Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Летний отпуск (куда поехать отдыхать?)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2002 16:12   Заголовок сообщения: "Летний отпуск (куда поехать отдыхать?)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, не поехала бы.
Я нашла, куда себя деть на следующей неделе - 11-го рванем в Клабмед Фоча в Турции на Эгейском море на 7 дней. Для размышления: Клабмед два тризубца где-нибудь в Турции или Италии или Марокко с полным пансионом, всеми видами спорта, бассейнами и дискотеками обойдется всего лишь в три раза дороже Геленжика. Геленжик какой-то получается неконкурентоспособный. По крайней мере для проживающих в Италии. А какие там пляжи кстати?
На Сардинию были специальные предложения (но уже кончились) с авиабилетом а/р Мальпенса + проживание в резиденсе 3 звезды с бассейном + машина на неделю = 380 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2002 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


А ничего. Только без гуслей, пожалуйста. Very Happy А то знаем мы эти концерты на берегу моря Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 06 Июн 2002 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ХОЧУ В БАРСЕЛОНУ!
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2002 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Марианна, ты права - Геленджик с Турцией и рядом не валялся. НО. Нам это адресовалось, как я понимаю, чисто теоретически - на хрена ж волку жилетка, по кустам ее трепать? Тут вокруг Италии океанов с пляжами - обвыбирайся. А если сидеть в Москве, например, без перспективы получения визы и с небольшими доходами?
С другой стороны, горящие путевки в Турцию можно поиметь всего за 150 грина со всеми 33 удовольствиями, включая перелет (прошлой зимой приятель летал, бодрится). А сервис Геленджика и вообще Крыма - дело известное.
С третьей же стороны, если вдруг пробила ностальгия по сугубо советскому отдыху - так только в Крым и дорога. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2002 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы в Сардению..так сказать дикарями:) (домик снимаем)
отдельное сенкс Све за оказанную помошь.
так как не хочется терять время на паром, летим самолетом.
там же заказал машину . кто будет с 4 по 17 августа в районе Сардении, звоните. SmileSmile всем будем рады.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2002 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Турции в июне ОЧЕНЬ ЖАРКО, к 12 дня подскакивает за 40 и хочется спрятаться в номере, лечь под кондиционером и не выходить до позднего вечера и холодной воды нет по определению. Мы были как раз в это же время прошлым летом (кстати, потому что прошляпили Сардению).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2002 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы были в Турции в конце мая, вернулись числа 30 обратно, так купаться еще было нельзя, вода была только 19 градусов, а вечером без свитера холодно!
Да, берегите свои сумки, их воруют пока до гостиницы довезут. (Если отдать их водителю для размещения в специальном отсеке автобуса). Мне лично рассказали около 10 случаев, у меня украли, но вернули, так как я им пообещала, что с места не сдвинусь, пока не найдут. (Понадобился час и бутылка виски (которую я в ожидании в холле распивала, отказываясь идти в номер). По возращению рассказала подруге, так она следила за сумкой из окна и поймала момент, когда ее тащили в неизвестном направлении. Т.е. за 2 случая ручаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2002 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):

отдельное сенкс Све за оказанную помошь.
так как не хочется терять время на паром, летим самолетом.
там же заказал машину . кто будет с 4 по 17 августа в районе Сардении, звоните. SmileSmile всем будем рады.


На здоровье! lol lol
Кстати, если есть желающие приехать после отъезда Чеге, в конце августа - пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2002 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрим, что там с погодой будет. Место. куда мы едем - на широте Катанзаро. Если в Катанзаро уже во всю купаются, то отчего же в Турции не должны?
Турцию мы выбрали сознательно:во-первых, хочется на каникулы все-таки из Италии свалить подальше, во -вторых, кроме пляжа есть еще возможность поездить по достопримечательностям, в-третьих, хорошо кормят, в-четвертых, сервис не хуже, чем на юге Италии, в -пятых, все итальянцы от Турции просто в жутком восторге. И в-шестых, едим все-таки во французский шараш-монтаж,хоть на иностранцев поглазеем!

Если было бы времени чуть больше, то можно было бы поехать на Лампедузу или Пантеллерию, но для этого нужно здоровья чуть больше, чем для того, чтобы просто отдыхать.

Прикол, который мне рассказала моя одноклассница из Питера: пришла она в турбюро и просит отправить ее на море, чтобы красиво и хорошо и с комфортом. Ей отвечают: вот, мол, Турция, Тунис, Марокко, Греция, Египет.... вы только в Италию не поезжайте, там сервис хромает!
А если серьезно, где в Италии можно хорошо отдохнуть? Лигурия позиционируется на старых перечников, Адриатика - море никакое, Калабрия - инфраструктуры еще недоразвиты, Сардиния - переполнена, Апулия - авиабилетов никогда нет, на Сицилии и близлежащих островах можно заполучить на 4 дня из 7 такой широкко, что из дома не выйдешь. В Тоскану на море на неделю не поедешь, смешно. В Лацио или Кампанью - тоже нет, несовместимость региональных характеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2002 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Турция - дело на любителя, но, по мне так, съездить надо Smile. Сервис хороший, особенно, если их гонять. А то могут наволочки вместо того, чтобы заменить, просто перевернуть. Позвонил в "рецепту", сообщил о недовольстве, прискакали, поменяли. Smile
Достопримечательности - мы купили путеводитель, скооперировались с парочкой замечательных ребят, взяли машину на прокат и поехали сами все искать и смотреть. Залезли в какую-то пещеру в горе, ух, классно было! Smile Остановливались поесть в богом забытых местах, где стоят две конуры и столики, и бабуськи (или дедуськи) турецкие кушать готовят (для справки: турецкий айран совсем не то, что карачаевский Sad )...
Природа мне неочень понравилась, поскольку казалась обычной, как в Италии, Сочи, только более жухлая Smile (ну и словечки на ум приходят!).
Гостиницы мне клубного типа турецкие тоже нравятся, можно так вообще не выходить. Главное семейным выбрать те, где дети бесплатно, а несемейным - те, где за детей надо платить, тогда будет лучше поставлена организация взрослого досуга.
В любом месте можно хорошо отдохнуть, а можно и найти кучу поводов для переживаний.
Так что Марианне - приятного отдыха и хорошей погоды!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2002 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Нам бы всем прямо сейчас хорошей погоды, чтобы завтра поплясать на открытом воздухе и мне завершить с/х работы в саду! А то, е-мое, весь урожай черешни гнеет на дереве, к малине тоже не подступиться без резиновых сапог.. Один ущерб!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2002 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, всем советую очень Корсику (если далеко не хотите ездить).
Незаслуженно забываемый при поиске мест отдыха остров. Я там часто бываю, и нравится мне там не меньше, чем на Сардинии. Ну а кое-чем даже больше. Ценами, например. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2002 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, вот еще вдогонку о Турции... сервис был выше всяких похвал, нас холили и лелеяли все две недели, кормили много, разнообразно и притом очень вкусно... остались в восторге все. Я, помнится, с недоверием отнеслась к рассказам тетки из турбюро, которая убеждала нас, что "турки очень гостеприимны", но и даже здесь Турция презошла все мои ожидания... Единственная неожиданность, которая очень ударила по нашему карману, - это то, что простая питевая вода стоила как хорошее марочное вино и естественно не была включена в стоимость пакета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2002 22:43   Заголовок сообщения: "А где бы отдохнуть в июле?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где бы отдохнуть в июле?

Испытывая жуткое чувство смущения (поскольку подобные вопросы уже были), и дрожь в конечностях (а вдруг народ не захочет посоветовать), тем не менее беру на себя смелость задать Народу вопрос:

А где бы отдохнуть в конце июля?

Семья из четырех человек (папа, мама, сын и дочка) прислушается к разумному совету (и вполне вероятно им воспользуется) по организации отдыха.
Идеальный вариант:
солнце (обязательно),
вода у дверей (море, озеро),
минимум официоза (фрак и вечернее платье не влезают в чемодан),
наличие разумного и оправданного по цене комфорта,
возможность активного отдыха (водные лыжи, бананы и т. д.),
много вина и свежая рыба,
средство достижения заветного места - автомобиль.

Чувство благодарности за добрый совет пронесу через всю мою жизнь.

Хотелось бы также услышать мнение знающих людей об отдыхе на "Penichette" (есть такие маленькие кораблики, которые плавают по рекам Франции), где ты сам будешь и капитан и шкипер. Может быть кто-то пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2002 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, что вот напишу что-нибудь и тема подскочет наверх. Глядишь кто-нибудь отзовется.
Все готовы советовать любознательным, желающим посмотреть достопримечательности, а лентяям, вроде меня, советы давать не спешат.

Говорят, что отдых в Италии в августе это безумие. Вся Италия уходит в отпуска и везде в курортных местах полно людей. Вода в море и озерах нагревается не от солнца, а от огромного количества погруженных в нее (воду) разгоряченных тел. Это правда?

И что в этом случае делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2002 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В прошлом августе был на Корсике - красотища! Чистейшее море и никого народу (имею в виду юго-западное побережье, ближе к Бонифачо). На трехкилометровый пляж - человек 50. Не уверен, правда, что именно этих райских мест можно достичь на машине (мы-то были на яхте), но вполне это допускаю. До Бастии ходят паромы из Ливорно, 4 часа обычный и 2 часа экспресс, оттуда до Бонифачо еще часа 3 хорошей езды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2002 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я Испанию люблю. Там прекрасный сервис за разумные деньги (итальянский сервис, по-моему, еще немножко не дорос до этого уровня), пальмы, море и сангрия!!! Beer
А чего еще надо для полного счастья Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2002 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, как обычно, прорекламирую любимую Черногорию Smile))). Находится "через дорогу" от Италии. В 1998 году я доплывала до Италии за 20 долларов из Черногории. Так что можно и туда, и сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2002 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Правда, поскольку уже сейчас на уикенды у моря просто жуть! Что делать? Ехать туда, где есть пляжи, куда не всех пускают.


А где есть такие пляжи ? Нет, я не против отдыха трудящихся Италии, но "подвиньте локоть, дайте пятку поставить", этого хотелось бы избежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2002 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, насчет пяток я не знаю, а в Чирчео, где я у Джойи нашей была, платные пляжи были вполне ходибильные (правда, еще июнь), дикие - конечно, более полные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.
Страница 1 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021