Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Роды без документов: Италия или Россия?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana_D
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 111
Откуда: Porlezza (Co)-Zaporizhzhya(Ucraina)
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2006 21:25   Заголовок сообщения: "Роды без документов: Италия или Россия?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

моя подуга на территории Италии без документов и без визы.итальянец с которым она живет еще не развелся а т.к.у них этот процесс на 3-5 лет.на ней женитчя он не может сечас.скажите пожалуйста.как и где рожать (в Италии) и после того как она родит.пермессо она получит?
я слышала.что если отец-итальянец признает ребенка и запишет на све имя ей дожны выдать пермессо.спаибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2006 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дадут, если итальянец признает ребенка, т.е. даст ему свою фамилию.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2006 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=891075#891075
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oksana_D
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 111
Откуда: Porlezza (Co)-Zaporizhzhya(Ucraina)
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2006 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
http://russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=891075#891075

да он подавал ей на легализацию. но ответа еще нет. а она переживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 11 Сен 2006 06:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oksana_D писал(а):
да он подавал ей на легализацию. но ответа еще нет. а она переживает.

легализация это другое.

по итал. законам беременную женщину нельзы выслать из страны. Поэтому вашей подруге нечего боятся. Со справкой о беременности следует сxодить в квестуру и сделать пермессо на все время беременности. Если после рождения ребенка итал. отец его признает, то ребенок получает итал. гражданство а его мама пермессо как мать итал. гражданина. Если отец не признает ребенка, то мама имеет право на пермессо на еще полгода после рождения ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2006 07:21   Заголовок сообщения: "Ре: дадут ли пермессо если рожаешь ребенка??" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oksana_D писал(а):
моя подуга на территории Италии без документов и без визы.итальянец с которым она живет еще не развелся а т.к.у них этот процесс на 3-5 лет.на ней женитчя он не может сечас.скажите пожалуйста.как и где рожать (в Италии) и после того как она родит.пермессо она получит?
я слышала.что если отец-итальянец признает ребенка и запишет на све имя ей дожны выдать пермессо.спаибо за ответы.


Так она уже беременна или только думает об этом как о варианте?
Если береммена, то пусть идёт в квестуту со справкой от врача, ей дадут пермессо на весь срок беременности, потом когда родит и отец признает ребёнка дадут пермессо как матери итальянского гражданина.

http://www.stranieriinitalia.it/news/maternita2marzo.htm
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oksana_D
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 111
Откуда: Porlezza (Co)-Zaporizhzhya(Ucraina)
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2006 10:08   Заголовок сообщения: "Re: Ре: дадут ли пермессо если рожаешь ребенка??" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо Сильвия за ответ. она еще не беременная. только думает об этом варианте. а т.к. не известно на какой срок затянут его развод. лудше узнать все заранее. я сама не компитентна в этом вопросе.т.к. сама всего 6 мес. в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2006 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мммда... разменная монета... Confused
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2006 10:36   Заголовок сообщения: "Re: Ре: дадут ли пермессо если рожаешь ребенка??" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oksana_D писал(а):
моя подуга на территории Италии без документов и без визы.



Oksana_D писал(а):
она еще не беременная. только думает об этом варианте. а т.к. не известно на какой срок затянут его развод. лудше узнать все заранее.


Rolling Eyes Вот с этим согласна!
Но было бы еще лучше, если бы ваша подруга подумала об этом, еще ДО того, как осталась в Италии без документов и визы! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2006 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Та ладно вам.. подумала когда подумала. Главное, чтоб она сейчас подумала раньше, чем сделать. Одно дело нелегалкой тут сидеть, другое - ребёнка забабахать.
Я сама переделывала рабочее перемессо в пермессо по состоянию здоровья (gravidanza) в своё время. Ничего сложного в получении пермессо для беременной нет, достаточно справки от государственного гинеколога. Проблема в другом. Как-то жутко становиться при мысли, что ребёнок - это всего-навсего, как сказала Форливеза, разменная монета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
biaka
Новичок


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 39
Откуда: NAPOLI
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2006 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Zhenya"]
Oksana_D писал(а):
да он подавал ей на легализацию. но ответа еще нет. а она переживает.

легализация это другое.

по итал. законам беременную женщину нельзы выслать из страны. Поэтому вашей подруге нечего боятся. Со справкой о беременности следует сxодить в квестуру и сделать пермессо на все время беременности. Если после рождения ребенка итал. отец его признает, то ребенок получает итал. гражданство а его мама пермессо как мать итал. гражданина. Если отец не признает ребенка, то мама имеет право на пермессо на еще полгода после рождения ребенка.[/quote


Это че же получается, что если отец ребенка не признает, то ее через полгода после рождения ребенка из страны вышлют?
_________________
Если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку видней.
www.donna-russa.com
www.verowomen.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2006 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

biaka писал(а):



Это че же получается, что если отец ребенка не признает, то ее через полгода после рождения ребенка из страны вышлют?


Да! Потому как если отец ребенка не признает, то у него нет права на гражданство итальянское... Тогда какой мотив матери и ребенку оставаться в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dinar
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 40
Откуда: Ufa-Roma
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2006 08:32   Заголовок сообщения: "Как быть с родами" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

добрый день уважаемые форумчане, не так часто приходиться задавать вопрсы на этом форуме, но вопрос семьи стоит остро нынче.
А ситуация такова: Я 2 года жил в Италии в Римеб есессна нелегально, даже был депорт в Вентимилиб правда без пальцев и фото, но этолй весной приехала супруга, так сказать на Римсикие каникулы, неплохо отдохнули, но по некоторым обстоятельствам мне пришлось вернуться в Россию, в России у нас осталась дочь, которая живет у бабушки. Недавно супруга сообщила мне, что она в положении, конечно же я обрадовался. тем более если рожать в Италии, помоемк ребенку и матери должны дать гражданство, но сейчас она работает на фиссе у бабульки о ее хозева еще не знают о ее положении, когда она устраивалась к ним они пообещали сделать, но не думаю, что они захотят с ней возиться узнав что она беременна и боюсь что ее просто выкинут и допустим она пойдет на каритас или еще в какое либо заведение, что ее ждет и ребенка, могут ли ее легализовать как мать ребенка. про себя я молчу, как я слышал про отца там вообще не спрашивают. Но по любому она и я не хотим рожать и жить в "ласковой России".
Что посоветуете, хотя возможно хозяева и сделают ей документы, она их очень устраивает и они лелеют ее, но насчет беременности незнают или ей самой стоит с ними поговорить, даже не знаю что думать.
Скажите что по закону ее может ожидать?
не отберут ли ребенка как у малоимущей, не смогшнй доказать свое фин положение для обеспечения ребенка...
Куда если что неблагоприятное произойдет ей надо обращаться?
Роаботает она в Тоскании вроде как.
Сам я собираюсь вернуться, если будут документы и новая фамилия:)
Спасибо.
_________________
Жизнь невыносимо прекрасна..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2006 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жене дадут вид на жительство на 6 месяцев после родов. если не ошибаюсь.
Лучше уж документы по работе. если можно.
Гражданство ребенку не дадут. Матери тоже (еще не вышел закон)
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2006 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

аватару смените. на фото. свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2006 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 12 Окт 2006 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Жене дадут вид на жительство на 6 месяцев после родов. если не ошибаюсь.
Лучше уж документы по работе. если можно.
Гражданство ребенку не дадут. Матери тоже (еще не вышел закон)
Полин,на каком основании ей дадут вид на жительство на 6 месяцев,если она не легально находится в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2006 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, что при нынешней ситуации, Вашей супруге лучше готовится к нормальным родам в "неласковой России".
1. Работадатели. Все они хорошие и ласковые до момента пока на них работают. Зачем им проблемы? Вашу супругу взяли работать в дом, а не размножатся. Знаю как стараются избавится от беременных хозяева обыкновенных офисов, так как отпуск по закону должны оплачивать они. В одном из офисов хозяин так и сказал после выхода закона. Мол не расчитывайте, сразу найду за что уволить,если сами не уйдете. Итальяней итальянкам Twisted Evil А тут нелегалка - домработница. Думаю комментарии излишне

2. Вышеуказанные примеры сюда не "пролезают". Там везде были папы Итальянцы, а тут оба русские нелегалы.

3. Что можно ожидать? Всего. От получения сразу пермессо (при огромном везении и нужных телодвижениях) от загибания ашей жены в приемном покое (на каталке в палате), так как все врачи могут оказатся резко "заняты". Говорю не голословно. Знакомую забрали на скорой из магазина и отвезли не в тот госпиталь где она должна была рожать, то ли не поняли, то ли не захотели понять. Привезли в какой-то бомжатник от Красного Креста. Не подходил никто несколько часов. Еле уговорила кого-то позвонить мужу. Когда примчался чуть ли не со всей эскадрильей итальянских военных летчиков и все в форме, народ в госпитале чуть удар не хватил, думали нелегалка рожает, а тут народ сУрьезный пришел. Перевели, прооперировали, но время было уже упущено. Знакомая еле выжила, с дочкой все впорядке, но детей у них больше не будет.....
А если бы у нее был муж русский нелегал, или просто не смогла уговорить позвонить мужу... Страшно ...

Так что вот что может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 12 Окт 2006 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Полина писал(а):
Жене дадут вид на жительство на 6 месяцев после родов. если не ошибаюсь.
Лучше уж документы по работе. если можно.
Гражданство ребенку не дадут. Матери тоже (еще не вышел закон)
Полин,на каком основании ей дадут вид на жительство на 6 месяцев,если она не легально находится в Италии?

Беременную женщины не имеют права выслать из Италии.
И женщину родившую в Италии до 6-ти месяцного восраста ребенка тоже не имеют права выслать.

Бременная женщина имеет право на пермессо на срок беременности и на медицинское обслуживание. Тоже самое для молодой мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 12 Окт 2006 09:56   Заголовок сообщения: "Ре: Как быть с родами" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dinar писал(а):
тем более если рожать в Италии, помоемк ребенку и матери должны дать гражданство

не должны дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021