Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поездка на Кипр

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LERA75
Участник


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 54



Сообщение Добавлено: 25 Июл 2006 15:00   Заголовок сообщения: "Поездка на Кипр" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем. Подскажите пожалуиста кто в курсе можно ли на Кипр с пермессо улететь без висы? Если нет то где я могу в Италии вису получить?
Дело в том что Кипр-ето уже Европа ,но еше не Шенген. По Шенгену я бы смогла с пермессо передвигаться,а Кипром как быть?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lorena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 1277
Откуда: England
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2006 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

позвоните в посольство... неужели так сложно Rolling Eyes
_________________
"Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей" Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2006 15:30   Заголовок сообщения: "Re: Poesdka na Kipr" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LERA75 писал(а):
Привет всем. Подскажите пожалуиста кто в курсе можно ли на Кипр с пермессо улететь без висы? Если нет то где я могу в Италии вису получить?
Дело в том что Кипр-ето уже Европа ,но еше не Шенген. По Шенгену я бы смогла с пермессо передвигаться,а Кипром как быть?
Спасибо

Посмотрите здесь без визы.https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=15166&start=260
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Шансанетка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 550
Откуда: Mosca-Messina
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2007 08:47   Заголовок сообщения: "О Кипре" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О Кипре
Всем приветик!
Хотелось бы услышать от "бывалых" о Кипре:
1. Какой курорт выбрать? (не могу выбрать между Лимассолом и Айя-Напой)
2. Как считаете месяц май подходит для поездки? (понятно, что как в Египте температуры не будет, но загарчиком то можно будет разжиться?)
3. Может кто отельчик посоветует какой? (уж очень я запуталась, разброс цен достаточно большой)
4. К какому туроператору посоветуете обратиться в Москве?
в общем у меня куча вопросов вот сижу и мучаюсь, поможите люди добрые кто чем сможет! Wink (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alondra
Дикая оффца


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 6891
Откуда: Питер-Никосия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2007 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Натали Турс и Библио Глобус- спецы по Кипру. У них есть коммитменты в гостиницах, некоторые гостиницы никто, кроме них забронировать не может.
Айя Напа- клубный курорт, там куча пабов и т. д.. Пляжи хорошие.
Лимассол- более спокойный, пляжи- так себе, и по мне- там вода всегда холоднее. Но оттуда ближе до экскурсий - Курион, скала Афродиты и т. д..
Май- нормально, может быть ветренно, но жарко.
_________________
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Unalex
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 343
Откуда: Roma, 12-17/06 - Israel (Tel-Aviv+Eilat)
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2007 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.cyprustourism.org/

Официальная странция кипрского госкомитета по туризму. Есть и на русском
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2007 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была в Айя-Напа, очень уютный городок, клубов и пабов действительно много, нигде ещё не видела такого кол-ва заведений на не большой совсем площади. По вечерам туда приxодят наверное все туристы города, яблоку негде упасть. На это стоит посмотреть. Пляжи замечательные, мы жили в отеле Грециан Баы, остались только положительные эмоции. Как там погода в мае не заню, мы были в августе, было ужасно жарко.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Шансанетка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 550
Откуда: Mosca-Messina
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2007 07:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большое спасибки Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alondra
Дикая оффца


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 6891
Откуда: Питер-Никосия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2007 08:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://forum.russiancyprus.net/
http://www.cypriot.ru/forum/

Это кипрские форумы, там могут подсказать- мне уже сложновато- я особо не тусуюсь.
_________________
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ирина1979
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 230
Откуда: Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2007 11:00   Заголовок сообщения: "Re: О Кипре" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шансанетка писал(а):
Всем приветик!
Хотелось бы услышать от "бывалых" о Кипре:
1. Какой курорт выбрать? (не могу выбрать между Лимассолом и Айя-Напой)
2. Как считаете месяц май подходит для поездки? (понятно, что как в Египте температуры не будет, но загарчиком то можно будет разжиться?)
3. Может кто отельчик посоветует какой? (уж очень я запуталась, разброс цен достаточно большой)
4. К какому туроператору посоветуете обратиться в Москве?
в общем у меня куча вопросов вот сижу и мучаюсь, поможите люди добрые кто чем сможет! Wink (


По мне так самый чистый и приятный вариант - Пафос. Правда он, соответственно и подороже Лимассола и Айя-Напы.
Загарчиком разжиться - запросто, но купание - на любителя. Я в мае купалась, стуча зубами, но уж очень в море хотелось. Насчет туроператоров, к сожалению, не знаю, ездила сама, без турагентств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alondra
Дикая оффца


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 6891
Откуда: Питер-Никосия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2007 11:06   Заголовок сообщения: "Re: О Кипре" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина1979 писал(а):
Шансанетка писал(а):
Всем приветик!
Хотелось бы услышать от "бывалых" о Кипре:
1. Какой курорт выбрать? (не могу выбрать между Лимассолом и Айя-Напой)
2. Как считаете месяц май подходит для поездки? (понятно, что как в Египте температуры не будет, но загарчиком то можно будет разжиться?)
3. Может кто отельчик посоветует какой? (уж очень я запуталась, разброс цен достаточно большой)
4. К какому туроператору посоветуете обратиться в Москве?
в общем у меня куча вопросов вот сижу и мучаюсь, поможите люди добрые кто чем сможет! Wink (


По мне так самый чистый и приятный вариант - Пафос. Правда он, соответственно и подороже Лимассола и Айя-Напы.
Загарчиком разжиться - запросто, но купание - на любителя. Я в мае купалась, стуча зубами, но уж очень в море хотелось. Насчет туроператоров, к сожалению, не знаю, ездила сама, без турагентств.


Я б не сказала, что дороже - можно найти нормальный вариант, но пляжи там ужасные, даже у 5 звездочных отелей
_________________
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Liquore
Новичок


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 28
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2007 06:12   Заголовок сообщения: "Кипр. Сколько брать с собой денег?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет!
Товарищи туристы, побывавшие на Кипре! Скажите, сколько брать с собой денег на еду на 10 дней. Понятно, что можно взять и биллион, но хочется узнать в какую сумму уложиться минимально можно. А то одни источники говорят "жуть как дорого, бери 1000 евро" а другие "как в Москве цены"
Помогите советом!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ghost
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 972
Откуда: Турист из Москвы


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2007 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Минимально - бесплатно. Если кушать из мусорных бачков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Светik
Писатель


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 401
Откуда: Piemonte
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2007 10:40   Заголовок сообщения: "Re: Кипр. Сколько брать с собой денег?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liquore писал(а):
Привет!
сколько брать с собой денег на еду на 10 дней. Понятно, что можно взять и биллион, но хочется узнать в какую сумму уложиться минимально можно.



На Кипре цены в принципе в 2 раза выше чем в Италии, но еда стоит не очень дорого и за сервис, как в Италии, не берут. В маленьких таверночках вообще на двоих можно в 40 Е уложиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
VERONIKA_82
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщения: 54
Откуда: Беларусь
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2015 09:50   Заголовок сообщения: "Кипр" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Прилетела в отпуск на Кипр и осталась ! Даже не думала что здесь так здорово и так дешево и все говорят на русском языке! И всё так вкусно ! И всё доступно даже на общественном транспорте ! Море свободных пляжей , чистая вода и песок ! Да и на турецкую сторону можно прогуляться пешком ! Я влюбилась в этот остров !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2015 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Граждане, кто был на Кипре (с пермессо) и перемещался с греческой части в турецкую и обратно?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DimIv
Новичок


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 23
Откуда: Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2016 06:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не первый раз в Лимасоле, это самое жаркое место на Кипре. Мы отдыхали две недели в июне дикарями, даже тогда было очень комфортно по температуре. Пляж, правда, галечный и со скалами, но зато поныряли и народу было не так много. Бронировали хатку, вышло на 300 евро дешевле, чем в прошлом году от туроператора. Билеты ухватили у Aegean по 90 евро туда-сюда с человека.
http://s018.radikal.ru/i507/1608/60/2e2506560258.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1608/bd/b961339e7c93.jpg
https://tranio.ru/photos/adt/6067b6ab/9921202/700x426.jpg
http://s017.radikal.ru/i441/1608/cb/193a4662318e.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021