Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Российский общегражданский (внутренний) паспорт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Май 2003 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katerina писал(а):
Delusa, спасибо за ответ! rev

то есть как не надо внутреннего паспорта? мне ж без него загран никто не сделает. Shocked Crying or Very sad
А прописки у меня нет поскольку была временная студенческая, да вся вышла (там на штампе прописки ручкой накарябано "действителен до...")


Если ты нигде в России не прописана, значит, ты прописана в консульстве и находишься на ПМЖ? А таким товарищам внутренний паспорт не требуется для продления заграна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Май 2003 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katerina писал(а):
Delusa, спасибо за ответ! rev

то есть как не надо внутреннего паспорта? мне ж без него загран никто не сделает. Shocked Crying or Very sad
А прописки у меня нет поскольку была временная студенческая, да вся вышла (там на штампе прописки ручкой накарябано "действителен до...")


Если ты нигде в России не прописана, значит, ты прописана в консульстве и находишься на ПМЖ? Как это - прописки нет из-за студенческой??? Я тоже была по студенческой, но прописку-то от этого не отымают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Май 2003 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

........ и потом в консультсве паспорт меняют за 300 евро и 6 месяцев, а в Москве МИДовский за 3 недели и 170 баксов.

Хотя это я так говорю, к слову...
Я в этом году полечу домой "по справке" - срок моего паспорта истёк. Консульство сказало, за 2 недели до вылета приходите с фотографиями, справочку дадим и т.д. Я им говорю, что не заметуть ли нас с вашей справочкой. Божатся, что всё будет в хоккее. Ну, там видно будет... А то я обратно буду сопровождать гражданина Италии - сынулю моего Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Май 2003 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, большое всем спасибо за ответы rev
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 21 Май 2003 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так все-таки, если фотографироваться в Италии, то какие точно требования к фотографиям на внутренний российский паспорт:
3,5 х 4,5 матовые? И черно-белые? И еще надо как-то сказать фотографу, чтобы помимо головы в кадр вошел бы еще кусок шеи?
А еще есть какие-нибудь хитрости?

Вроде бы есть слабый шанс сделать мне внутренний паспорт в Москве в мое отсутствие, так что от меня требуется только прислать фото...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Май 2003 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сделай нормальную фотографию здесь и передай её родственникам, а они в отдадут в фотографию и там её в 5 минут в надлежащий вид приведут.
А здесь сколько не объясняй- всё равно что-нибуть не так выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 25 Май 2003 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А для того, "чтобы привели в нормальный вид", достаточно самих фотографий или нужны еще и негативы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Май 2003 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

обычная фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 25 Май 2003 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Грацушки за совет, будем пробовать... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Lenocika
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 67
Откуда: Ekaterinburg-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2003 17:58   Заголовок сообщения: "passaporto russo interno" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

passaporto russo interno

Vosmoshno pomeniat sto passaporto sdes v Italii??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2003 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько я знаю, - НЕТ! Моей подруге в консульстве сказали ехать в Москву, то есть, по месту прописки. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2003 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меняют видимо по прописке. Если прописан в Москве, там и меняешь, а если зарегистрирован в консульстве в Италии, то там и сделают. Я так понимаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
TeleSputnik
Писатель


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 399
Откуда: Челябинск - Brescia
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2003 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
Меняют видимо по прописке. Если прописан в Москве, там и меняешь, а если зарегистрирован в консульстве в Италии, то там и сделают. Я так понимаю

А по-моему, если зарегистрирован в консульстве, внутренний паспорт не положен. Гражданство подтверждает загранпаспорт, а место жительства - карта дидентита.
_________________
Всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
giulietta1
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 94
Откуда: Москва-Лигурия


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2003 08:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Внутренний паспорт запрещено вывозить за пределы его родины.Это точно,а раз низя,так кто ж его за границей поменяет?А если вы на учет в русское посольство встаете,так это означает что до того вы на родине выписываетесь из квартиры,внутренний паспорт отбирается и вам дают загран.паспорт для выезда на ПМЖ.Так что или с просроченным паспортом или менять дома.Удачи. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2003 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

giulietta1 писал(а):
Внутренний паспорт запрещено вывозить за пределы его родины.Это точно,


Не так это, по крайней мере лет 11. Все те справки, которые я получала в Консульстве за свои 10 лет в Италии, мне выдавали ТОЛЬКО, если у меня был внутренний паспорт (это касается также и обмена загранпаспорта). Все остальное - верно. Телеспутник тоже правильно сказал (мне это в свое время в консульстве сказали), что кто "прописан" при Консульстве, тот не нуждается во внутреннем паспорте.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ioulia
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 453
Откуда: Brescia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2003 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже хотела поменять внутренний паспорт в консульстве. Там очень вежливо ответили, что внутренние паспорта не в их компетенции и они ими не занимаются. Могут поменять только загран, при условии что вы стоите у них на учете.
_________________
Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - пло-о-о-хо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2003 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ioulia писал(а):
Могут поменять только загран, при условии что вы стоите у них на учете.


И в каком консульстве (в каком городе) тебе это сказали? Всем меняют, только тем, кто стоит на учете, это делается за неделю (максимум 2), а тем кто не стоит, за 4-6 месяцев.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ioulia
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 453
Откуда: Brescia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2003 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Именно в Миланском консульстве и сказали, дежурный дипломат по телефону год назад. До сегодняшнего дня пребывала в полной уверенности, что так оно и есть. Спасибо просветили!
_________________
Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - пло-о-о-хо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2003 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

giulietta1 писал(а):
Внутренний паспорт запрещено вывозить за пределы его родины.Это точно,а раз низя,так кто ж его за границей поменяет?


Я тоже так думала,но это не правильно.Две недели назад я хотела обменять загранпаспорт имне сказали,что нужен внутренний паспорт.Я его привезла,и вчера подала документы на новый загранпаспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2003 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ioulia писал(а):
Именно в Миланском консульстве и сказали, дежурный дипломат по телефону год назад. До сегодняшнего дня пребывала в полной уверенности, что так оно и есть. Спасибо просветили!


Как раз в прошлом году я обменяла свой загранпаспорт (уже во второй раз), на учете не состою.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 45, 46, 47  След.
Страница 5 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021