Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чего боятся южане?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2006 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
MAB писал(а):
Приведи мне пример, из которого будет ясно, что мне необходимо обращаться к турагентствам. Исключая случаи, Ну и на кой мне делать это через агентство?


ОК!
Человет идет в агентство по нескольким причинам:
1.Когда не может организовать себе отдых или другой выезд самостоятельно.

Мне это представляется единственным аргументом. Т.к. в отсутствие времени я не верю. Время думать и планировать есть у всех. А сидеть и обсуждать с агентством занимает ровно столько времени, сколько и самостоятельный выбор в интернете - сделать элетронный билет на поезд быстрее и удобнее, чем переть в агентство. У особо крутых, привыкшим выражать усталые желания двумя скомканными фразами - крайне понятливы и эффективны секретарши.
К тому же дельных директоров агентств на думающих людей с деньгами просто физически не хватит.
А насчет лоханувшихся через агентства/с помощью агентства клиентов у меня просто туча примеров.
Лично для себя я вижу необходимость с услугах агентства только в организации специфических, географически или климатически, поездок, где необходима организация в группы. И я вовсе не отрицаю необходимость существования агентств, но думаю что в будущем большинству из них придется видоизменится и специализироваться, ибо в существующем ныне они виде потеряют всякий смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2006 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
А вот еще пример, когда можно и нужно идти в агентство:
вот задумали вы поехать в Клабмед . Клабмед ни по телефону, ни в интернете скидок не делает, а знакомое агентство - делает (хоть и малюсенькую). + Пусть им достанутся комиссионные от Клабмеда (а пусть платит за то, что льготы не предоставляет "дикарям"!). Вот и всем хорошо (кроме Клабмеда lol )

Ну так это надо заиметь знакомое агентство. А потом именно у него должна быть скидка именно в понравившееся тебе место.
У меня так не склеивается последние годы. Мне всегда надо именно не туда, куда агентство, на мою фирму работающее, в состоянии сформулировать маршрут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2006 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB, Marianna, ну вы как дети Very Happy

Что значит скидка в понравившееся место? агентства везде имеют право на комиссию, во всех отелях и клубах, в том же клабмеде. В среднем, это 10%, может быть и 12-15-20%.

Скидку они вам делают из этой комиссии. Просто заработают не 10%, а 7, а вам сделают 3% скидки. Или 5%. Зависит, насколько они у вас там в агентстве жадные. Wink

Если вы заказываете отель на 4 тысячи евро, плюс самолеты, плюс еще там что-то, то они делая вам скидку из своей комиссии (минимум 400 евро) все равно зарабатывают комиссию на билетах, плюс есть еще "открытие дела" и всякие другие мелочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2006 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Скидку они вам делают из этой комиссии. Просто заработают не 10%, а 7, а вам сделают 3% скидки. Или 5%. Зависит, насколько они у вас там в агентстве жадные. Wink

Т.е. если я приду в агентство, оно мне сделает априори цену на некий Х % (см. на жадность) меньше чем, например, www.expedia.com / www.venere.com

Да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2006 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Sve писал(а):
Скидку они вам делают из этой комиссии. Просто заработают не 10%, а 7, а вам сделают 3% скидки. Или 5%. Зависит, насколько они у вас там в агентстве жадные. Wink

Т.е. если я приду в агентство, оно мне сделает априори цену на некий Х % (см. на жадность) меньше чем, например, www.expedia.com / www.venere.com

Да?


Так должно быть по идее. И у венере, и у экспидии есть комиссии для агентств. Так что оно может купить прямо на сайте и дать тебе % от своей комиссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2006 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):

Так должно быть по идее.

Идея это хорошо Very Happy Very Happy А сама ты где заказываешь? И почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2006 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пойду-ка я в знакомое агентство поинтересуюсь, почем они меня куда отправить могут.

Там еще бывают всякие неожиданные спецпредложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2006 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Sve писал(а):

Так должно быть по идее.

Идея это хорошо Very Happy Very Happy А сама ты где заказываешь? И почему?


Ты знаешь, если я заказываю 1 ночь за 100 евро, то мне безразлично, что мне агентство может 3 евро скидки сделать - они у меня больше возьмут за "apertura pratica" или как она там называется.. Я заказываю в инете на venere, booking, gta и так далее.

А если я заказываю отель на 10 дней, за 250 евро в день, то на сайтах буду заказывать, толкько если по другому дешевле не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2006 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот, кстати, на том же Венере ниже Неаполя - "здесь сунт львы".....
А потом меня обвиняют в поклепе на то, как хорошо юг Италии себя рекламирует и продает. lol

Све, у Мобиджест - с твоей т.зр. - нормальные гостиницы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2006 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):

Све, у Мобиджест - с твоей т.зр. - нормальные гостиницы?


На Сардинии у них очень хорошие отели, Cala Caterina, вообще, на мой вкус, один из лучших отелей на Сардинии. У MobyGest маркетинг в последнее время очень современный и правильный. Про сервис не скажу- не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2006 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
А вот, кстати, на том же Венере ниже Неаполя - "здесь сунт львы".....


Да? Я вижу, там в Апулии - 94 отеля, на Сицилии 375 отелей, 545 в Костьера Амальфитана Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2006 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Т.к. в отсутствие времени я не верю. Время думать и планировать есть у всех. А сидеть и обсуждать с агентством занимает ровно столько времени, сколько и самостоятельный выбор в интернете - сделать элетронный билет на поезд быстрее и удобнее, чем переть в агентство. У особо крутых, привыкшим выражать усталые желания двумя скомканными фразами - крайне понятливы и эффективны секретарши.


МАВ, верить или не верить - это твое право. Ты сильно обощаешь группу у которых нет времени.
Поделим их тоже, приблизительно, на категории.
1.Может оно у них и есть, но очень ограничено. И они не желают его тратить на то, что бы ковырятся в интернете - не интересно изобретать велосипед. Они заходят в агентство с женой и выбирают куда поехать. Сегодня специально засекала время. Выбор по каталогу(этот каталог они взяли вчера вместе с другими) + билеты + страховки, короче пакет был оформлен за 20 минут. Они уже очевидно видели все отели, знали все программы. На прошлой неделе мы отправили 4 пары в РОссию. Девочки попросили меня проконсультировать туристов обо всем.+ они получили журналы на итальянском о стране, которые нам пересылают из России. Естественно, они могут в любой момент, в случае неприятностей, звонить мне. Так же мы делаем с Францией, у нас работает парижанка.
2. Те у кого реально нет времени. Да есть такие семьи и одинокие, где муж с женой завязаны под пумпочку. Они просто звонят, дальше смотрят по интернету, что ты им нашел и выбирают. После - перечисление и документы на путешествие в офис. Естественно, они приблизительно говорят чего хотят: какое море, какие горы, категории и типы отелей.
3. Как ты их назвала - крутые. Во-первых, нормальные сами звонят, конечно, уже не девочке на стойку Very Happy , а своему менеджеру или знакомому директору турагентства. Потому как секретарша -секретарше рознь. Как скомканную фразу бросишь, такую же поездку и получишь. Вот дальше можно общатся через секретаря, так что бы не тратить время. При подтверждении поездки крутой уже разговаривает с менеджером, так как ему разъясняются все мельчайшие нюансы, в случае надобности корректируются. Потом в процессе путешествия, если у тебя что-то меняется, тебе просто стоит набрать номер и решить проблемы корректировки .Сегоняшний пример, приезжают раньше времени - сегодня вместо послезавтра, нужен срочно отель к 16.00, а звонят в 12.00) Позвонила в их любимый, а там ремонт (это они МНЕ сказали, так как я бы потом голову отрвала), срочно ищу другой. Звоню - выбирайте есть несколько вариантов. Выбрали (все в машине) подтвердили, зал совещаний заказали. Продолжили переговоры с места в карьер.

MAB писал(а):
К тому же дельных директоров агентств на думающих людей с деньгами просто физически не хватит А насчет лоханувшихся через агентства/с помощью агентства клиентов у меня просто туча примеров...


Абсолютно согласна. Поэтому агентства как парикмахеры, стоматологи и механики должны быть проверенные. Есть закон, если ты предан клиенту, то и он предан тебе. У меня в картотеке есть копии кредитных карточек моих клиентов и их авторизации с пустыми графами в случае, дабы не тратить драгоценное время, быстро оформить платеж.

А за кидалово надо наказывать... Evil or Very Mad


MAB писал(а):
но думаю что в будущем большинству из них придется видоизменится и специализироваться, ибо в существующем ныне они виде потеряют всякий смысл..


бизнесс, любой - это живой организм, в том числе и туризм в комплексе. Так что изменится обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2006 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Мы забронировали через агентство 5-звездочный отель в Мадриде в августе. Выбрали такой дорогой только из-за бассейна. Приехали - а бассейн закрыт. И фиг кто-то возместил. Да и чем? Не ванной же в номере!
Я уж молчу, что наш номер совершенно не тянул на 5 звезд. Мне, конечно, удобств хватало, но за что плачено-то?
Потом мы уехали в Саламанку. Возвращались опять в Мадрид, в тот же отель. На этот раз номер был просто роскошный. За те же деньги.
Но самое интересное, что я уже дома залезла в Интернет и выяснила, что в Мадриде вполне достаточно отелей 4 звездочки с бассейнами.
А ведь в агентстве меня уверяли, что их всего 2 и оба пятизвездочные. Буду я им после этого верить?


Не то что бы верить, но и на уши каталог натянуть можно при возвращении (видишь какая я злая Twisted Evil ). Потому как ты наверняка акцентировала запрос на бассейне. Значит девочки должниы были прозвонить и уточнить про бассейн. Если бы наврали в гостинице - такое тоже случается, то уже гостиница имела бы головную боль от агентства, а тебя бы переселили в гостиницу с бассейном. Часто бывает, что номера по одной цене очень разнятся по качеству. А скорее всего вам сделали "повышение классности номеров", это тоже практикуется в рекламных целях в отеле, если есть много свободных номеров.

Агентства должны быть проверенные и ....молчаливые Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2006 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Ты сильно обощаешь группу у которых нет времени.
.

Ну наверное. Тебе, в конце концов, виднее какими бывают клиенты. Наверное бывают и такие которым думать некогда. А я люблю копаться в интернете, фантазировать, покупать путеводители, читать их и воображать себе маршруты. Не уверена, что для такого клиента как я подойдет среднестатистическое агентство. Тем более, что скидка в 3-5% мне не особо существенна.
Ну разве что такой увлеченный агент как ты попадется Very Happy Но вероятность того близка к нулю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2006 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
А я люблю копаться в интернете, фантазировать, покупать путеводители, читать их и воображать себе маршруты.


Ты формируешь свое желание, что наывается "со смаком". Только ты знаешь КАК ты хочешь поехать, ПОЧЕМУ и КАКОЙ должна быть поездка. Если я поняла правильно - ты не ищешь легких путей, т.е. пузом в песок и койка с белой простынью + шведский стол = 14 дней - не для тебя. Very Happy У тебя идеи и возможность их исполнения. Пусть ты потратишь чуть больше времени, но еще у тебя идет полное удовлетворение, что ты делаешь все САМА. Это, кстати, тоже уже своего рода отдых. Когда голова уже занята "там".
А есть такие клиенты (это уже верх откровенности) которые могут мне просто сказать, мол давай вояжик по самым крутым местам или "я в песке -жена в магазине...."
Можешь мне не поверить, но когда мне надо найти что-то для себя - меня это тааааак напрягает. Мне думать абсолютно лень. Как правило, за меня решают другие куда я и когда поеду:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gantenbein
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 1194
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2006 12:11   Заголовок сообщения: "Про агентства" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Иногда через агентство выгоднее отдыхать, чем самостоятельно.
Например, авиабилет до Генуи и обратно мне сейчас обошёлся на чартер в 400 евров. А для тех, кто оформил турпакет он - в районе 150-200 евров.
То же самое по визам. Конечно, будучи москвичом, можно записываться за 3 месяца на приём в посольство, собрать кучу справок и потом получить визу по номиналу. Иначе - затруднительно. При оформлении тура виза обойдётся в 50 евро, а если обратиться в какое-то агентство просто за визой, то она будет стоить 200-250 евро.
_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 21 Авг 2006 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):



Насчет последнего абзаца, помницца давненько еще мне привелось поругать рестораны в Тоскане. сразу же нашлись знаюшие форумчане, которые сказали - надо знать места, сама, типа, дура. На конкретный вопрос, дайте адреса, они дружно ответили молчанием.
Вот про шикарные места - это из той же серии.
Я понимаю, что у тебя вокруг все специялисты по Моссаду, а сама ты опытная ГРУшница, поэтому обладаешь сокровенными знаниями, но простым смертным хотелось бы чего-то простого в жизни, типа найти гостиницы в интернете.
А в агентство - не буду принципиально покупать те услуги, которые мне не нужны, например, почему надо покупать авиабилеты в агентстве, если в интернете и комиссии нет, и на дом приносят? Про лоу-косты просто промолчу. То что лоу-кост надежнее любого чартера (которыми отправляют туристов агентства) по уровню техобслуживания самолета и возрасту флота - это и пятилетние дети знают.

А что касется заказа гостиницы - то я не знаю, что у вас там за публика, которая названивает от нефиг делать по гостиницам, но когда мне понадобилось поехать на Эльбу, я позвонила, поговорила, выслала аванс и съездила отдохнула.
Наш местный клуб Ротари тоже полностью самостоятельно организовывается безо всяких агентств на ежегодные поездки куда-нибудь в пределах Италии.



Марианна, ну что ты за человек! Ну почему от тебя всегда такой негатив исходит? То ты мать свою ругаешь последними словами за то, что она работать и учиться не хочет и на шее твоей и мужа твоего сидит, потом кроешь ее за то, что с детьми тебе не помогает, потом заявлешь, что с мужем подумываешь разводиться, и муж тебе плохой, девчонок наших, которые в Италии живут, девахами зовешь и тоже кроешь последними словами. Теперь и итальянские южные турагентства тебе не угодили. Ну что ты за человек! Ну хоть о ком-то или о чем-то ты хорошо можешь сказать?
Вернуться к началу
  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2006 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это по сути цитаты комментарий? shock
А что касается моей мамы, то
1) человек все-таки пошел учиться (с моей подачи)
2) работает по специальности с хорошим контрактом
3) не сидит ни на чьей шее
4) чувствует себя комфртно и доволен жизнью во всех аспектах.

А вам желаю, быть такой же хорошей дочерью, как и я. И решать проблемы в корне, а не заниматься снятием симптомов. И не изображать из себя "позитивную", а быть толковым человеком.

А что касается "итальянских южных турагентств", то, простите, не знаю о чем это вы. Ни в одно не обращалась и ни об одном не писала.

Вы поняли хотя бы приблизительно, о чем тут вообще речь? или очередной пользователь-клон, страдающий функциональной нeгpамотностью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021