Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кондиционеры (переносные и не очень)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2006 02:48   Заголовок сообщения: "Кондиционеры (переносные и не очень)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Этим летом из-за перегруженности у нас в семье все особенно плохо переносят жару. "Мы посоветовались и я решила" купить кондиционер(ы), потому что сил, честно говоря, нет совсем да и вообще - каждое лето жду как наказание. Ставить стационарный кондиционер нет желания, т.к. живем в съемном доме и непонятно, сколько в нем проживем. Хочу купить мобильный. Пошла я в гугл, нашла две точки зрения - американскую и европейскую.
1. Европейская: сильно шумит, плохо совсем охлаждает, дорого стоит.
2. Американская: не шумит, охлаждает хорошо

Кто прав? У нас сейчас в доме работают два вентилятора, температура - 32 градуса. И намного прохладнее не будет, т.к. я живу в по уши заасфальтированном районе Милана. Мне бы хотя бы градусов до 28 скинуть, в идеале, конечно - 26 - 25. Шум вентилятора мне вообще не мешает (т.е., если кондиционер шумит так, то это не проблема), а вот, когда я пробовала оставлять на ночь стационарный компьютер, то уснуть не смогла.
Деумидификатор не нужен, т.к. при наших 32- 34°C июльскими ночами с ним все равно хоть стреляйся.

Если кто пользуется дома или на работе - расскажите, пожалуйста, каковы впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2006 02:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юзаю Ariston ( куплен год наза за 450 евриков)- 10000BTU, с дистанционкой и дехумидифайером. Шумноват маленько- но что поделать : мощный.
Хороший дивайс- до +25...23 охлаждает ( при + 30-33 за бортом) с учетом того, что дырки для шланга- нет- и window-kit- просто зажат балконными жалюзями....
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2006 03:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Юзаю Ariston ( куплен год наза за 450 евриков)- 10000BTU, с дистанционкой и дехумидифайером. Шумноват маленько- но что поделать : мощный.
Хороший дивайс- до +25...23 охлаждает ( при + 30-33 за бортом) с учетом того, что дырки для шланга- нет- и window-kit- просто зажат балконными жалюзями....


Я не поняла. Ты хочешь сказать, что у тебя окна не закрыты? А уровень шума какой? Я не про децибеллы, скорее про ощущаемый и про частоту. В сравнении с холодильником, допустим, как?
Деньги мне не то, чтобы без разницы, но, еще пару недель - и, боюсь, цена не будет иметь особого значения, т.к. значение будет иметь только желание выжить. Правда, мне два надо - по штуке на спальню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2006 05:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я только что купила. переносной. при покупке надо так и спрашивать, тот, который менее шумный.
Я старалась выбрать самый-самый... но... шумит... но как будто вентилятор большой. Самое главное, что не гудит! (думала ,что хуже будет)
и дырку в окне пока не сделали,жду...
труба толстенная в окне торчит приоткрытом... поэтому не так-то и холодно у меня дома, как хотелось бы.
плохо тем, что места всё-таки много занимает, хотя я и выбрала самый маленький , сделан, как будто низкий столик...
Марка : ISSIMO.

Советую выбирать категории А (меньше енергии тратит); и смотреть на потенцу в режиме охлаждения.

Мой был дороговат конечно, но я такой из-за маленького размера взяла... теперь ,думаю, может, надо было брать большой...
Надеюсь дырку прорежут - будет охлаждать как надо!
А так он, бедный, надрывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2006 05:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
De Longhi
сейчас промоционе делает как раз для Пингуино...
и финанциаменто делает. цена средняя: 500 евро. А кому за 65 лет - скидка 150 евро :винк:

(надо бабушку-соседку какую-нибудь попросить... если два покупать - оба за 700 получается/получаются ) ;- )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2006 05:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

De Longhi сейчас промоционе делает как раз для Пингуино...
и финанциаменто делает. цена средняя: 500 евро. А кому за 65 лет - скидка 150 евро Wink

(надо бабушку-соседку какую-нибудь попросить... если два покупать - оба за 700 получается/получаются ) ;- )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2006 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы, когда снимали дом, купили переносной. Дырок в стене не делали, зажимали шланг окном. Особого шума не помню, а было это 5 лет назад, т.е. я к тому, что за последние года прогресс шагнул вперёд и звукоизоляция подобных аппаратов, наверняка, улучшилась. А потом, когда на улице 40, то уже не до шума Very Happy , живым бы остаться. Охлаждал очень хорошо, мы его перетаскивали с этажа на этаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2006 11:31   Заголовок сообщения: "Re: Переносные кондиционеры" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Ставить стационарный кондиционер нет желания, т.к. живем в съемном доме и непонятно, сколько в нем проживем.


"Скупой платит дважды". Если тебе нужно 2 переносных, то однозначно выгоднее купить 1 стационарный с 2 диффузорами. В перспективе смены жилища проще переустановить стационарный, чем пристроить 2 переносных.
Я бы на твоем месте поговорила бы с владельцем квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2006 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Юзаю Ariston ( куплен год наза за 450 евриков)- 10000BTU, с дистанционкой и дехумидифайером. Шумноват маленько- но что поделать : мощный.
Хороший дивайс- до +25...23 охлаждает ( при + 30-33 за бортом) с учетом того, что дырки для шланга- нет- и window-kit- просто зажат балконными жалюзями....


Я не поняла. Ты хочешь сказать, что у тебя окна не закрыты? А уровень шума какой? Я не про децибеллы, скорее про ощущаемый и про частоту. В сравнении с холодильником, допустим, как?

Окна- закрыты, но трубу то выхлопнуюнадо куда-то выкинуть- а дырок нет...Вот и приходится, открыв одну створку балконную кит установить, и "заглушить" жалюзями (благо, они наглухо могут закрываться)
А шум...Холодильник- тише (если , конечно, это не старый "ЗиЛ" Smile )
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Liluu
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 1099
Откуда: Minsk-La Spezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2006 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам,как владельцам CartaSi прислали промоционе купить кандиционер SANYO и в подарок дадут очиститель воздуха
Если тебе интересно нумеро верде 800 038 020 SANYO Airconditionars Europe S.r.l. via Bisceglie_76 Milano
Там три модели-7000,9000 и 12000 btu Я слышала,что Мицубиси и Саньо в этом деле передовые
_________________
Улыбайтесь!Это всех раздражает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2006 11:46   Заголовок сообщения: "Re: Переносные кондиционеры" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Наталья писал(а):
Ставить стационарный кондиционер нет желания, т.к. живем в съемном доме и непонятно, сколько в нем проживем.


"Скупой платит дважды". Если тебе нужно 2 переносных, то однозначно выгоднее купить 1 стационарный с 2 диффузорами. В перспективе смены жилища проще переустановить стационарный, чем пристроить 2 переносных.
Я бы на твоем месте поговорила бы с владельцем квартиры.

Не всегда разрешают установку стационарного... Sad
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Liluu
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 1099
Откуда: Minsk-La Spezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2006 12:19   Заголовок сообщения: "Re: Переносные кондиционеры" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Наталья писал(а):
Ставить стационарный кондиционер нет желания, т.к. живем в съемном доме и непонятно, сколько в нем проживем.


"Скупой платит дважды". Если тебе нужно 2 переносных, то однозначно выгоднее купить 1 стационарный с 2 диффузорами. В перспективе смены жилища проще переустановить стационарный, чем пристроить 2 переносных.
Я бы на твоем месте поговорила бы с владельцем квартиры.

а если следующее жилье тоже будет съемное? Тоже не выход
Только что прочитала,оказывается есть еще кондиционеры,которые на природном газе работают Shocked Это ж точно будет дороже,если только не в Ливиии какой жить
_________________
Улыбайтесь!Это всех раздражает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2006 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liluu писал(а):
Нам,как владельцам CartaSi прислали промоционе купить кандиционер SANYO и в подарок дадут очиститель воздуха
Если тебе интересно нумеро верде 800 038 020 SANYO Airconditionars Europe S.r.l. via Bisceglie_76 Milano
Там три модели-7000,9000 и 12000 btu Я слышала,что Мицубиси и Саньо в этом деле передовые


Спасибо. Но Мицубиси делает стационарные, а Санио - не знаю. Но японские точно лучшие. Я вчера весь интернет перерыла, все форумы. Нашла, что Даикин и Мицубиси, а потом все остальные - лучший вариант.


Последний раз редактировалось: Наталья (23 Июн 2006 13:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2006 13:20   Заголовок сообщения: "Re: Переносные кондиционеры" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Наталья писал(а):
Ставить стационарный кондиционер нет желания, т.к. живем в съемном доме и непонятно, сколько в нем проживем.


"Скупой платит дважды". Если тебе нужно 2 переносных, то однозначно выгоднее купить 1 стационарный с 2 диффузорами. В перспективе смены жилища проще переустановить стационарный, чем пристроить 2 переносных.
Я бы на твоем месте поговорила бы с владельцем квартиры.


Толмач, мне ремонт после съема системы будет стоить дороже. Плюс установка. Конечно, стационарный лучше. Но я пока до владельца квартиры дозвонюсь и договорюсь (а скорее - нет, это строительная компания) - лето закончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2006 14:44   Заголовок сообщения: "Ре: Переносные кондиционеры" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
[quote="Не всегда разрешают установку стационарного... Sad

вот как у меня, например... т.к. самом в центре живу, хоть окна и во двор выходят - нельзя из-за эстетики, шума и горячего воздуха... (двор маленький) ...так и сказали... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
св. Юстас
santo Justas


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 5875



Сообщение Добавлено: 23 Июн 2006 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы пользуемся германским "NORGE"
Не кондиционер.С пультом ,с кучей режимов, на колёсиках,
дырок ни каких делать не надо, влагу собирает ,ветер организовыват (по желанию Smile ) Жизнь в общем облегчает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2006 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хе-х, а еще есть подобные "кондиционеры", в которые надо лед загружать.
У них тоже трубы нет - правда потом воду сливать надо Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
св. Юстас
santo Justas


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 5875



Сообщение Добавлено: 23 Июн 2006 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Хе-х, а еще есть подобные "кондиционеры", в которые надо лед загружать.
У них тоже трубы нет - правда потом воду сливать надо Smile

Анкл ,я не сказал что трубы нет.
Smile
К трубе очень удобная приставка на неё жалюзи опускаешь и всё.
Воду сливать надо.
Если забыл слить он выключится.
На ночь его хватает (на заполнение водой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2006 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас жалюзи - двустворчатые и наглухо их не захлопнешь. Разве что дыру вырезать в стекле.
Да, про стационарные еще тогда вопрос. А стационарные - они громоздкие и сильно шумят на улице? Любые? И долбить много надо, если, например, моносплит - маленький стационарный кондиционер на одну комнату?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2006 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юстас писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Хе-х, а еще есть подобные "кондиционеры", в которые надо лед загружать.
У них тоже трубы нет - правда потом воду сливать надо Smile

К трубе очень удобная приставка на неё жалюзи опускаешь и всё.
Воду сливать надо.

Дык- у меня совершенно аналогичная штукка. Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021