Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посольство Италии в Москве - www.ambmosca.esteri.it

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 242, 243, 244  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimitri
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 28



Сообщение Добавлено: 21 Май 2002 09:29   Заголовок сообщения: "Посольство Италии в Москве - www.ambmosca.esteri.it" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.ambmosca.esteri.it

Ближайшая дата записи в консульство Италии
Как пройти к банку для оплаты консульского сбора.
Как найти посольство Италии в Москве.

Порядок подачи документов по частному приглашению.
Список документов на визу 90/180 -1
Список документов на визу 90/180 -2
Длительность периода между визами (по приглашению)
------------------------------------------------------------------------

La Cancelleria Diplomatica
Denezhny Pereulok, 5
121002 Mosca, Russia
+7 (495) 796-96-91 / 241-15-33 / 241-15-34 (Centralino)
+7 (495) 253-92-89
embitaly.mosca@esteri.it
Orari Uffici (Lun - Ven.) 09:00-13:00/15:00-18:00

La Cancelleria Consolare
Jakimanskaya Naberezhnaya, 10
109180 Mosca

Informazioni e centralino:
+7 (495) 796-96-92 / 916-54-49 / 916-54-51 (20 linee - modalita` di selezione a toni)
+7 (495) 916-54-53
consitaly.mosca@esteri.it

Sezione Visti:
e-mail: consitaly.mosca@esteri.it
Orari di apertura al pubblico:
Presentazione delle richieste di visto
dal lunedi al venerdi dalle 9:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle ore 17:00
Ritiro dei visti:
dal lunedi al venerdi dalle 14:00 alle 17:00


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Paulina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 147
Откуда: Moscow-Av
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2006 07:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zemochka писал(а):
lavazza писал(а):
Smile Ни у кого больше нет ненужной ему записи в посольство на август? спасибо Wavey


Я сегодня звонила в посольство с целью поменяться датой, и мне в колл-центре сказали, что теперь по новым постановлениям этого делать нельзя. Запись идет строго по списку и никаких замен! Я была в шоке.


вполне логично - какой им интерес даты менять ? звоните и записывайтесь заново, колл-центру тоже надо жить Rolling Eyes
_________________
Esiste solo una pasione, la passione per la felicita.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16315
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2006 07:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня записывают на 15 сентября.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2006 08:29   Заголовок сообщения: "Ре: местонахождение консульства" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cappuccetto Rosso писал(а):
Подскажите, как до консульства добраться. Поедем своим ходом на метро. До какой станции лучше и от метро как пройти или проехать.

И еще не нашла инфо.. Анкета и приглашение в одном экземпляре подаются или копии тоже нужны?


Если это про консульство в Москве, то: метро Полянка, выxодишь из метро поворачиваешь сразу налево, доxодишь до набережной и ещё раз налево, идти минут 10.

_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Гость








Сообщение Добавлено: 25 Июл 2006 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, на прошлой неделе была в консульстве, народу - тьма!!!
Была записана на 9.40, а к окошку вызвали в 12.00 Sad
Потом, оказалось, что надо предъявлять копию страховки и билетов (у меня были оригиналы), так, что пришлось бежать и делать копии. Когда пришла обратно, то очередь надо было занимать заново, а потом всех отправили прогуляться, т.к. с 13 до 14 - обед. В результате из консульства ушла в 16.45!!!
Вернуться к началу
  
Katinka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 920
Откуда: MSC
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2006 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно с Октябрьской выходить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 25 Июл 2006 21:57   Заголовок сообщения: "местоположение консульства в Москве" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катинька, расскажи про Октябрьскую, кольцевая иль радиальная, выйти куда и как далеко от метро.
Ну и насчет анкет и приглашений, в скольких экземплярах подавать..
Вернуться к началу
  
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2006 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Викки писал(а):
Кстати, на прошлой неделе была в консульстве, народу - тьма!!!
Была записана на 9.40, а к окошку вызвали в 12.00 Sad
Потом, оказалось, что надо предъявлять копию страховки и билетов (у меня были оригиналы), так, что пришлось бежать и делать копии. Когда пришла обратно, то очередь надо было занимать заново, а потом всех отправили прогуляться, т.к. с 13 до 14 - обед. В результате из консульства ушла в 16.45!!!



Привет!!!
Это мы с тобой столкнулись в консульстве в четверг? В любом случае, поздравляю с завершением эпопеи. А я вот теперь бегаю каждый день - все пытаюсь получить на руки паспорта - так отфутболили на пятницу (вылет в воскресенье), хотя в квитанции стоит 24 число.

Вчера была в отделе выдачи (хожу просто так - читаю книгу жалоб - очень рекомендую, кстати lol ) так там прыгали те, у кого вылет вчера же был, а вот визы на момент моего ухода еще нет Evil or Very Mad
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2006 08:37   Заголовок сообщения: "Re: Ре: местонахождение консульства" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya писал(а):
Cappuccetto Rosso писал(а):
Подскажите, как до консульства добраться. Поедем своим ходом на метро. До какой станции лучше и от метро как пройти или проехать.

И еще не нашла инфо.. Анкета и приглашение в одном экземпляре подаются или копии тоже нужны?


Если это про консульство в Москве, то: метро Полянка, выxодишь из метро поворачиваешь сразу налево, доxодишь до набережной и ещё раз налево, идти минут 10.


А можно и с Третьяковской!!!!
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2006 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guka писал(а):
Вчера была в отделе выдачи (хожу просто так - читаю книгу жалоб - очень рекомендую, кстати lol ) так там прыгали те, у кого вылет вчера же был, а вот визы на момент моего ухода еще нет Evil or Very Mad

Это ж как нужно хотеть в Италию, штоб такое терпеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2006 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Guka писал(а):
Вчера была в отделе выдачи (хожу просто так - читаю книгу жалоб - очень рекомендую, кстати lol ) так там прыгали те, у кого вылет вчера же был, а вот визы на момент моего ухода еще нет Evil or Very Mad

Это ж как нужно хотеть в Италию, штоб такое терпеть...


Ты такой интересный... а что делать, если поездка запланирована...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2006 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталинка писал(а):
Ты такой интересный... ...

Ет точно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2006 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Наталинка писал(а):
Ты такой интересный... ...

Ет точно..



lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2006 09:17   Заголовок сообщения: "..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Викки писал(а):

Потом, оказалось, что надо предъявлять копию страховки и билетов (у меня были оригиналы), так, что пришлось бежать и делать копии. !!!

Слушайте, а ксерокопии надо делать вообще всего ?
Викки, скажите пожалуйста, где бы приобрели страховку и сколько она стоила?
Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16315
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2006 09:21   Заголовок сообщения: "Re: ..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natalia-m писал(а):
Слушайте, а ксерокопии надо делать вообще всего?

Сделайте ксерокопии всех документов, а лучше даже в 2-х экземплярах, это не сложно, лишним точно не будет, зато избавите себя от нервотрёпки в случае чего.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vitask
Участник


Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 64
Откуда: москва
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2006 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а может быть такое что я записалась звонила и оплатила ,но приду а в списке меня нет?
напишите пожалуйста место где надо оплачивать визу и если я еду дней на 9 то она стоит 35 $?
еще....мой итальянец че то там с приглашением творит непонятное,я говорю скачай и заполни и отошли,а он пошел в квестуру и там ему они оформляют приглашение?это че еще такое?
и еще вопрос...лучше бронировать а алиталия билеты и могу ли я за два месяца до поездки звонить и брнировать и надо ли ехать за подтверждением бронирования ,и сколько щас стоит у них билеты в Италию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2006 09:33   Заголовок сообщения: "..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vitask писал(а):
а может быть такое что я записалась звонила и оплатила ,но приду а в списке меня нет?
напишите пожалуйста место где надо оплачивать визу и если я еду дней на 9 то она стоит 35 $?
еще....мой итальянец че то там с приглашением творит непонятное,я говорю скачай и заполни и отошли,а он пошел в квестуру и там ему они оформляют приглашение?это че еще такое?
и еще вопрос...лучше бронировать а алиталия билеты и могу ли я за два месяца до поездки звонить и брнировать и надо ли ехать за подтверждением бронирования ,и сколько щас стоит у них билеты в Италию

Витасик, мы сеичас купили моей маме на сентябрь билеты за 317 евров.
Мы не бронировали ничего, если бронируешь, вроде надо потом выкупить билеты через 10 дней? В общем, мы не стали етого делать, к тому же у меня мама не имеет причин не получить визу, поэтому надеемся все будет ок.

У меня еще вопрос такой : я на сайте нашла инфу под названием "Обязательство заключить договор о медицинском страховании" , там есть бланк, который надо подписать. Товарищи, ето что за штука такая?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16315
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2006 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vitask писал(а):
напишите пожалуйста место где надо оплачивать визу и если я еду дней на 9 то она стоит 35 $?

Оплата консульских сборов:
БАНК «ЗАО БАНКА ИНТЕЗА», МОСКВА, ПЕТРОВЕРИГСКИЙ ПЕР., 2, К. 2, М. КИТАЙ ГОРОД, ВЫХОД В СТОРОНУ УЛ. МАРОСЕЙКА, ТЕЛ. 411.80.70. -ЧАСЫ РАБОТЫ: ПОНЕДЕЛЬНИК- ПЯТНИЦА: 9.30-16.00 ПРЕДПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ: 9.30- 15.00
Стоимость туристической визы 35 евро.
vitask писал(а):
еще....мой итальянец че то там с приглашением творит непонятное,я говорю скачай и заполни и отошли,а он пошел в квестуру и там ему они оформляют приглашение?это че еще такое?

Не нужно ему никуда ходить.
vitask писал(а):
а может быть такое что я записалась звонила и оплатила ,но приду а в списке меня нет?

и еще вопрос...лучше бронировать а алиталия билеты и могу ли я за два месяца до поездки звонить и брнировать и надо ли ехать за подтверждением бронирования ,и сколько щас стоит у них билеты в Италию

Как вы думаете, что можно ответить на эти вопросы?! Rolling Eyes lol
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16315
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2006 09:39   Заголовок сообщения: "Re: ..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natalia-m писал(а):
У меня еще вопрос такой : я на сайте нашла инфу под названием "Обязательство заключить договор о медицинском страховании", там есть бланк, который надо подписать. Товарищи, ето что за штука такая?

Насколько я знаю, это обязательство подписыват те, кто потом пермессо в Италии оформляет, те, кто едет надолго (студенты, допустим), им нужна местная итальянская страховка, так вот они обычную в Москве покупают, допустим, на две недели, а потом по приезду оформляют итальянскую. Но для обычной туристической визы насколько я знаю это обязательство не нужно.
А вот ещё с сайта Посольства:
"Какие документы необходимы для оформления медицинской страховки прилагаемой к запросу о выдаче визы?
Информируем граждан, подающих запрос на многократную визу (Шенгенскую или национальную), о необходимости предоставлять вместе со всей требуемой документацией, медицинскую страховку, действительную в Шенгенских странах, на срок первой планируемой поездки, а также о необходимости подписать обязательство купить страховой полис, покрывающий весь срок действия вышеупомянутой визы. Также напоминаем что, при подаче заявления на получение визы, помимо других документов, необходимо предоставить страховку (медицинское обслуживание, возвращение в страну происхождения на лечение, срочная госпитализация) на минимум 30.000 Евро, действительную для всех стран Шенгенского договора в течение всего срока действия запрашиваемой визы."
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator


Последний раз редактировалось: DoMiNo (26 Июл 2006 09:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vitask
Участник


Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 64
Откуда: москва
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2006 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

)))))натусик)

ого выкупить через 10 дней?
это тогда как мне быть если мой друг пишет приглашение и он должен знать точные даты как и в билетах,а сдаю документы 22го августа! а лететь хочу 29 сентября! тут никак не выйдет бронировать что ли ?мнето щас уже надо бронировать потому что черт его знает сколько его приглашение ко мне будет идти да и вообще никак не выходит! это что же мне покупать билеты и если мне откажу в визе (паспорт у меня к тому же пустой) то я еще не только без нервных клеток так еще и без денег останусь ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2006 09:43   Заголовок сообщения: "..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибки за отевет. У меня есть сохраненный список нуждых доков на визу, а вот на сайте чего-то его найти не мoгу по-русски. Кто-нибудь знает, где ето?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 242, 243, 244  След.
Страница 72 из 244

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021