Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пирожки...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 12 Дек 2005 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
Блин, и полотенцем их накрывала.... Может я месила мало ...или много ? И тесто не было очень эластичным...
Алан,купи хлебопечку,в неи очень хорошее эластичное тесто получается и ни каких физических усилии не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2005 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
Блин, и полотенцем их накрывала.... Может я месила мало ...или много ? И тесто не было очень эластичным...


Тесто должно быть мягким ,может ты переложила муки?
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2005 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
<...> может ты переложила муки?

И наверняка не добавила шпанскую мушку (обязательное условие мягкости). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luna come Luna
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 245
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2005 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот напишу рецепт теста , недрожжевова ,для пирожков.

1 яицо
2 ст .л растител. масла
пиво светлое 250 мл
мука сколько возмет тесто .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2005 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
Блин, и полотенцем их накрывала.... Может я месила мало ...или много ? И тесто не было очень эластичным...

мука...все зависит только от муки...просто или мука попалась старая или плохого качества.
вовоскресенье пекла пирожки изм уки,что дала невестка...мука не очень хорошая...и пирожки получились так себе....
невестка у нас жадная,вот и покупает абы что,лишь бы дешевле,а если муке уже много времени,ничего путного из нее не выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luna come Luna
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 245
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2005 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Luna come Luna"]вот напишу рецепт теста , недрожжевова ,для пирожков.

1 яицо
2 ст .л растител. масла
пиво светлое 250 мл
мука сколько возмет тесто .

забыла напистать . белки взбить отдельно , и потом добавить в тесто .

и соль . Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2005 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Alana писал(а):
Блин, и полотенцем их накрывала.... Может я месила мало ...или много ? И тесто не было очень эластичным...
Алан,купи хлебопечку,в неи очень хорошее эластичное тесто получается и ни каких физических усилии не надо.


Да ну её ! Я ж эти пирожки не постоянно буду делать...Так и простоит без дела машина Cool
_________________
Света, Светлана.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2005 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Alana писал(а):
Блин, и полотенцем их накрывала.... Может я месила мало ...или много ? И тесто не было очень эластичным...


Тесто должно быть мягким ,может ты переложила муки?


Confused Sad Question
_________________
Света, Светлана.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2005 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
sibir писал(а):
<...> может ты переложила муки?

И наверняка не добавила шпанскую мушку (обязательное условие мягкости). Smile


О ! А я-то думала, где ж "собака зарыта".... Rolling Eyes
_________________
Света, Светлана.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2005 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Luna come Luna"]
Luna come Luna писал(а):
вот напишу рецепт теста , недрожжевова ,для пирожков.

1 яицо
2 ст .л растител. масла
пиво светлое 250 мл
мука сколько возмет тесто .

забыла напистать . белки взбить отдельно , и потом добавить в тесто .

и соль . Very Happy


Спасибо ! Попробую . Very Happy
_________________
Света, Светлана.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 13 Дек 2005 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
ksana27 писал(а):
Alana писал(а):
Блин, и полотенцем их накрывала.... Может я месила мало ...или много ? И тесто не было очень эластичным...
Алан,купи хлебопечку,в неи очень хорошее эластичное тесто получается и ни каких физических усилии не надо.


Да ну её ! Я ж эти пирожки не постоянно буду делать...Так и простоит без дела машина Cool
Алан,так она ЛЮБОЕ тесто делает,какое тебе надо.Руки даже не замараеш и совершенно без каких либо физических усилии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2006 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, научите, пожалуйста, делать пирожки с лимоном... (в итальянских условиях)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Zuzuka
Писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 361
Откуда: Salerno-Тюмень
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2006 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Людмила (mailto:onmpi@krsk.info) - 06:27 25-Окт-2005
попробуйте мои пирожки:Тесто для пирожков или пирогов с любой начинкой к бульону

или к чаю:

1. пачка скоростных дрожжей (можно 50г отечественных)

2. стакан воды (обязательно теплой) — 250г

3. 1,5 ст. ложки сахара — подождать до появления шапочки дрожжей

4. 3 стакана муки (стакан 250г)

5. пачка маргарина – 200-250г

6. щепотка соли

На разделочную доску высыпать муку, положить на неё №5 и 6, затем начинаете рубить топориком и, достаточно быстро, вливаете дрожжи с водой. Этот процесс занимает от 30 до 35 минут. В процессе рубки топорик постепенно очищается, к истечению этого времени на доске лежит готовое тесто телесного цвета. Оно готово, приступайте к формовке изделий: пирожки или пироги, но только печеные, тесто слишком жирное и для жарки в масле не подходит. Растаивать изделия не нужно, выпекать сразу, температура обычная — 180-200 градусов.

Начинка любая: отварное мясо с обжаренным луком и рубленым яйцом, рыба или то, что в этот момент есть в холодильнике.

Можно то же самое тесто использовать для сладких изделий, но тогда в воду с дрожжами нужно положить от 0,5 до 2/3 стакана сахара.

Для сладких пирогов я делаю начинку:

1. из щавеля (промыть листья, обсушить, нарезать произвольно, выложить на раскатанный лист теста, присыпать сахаром, закрыть вторым листом теста, слегка проткнуть верхний слой в нескольких местах) выпекать как обычно.

2. из цельного лимона (один крупный лимон + 1,5 стакана сахара, ст. ложку муки, чтобы не вытекал сок), лимон дважды ошпарить кипятком, порезать на дольки и промолоть в мясорубке, следя за тем, чтобы не попала ни одна косточка, а то будет очень горчить, тщательно смешать с сахаром и мукой. Протыкать верхний лист теста в этом случае не нужно.


Это с сайта http://www.good-cook.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Scoiattolo75
Писатель


Зарегистрирован: 29.06.2004
Сообщения: 463
Откуда: Krasnodar-Novosibirsk-Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2006 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а пирожки обязательно дрожжевые должны быть или есть рецепты без дрожжей? Подскажите, если кто знает, а то я с дрожжами не дружу, а пирожков иногда страсть как охота Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2006 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Scoiattolo75 писал(а):
Девочки, а пирожки обязательно дрожжевые должны быть или есть рецепты без дрожжей? Подскажите, если кто знает, а то я с дрожжами не дружу, а пирожков иногда страсть как охота Sad


делай слоеные (из слоеного теста,что в магазине продают)
Я делаю из него (правда очень редко ,так как пирожки моя слабость и что бы не переесть-не готовлю)

На начинку хорошо фарш с луком ,закрывать конвертиком и оставлять сверху открытыми чуть чуть (для выхода пара) в духовку разогретую и до образования румяной корочки ..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Май 2006 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда-то мне дали рецепт теста на пирожки с таким названием малопривлекательным как "утопленное" или же по простому "утопленница". Тесто дрожжевое, но готовиться быстро. Пирожки получаются мягкие, долго не черствеют. Получается всегда, даже у неопытных.
1 кубик свежих дрожжей
1 стакан молока
1 стол. ложка сахара
1/2 чайной ложки соли
3 стакана муки
100 гр. маргарина или масла слив.

Начинка готовится заранее(!).

Дрожжи развести в тёплом молоке, добавив сахар. Всыпать муку, соль, растопленный маргарин/ масло( не горячие). Тесто хорошо вымесить. Положить его в тканевую салфетку, завязав затем её узлом.
Опустить тесто в салфетке в большую кастрюлю, наполненную холодной водой. Как тесто всплывёт( отсюда и название),приблизительно через 15-50 минут( зависит от свежести и активности дрожжей) сразу лепить пирожки и выпекать. Мукой при формовании пирожков не злоупотреблять, использовать минимально. Ещё лучше каплю раст. масла на руки, скалку( кто её использует) и стол, можно, вообще, без муки обойтись.
Только что приготовила пирожки с яйцом, зелёным луком и укропом.
Съела три штуки, так вкусно, что захотелось поделиться рецептом с теми, кто любит пирожки. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Май 2006 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
Когда-то мне дали рецепт теста на пирожки с таким названием малопривлекательным как "утопленное" или же по простому "утопленница"...

Разобрало любопытство, никогда не делала дрожжевое тесто таким способом... Попробовала. Получилось Very Happy
Мне показалось немного странным время, указанное в рецепте: 15-50 минут. У меня тесто начало всплывать уже минут через 10... 50 минут - это, наверно, если дрожжи не первой свежести? Rolling Eyes
Вообще интересно, почему тесто так быстро поднимается в холодной воде; ведь дрожжи, вроде бы, тепло любят...
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Май 2006 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
Когда-то мне дали рецепт теста на пирожки ...


Два вопроса.

Их в духовке или жарить в масле? Если в духовке, то при какой температуре?

На сколько пирожков хватает этой дозы теста?


...очень хочу... Но у меня так руки повёрнуты, что оно у меня и через два дня не всплывёт, наверное Smile ...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Май 2006 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Rada писал(а):
Когда-то мне дали рецепт теста на пирожки ...


Два вопроса.

Их в духовке или жарить в масле? Если в духовке, то при какой температуре?

На сколько пирожков хватает этой дозы теста?

Там ведь написано "выпекать" Wink Я поставила на 220 Rolling Eyes
А количество пирожков зависит от размера, у меня штук 19-20 получилось.
Цитата:

...очень хочу... Но у меня так руки повёрнуты, что оно у меня и через два дня не всплывёт, наверное Smile ...

Всплывет, если дрожжи не из археологического музея Very Happy
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Май 2006 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Rada писал(а):
Когда-то мне дали рецепт теста на пирожки ...


Два вопроса.

Их в духовке или жарить в масле? Если в духовке, то при какой температуре?

На сколько пирожков хватает этой дозы теста?


...очень хочу... Но у меня так руки повёрнуты, что оно у меня и через два дня не всплывёт, наверное Smile ...


пирожки из любого теста можно жарить, а можно выпекаить.. как любишь.
я люблю жареные Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021