Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как добраться из точки "А" в точку "В"

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 27 Июл 2006 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лена, можно меркантильный вопрос? В середине сентября будем две недели в Террачине или Формии. Посоветуйте по поводу шопинга. Куда съездить, чтобы магазинов было много и в одном месте? Не хочется тратить на это больше одного дня.
Вернуться к началу
  
лена30
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 230
Откуда: Riviera d'Ulisse


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2006 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elli писал(а):
Лена, можно меркантильный вопрос? В середине сентября будем две недели в Террачине или Формии. Посоветуйте по поводу шопинга. Куда съездить, чтобы магазинов было много и в одном месте? Не хочется тратить на это больше одного дня.


Elli,скажу сразу,что в Террачине все немного дороже,чем в той же Формии.Я бы посоветовала лучше в Формии шоппингом заняться.Там есть такая piazza Mattei,так вот от нее идет центральная в городе улица,на которои все магазины расположены.Еще есть торговыи центр "Itaca",но до него добитраться без машины неудобно.Есть автобус вроде ,но я ни разу на нем не пробовала до этои "Итаки" доехать.Он находится в Localita S.Croce(если вдруг надумаете туда поехать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
лена30
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 230
Откуда: Riviera d'Ulisse


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2006 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да,еще вот что!Я,конечно,не знаю уровень ваших запросов,относительно шоппинга,но я здесь многие веши на рынке покупаю еженедельном.Вот тут действительно все в одном месте и много всего.В основном обувь неплохая есть и недорого,да и одежда тоже .В Террачине рынок бывает в четверг,в Фонди(где я живу) в воскресенье,в Формии по моему,тоже в четверг.Но идти надо рано часам к 8.Очень рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 30 Июл 2006 12:21   Заголовок сообщения: "Fivizzano" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fivizzano

Подскажите пожалуйста как туда добраться? лететь видимо буду до Милана. Видимо потом нужно на поезде. Смотрела на сайте trenitalia - то ли я чего-то не понимаю, то ли в fivizzano из милана нужно с 4-ми пересадками добираться. Может можно как-то попроще?
Заранее спасибо за ответ=)
Вернуться к началу
  
Nataska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 600
Откуда: Ufa.ru-Modena.it
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2006 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

здрасьте, здрасьте...

народ, хелп!

едем мы с друзьями в Limone sul Garda
каким образом туда из Модены добираться - я таки и не поняла.
Трениталия такой станции не выдает, видимо, надо до Роверето и потом своим ходом?
сами мы безлошадные, поезд и автобус - вот наши кони.

кто что нарекомендовать может?

заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Helli
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 11



Сообщение Добавлено: 31 Июл 2006 07:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди добрые,
подскажите, пожалуйста, в городе Римини есть отель Happy (адрес Via Cirene,27). Далеко ли от него до ж.д. вокзала? Пешком можно дойти? Если да, то сколько это времени займёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nath
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 103
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2006 13:19   Заголовок сообщения: "катер до Амальфи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всем добрый день,
безуспешно (пока во всяком случае) ищу информацию по расписанию катеров из Салерно в Амальфи, буду рада, если кто-нибудь подскажет.
Спасибо !!

Наташа.
_________________
Nathalie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Metz
Писатель


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 370
Откуда: Пиза


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2006 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.costadiamalfi.it/english/timetable_ferries.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nath
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 103
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2006 14:16   Заголовок сообщения: "катер до Амальфи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Metz!!!

супер!!!!!!!!
спасибо!!!
_________________
Nathalie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helli писал(а):
Люди добрые,
подскажите, пожалуйста, в городе Римини есть отель Happy (адрес Via Cirene,27). Далеко ли от него до ж.д. вокзала? Пешком можно дойти? Если да, то сколько это времени займёт?


1,8 км пешкодралом.
Но они как-то в обход тебя увели.....
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Midori
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 44
Откуда: Moscu - Espana


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 16:01   Заголовок сообщения: "Аэропорт Милана" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, кто знает, пожалуйста! Лечу в Прагу Валенсия-Милан-Прага, в Милане буду сидеть больше 6-ти часов, думала выйти из аэропорта и погулять где-нибудь...Это реально? Или аэропорт находится очень далеко от города? Что посоветуете? Rolling Eyes
_________________
http://www.vsdi.net/count/baby/i/meter-ru3853.png
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 17:03   Заголовок сообщения: "Re: Аэропорт Милана" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Midori писал(а):
Подскажите, кто знает, пожалуйста! Лечу в Прагу Валенсия-Милан-Прага, в Милане буду сидеть больше 6-ти часов, думала выйти из аэропорта и погулять где-нибудь...Это реально? Или аэропорт находится очень далеко от города? Что посоветуете? Rolling Eyes


Если прилетаете в аэропорт Мальпенса - то он далеко от Милана (час езды). Если же прилетаете в аэропорт Линате - то он прямо в черте города находится.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Midori
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 44
Откуда: Moscu - Espana


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое за такой быстрый ответ! Smile
Я не знала, что в Милане 2 аэропорта, но сейчас посмотрела в билетах, и это Мальпенса Sad. Но в любом случае, если вычесть время всех переездов (час в город, час обратно в аэропорт, час на то, чтобы приехать заранее) у меня остается примерно 3 часа свободного времени....Стоит ли ехать в город или лучше уж сидеть и не дергаться? Автобус из аэропорта куда приезжает, в центр?
Сориентируйте меня еще немножко, плиз!!!
Спасибо.
_________________
http://www.vsdi.net/count/baby/i/meter-ru3853.png
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Midori писал(а):
Спасибо большое за такой быстрый ответ! Smile
Я не знала, что в Милане 2 аэропорта, но сейчас посмотрела в билетах, и это Мальпенса Sad. Но в любом случае, если вычесть время всех переездов (час в город, час обратно в аэропорт, час на то, чтобы приехать заранее) у меня остается примерно 3 часа свободного времени....Стоит ли ехать в город или лучше уж сидеть и не дергаться? Автобус из аэропорта куда приезжает, в центр?
Сориентируйте меня еще немножко, плиз!!!
Спасибо.
а в какой день и во сколько Вы прилетаете?
А то с миланскими пробками 1 час на автобусе может превратиться в 3 легко..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 04 Авг 2006 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Midori писал(а):
Стоит ли ехать в город или лучше уж сидеть и не дергаться? Автобус из аэропорта куда приезжает, в центр?
Сориентируйте меня еще немножко, плиз!!!


Автобусы из Мальпенсы ходят часто - там несколько компаний возят народ. Стоимость билета - 5-5,5 евро. Автобусы приходят на центральный вокзал.

Есть еще электричка из Мальпенсы - отправляется каждые полчаса. Идет 45 минут. Прибывает на станцию метро Кадорна, от этой станции метро вполне можно ногами прогуляться до Дуомо и обратно. Билет на электричку стоит порядка 11 евро.

Т.е. можно, конечно, рискнуть и сгонять в Милан - под вашу ответственность. Smile
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2006 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Т.е. можно, конечно, рискнуть и сгонять в Милан - под вашу ответственность. Smile
если рисковать - я бы предпочла поезд (там хоть точно 45 минут ехать в один конец) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 04 Авг 2006 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
administrator писал(а):
Т.е. можно, конечно, рискнуть и сгонять в Милан - под вашу ответственность. Smile
если рисковать - я бы предпочла поезд (там хоть точно 45 минут ехать в один конец) Smile


Автобусом тоже можно - если выходить на остановке возле Fiera - т.е. сразу по въезду в город. Но поезд Malpensa Express - по-любому надежнее.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Авг 2006 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как добраться общественным транспортом из аэропорта Мальпенса до озера Гарда Rolling Eyes
Забронировали Гранд отель Фазано. Как будет проще - на поезде или автобусе (если они ходят туда из аэропорта, т.к. делать крюк в Милан не хотелось бы) до Сирмионе, а потом на такси до отеля, или сразу из аэропорта на такси? Rolling Eyes Или такси слишком дорого?
На trenitalia не нашла, к сожалению... Возможно, ввожу неправильно пункты назначения Crying or Very sad
Вернуться к началу
  
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2006 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marion, этот отель - http://www.grand-hotel-fasano.it/italiano/default.htm ?
То, что я знаю:

1. Из аэропорта пульманом или электричкой до жд вокзала Милано чентрале;
2. С жд вокзала до Гарды поездом - ветка Милан-Венеция - остановка Брешия (или Дезенцано);
3. От Брешии автобусом (автобусная станция просто возле вокзала)

Можно еще в самом отеле узнать, как к ним удобнее всего добираться.

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Авг 2006 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Marion, этот отель - http://www.grand-hotel-fasano.it/italiano/default.htm ?
То, что я знаю:

1. Из аэропорта пульманом или электричкой до жд вокзала Милано чентрале;
2. С жд вокзала до Гарды поездом - ветка Милан-Венеция - остановка Брешия (или Дезенцано);
3. От Брешии автобусом (автобусная станция просто возле вокзала)

Можно еще в самом отеле узнать, как к ним удобнее всего добираться.


Да, отель этот Smile
Такой вариант и мне в голову пришел в первую очередь, он не очень удобен, к сожалению Sad Если бы аэропорт был в самом Милане - нет вопросов. Неужели из аэропорта в ту сторону ничего не идет? Crying or Very sad
Вернуться к началу
  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 100, 101, 102  След.
Страница 28 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021