Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что можно взять с собой в салон самолета?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 43, 44, 45  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 12:10   Заголовок сообщения: "Что можно взять с собой в салон самолета?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько мне известно, в связи с угрозами террактов, в Великобритании был резко ограничен список вещей, которые можно было взять с собой в салон самолета - только документы, жизненно необходимые лекарства, питание для младенцев и т.д. Все это можно было проносить только в прозрачных полиэтиленовых пакетах. Как сейчас обстоят дела с этим? Если какие-либо ограничения по вещам, продуктам питания и напиткам? По понятным причинам сайт Пулкова сейчас недоступен для такой информации. Где еще можно попытаться найти такую информацию? Question
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Chegevara
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 105
Откуда: Санкт-Петербург - Рим
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спокойно!

Ограничения на продукты коснулись только Великобритании и США. Насколько я знаю, у нас только Шереметьево вводило подобные ограничения на продукты и только на рейсы в США.
По крайней мере, я летала на днях Пулковскими авиалиниями внутри страны, все было ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне в Пулково была сказано что нельзя проносить в ручной клади ничего жидкого, гели, йогурты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!
То есть бьюти-кейс, судя по всему, надо будет сдать в багаж. А вот фрукты можно будет с собой взять в салон. Не хочется просто ничего в экстренном опрядке перекладывать или выбрасывать...
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aprile
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.12.2003
Сообщения: 703
Откуда: Ленинград - Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ПРЕДМЕТЫ И ВЕЩЕСТВА, ЗАПРЕЩЕННЫЕ К ПЕРЕВОЗКЕ

Пассажирам запрещается проносить на охраняемую территорию аэропорта и в салон самолета перечисленные далее предметы.


Огнестрельное и другое боевое оружие; любые предметы, пригодные или выглядящие пригодными для метания снарядов и нанесения повреждений, включая следующие.
Любое огнестрельное оружие (пистолеты, револьверы, винтовки, дробовики и т. п.), копии и макеты огнестрельного оружия, составные части огнестрельного оружия (за исключением прицелов и телескопических прицелов), пневматические пистолеты, винтовки и ружья. Сигнальные пистолеты, стартовые пистолеты, игрушечное оружие любого типа, оружие для стрельбы подшипниковыми шариками, промышленные гвоздевые и болтовые пистолеты, арбалеты, рогатки, ружья, стреляющие гарпунами или копьями, животных, опасных для жизни человека, оглушающие и шоковые устройства, например стрекала для скота, оружие на основе лучистой энергии (лазеры), зажигалки в виде огнестрельного оружия.

Колющее и режущее оружие и острые предметы; предметы с остриями или режущими краями, пригодные для нанесения повреждений, включаятопоры и резаки, стрелы и дротики, шипы и кошки (абордажные крюки, крюки, согнутые из стального стержня, или пластины со стальными шипами, используемые альпинистами), гарпуны и копья, ледорубы и ледовые топоры, коньки для катания на льду, ножи с фиксатором и ножи выкидные с лезвиями любой длины, ножи, включая церемониальные, обрядовые и охотничьи, выполненные из металла или любого иного материала, прочность которого допускает использование этих предметов в качестве оружия, мясницкие секачи, мачете, опасные бритвы и лезвия (за исключением безопасных и одноразовых бритв с лезвиями, заключенными в кассету), сабли, мечи и трости с вкладными шпагами, скальпели, ножницы с лезвиями любой длины, лыжные палки, палки для ходьбы и туристские палки, метательные звездочки, ремесленные инструменты, потенциально пригодные для использования в качестве колющего или режущего оружия, например дрели и сверла, инструменты для вскрытия коробок, канцелярские ножи, любые пилы, отвертки, ломы, молотки, клещи и плоскогубцы, простые и разводные гаечные ключи, паяльные лампы.

Тупые предметы: любые тупые предметы, пригодные для нанесения повреждения, включая
биты для бейсбола и софтбола, дубинки и жезлы, жесткие и гибкие, например полицейские дубинки, дубинки со свинцом на гибкой основе, обшитые кожей, полицейские дубинки и палки для ношения ночью, крикетные биты, клюшки для гольфа, клюшки для хоккея на льду и ирландского хоккея на траве, клюшки для лакросса, весла для байдарок и каноэ, скейтборды, бильярдные кии, рыболовные удилища, предметы для занятий боевыми искусствами, например кастеты, палицы, дубинки, налитые свинцом, цепы, нунчаки, кубатоны, кубасаны.

Взрывчатые и огнеопасные вещества; любые взрывчатые и легковоспламеняющиеся вещества, представляющие опасность для здоровья пассажиров и экипажа, безопасности самолета или собственности, включаябоеприпасы, воспламенители, детонаторы и взрыватели, взрывчатые вещества и взрывные устройства, копии и макеты взрывчатых материалов и взрывных устройств, мины и другое взрывчатое военное имущество, гранаты любых типов, газы и газовые баллоны, например бутан, пропан, ацетилен, кислород – в больших объемах, фейерверки, сигнальные патроны любого типа и другие пиротехнические изделия (включая хлопушки и пистоны), небезопасные спички, дымовые контейнеры и патроны, легковоспламеняющееся жидкое топливо, например бензин, дизельное топливо, жидкость для зажигалок, алкоголь, этанол, аэрозольные краски, скипидар и разбавитель для красок, алкогольные напитки с содержанием спирта более 70% по объему (крепость 140%).

Химические и токсичные вещества;
любые химические и токсичные вещества, представляющие опасность для здоровья пассажиров и экипажа, безопасности самолета или собственности, включая: кислоты и щелочи, например «мокрые» батареи, не защищенные от утечки; коррозионно-активные или отбеливающие вещества, например ртуть и хлор; вещества, предназначенные для выведения людей из строя, например перец, перечный аэрозоль, слезоточивый газ; радиоактивные вещества, например изотопы для применения в медицине и промышленности; ядовитые, инфекционно опасные или биологически опасные вещества, например зараженная кровь, бактерии и вирусы; вещества, способные к самопроизвольному возгоранию или взрыву, огнетушители (за исключением сертифицированных и составляющих часть аварийного оснащения самолета).

В регистрируемый багаж запрещается помещать следующие предметы и вещества:
Взрывоопасные предметы, включая детонаторы, взрыватели, гранаты, мины и взрывчатые вещества.
Газы: пропан, бутан.
Легковоспламеняющиеся жидкости, включая бензин и метанол, легковоспламеняющиеся твердые вещества и реактивы, включая магний, запалы, фейерверки, сигнальные патроны. Окислители и органические перекиси, включая отбеливатели, наборы для кузовного ремонта автомобилей. Токсичные и инфекционные вещества, включая крысиный яд, зараженную кровь, радиоактивные материалы, в т. ч. изотопы для применения в медицине и промышленности. Коррозионно-активные вещества, включая ртуть, автомобильные аккумуляторы, компоненты автомобильных топливных систем, ранее содержавшие топливо.

Примечание. Любые острые предметы, сдаваемые в багаж при регистрации, должны иметь безопасную упаковку во избежание травмирования инспектирующих лиц и обслуживающего персонала.

Огнестрельное и другое оружие (включая копии), краски, новогодние хлопушки, предметы с встроенными двигателями внутреннего сгорания, например бензопилы, авиамодели, газонокосилки и т. п., запрещается перевозить в багаже (как в регистрируемом, так и в ручной клади).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень актуальный вопрос. Мне маменька должна некоторое количество болванок ДВД и СД привезти. Обычно она их возит ручной кладью, так как опасается, что в багаже их поколют (бугага!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для меня он тоже актуальный, поэтому и решилась открыть тему. Я тоже слышала, что ограничения были введены только в Великобритании и на рейсы в США. Обычно всю косметику, в том числе банно-мыльную и пляжную я вожу в салоне, плюс некоторый припасы еды (колбаса твердого копчения) и напитки - минералка, иногда алкоголь...Хотелось бы знать наверняка, не хочется также и всю портативную технику сдавать в багаж... Rolling Eyes
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iri_ua
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 2302
Откуда: KiEV-ROMA


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Очень актуальный вопрос. Мне маменька должна некоторое количество болванок ДВД и СД привезти. Обычно она их возит ручной кладью, так как опасается, что в багаже их поколют (бугага!).

Я на той неделе летела, в сумке которую в самолет взяла была пара дисков..ничего не сказали. Как я понимаю, обычно в ручной клаже не должно быть ничего колющего, режущего и нИкакокой жидкости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
NTAPIA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 583
Откуда: Moscа


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно и я свой вопрос сюда вставлю, а то не хочется тему отдельную начинать - может кто знает?
Мне лететь второго - хочу попереть с собой каритины (3 шт) Shocked Ну хочу и все. Embarassed Размер у них чуть больше листа формата А4 ну и рамы ессссно. Надо брать как ручную кладь. Ценности они актикварной или еще какой не представляют. Могут ли быть проблемы???? Мож чек взять из худ. салона, что они не ценные и мои личные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Очень актуальный вопрос. Мне маменька должна некоторое количество болванок ДВД и СД привезти. Обычно она их возит ручной кладью, так как опасается, что в багаже их поколют (бугага!).

Их не поколют, а сп...дят...У меня как-то выташили шпулю с болванками из багажа, уроды ( в Шереметьево).
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

совершенно верно, нужна справка что они ценности не представляют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iri_ua писал(а):
Я на той неделе летела, в сумке которую в самолет взяла была пара дисков..ничего не сказали.

Гы. У нее будет 4 "башни" по 100 штук в каждой Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iri_ua
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 2302
Откуда: KiEV-ROMA


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NTAPIA писал(а):
Можно и я свой вопрос сюда вставлю, а то не хочется тему отдельную начинать - может кто знает?
Мне лететь второго - хочу попереть с собой каритины (3 шт) Shocked Ну хочу и все. Embarassed Размер у них чуть больше листа формата А4 ну и рамы ессссно. Надо брать как ручную кладь. Ценности они актикварной или еще какой не представляют. Могут ли быть проблемы???? Мож чек взять из худ. салона, что они не ценные и мои личные?
я когда-то летела со свими картинами, сдавала их в багаж..Мне никто ничего даже не сказал. Я думаю, что переживать не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NTAPIA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 583
Откуда: Moscа


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viki13 писал(а):
совершенно верно, нужна справка что они ценности не представляют


Ну тогда может подскажете где ее получить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Их не поколют, а сп...дят...У меня как-то выташили шпулю с болванками из багажа, уроды ( в Шереметьево).


Это што! Вот у меня года 3-4 назад в Венеции на прилете из чемодана скомуниздили все шоколадные конфеты в гаденьких полиэтиленовых мешочках. А все шмотье Армани и Прада не тронули. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iri_ua
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 2302
Откуда: KiEV-ROMA


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Гы. У нее будет 4 "башни" по 100 штук в каждой Cool


Very Happy Ааа понятно, так это она новые болванки тебе привезти хочет Smile Пусть их завернет в мягкую одежду и здаст в багаж. Ты переживаешь что они повредятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Это што! Вот у меня года 3-4 назад в Венеции на прилете из чемодана скомуниздили все шоколадные конфеты в гаденьких полиэтиленовых мешочках. А все шмотье Армани и Прада не тронули. Confused


Shocked lol

А если целофанчиком чУмадан обернуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aprile
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.12.2003
Сообщения: 703
Откуда: Ленинград - Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вообще-то всегда в аэропортах видела, что нельзя перевозить в международном сообщении мясные и молочные продукты, сыры, правда, в пределах "покушать на одного" это дело пропускали, видела как-то, как кого-то из пассажиров заставили большую часть продукты оставить (видимо, много их там было), то же самое с фруктами- если мало, пропустят, если целая коробка - не пропустит фитоконтроль.

1,5 недели назад в Пулково-2 всю ручную кладь (за исключением небольших п/э пакетов и небольших сумок) сразу же заставляли сдать в багаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iri_ua
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 2302
Откуда: KiEV-ROMA


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Viki13 писал(а):
совершенно верно, нужна справка что они ценности не представляют


Я никакие справки не делала! Это ведь твои картини, какие могут бить справки....Самои что ли от руки написать?! Smile


Последний раз редактировалось: iri_ua (24 Авг 2006 13:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aprile писал(а):
1,5 недели назад в Пулково-2 всю ручную кладь (за исключением небольших п/э пакетов и небольших сумок) сразу же заставляли сдать в багаж.


интересно, а ноутбук и фотоаппарат тоже в багаж? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 43, 44, 45  След.
Страница 1 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021