Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТОРТЫ: рецепты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 107, 108, 109  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Май 2006 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Ksenka писал(а):

Вчера приготовила шарлотку по рецепту - получилась вкусная (мы ее с моим МЧ почти всю за вечер съели Razz ), но суховатая.
Почему? Sad
может, муки перебор? Стакан-то стаканом, но надо смотреть, насколько крутое тесто выходит Rolling Eyes


Или яблок мало Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 20 Май 2006 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Straniera писал(а):
Ksenka писал(а):
Вчера приготовила шарлотку по рецепту - получилась вкусная (мы ее с моим МЧ почти всю за вечер съели Razz ), но суховатая.
Почему? Sad

может, муки перебор? Стакан-то стаканом, но надо смотреть, насколько крутое тесто выходит Rolling Eyes

Или яблок мало Very Happy

Straniera, sibir спасибо. hb hb
Возьму себе на заметку. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 20 Май 2006 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenka писал(а):
Вчера приготовила шарлотку по рецепту - получилась вкусная (мы ее с моим МЧ почти всю за вечер съели Razz ), но суховатая. Почему? Sad

Ксенька, тесто должно быть консиситенции густой сметаны, примерно, как на оладьи, т.е. в форму его выливаешь Idea
Ну, и яблок достаточно быть должно. Wink
_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 20 Май 2006 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Napoletana, спасибки. hb Very Happy

P.S. Надеюсь, в следующий раз лучше получится.... <вздыхая и доедая последний кусочек>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Liluu
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 1099
Откуда: Minsk-La Spezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2006 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю я куда свою кростату прилепить. Даже не кростата ,а открытый пирог с абрикосами.
Взять штук 8-9 больших абрикосов, вынуть косточки,половинки или куски сасыпать сахаром добавить ликёр,у меня был куантро на тот момент(все на глаз, пирог был натхнение) и оставить взаимодействовать пока готовите тесто.
Тесто: 2 желтка взбить с 2 ст ложками сахара,потом добавить 150 г сливочного масла растопленного и тертую шкурку одного лимона,щепотку соли. Да,с мукой смешать почти целый пакетик льевито для сладкого. Муки 350г. Тесто не должно быть плотным,добавлять тёплую воду для элластичности.
Форму взять побольше,примерно 28 см.Выложить тесто с бортиками,положить бумагу,насыпать фасоли и других легуми и поставить в самый низ разогретой до 180 градусов духовки минут на 20. Чтобы тесто стало слегка золотистым. Достать,фасоль скласть в баночку до следующего раза. Бумагу выбросить Very Happy На дно выложить абрикосы со всеми соками и поставить опять в духовку минут на 20-25. Укусна,страшное дело. Если форма меньшего размера,то тоже не страшно,тесто получается очень рассыпчатым и легким. Сверху присыпать все сазарной пудрой,так как тесно мало сладкое и абрикосы с кислинкой,но это факультативно.
_________________
Улыбайтесь!Это всех раздражает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
O!-La!-La!
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 233
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2006 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liluu, какая прелесть! У меня даже слюнки потекли. Обязательно как-нибудь попробую сделать. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liluu
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 1099
Откуда: Minsk-La Spezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2006 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правда вкусно,завтра попробую с черешней,потом с персиками и сливами...
Это тесто просто идеальное и для кростаты с вареньем,совсем не младкое и рассыпчатое
_________________
Улыбайтесь!Это всех раздражает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
asja
Золотой шеф-повар


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 2209
Откуда: mosca-roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2006 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ТОрт с черешней.

Из 400 гр черешни(можно и меньше класть если кто жадный) вытаскиваются косточки, и заливается эта черешня 3-4 ст. ложками алкоголя,лучше рома и посыпается 1-2 ст. ложками сахара. Все ето настаивается минут 40- 60.(Если кто не любит сырые ягоды в тортике- можно ее поварить минут 10)
А в это время берется миндаль, целых 150 гр. закидывается в любое тех.устройство способное перемолоть его в порошок,кто хочет накачать ручки- может растереть его в ступке Smile))
Ну потом надо взбить 2 яйца с сахаром (80 гр) и добавить 75 гр. мягкого сливочного масла, вы ведь не забыли достать его из холодильника заранее, да? и высыпать миндальный порошочек.
В формочку кладется опять же слоеное тесто, ну люблю его! потом черешня , без сиропа!! и сверху. миндальнояичномаслянная масса.
Дальше 220 градусов, 40-50 минут, пока горячий тортик- посыпать шоколадом, холодный он даже вкуснее.
Всякие худышки могут поедать его со взбитыми сливками.
_________________
«С женщиной спорить, что поросенка стричь — шерсти нет, а визгу много...»

"Иногда человека так закалит семейная жизнь, что он перестает бояться загробной."

Я есть здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Liluu
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 1099
Откуда: Minsk-La Spezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2006 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ась,а ты не пробовала с марципанами? У меня этого добра валом,не знаю как использовать По сути тертый миндаль с сахаром Rolling Eyes
_________________
Улыбайтесь!Это всех раздражает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
O!-La!-La!
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 233
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2006 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧЕРНИЧНЫЙ ПИРОГ
тесто:
200г муки
100г сахара
1 яйцо
200г размягчённого масла
мешаем-мешаем, вуаля!
выкладываем на дно формы тесто, на него высыпаем 250гр черники (у меня замороженная была, после размораживания.. следите, чтобы весь сок с неё стёк, иначе очень мокрый пирог будет..)
далее:
250гр сметаны
70гр сахара (у меня как раз столько помещается в ладонь %))
2 яйца
мешаем-мешаем, вуаля!
заливаем этим ягоды
печка должна быть разогрета до 160 градусов. короче, пихаем на среднюю полку наш пирог, включаем подсветку и садимся смотреть сквозь стеклянную дверцу на пирог. Не знаю, зачем это нужно, там ничего интересного нет.. через 50 минут вынимаем и (!!!) даём остыть!!!
а потом лопаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
asja
Золотой шеф-повар


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 2209
Откуда: mosca-roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2006 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liluu писал(а):
Ась,а ты не пробовала с марципанами? У меня этого добра валом,не знаю как использовать По сути тертый миндаль с сахаром Rolling Eyes

Лучше поздно, чем никогда) Если добавлять марципан- то не надо класть сахар, но добавить столовую ложку водички,и очень хорошо промешать эту смесь с маслом мягким.
_________________
«С женщиной спорить, что поросенка стричь — шерсти нет, а визгу много...»

"Иногда человека так закалит семейная жизнь, что он перестает бояться загробной."

Я есть здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2006 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SOS!!! Девочки, спасите Шарлотку. Crying or Very sad Crying or Very sad

Сегодня в первый раз она у меня "поднялась" (обычно получалась плоска и сухая, хотя и вкусная). И тут же начала подгорать.... Crying or Very sad Crying or Very sad
Какую температуру ей поставить? И как долго выпекать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2006 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

накрой ее фольгой и поставь какую -нить плошку с водой на нижний уровень дуxовки. Выпекать минут 30, не знаю, смотри периодически , тыкай спишкой, когда прилипать ничего к ней особо не будеть, суxая более менее бдет, тогда готова. Потом, когда выдишь, что практически готова, сними фольгу , чтоб цвет сверxу появился
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2006 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira, спасибо. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2006 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну чего, спасла? Very Happy или перевела яблоки зазря?
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2006 00:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira писал(а):
ну чего, спасла? Very Happy или перевела яблоки зазря?

missira, спасла, спасибо еще раз. Very Happy
Вкусная получилась. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2006 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ура! я рада! Very Happy
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста какие-нибудь простые рецепты кексов.


P.S. У меня МЧ "распробовал" шарлотку, итог - за последнюю неделю я ее пять раз пекла. Скоро произойдет убийство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ты не пробовала пока самыи простои рецепт-купить смесь готовую? Мне очень нравится тортик Brownie, и в Швеицарии для него продают хорошие "заготовки" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, не смеси не пробовала. Smile
Да мне и самой печь понравилось, просто одно и тоже надоедает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 107, 108, 109  След.
Страница 14 из 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021