Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Италия-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 09:36   Заголовок сообщения: "Неправильная Италия-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первая часть темы "Неправильная Италия" находится ЗДЕСЬ

.............................................................................................................

Привезла из Франции несколько наблюдений об итальянских неправильностях.
У соседей, на автострадах и дорогах национального значения, каждые 5-10 км оборудованные столиками для пикника, площадками для детских игр и туалетами парковки. А в Италии? Или просто парковки, где одна мусорка, или бензозаправки, но без столиков. Захотел съесть свой бутерброд - стой рядом с помойкой. А в туалет беги мимо стендов Autogrill.
Неправильно это Confused Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Неправильно это Confused Confused

Вот и я во Франции так думала. Smile
В Испании итальянские автогрили мне вспоминались с огромной ностальгией, а в Португалии я поняла, что по этому вопросу правильней Италии ничего нет. А во Франции просто зажрались. lol lol
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
MAB писал(а):
Неправильно это Confused Confused

Вот и я во Франции так думала. Smile
В Испании итальянские автогрили мне вспоминались с огромной ностальгией, а в Португалии я поняла, что по этому вопросу правильней Италии ничего нет. А во Франции просто зажрались. lol lol

Уффа... хорошо шо за Португалией у нас "Finisterre" , а то непонятно до каких выводов доехала бы lol
Не... правы хранцузы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
S_V
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 648
Откуда: Amsterdam
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вы давно в России не были Wink

а лучше еще где-нибудь в Казахстане-Узбекистане )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Уффа... хорошо шо за Португалией у нас "Finisterre" , а то непонятно до каких выводов доехала бы lol
Не... правы хранцузы.

lol lol lol
Правы, конечно, но почему-то мне кажется, что когда и Португалия станет "францией" скучно нам будет. Embarassed
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

S_V писал(а):
вы давно в России не были Wink

а лучше еще где-нибудь в Казахстане-Узбекистане )

Были, были. Вспоминаю последний "автогриль" на предмет пописать Embarassed в 200 км от Москвы, так мутить начинает нешуточно. Crying or Very sad
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
MAB писал(а):
Неправильно это Confused Confused

Вот и я во Франции так думала. Smile
В Испании итальянские автогрили мне вспоминались с огромной ностальгией, а в Португалии я поняла, что по этому вопросу правильней Италии ничего нет. А во Франции просто зажрались. :лол: :лол:


Ну я только не пойму о какой Франции ты говоришь?Если о Северной, то ок Very Happy , а если о Южной то.... shock Грязнее и ужаснее только в Испании и Португалии. Cool Confused /Не бить палами!/ lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нилла, а ты обратила внимание на чистоту испанскиx баров? Confused Rolling Eyes shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

S_V писал(а):
вы давно в России не были Wink
а лучше еще где-нибудь в Казахстане-Узбекистане )

Нет. Нашей целью в этой теме является указать стране которой мы отдаем налогами около 60% собственных доходов направление для роста в сторону цивилизации lol lol
Вон может Ди Пиетро про проблему с бутербродами не знает. Guard Rail построили в два раза выше чем у хранцузов, а про детские площадки и пикники забыли.
А Россия... Ну чего Россия. Там как известно две проблемы - дураки и дороги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellada писал(а):
Нилла, а ты обратила внимание на чистоту испанскиx баров? Confused Rolling Eyes shock

Элк Very Happy Very Happy , вали отседа в Правильную Италию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ушла и написала. Razz Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellada писал(а):
Ну я только не пойму о какой Франции ты говоришь?Если о Северной, то ок Very Happy , а если о Южной то.... shock Грязнее и ужаснее только в Испании и Португалии. Cool Confused /Не бить палами!/ lol

И северная и центральная просто хороши на этот счет, только кусок юга во Франции не облагорожен.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
только кусок юга во Франции не облагорожен.

Облагорожен. По-арабски. У них там другое понятие о блаароцтве и облаараживании.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Привезла из Франции несколько наблюдений об итальянских неправильностях.
У соседей, на автострадах и дорогах национального значения, каждые 5-10 км оборудованные столиками для пикника, площадками для детских игр и туалетами парковки. А в Италии? Или просто парковки, где одна мусорка, или бензозаправки, но без столиков. Захотел съесть свой бутерброд - стой рядом с помойкой. А в туалет беги мимо стендов Autogrill.
Неправильно это Confused Confused


Ань, в Италии тоже такие есть, только далеко не везде. На севере я такие "зоны отдыха" видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
И северная и центральная просто хороши на этот счет, только кусок юга во Франции не облагорожен.


О,да. Согласна. Cool Ужасно необалгорожен. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Ань, в Италии тоже такие есть, только далеко не везде. На севере я такие "зоны отдыха" видела.


А я как раз о количестве и распространенности Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Ань, в Италии тоже такие есть, только далеко не везде. На севере я такие "зоны отдыха" видела.


Вот я с бутером в такой зоне на скамеечку присела, выбежал с бензоколонки какой-то чувак и начал вопить, что я свежепокрашенную, едва засоxшую скамейку, задом царапаю.
..И когда ж я потолстею-то?...
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anina
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 99
Откуда: Lazise
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

S_V писал(а):
вы давно в России не были Wink

а лучше еще где-нибудь в Казахстане-Узбекистане )


О дорогах, сервисе, работе гос. структур и налогах в Италии...
Все познается в сравнении. А вот для этого сравнения стоит пожить месяц-другой в России (я не имею в виду Москвы и Питера), на Украине или в Молдавии. А еще лучше рожать детей и лечиться в этих же странах.
Да, но факт есть факт, автострады и бензин здесь золотые (если ими все время пользоваться). И зарабатывать в Италии нужно минимум 3.000 евро на семью, чтобы более менее сносно жить. Зарплаты у некоторых категорий населения жутко маленькие. Дорогу на пешеходных преходах машины не уступают (меня вчера чуть автобус не размазал вместе с грудным ребенком на пешеходном переходе). Жаль не запомнила от страха его номера, набила бы морду потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anina писал(а):
Дорогу на пешеходных преходах машины не уступают (.

Я очень сочуствую вашему испугу, но на мой взгляд с этим в Италии вполне порядок Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Anina писал(а):
Дорогу на пешеходных преходах машины не уступают (.

Я очень сочуствую вашему испугу, но на мой взгляд с этим в Италии вполне порядок Rolling Eyes


Вот уж поддерживаю. Exclamation Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 101, 102, 103  След.
Страница 1 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021