Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Баю-бай, мамочка...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2003 16:05   Заголовок сообщения: "Баю-бай, мамочка..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Не понос - так судороги... Ребенок спит по 9-10 часов, а у меня ни в одном глазу. Спать хочется страшно - а заснуть не могу. По два часа ворочаюсь, что ночью, что днем. Днем вообще не имеет смысла ложиться - пока проворочаюсь, дите уже проснулось. А за ночь не высыпаюсь. И хожу потом, клюю носом.
Мож это стресс какой?
Народ, у кого-нить были такие проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2003 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так следом за тобой и хожу Smile

Были у меня такие проблемы - спать, страсть, как хочу, а уснуть не могу. Во-первых, роды (хотя и случились не вчера) - уже стресс, а последствия могут проявиться не сразу. Во-вторых, общее напряжение в первые месяцы - тоже сказывается. Ну, и что-нибудь еще... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2003 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Мы с Тамарой
Ходим парой,
Тамара лечит,
Я реву
(с)
Very Happy

Тоже началось всего неделю назад... Серьзено - что может не сразу стресс сказаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2003 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Были такие проблемы... Нервишки лечить надо Very Happy Разными мягкими способами, чтобы ребенку не повредить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2003 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

...У меня ещё и волосы клоками вылазили.Гормональный уровень не сразу выровняется.Я ромашку варила:чуть в биберон,и остальное--мне.....Тем более,не только родами ограничивается стресс:"внеплановые пуки",чихнул туда,кашлянул сюда.Чуть позже добавится "не всё съел,что мамочка своими ручками..."(меня очень злило Smile ).Каждый день--новое открытие.И обо всём надо передумать (даже ,если и не "надо"--всё равно думаешь...).Вот тебе и бессонница Very Happy ....
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Irinka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 527
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2003 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, это и правда запоздавшая послеродовая депрессия. Confused Мало того, Арбатова, у которой я спросила в интервью про эту самую депрессию, ответила:

"- Как консультирующий психолог, скажу: нет ничего в психике человека, что привнесено извне. Все, что происходит в душе человека, лишь актуализируется уже существующим.
Лучше с депрессиями разобраться до родов, чтобы не загружать ребенка лишними проблемами. Я бы посоветовала заранее сходить к психоаналитику. Проблемы эти чаще всего связаны с тем, что депрессия была у матери роженицы. Все воз-вращается."

Может быть, дело в наших матерях? Confused
_________________
Non cercate un amico perfetto, cercate un amico.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2003 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, не расстраивайся! По-моему это нормальная естественная реакция организма: насилуешь себя, насилуешь, не спишь ночами, днями, неделями... Организм привыкает к такому раскладу и делает маленькую подлость Crying or Very sad
У меня тоже такое было: первые месяцы мне вообще спать не удавалось - то одного покорми, то другого, то одного покачай, то другого - чистого сна получалось часа 2 за ночь... И глаза было не продрать, и в обморок хотелось грохнуться от усталости, потом спать хотелось и не моглось, а потом - о чудо! спать вообще расхотелось Very Happy То есть было достаточно какиз-то жалких 2 часов, чтобы чувствовать себя в прекрасной форме...
И никакая это не депрессия! Нечего о ней вообще думать Razz
Все, МАрта, встанет на свои места очень скоро - будешь ностальгировать потом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2003 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насчет ностальгировать по недосыпанию....может. я исключение?
У меня когда дочка родилась, то спала как умничка и маме давала выспаться. Иногда бывало, но это не в счет(зубы, животики). Такая идиллия продолжалась до 11 мес., а потом она перестала спать вообще. Если 1 день в неделю я спала за один раз по 4-5 часов, то была счастливая.Мне говорили, что это период инкубов у детей, но никто не говорит, когда же он закончится. Сейчас стало лучше, но не намного-садик помогает, она там устает. Но все равно по-пол ночи со мной спит, а я массаж спины пятками получаю. Но привыкла очень и теперь ценю те дни, когда высыпаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2003 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Были такие проблемы... Нервишки лечить надо Very Happy Разными мягкими способами, чтобы ребенку не повредить Very Happy


Типа?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2003 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще вспомнила: меня часто в нормальное состояние приводила классическая музыка, специально записанная для детей (причем только одной звук.фирмы) - действовала умиротворяюще, как на дите, так и на меня. Часто так напару и засыпали, умаявшись. Эти записи, как последнее средство было, я их, кстати, начала слушать, еще будучи в положении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Май 2003 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера вот что вычитала: "Если ты перепробовала все средства от бессонницы, но уснуть все равно не можешь - купи аквариум. С рыбками, разумеется! Smile И поставь его на тумбочку возле кровати. Включи ночник с приглушенным светом и наблюдай за "водным миром". Доказано: медленное, успокаивающее перемещение рыб снимает стресс и очень расслабляет".
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Май 2003 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моей подруги есть огромный аквариум , очень хорошо стресс снимает, как она говорит. Но спать в одной комнате с этим аквариумом невозможно Exclamation Я всю ночь мучилась - булькает и компрессор для воздуха мне мешает . Не люлю я их, рыбок этих. Или нервы у меня совсем не в порядке Crying or Very sad
Вот собачку погладить - это да Very Happy Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 26 Май 2003 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Вчера вот что вычитала: "Если ты перепробовала все средства от бессонницы, но уснуть все равно не можешь - купи аквариум. С рыбками, разумеется! Smile И поставь его на тумбочку возле кровати. Включи ночник с приглушенным светом и наблюдай за "водным миром". Доказано: медленное, успокаивающее перемещение рыб снимает стресс и очень расслабляет".

Мне бы от ночного наблюдения за водным миром страшно стало... кошмары на всю ночь были бы гарантированы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Май 2003 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
У моей подруги есть огромный аквариум , очень хорошо стресс снимает, как она говорит. Но спать в одной комнате с этим аквариумом невозможно Exclamation Я всю ночь мучилась - булькает и компрессор для воздуха мне мешает . Не люлю я их, рыбок этих. Или нервы у меня совсем не в порядке Crying or Very sad
Вот собачку погладить - это да Very Happy Razz


...и в туалет не набегаешься! Very Happy
А собачку....Можно мужа волосатого завести.И гладь его потом Very Happy .От мужа хоть толку больше Very Happy ....
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021