Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
обед, ужин - по часам

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2006 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):
Утром бутерброды, кофе , перед выходом из дома кофе с молоком, плюшка, по возращению чай, кофе печенье, фрукты, перд едой опять, после еды только кофе или чай, передых в 2-3 часа и по новой чай, кофе, огурцы, дыни, помидоры, рыба, сыр. Муж только смеется "орарио континуато!"


Shocked shock Это надо в "Расходы на питание". Чтоб так жрать, это ж скока надо зарабатывать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 04 Июл 2006 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Pimar писал(а):
Утром бутерброды, кофе , перед выходом из дома кофе с молоком, плюшка, по возращению чай, кофе печенье, фрукты, перд едой опять, после еды только кофе или чай, передых в 2-3 часа и по новой чай, кофе, огурцы, дыни, помидоры, рыба, сыр. Муж только смеется "орарио континуато!"


8О :шоцк: Это надо в "Расходы на питание". Чтоб так жрать, это ж скока надо зарабатывать?!


ППКС. Shocked shock lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2006 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellada писал(а):
Tolmach писал(а):
Pimar писал(а):
Утром бутерброды, кофе , перед выходом из дома кофе с молоком, плюшка, по возращению чай, кофе печенье, фрукты, перд едой опять, после еды только кофе или чай, передых в 2-3 часа и по новой чай, кофе, огурцы, дыни, помидоры, рыба, сыр. Муж только смеется "орарио континуато!"


8О :шоцк: Это надо в "Расходы на питание". Чтоб так жрать, это ж скока надо зарабатывать?!


ППКС. Shocked shock lol


Завидно что ли стало? lol lol lol
На самом деле это только говорит о том, что семья - крепкая, потому что несмотри ни на что, муж еще смеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2006 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
чай, кофе, огурцы, дыни, помидоры, рыба, сыр
..... нет, а мне больше всего сочетание продуктов понравилось Very Happy lol .....a потом ещё какую-то бочку катим на местные прошутто крудо с мелоне и груши с сыром. lol
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)


Последний раз редактировалось: curioso (04 Июл 2006 16:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2006 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):


Завидно что ли стало? lol lol lol


Ну в какой-то мере да. Не столько заработку, ну сколько та дыня с огурцом стоит! - сколько времени. Ведь на на все эти застолья требуется время. У меня в гараже уже вторую неделю арбуз живет, все руки не доходят принести его на кухню, помыть, разрезать, съесть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2006 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Pimar писал(а):
Утром бутерброды, кофе , перед выходом из дома кофе с молоком, плюшка, по возращению чай, кофе печенье, фрукты, перд едой опять, после еды только кофе или чай, передых в 2-3 часа и по новой чай, кофе, огурцы, дыни, помидоры, рыба, сыр. Муж только смеется "орарио континуато!"


Shocked shock Это надо в "Расходы на питание". Чтоб так жрать, это ж скока надо зарабатывать?!


Мы ж на отдыхе были в Тропеа, времени море и на перекусы и вообще lol Вообще то муж у меня кривился, когда в спагетти карабонара мои друзья майонез добавляли и сверху все салатом из огурцов помидоров и перца все засыпали! А после этого рыбу красную нарезку еще ели. Shocked Вообще он сделал вывод, что если у русских отобрать майонез, то мы вымрем! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2006 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Цитата:
чай, кофе, огурцы, дыни, помидоры, рыба, сыр
..... нет, а мне больше всего сочетание продуктов понравилось Very Happy lol .....a потом ещё какую-то бочку катим на местные прошутто крудо с мелоне и груши с сыром. lol


Друзья у меня классные и зарабатывают они и мы нормально. А сочетание продуктов мне и в самом деле было смешно, потому что к тортеллини с прошутто и панна сверху добавлялся майонез и салатик из всяких трав! Shocked lol А после черешни и абрикосов можно было бутеры с рыбкой или прошутто покушать. Shocked lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 04 Июл 2006 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):
Вообще он сделал вывод, что если у русских отобрать майонез, то мы вымрем! lol


Ну что ты, меня здесь чуть не расспяли на кресте, когда я попробовала об этом заикнуЦЦа. Razz Confused lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2006 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Цитата:
чай, кофе, огурцы, дыни, помидоры, рыба, сыр
..... нет, а мне больше всего сочетание продуктов понравилось Very Happy lol .....a потом ещё какую-то бочку катим на местные прошутто крудо с мелоне и груши с сыром. lol


Которые (прошутто и мелони) мои друзья назвали извращением! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2006 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellada писал(а):
Pimar писал(а):
Вообще он сделал вывод, что если у русских отобрать майонез, то мы вымрем! lol


Ну что ты, меня здесь чуть не расспяли на кресте, когда я попробовала об этом заикнуЦЦа. Razz Confused lol


А я не заикалась, я только слова мужа-итальянца передала! Wink
С майонезом у нас конечно перебор был ИМХО, за 20 дней 3 поллитровые банки съесть, при том что обедали и ужинали раз 5-7 вне дома! lol Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2006 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianna писал(а):
Мой аморе поглощает огромное количество шоколада (минимум 100-150 гр в день) и запивает это Кока-колой (минимум 1 литр в день). Фрукты-овощи, молочное, зелень не ест совсем. Ест 1 раз вечером, утром днем только если шоколад-кока. Кто-нибудь знает как с этим бороться? - Ужас. Я бы уже ласты склеила давно.
Это зависимость, но как быть?

Думаю, с этим бороться бесполезно. Шоколад - это как наркотик. Я почти ежедневно съедаю по шоколадке (желательно с цельными лесными орехами), могу сразу целиком, могу на целый день растянуть. Кроме этого еще всегда при мне другие сладости - Киндер Буэно, Рафаэлло, Ферреро Роше, Баунти и т.п. Своеобразный перекус, когда аппетит просыпается. ТТТ, никаких проблем из-за этого не возникало. Правда, Колу я не пью никогда и фрукты-овощи поглощаю в огромных количествах (это тоже любимая пища). Так что может ничего страшного, если Ваш молодой человек так питается. Организм-то привык уже.


Последний раз редактировалось: SvetaCat (04 Июл 2006 18:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2006 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в этой связи подумалось про синдром бутерброда.
Никогда не замечали такого: едите вы куда-нибудь на пикник или просто тусануться на природе. Скажем, позавтракали или пообдали плотно, взяли с собой харч. Фрукты там разные, бутеры, пиво холодное, печеньки. Едете. Сытые такие. И вот уже после первых же 5 минут путешествие начинает сверлить мозги мысль о лежащем в багажнике харче... Сперва пытаетесь себя образумить, мол, ну куда? - только что пообедали же! Но вскоре останавливаетесь, лезете в багажник...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2006 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):
Мы ж на отдыхе были в Тропеа, времени море и на перекусы и вообще lol Вообще то муж у меня кривился, когда в спагетти карабонара мои друзья майонез добавляли и сверху все салатом из огурцов помидоров и перца все засыпали! А после этого рыбу красную нарезку еще ели. Shocked Вообще он сделал вывод, что если у русских отобрать майонез, то мы вымрем! lol
lol lol lol
Кстати, итальянский майонез мне не понравился, который покупала, весь какой-то кислый был.

Pimar писал(а):
А сочетание продуктов мне и в самом деле было смешно, потому что к тортеллини с прошутто и панна сверху добавлялся майонез и салатик из всяких трав! Shocked lol А после черешни и абрикосов можно было бутеры с рыбкой или прошутто покушать. Shocked lol
Марин, как с меня списано. Very Happy Только что наелась черешень, потом персиков, через минут 30 отбивную с помидором, потом сперла конфеток с 10 Рафаэлло, теперь сижу пью апельсиновый сок. И думаю, чего бы вкусненького еще съесть. Rolling Eyes Сесть и основательно наесться от пуза - это смерти подобно. Ем мало, но часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2006 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat писал(а):
Pimar писал(а):
Вообще он сделал вывод, что если у русских отобрать майонез, то мы вымрем! [/b]lol
lol lol lol
Кстати, итальянский майонез мне не понравился, который покупала, весь какой-то кислый был.


Сейчас отправят в кулинарию Cool Моим друзьям тоже майонез Кальве Классика не понравился, но в Вибо Валентсия мы ходили в пицерию, где моя знакомая работает и она принесла пластиковую упаковку Calvè TopDown и этот оценили как приближенный к русским вкусам+ - lol ( К салату и Пицце принесла Rolling Eyes )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2006 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Мне в этой связи подумалось про синдром бутерброда.
Никогда не замечали такого: едите вы куда-нибудь на пикник или просто тусануться на природе. Скажем, позавтракали или пообдали плотно, взяли с собой харч. Фрукты там разные, бутеры, пиво холодное, печеньки. Едете. Сытые такие. И вот уже после первых же 5 минут путешествие начинает сверлить мозги мысль о лежащем в багажнике харче... Сперва пытаетесь себя образумить, мол, ну куда? - только что пообедали же! Но вскоре останавливаетесь, лезете в багажник...


Синдром постоянного жевания! lol Завтракаем и едем в Венецию ( вся дорога от дома до Венеции 1час 15 минут), через минут 20 начинаем есть черешню, через полчаса творог, через 45 минут печеньки и круассаны- благо все в пакете у нас на заднем сиденье, рядом с нами! lol В полдень обедаем, через час мороженое и гранита. Я кстати тоже приохотилась с моими друзьями все кушать. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2006 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):
Синдром постоянного жевания! lol Завтракаем и едем в Венецию ( вся дорога от дома до Венеции 1час 15 минут), через минут 20 начинаем есть черешню, через полчаса творог, через 45 минут печеньки и круассаны- благо все в пакете у нас на заднем сиденье, рядом с нами! lol В полдень обедаем, через час мороженое и гранита.

Нагнала аппетит. Пойду подкрепляться. После такого матча не грех и наесться, и что было бы логичнее - напиться. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2006 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):
Синдром постоянного жевания! lol Завтракаем и едем в Венецию ( вся дорога от дома до Венеции 1час 15 минут), через минут 20 начинаем есть черешню, через полчаса творог, через 45 минут печеньки и круассаны- благо все в пакете у нас на заднем сиденье, рядом с нами! lol В полдень обедаем, через час мороженое и гранита. Я кстати тоже приохотилась с моими друзьями все кушать. Embarassed

Pimar, я тут почитала как вы с друзьями кушаете Shocked ....этож какие размеры надо иметь? и в машину все помещаетесь? нифигассе! shock
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Slavianka
Писатель


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 314
Откуда: Togliatti-Firenze-Prato


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2006 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Tolmach писал(а):
Мне в этой связи подумалось про синдром бутерброда.
Никогда не замечали такого: едите вы куда-нибудь на пикник или просто тусануться на природе. Скажем, позавтракали или пообдали плотно, взяли с собой харч. Фрукты там разные, бутеры, пиво холодное, печеньки. Едете. Сытые такие. И вот уже после первых же 5 минут путешествие начинает сверлить мозги мысль о лежащем в багажнике харче... Сперва пытаетесь себя образумить, мол, ну куда? - только что пообедали же! Но вскоре останавливаетесь, лезете в багажник...

вот-вот согласна на все 100! и почему так только происходит?? Shocked

Цитата:
Pimar, я тут почитала как вы с друзьями кушаете ....этож какие размеры надо иметь? и в машину все помещаетесь? нифигассе!

да согласна, поесть я смотрю все мы любим, но беда дейсвительно в размерах... Confused если так жрать, да еще и с майонезом, не только в машину не влезешь, так еще и пол под ногами начнет протаптываться.. Wink
поэмоту во всем нужна МЕРА Very Happy
_________________
per un ora d'amore non so cosa farei....

Организуем курсы и развивающие игры на русском языке для детишек! Во Флоренции, кому интересно пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Slavianka
Писатель


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 314
Откуда: Togliatti-Firenze-Prato


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2006 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:

--------------------------------------------------------------------------------

SvetaCat писал(а):
Pimar писал(а):
Вообще он сделал вывод, что если у русских отобрать майонез, то мы вымрем! [/b]

Кстати, итальянский майонез мне не понравился, который покупала, весь какой-то кислый был.




хоть я и русская , а к майонезу всегда была равнодушна ..
а от итальянского ваабсче воротит, бяка ..!! Rolling Eyes
_________________
per un ora d'amore non so cosa farei....

Организуем курсы и развивающие игры на русском языке для детишек! Во Флоренции, кому интересно пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Slavianka
Писатель


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 314
Откуда: Togliatti-Firenze-Prato


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2006 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, с этим бороться бесполезно. Шоколад - это как наркотик. Я почти ежедневно съедаю по шоколадке (желательно с цельными лесными орехами), могу сразу целиком, могу на целый день растянуть. Кроме этого еще всегда при мне другие сладости - Киндер Буэно, Рафаэлло, Ферреро Роше, Баунти и т.п. Своеобразный перекус, когда аппетит просыпается. ТТТ, никаких проблем из-за этого не возникало.


я тоже большой любитель сладостей и скифецц Embarassed
могу есть постоянно, только мой мне запрещает их покупать и есть (о фигуре и зубах моих заботицца)... поэтому иногда покупаю в тайне и ем когда его дома нет Very Happy а иногда мой когда все- таки удивит, что я их купила, прячет от меня представляете! Shocked Very Happy
_________________
per un ora d'amore non so cosa farei....

Организуем курсы и развивающие игры на русском языке для детишек! Во Флоренции, кому интересно пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021