2003 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katerina писал(а):
то есть как не надо внутреннего паспорта? мне ж без него загран никто не сделает. Shocked Crying or Very sad
А прописки у меня нет поскольку была временная студенческая, да вся вышла (там на штампе прописки ручкой накарябано "действителен до...")

Мой случай Smile У меня тоже проставлено было "на учёбу до 1997 года", г. Москва.
Я поехал в росс.консульство в Риме, чтобы записаться на учёт. Взяли внутр.паспорт и отправили в Москву. До сих пор жду (в июле будет год), когда вернётся из МИДа с печатью выписан. Видимо, в консульстве посчитали, что печать "на учёбу до 1997 года" не подразумевает того, что я на настоящий момент итак нигде не прописан в России. Sad Эх....Бюрокартия...
А как поставят на учёт, тогда и новый загран паспорт можно будет делать прямо тут, в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45, 46, 47  След.
Страница 4 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021