Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как добраться из точки "А" в точку "В"

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 21 Июн 2006 16:51   Заголовок сообщения: "Аэропорт-Ладисполи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем, Здравствуйте!


Забронировали номер в отеле в Ладисполи. Теперь выясняем необходимые маршруты.

Подскажите, пожалуйста, как добраться от аэропорта Леонардо-да-Винчи до Ладисполи.

Также, может быть, кто знает как удобнее и дешевле добраться из Ладисполи во Флоренцию, Венецию, на Сардинию. Очень хочется посетить эти места.
Вернуться к началу
  
Доктор Бо
Новичок


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 20



Сообщение Добавлено: 22 Июн 2006 00:04   Заголовок сообщения: "Помогите!!! Впервые в Италию -"дикарем"!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shocked Спасайте, люди добрые! Прилетаю в Рим из Хельсинки, из Рима -в Римини, из Римини -в Венецию а из Венеции надобноть до городу Парижу доехать.
Железнодорожный сайт облазал вдоль и поперек. Куча вопросов решилась, куча -осталась.
1. На сайте Трениталии, если поезд с пересадкой (напр.Римини -Венеция с пересадкой в Болоньи) указана стоимость проезда за оба поезда?
2. Из Рима в Римини минимум что нашел -50 евриков. Есть ли автобус? Откуда уходит и скока стоит? Где посмотреть?
3. И самое драматичное: Венеция-Париж... Идет прямой поезд Евронайт, все гуд, называется Стендаль. Но вот не подорвет ли стоимость билета весь мой бюджет? Во сколько это мне обойдется? И есть ли автобус такой, чтоб из Венеции до Парижу?!
Спасайте, скоро уезжаю, как слепой котенок...
shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2006 00:08   Заголовок сообщения: "Re: Помогите!!! Впервые в Италию -"дикарем"!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доктор Бо писал(а):
1. На сайте Трениталии, если поезд с пересадкой (напр.Римини -Венеция с пересадкой в Болоньи) указана стоимость проезда за оба поезда?



Цена за оба.
_________________
"Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям".
Сократ. Афины, V-IV вв. д.н.э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 22 Июн 2006 11:21   Заголовок сообщения: "Re: Помогите!!! Впервые в Италию -"дикарем"!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доктор Бо писал(а):
Shocked Спасайте, люди добрые! Прилетаю в Рим из Хельсинки, из Рима -в Римини, из Римини -в Венецию а из Венеции надобноть до городу Парижу доехать.
Железнодорожный сайт облазал вдоль и поперек. Куча вопросов решилась, куча -осталась.
1. На сайте Трениталии, если поезд с пересадкой (напр.Римини -Венеция с пересадкой в Болоньи) указана стоимость проезда за оба поезда?
2. Из Рима в Римини минимум что нашел -50 евриков. Есть ли автобус? Откуда уходит и скока стоит? Где посмотреть?
3. И самое драматичное: Венеция-Париж... Идет прямой поезд Евронайт, все гуд, называется Стендаль. Но вот не подорвет ли стоимость билета весь мой бюджет? Во сколько это мне обойдется? И есть ли автобус такой, чтоб из Венеции до Парижу?!
Спасайте, скоро уезжаю, как слепой котенок...
shock


1. Да, за оба. Например 50 евро - цена за поезд из Римини в Венецию (с пересадкой в Болонье).

2. Да билет стоит дорого. Во втором классе 44 евро Евростар и 41 евро Интерсити, если xотите. Я не могу вам подсказать цену на Рома-Римини, но я не думаю, что будет существенная разница.

3. Есть куча разныx поездов, которые идут из Венецию в Париж и цены разные. От 113 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 22 Июн 2006 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди! помогите, пожалуйста!

Буду отдыхать в Ладисполи. Но хочу поехать на Сардинию паромом. Подскажите, откуда ближайший отход и подешевле.

Спасибо.
Вернуться к началу
  
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2006 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жители Анконы и близлежайшиx городов, помогите!
Далеко ли от аэропорта Falconara до железнодорожного вокзала Анконы, и как можно туда добраться? Может xодят автобусы от аэропорта до вокзала?

_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
slonik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 1078
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2006 17:18   Заголовок сообщения: "Re: Аэропорт-Ладисполи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oт аэропорта до Ладисполи прямого транспорта нет, если не ошибаюсь. Нужно сначала добраться до Рима (Termini) на поезде, а уже оттуда до Ладисполи. Оба поезда (fiumicino-roma/termini и roma/termini-ladispoli) ходят каждые полчаса. А до Сардинии (Кальяри и Олбия) ходят паромы из порта Civitavecchia, который всего в 3 остановках от Ладисполи на том же поезде.
http://www.civitavecchia.com/servizi/traghetti.shtm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dezira
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 17



Сообщение Добавлено: 27 Июн 2006 22:49   Заголовок сообщения: "ж.д ст. Венеция-Местре - Боссано-дель-Граппа. Как доехать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Помогите советом!

ж.д ст. Венеция-Местре - город Боссано-дель-Граппа. Как доехать?

автобус или поезд? сколько по времени, как часто, и самое главное стоит ли оно того Question Смотрела фотки, вроде бы ошень красиво.

Буду рада комментариям Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2006 22:56   Заголовок сообщения: "Re: ж.д ст. Венеция-Местре - Боссано-дель-Граппа. Как доехат" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dezira писал(а):
Уважаемые форумчане! Помогите советом!

ж.д ст. Венеция-Местре - город Боссано-дель-Граппа. Как доехать?

автобус или поезд? сколько по времени, как часто, и самое главное стоит ли оно того Question Смотрела фотки, вроде бы ошень красиво.

Буду рада комментариям Exclamation


Не знаю, как доехать. На машине от Местре до Бассано дел Граппа примерно полтора часа.
Но смотреть там особо нечего. То есть попав туда проездом, наверное пройтись по микроскопическому центру можно, но это малюсенький провинциальный городок, обычно не входящий в перечень достопримечательностей. Уж куда интереснее (и проще) посмотреть Падую или Верону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dezira
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 17



Сообщение Добавлено: 27 Июн 2006 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach, спасибо за оперативность. дель-Граппу мне рекомендовали как красивый городок у самого подножья Альп. Если не он, то что вы можете посоветовать взамен: в пределах 2,5 часов от Местре на общественном транспорте на целый день? Самый красивый городок в Итальянских Альпах?[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2006 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну да, у подножия. Только это не Альпы, а Доломиты, виденются в отдалении. Звучит привлекательнее, чем выглядит на самом деле. Длительная дорога на перекладных не оправдывает результата.
В пределах 2,5 часов от Местре - Падуя, Верона, курорты озера Гарда (Дезенцано), Милан... Это западное направление. Если же от Местре доехать до Венеции, оттуда можно попасть на острова Мурано и Бурано, на остров Лидо с пляжем, на автобусе от ж/д примерно за час можно доехать до курорта Езоло с пляжами и 5 км улицей бутиков, ресторанов и кафе.
Хотя совершать все эти путешествия сейчас, в сорокоградусную жару - врагу не пожелаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dezira
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 17



Сообщение Добавлено: 28 Июн 2006 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дык, мы не сейчас, в сентябре Smile План: Езоло 7дн. - Венеция 4дн. - Флоренция 3дн. Из Флоренции - 1 день в Сан-Джиминьяно, из Езоло - по одному дню на Гарду и Верону, из Венеции - в Падую на пол дня. Но все-таки еще один день хотелось бы посвятить красивым горным альпийским пейзажам. Нужно что нибудь супер в направлении Кортины д' Ампеццо с выездом через Местре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Доктор Бо
Новичок


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 20



Сообщение Добавлено: 30 Июн 2006 08:45   Заголовок сообщения: "Помогите!!! Как добраться из Венеции в Париж!!!???" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите!!! Как добраться из Венеции в Париж!!!???

Господа, умоляю, спасайте! Shocked
Дано:
11.07 выезжаем из отеля в Римини.
с 12.07 забронирован отель в Париже.
11.07 собирались посетить Венецию и уехать в Париж.
Ночь планировали провети с поезде из Венеции в Париж.
Билет на поезд 220 (Евронайт) оказался несколько.... м-м-м-м дороговат (250 евров на лицо).
Задача:
Провести хотя бы три часа в Венеции,
за ночь с 11 на 12 добраться до Парижа (оттуда вылет)
Сделать это все с минимальными потерями для бюджета путешествия.
На чем угодно -автобус, поезд, дешевый самолет -расмотрим любой вариант! (Самокаты и велосипеды не предлагать).
Можно из Милана, Болоньи, Турина (напр., Римини-Венеция-Турин-Париж)
Если можно -дайте ссылки или конкретную инфу -что-откуда-когда-почем.
Спасайте, погибаем Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nastushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 551
Откуда: Tyumen / Trieste
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2006 09:32   Заголовок сообщения: "Re: Помогите!!! Как добраться из Венеции в Париж!!!???" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доктор Бо писал(а):
Господа, умоляю, спасайте! Shocked
(

посмотрите здесь.. можно примерно за 150 евро на человека уложиться.
http://www.raileurope.com/us/rail/point_to...=0&s=Continue

Сама два года назад ездила на том ночном поезде, о котором Вы писали. Впечатления очень очень Smile
_________________
nella vita tutto è utile ma niente è indispensabile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
священник Алексий
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 1583
Откуда: Венеция
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2006 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попробуйте www.myair.com или www.ryanair.com
Это реально экономно и быстро.
Сколько помнится, один самолет летит из Марко Поло, а другой из Тревизо. Но тревизо, это 30 езды, тем более, что с автовокзала Венеции (Piazzale Roma) туда ходят бесплатные автобусы.

Не знаю, существуют ли ночные рейсы...
А три часа на Венецию, это звучит немного...как бы сказать...грубовато. Вы уверены, что Вам стоит устраивать всю эту гимнастику ради трех часов в городе, который, как самый-самый минимум, заслуживает двух-трех дней?...
_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
CRISTO E' RISORTO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nastushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 551
Откуда: Tyumen / Trieste
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2006 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

священник Алексий писал(а):
Не знаю, существуют ли ночные рейсы...

есть пятичасовой 13 июля.. действительно очень дешево..
_________________
nella vita tutto è utile ma niente è indispensabile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
GerdS2
Новичок


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 12



Сообщение Добавлено: 06 Июл 2006 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!

По совету почетного писателя Юстаса дублирую свой вопрос в вашей теме (оригинал был в теме "Открыть Италию").

Это было мое первое сообщение в вашем форуме, теперь вот пишу второе, если что не так, пожалуйста, не бейте сильно Smile


Живем в Германии, этим летом едем первый раз в Италию с ребенком. Поездом из Мюнхена до Вероны, потом до Peschiera, а там, как нам сказали, надо на автобусе добраться до городка Garda, там у нас место отдыха.

Проблема в том, что приезжаем в полшестого вечера, если поезд не опоздает. Я слышал, что билет в автобус в Италии в самом автобусе не продают. А где тогда? Сколько может (приблизительно) стоить такси от вокзала до Garda? Взять машину на прокат не могу - нет прав Sad

Заранее спасибо за ответы!
_________________
Gerd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2006 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GerdS2 писал(а):
Добрый день!

По совету почетного писателя Юстаса дублирую свой вопрос в вашей теме (оригинал был в теме "Открыть Италию").

Это было мое первое сообщение в вашем форуме, теперь вот пишу второе, если что не так, пожалуйста, не бейте сильно Smile


Живем в Германии, этим летом едем первый раз в Италию с ребенком. Поездом из Мюнхена до Вероны, потом до Peschiera, а там, как нам сказали, надо на автобусе добраться до городка Garda, там у нас место отдыха.

Проблема в том, что приезжаем в полшестого вечера, если поезд не опоздает. Я слышал, что билет в автобус в Италии в самом автобусе не продают. А где тогда? Сколько может (приблизительно) стоить такси от вокзала до Garda? Взять машину на прокат не могу - нет прав Sad

Заранее спасибо за ответы!


Посмотрите здесь http://www.apt.vr.it/orari/index_orari.html расписание автобусов из Вероны в Гарду. По-моему незачем ехать вначале в Пескеру, а затем оттуда в гарду, если есть прямые автобусы. Такси я думаю обойдется от 50 евро и выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GerdS2
Новичок


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 12



Сообщение Добавлено: 06 Июл 2006 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Marina33 !

Я так понял, что в Вероне автовокзал расположен рядом с железнодорожным? А есть там специальное место, где продаются автобусные билеты? В путеводителе прочитал, что автобусные билеты в Италии продают в киосках или близлежащих (к остановке) магазинах. Насколько это реально в 17-18 часов (правда, в будний день).

Железнодорожный билет уже куплен до Пескеры, менять его сейчас - дороже встанет. Но если сообщение из Вероны действительно намного лучше, чем из Пескеры, наверное, действительно есть смысл сойти в Вероне.

Стоимость такси - это от Вероны до Гарды или от Пескеры до Гарды ?

Еще раз спасибо (grazie) Smile
_________________
Gerd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
св. Юстас
santo Justas


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 5875



Сообщение Добавлено: 06 Июл 2006 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GerdS2 писал(а):

Стоимость такси - это от Вероны до Гарды или от Пескеры до Гарды ?

Ради любопытства загляни в карту и посмотри где:
Верона, Гарда, Пескера.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 100, 101, 102  След.
Страница 25 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021