Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
И опять про вождение, вернее про НЕвождение

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 19 Май 2003 17:59   Заголовок сообщения: "Re: и опять про вождение, вернее про НЕвождение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Но все равно интересно - как могут отобрать мои международные или российские права органы, которые их не выдавали????? А если они мне понадобятся в другой стране? Мне рассказывали, что можно договориться о сдаче экзаменов без обучения.

У меня российские права в двух экземплярах, одни могут забирать! Хуже, если заберут машину. Sad
Можно сдавать без автошколы, стоит практически одинаково, в итоге чуть более 600 евро получается. И по всем конторам в рабочее время, как я уже жаловалась. Вот пытаюсь себя морально убедить этим заняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Май 2003 18:05   Заголовок сообщения: "Re: и опять про вождение, вернее про НЕвождение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Люба, ты просто ходячий справочник! Very Happy Знаешь все и всегда! Very Happy .


http://smil.hotbox.ru/sm/285.gif

ecranberry писал(а):
Насчет параллельного обучения в автошколе, идея в целом правильная. Но вот лично мне жалко времени и денег учиться тому, что я уже умею. Sad


Лена, с одной стороны ты права: зачем обучаться повторно тому, что уже знаешь?
С другой стороны, без автошколы сдать права здесь оооооооооооооочень трудно. За сдачу экзамена все равно нужно платить. Не сдашь, будешь повторно платить и так до бесконечности.
Я ходила на частные занятия, но несколько раз (перед самим экзаменом) походила на общие, где были одни африканцы и марокинцы. Так вот они ходят в школу по 6-12 месяцев. Все отвечают одновременно, ничего не понять, где правильный ответ. а где нет. Потом идут на экзамен, платят и не могут сдать. Деньги выкинуты на ветер. Я отходила 2 месяца и сдала все без проблем.
Я вот себе и говорю: "А не проще ли заплатить чуть больше и быть уверенным в сдаче?" Мой учитель был уверен и мне об этом говорил не скрывая. Я все сдала с первого раза.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Май 2003 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если не получать итальянские права вообще? Ведь редко когда их спрашивают. Что тогда может быть? Штраф? Тюрьма? Very Happy
А если спросят, показать наши и сказать, что вчера приехала Very Happy Как уже писали: "io russa..." Very Happy Неужели будут проверять?
Было бы просто получить эти права, проблем бы не было. Но опять проходить все это - зубрежку, экзамены... Мамма миа! shock
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Май 2003 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
А если спросят, показать наши и сказать, что вчера приехала Very Happy Как уже писали: "io russa..." Very Happy Неужели будут проверять?


Лена, не пройдёт такой номер, так как нужно показывать не только права в данном случае, но также и permesso di soggiorno, где ясно написано с какого времени ты в Италии.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Май 2003 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
ecranberry писал(а):
А если спросят, показать наши и сказать, что вчера приехала Very Happy Как уже писали: "io russa..." Very Happy Неужели будут проверять?


Лена, не пройдёт такой номер, так как нужно показывать не только права в данном случае, но также и permesso di soggiorno, где ясно написано с какого времени ты в Италии.

Так важно же, когда я резиденцу получила, а не пермессо Sad Или все-таки пермессо?
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 19 Май 2003 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так проблема в не в том, если права заберут или штраф выпишут, проблема в том, если заберут машину.
Моей чешской знакомой это обошлось в 1500 евро только штраф-стоянки! (+ штраф и расходы на получение итальянских прав). А машину не отдавали пока она итальянские права не предьявила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 07:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Так проблема в не в том, если права заберут или штраф выпишут, проблема в том, если заберут машину.
Моей чешской знакомой это обошлось в 1500 евро только штраф-стоянки! (+ штраф и расходы на получение итальянских прав). А машину не отдавали пока она итальянские права не предьявила.

А если у машины другой собственник, ему, наверное, ее отдадут?
Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 08:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, что отдадут.
Другая моя чешская подруга вышла из ситуации другим путем - ее машина оформлена в Чехии, так она ни штрафов, ни сумашедшей страховки уже восемь лет не платит. Но им хорошо, Чехия относительно близко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Elena
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 483
Откуда: Рига/Рим
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[/quote]Так важно же, когда я резиденцу получила, а не пермессо Sad Или все-таки пермессо?[/quote]
У меня для записи в автошколу требовали carta d'identita, а потом все равно на екзамене потребовали пермессо . Я устроила скандал что раз у меня есть карта значит не должни спрашиватй пермессо. Короче потом екзаминатор себя чувствовал не удобно и даже пытался подсказывать мне ответы Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ioulia
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 453
Откуда: Brescia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
А если не получать итальянские права вообще? Ведь редко когда их спрашивают. Что тогда может быть? Штраф? Тюрьма? Very Happy
А если спросят, показать наши и сказать, что вчера приехала Very Happy Как уже писали: "io russa..." Very Happy Неужели будут проверять?
Было бы просто получить эти права, проблем бы не было. Но опять проходить все это - зубрежку, экзамены... Мамма миа! shock


Права действительно здесь редко когда спрашивают, но вы забываете одно очень серьезное но! Вот в нас вчера врезался один цыганский мальчик на скутере (мне показалось пьяный был, но не ручаюсь), по дружески договориться не захотел, потребовал полицию. А полиция, естественно проверяет всю подноготную, они и в коммуне справки по рации наводят и в квестуре и где угодно. Представте, что попадете в аварию (на дай Бог конечно!) и Вы без итальянских прав! Проблем не оберетесь!
_________________
Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - пло-о-о-хо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ioulia
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 453
Откуда: Brescia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="ecranberry"]
Lyuba писал(а):
ecranberry писал(а):
А если спросят, показать наши и сказать, что вчера приехала Very Happy Как уже писали: "io russa..." Very Happy Неужели будут проверять?


Лена, не пройдёт такой номер, так как нужно показывать не только права в данном случае, но также и permesso di soggiorno, где ясно написано с какого времени ты в Италии.

Так важно же, когда я резиденцу получила, а не пермессо Sad Или все-таки пермессо?[/quote

Люба совершенно права. У вас ведь на пермессо стоит штампик из коммуны с датой резиденции. Или нет?
_________________
Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - пло-о-о-хо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 09:47   Заголовок сообщения: "Re: и опять про вождение, вернее про НЕвождение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Momento in cui iniziare a calcolare l'anno di residenza in Italia per considerare valida la Patente Internazionale:
alcuni sostengono che l'anno vada calcolato nel momento in cui si richiede la residenza, tuttavia appare più esatto calcolare tale data dal momento in cui l'interessato era nel diritto di chiedere tale iscrizione anagrafica, anche se poi non lo ha fatto. Ad esempio uno straniero con documento di soggiorno superiore ai tre mesi dovrebbe iscriversi nel registro comunale dei residenti, per cui è dal momento che si trasferisce in Italia che va considerato residente.
Tuttavia chi guida con una Patente Internazionale non più valida viene considerato come un guidatore con Patente scaduta e punito con un'ammenda simile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ioulia писал(а):

Люба совершенно права. У вас ведь на пермессо стоит штампик из коммуны с датой резиденции. Или нет?

У меня не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
У меня не стоит.


read
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Наталия
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

самое трудное,как мне кажется,смотреть во все зеркальца одновременно:))
У меня получается,либо прямо, либо назад,ну или в боковые заркала, которые чертовски приблежают:)),поэтому перестраиваться-смерти подобно:))
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А зачем же одновременно во все смотреть???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Наталия
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

что бы не дай бог,ни кого не пропустить)) bud
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
У меня не стоит.


Confused
Алиса, а что у тебя написано напротив строчки "residenza Italia"?

У меня стоит резиденца в permesso di soggiorno.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, с собой пермессо нет, а резиденцу мне было запрещено семейным советом делать, а у меня не хватало словарного запаса ее отстоять. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ioulia писал(а):
ecranberry писал(а):
А если не получать итальянские права вообще? Ведь редко когда их спрашивают. Что тогда может быть? Штраф? Тюрьма? Very Happy
А если спросят, показать наши и сказать, что вчера приехала Very Happy Как уже писали: "io russa..." Very Happy Неужели будут проверять?
Было бы просто получить эти права, проблем бы не было. Но опять проходить все это - зубрежку, экзамены... Мамма миа! shock


Права действительно здесь редко когда спрашивают, но вы забываете одно очень серьезное но! Вот в нас вчера врезался один цыганский мальчик на скутере (мне показалось пьяный был, но не ручаюсь), по дружески договориться не захотел, потребовал полицию. А полиция, естественно проверяет всю подноготную, они и в коммуне справки по рации наводят и в квестуре и где угодно. Представте, что попадете в аварию (на дай Бог конечно!) и Вы без итальянских прав! Проблем не оберетесь!

Когда в прошлом году в мою машину въехала трезвая итальянская старушка, прибывшая полиция не спросила у меня НИЧЕГО, кроме страховки. А вот если бы ее не было, забрали бы меня в тюрьму… lol
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.
Страница 2 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021