Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прописать ребенка в Москве

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фекла
Писатель


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 333
Откуда: Москва- Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2006 13:18   Заголовок сообщения: "Прописать ребенка в Москве" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я обращаюсь к тем, кому в недавнем прошлом пришлось прописывать в своей московской квартире своего ребенка, рожденного в Италии.
Ребенку, естественно, при рождении сразу присвоили итальянское гражданство т.к. папа итальянец и мама только что получила второе, итальянское, гражданство. А чтобы мама могла прописать ребенка в своей московской квартире, нужна справка из посольства той страны, откуда родом папа, о том что ребенок НЕ является гражданином Италии. Как можно выйти из подобной ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kate2006
Писатель


Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 274



Сообщение Добавлено: 25 Июн 2006 16:48   Заголовок сообщения: "Re: Прописать ребенка в Москве" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Фекла"] о том что ребенок НЕ является гражданином Италии. quote]

А если есть у ребенка двойное гражданство, тоже не пропишут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2006 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, вам сюда

http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=509

Можете читать страницы эток с 50-ой Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 26 Июн 2006 02:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фекла, кто вам такое сказал? shock
Он должен быть российским гражданином. Все. После получения российского гражданства, можете спокойно прописывать детку в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Фекла
Писатель


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 333
Откуда: Москва- Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2006 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это указано в списке документов на прописку ребенка, котрому больше одного месяца. Список мне дали в моем родном паспортном столе, никакие мои объяснения их не интересовали, " делайте что написано и не морочте людям голову." Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2006 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фекла писал(а):
Это указано в списке документов на прописку ребенка, котрому больше одного месяца. Список мне дали в моем родном паспортном столе, никакие мои объяснения их не интересовали, " делайте что написано и не морочте людям голову." Crying or Very sad

И действительно, не морочьте. Ваш ребенок для них прежде всего итальянец, потому как рожден в Италии от итальянца и уже имеет гражданство Италии.
А с 1 июля 2002 года любой иностранец (в том числе итальянец) при получении российского гражданства обязан отказацца от уже имеющегося любого иного гражданства. А поскольку прописка (постоянная регистрация) возможна исключительно для граждан РФ ( а Ваш ребенок имеет право на гражданство РФ, поскольку рожден мамой-россиянкой, то они требуют справку о том, что прописываемый не являецца иностранцем.
З.Ы. На будущее. Рожайте в Россииь или получайте сначала гражданство РФ. А потом-любое другое. И буит Вам щастье.
А выход из ситуации единственный. Это отказ от итальянского гражданства. Эниуэй, другого выхода лично я не вижу, если нужна именно такая справка. Ну, или поддельная, но не рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2006 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
А с 1 июля 2002 года любой иностранец (в том числе итальянец) при получении российского гражданства обязан отказацца от уже имеющегося любого иного гражданства.


Но, любезный, я, как и многие другие форумчанки, "купили" своим детям российское гражданство в консульстве РФ после 2002 года, при этом не отказавшись от итальянского гражданства ребенка. То есть такой вопрос при принятии от меня заявления и выдачи свидетельства о рождении у консула даже не возникал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2006 21:02   Заголовок сообщения: "Ре: Прописать ребенка в Москве" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фекла писал(а):
А чтобы мама могла прописать ребенка в своей московской квартире, нужна справка из посольства той страны, откуда родом папа, о том что ребенок НЕ является гражданином Италии.

Может быть о том что ребенок не является резидентом, точнее что он НЕ имеет ПРОПИСКУ в Италии ? Мне об этом сказали здесь в консульстве - что бы прописать ребенка в России нужно его выписать из Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2006 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Jose V. Amoralis писал(а):
А с 1 июля 2002 года любой иностранец (в том числе итальянец) при получении российского гражданства обязан отказацца от уже имеющегося любого иного гражданства.


Но, любезный, я, как и многие другие форумчанки, "купили" своим детям российское гражданство в консульстве РФ после 2002 года, при этом не отказавшись от итальянского гражданства ребенка. То есть такой вопрос при принятии от меня заявления и выдачи свидетельства о рождении у консула даже не возникал.

Прописан ли твой ребенок в Москве? Просто реальных механизмов, заставляющих оформлять отказ от иноземного гражданства пока не наработано. Говорят, достаточно просто принесть заявление об этом. Но факт остаецца фактом. И ежели буит возможность причинить препятствие-это буит сделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2006 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):

Прописан ли твой ребенок в Москве? Просто реальных механизмов, заставляющих оформлять отказ от иноземного гражданства пока не наработано. Говорят, достаточно просто принесть заявление об этом. Но факт остаецца фактом. И ежели буит возможность причинить препятствие-это буит сделано.


Нет, не прописаны. И не будут. Нам без надобности. Но если, как ты давеча писал, уже в 2002 году был принят этот закон, то российское консульство просто не имело право оформлять всем нашим детям российское гражданство. А вот оформило. Ну за 400 евро с рыла можно понять. Cool
Другой вопрос, что это "гражданство" вроде бы как годится только на то, чтобы туда-сюда без визы шастать. Но для многих большего и не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2006 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Другой вопрос, что это "гражданство" вроде бы как годится только на то, чтобы туда-сюда без визы шастать. Но для многих большего и не требуется.

Да, для иностранцев поменялись условия принятия гражданства РФ. Кроме того, есть ищо понятие "резидент/нерезидент". Нерезиденты по идее не могут быть прописаны в РФ, даже если они граждане РФ.
Опять же, для прописки требуецца внутренний паспорт, получить который можно только на территории РФ со всеми вытекающими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фекла
Писатель


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 333
Откуда: Москва- Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2006 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то вы меня запутали. У ребенка есть российское гражданство, полученное в посольстве в Италии. Мне, что, теперь надо его сделать "нерезидентом" в Италии, чтоб в Москве стать резидентом и прописать? Но в паспортном столе сказали, что им "мешает" именно его второе гражданство, а не резиденция в Италии. У меня сейчас крыша поедет Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2006 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фекла писал(а):
Что-то вы меня запутали. У ребенка есть российское гражданство, полученное в посольстве в Италии. Мне, что, теперь надо его сделать "нерезидентом" в Италии, чтоб в Москве стать резидентом и прописать? Но в паспортном столе сказали, что им "мешает" именно его второе гражданство, а не резиденция в Италии. У меня сейчас крыша поедет Confused

У Вас есть внутренний российский паспорт?
В Вашем загранпаспорте есть отметки о ПМЖ за пределами РФ (консульский учет)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2006 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Кроме того, есть ищо понятие "резидент/нерезидент". Нерезиденты по идее не могут быть прописаны в РФ, даже если они граждане РФ.


наверное, надо уточнить, что под словом "нерезиденты" здесь следовало бы понимать "Нерезиденты РФ с точки зрения законов РФ", т.е. статус нерезидента должен быть как-то подтвержден в российских документах, например, штампом о принятии на консульский учет

ибо знаю несколько примеров, как люди проживают в Италии или Германии, и с точки зрения законов этих стран являются, естественно, резидентами этих стран. но парадокс - они также фактически остаются резидентами РФ, ибо никуда не выписывались, на консульский учет не вставали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2006 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat писал(а):
они также фактически остаются резидентами РФ, ибо никуда не выписывались, на консульский учет не вставали

Это как раз не очь законно.
Либо консульский учет и статус нерезидента, либо прописка и статус резидента (для одной и той же страны).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2006 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Нерезиденты по идее не могут быть прописаны в РФ, даже если они граждане РФ.

Никак не уловлю смысл Вашего высказывания... Резидент = человек имеющий прописку (или же Вы подразумеваете что-то иное ???), выходит человек не имеющий прописки не может быть прописан в РФ... а кто тогда может быть прописан ??? - резидент ? - человек с пропиской ? а зачем ему тогда прописываться если она у него уже есть...ничонепанимаю... be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2006 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Navel писал(а):
Jose V. Amoralis писал(а):
Нерезиденты по идее не могут быть прописаны в РФ, даже если они граждане РФ.

Никак не уловлю смысл Вашего высказывания... Резидент = человек имеющий прописку (или же Вы подразумеваете что-то иное ???), выходит человек не имеющий прописки не может быть прописан в РФ... а кто тогда может быть прописан ??? - резидент ? - человек с пропиской ? а зачем ему тогда прописываться если она у него уже есть...ничонепанимаю... be

Нерезидент=гражданин, постоянно проживающий за пределами страны своего гражданства. Если Вы постоянно проживаете в Италии, то для РФ Вы нерезидент, хоть и гражданка РФ. В этом случае Вам положено выписацца и встать на консульский учет в стране фактического проживания. Это если соблюдать требования закона.
Человек, официально выехавший на ПМЖ, должен выписацца и встать на консульский учет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2006 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Нерезидент=гражданин, постоянно проживающий за пределами страны своего гражданства. Если Вы постоянно проживаете в Италии, то для РФ Вы нерезидент, хоть и гражданка РФ. В этом случае Вам положено выписацца и встать на консульский учет в стране фактического проживания. Это если соблюдать требования закона.
Человек, официально выехавший на ПМЖ, должен выписацца и встать на консульский учет.

это все как то уж очень теоретически ... ну кто будет с читать сколько я времени провожу здесь, сколько там... и есть ли эти "нормативы" времени для того что бы считаться или не считаться резидентом Rolling Eyes не убедили Вы меня
а вот прописка это конкретная справка / штамп / документ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2006 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Navel писал(а):
не убедили Вы меня
Не очь понимаю, в чем именно я должен был Вас убеждать?
Smile
Я всего лишь пояснил, что понимаю под словами резидент/нерезидент.
Про механизмы отслеживания. В РФ их пока не используют, как, например, в США. Но это достаточно просто и скорее всего будет в ближайшем будущем делацца.
Нормативы времени пребывания есть. Как правило нерезидентом считаецца гражданин, проводящий за пределами своей страны более полугода. Но конкретные сроки нужно уточнять. Все эти нюансы прежде всего связаны с налогообложением граждан. То бишь, являецца ли человек налогоплательщиком на определенной территории.
Далее. Вы получаете второе гражданство, например, итальянское. Если Вы делаете это в обход предусмотренных процедур (официальное оформление выезда на ПМЖ), то рано или поздно Вы можете столкнуцца с вопросами на ету тему со стороны властей, ежели вздумаете пользовацца двумя паспортами в поездках. Иными словами, у меня лично есть знакомые, которых заставили пройти процедуру выезда на ПМЖ по всем правилам. С выпиской, постановкой на консульский учет и т.п.
Это случаецца не со всеми, но кое-кто нарываецца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2006 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я в нашем консульстве Украины я стояла на учете 3 года как "временно проживающая за пределами Украины". В декабре прошлого года регистр. "скадута". Теперь я должна (вроде бы Rolling Eyes ) встать на учет как ПМЖ в Италии, но для этого надо выписаться с места прописки на Украине, собрать кучу документов и ещё заплатить около 500 евро! Evil or Very Mad
Угадайте с трёх раз, буду ли я этим заниматься? Twisted Evil

п.с. не знаю, предусмотрена ли такая регистрация в кон. России Confused ...
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021