Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Через какое время обычно итальянцы женятся?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 82, 83, 84  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 16:02   Заголовок сообщения: "Через какое время обычно итальянцы женятся?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, расскажите, пожалуйста, кто их обычаи хорошо знает - это для них нормально в плане традиций жениться повременя
или мне понимать это просто как несерьёзные намерения с его стороны?

Ситуация вот какая - 3,5 года назад я без памяти влюбилась в итальянца, познакомившись с ним в инете. По массе причин с моей и его стороны в реале увиделись мы только 2,5 месяца назад, он пригласил меня к себе и 2,5 месяца мы прожили вместе с его семьёй, ощущение - мы просто приросли друг к другу.
Раньше (а ему сейчас 30 лет) он никогда не приводил домой девушек - я первая и с мамой его у нас отношения сложились очень тёплые.

День отъезда был, как маленькая смерть для нас обоих, он очень просил остаться, пусть даже и виза закончилась - ну просто невыносимо расставаться было...
Сегодня в 6 утра я прилетела в Москву, так как сегодня был последний день визы ...
Так кататься - невыносимо для меня, очень тяжело было расставаться и так тяжело сейчас без него, он сказал, что для него совершенно ясно - я его будущяя жена и для меня очевидно, что с этим человеком я хочу быть вместе всегда.

А вопрос мой собственно заключается вот в чем : через какое время итальянцы обычно женятся?
Мой сказал, что после 2 месяцев личного знакомства жениться - это у них как бы неправильно считается, он хочет приехать ко мне через месяц, потом снова я к нему, а пожениться возможно в следующем году, но а возможно, как я поняла даже позже.

Я не понимаю, что мы ждем - ведь так тяжело врозь и мне ясно по его поступкам за эти 2,5 месяца, что он - мой мужчина и я не вижу никакого повода мучиться ещё год или два, видясь урывками.
Он совсем не богат, я могла бы за эти 1-2 года уже выучить хорошо язык и работу найти, чтобы не только на нем вся материальная ответственность была.

Мне очень обидно, что с его стороны нет желания пожениться как можно быстрее, я люблю его всей душей и доказала это серьёзными поступками - для меня эта поездка к нему стоила многих жертв.
Может я не права и мне просто надо перестать спешить?
Но я просто не понимаю чего мы ждем...
Вернуться к началу
  
Olga2005
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 2327
Откуда: Москва Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

очень индивидуально, я знаю 3 случая - по 10 лет в фиданцатах ходят.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

10 лет - это уже какой-то вечный бойфренд получается.
Это пары русская-итальянец Вы имели в виду?
Дело не в том, что мне приспичило именно замуж, а собственно в том, что мы вместе иначе быть не можем.
Он сказал, что это будет точно не 5 лет, сказал, что год или меньше, но меня само то, что он не хочет пожениться как можно быстрее, чтобы быть вместе, уже наводит на размышления, что может он не серьёзен в своих намерениях. Может просто я торопыга...
Вернуться к началу
  
ushastik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 1731
Откуда: Московская область->Верона
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я считаю,что вам нужно немного "остыть",ваши эмоции сейчас на пределе:после двух месяцев,как в сказке,резкое расставание... Sad
Посмо'трите трезвее на вещи и все вопросы отпадут Very Happy
_________________
что могут мои руки
мое лето'2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krikri
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 634
Откуда: Levanto *Liguria) - Москва
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну если он сказал что через год или даже меньше, то значит, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тебя любит больше жизни и дейсвительно намерен жениться. И год для итальянцев- это очень мало (по моим наблюдениям). И потом ему тоже надо приехать к тебе, представиться твои родителям,попросить руки у твоего отца, накопить денажков на свадьбу, определиться с вопросом, где вы будете жить после свадьбы, а на все это нужны денажки (эти вечные низменные бумажки Very Happy без которых трудновато).
Мы тоже ждали год. В августе встретились, в ноябре он приехал ко мне на неделю (но жил в отеле) чтобы познакомиться с родителями и понять для себя, что именно он ко мне чувствует, в феврале я поехала к нему на 2 недели и жила в его доме, где он и представил меня как невесту. В апреле он приехал опять ко мне с прошением руки у моего папы. В июне я приехала к нему на две недели и мы начали планировать со свадьбой, документами и расходами. И в августе я приехала к нему ужо окончательно. Так что год - это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Olga2005
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 2327
Откуда: Москва Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krikri писал(а):
Ну если он сказал что через год или даже меньше, то значит, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тебя любит больше жизни и дейсвительно намерен жениться. И год для итальянцев- это очень мало (по моим наблюдениям). И потом ему тоже надо приехать к тебе, представиться твои родителям,попросить руки у твоего отца, накопить денажков на свадьбу, определиться с вопросом, где вы будете жить после свадьбы, а на все это нужны денажки (эти вечные низменные бумажки Very Happy без которых трудновато).


Бог, ты мой!!! Где же такие романтики остались, которые у папы просят руки дочери? Крикри, а ты уверена, что в 21 веке живешь? appl
Ну а потом обещать жаниццца, еще не значит жаницца....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вышла замуж через 9 месяцев после того, как познакомилась.
Все родственники считали, что я беременная, иначе, по их мнению, никто так быстро не женится. Год -два - по итальянским меркам это совсем немного.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой через полтора года на мне женился.....
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
shu
BANNED


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 1382
Откуда: mosca


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мой тоже через пол тора года.
_________________
ВСЁ ТЕЧЁТ,ВСЕ МЕНЯЮТСЯ. даю мой Скайп контакт,ввиду участившихся контактов с форума -----shunia777 пишите сюда здесь я всегда на линии----
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oxana80
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 944
Откуда: Mosca-Roma


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дело в том, что итальяны действительно в фиданцатах по 10 лет ходят. Но...причин на это много...одна из которых, это квартирный вопрос. Друзья аморе ходят по 10,13 лет в фиданцатах, одни женились летом (потому что полностью доделали свою квартиру), другие женятся в апреле, потому что дом будет закончен только весной..
То, что он представлял тебя всем как невесту, то это уже о чем то говорит! Такими словами они бросаются (обычно просто говорят mio ragazza), он про свадьбу тебе может лгать (для того чтобы ты его ждала), но не всем своим друзьям и уж тем более родителям. Поэтому намерения у твоего любимого одназначно серьезные.

ну а в том, что в Италии не принято женится через 2 мес знакомства, то я с ним полностью согласна...причем такое и в россии не часто встречается Wink
И то, что вы подождете, то это даже к лучшему...потому как романтика на растоянии это одно, а вот когда быт начинается...

Поезжай к нему на 3 месяца, если есть возможность, вы узнаете друг друга получше и может он уже более активно начнется готовиться к свадьбе Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто хочет и может - тот женится. Если влюбится. Мой дорогой был в Минске через 3 недели после виртуального знакомства. На неделю. А через 3 недели приехал еще на 10 дней. А через месяц в Варшаве поступило предложение. Итого - 3 месяца. Все праздники - новый год, 8 марта, дни рождения - вместе. Даже специально на мою защиту диплома приехал. В таких случаях и финансовые проблемы отходят на 2 план.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Серьезные намерения в тридцать лет? Cool
Не смешите мои коленки.

Если бы он всерьез намеревался жениться, то вместо нытья и уговоров остаться нелегально ( Exclamation ), полюбопытствовал бы - а какие бумажки нужны для женилова на иностранке? Сколько это времени займет - подготовка документов?

Подумаешь, представил как невесту друзьям. С кем не бывает. Twisted Evil Нет, я ничего не говорю, может быть, он действительно сильно-пресильно втюримшись. Но жениться спустя два с половиной месяца реального общения ему просто-напросто МАМА НЕ ДАСТ.

Кстати, о сроках: подруга-итальянка женихалась с одним пряником 20 (двадцать!!!) лет. Расстались и года через три она вышла замуж за другого после года хождения в невестах - по залету. Но там мир-счастье, так что они и без беременности женились бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta
я заметила, что ни на одном форуме не обходится без человека с настроем подобным вашему. Никто никого не уговаривал, глупости какие и покуда вам знать кто чего кому не даст сделать, вы же ни с нами жили...слава Богу lol
Вернуться к началу
  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Diip писал(а):
marta
я заметила, что ни на одном форуме не обходится без человека с настроем подобным вашему. Никто никого не уговаривал, глупости какие и покуда вам знать кто чего кому не даст сделать, вы же ни с нами жили...слава Богу lol

Зря вы так, а Марта, ведь, права.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С первым мужем мы "женились" полтора года, проводя вместе по 1-2 месяца летом. А вот со вторым - 4 года, в течение которых мы сожительствовали нос к носу под одной крышей. Поэтому первый - бывший, а со вторым мы уже вместе 10 лет и у нас двое детей Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Un argomento molto delicato"-- о сроках.

Свадебное предложение! -- всё по теме.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Гость








Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо вам за ответы Smile
Я слышала и раньше о том, что у итальянцев не принято скоропостижно жениться, видимо тут несовпадение мировоззрения немного наблюдается.
Дело в том, что ну не всегда ведь требуется уйма времени чтобы понять что это твоё и когда понимаешь это соблюдать непонятно кому нужные приличия в виде сроков совсем не хочется.
Следующий год для меня - это вполне нормально, а вот котовасии по 10-20 лет, это уже издевательство называется, по-моему Rolling Eyes
Вернуться к началу
  
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shu писал(а):
мой тоже через пол тора года.


мой через 6 лет Cool ... и добром не кончилось
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка
не может же марта знать маму моего любимого человека, это уже прикол получается а не беседа, честное слово lol И не стоит домысливать что кто-то кого-то нелегально пытался удержать. Сама хотела в какой-то момент плюнуть на всё лишь-бы не расставаться, трудно это, хотя кому-то может и всё равно. И я совсем не поняла почему возраст 30 лет идёт вразрез с желанием жениться, если-бы 13 - поняла-бы Smile
Просто не надо всё ставить с ног на голову.
Вернуться к началу
  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Diip писал(а):
Никто никого не уговаривал, глупости какие


Вы считаете глупостями то, что сама же и пишете?

Цитата:
День отъезда был, как маленькая смерть для нас обоих, он очень просил остаться, пусть даже и виза закончилась


Впрочем, если вам будет легче, то могу исправеццо и написать, что он женицца на вас в следующий же приезд, причем документов никаких вам делать не надо, нуллу осту вам аист в клюве принесет, а очередей не только нигде никаких не будет, но и мэр сам приедет к вам на дом в любое удобное для вас время для регистрации вашего брака.
Мама жениха будет носить вас на руках и на сына даже смотреть не станет, быстренько купит дом для молодых, машину для вас, откроет вам текущий счет с круглейшей суммой, а заодно устроит вас работать в администрацию к Берлускони.

Так лучше? Я исправилась? Bunny
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 82, 83, 84  След.
Страница 1 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021