Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Электронная книга и ридеры

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей C.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 746
Откуда: Tresigallo-Питер
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2006 13:17   Заголовок сообщения: "Электронная книга и ридеры" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.lbook.com.ua/
вот собираюсь купить себе такую штуку Very Happy
есть кто-нибудь ещё кто читает электронные книги...и на чём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
zolono
Писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 322
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я на мобильном нокия 9500.именно под книги заточенную вещ нет смысла брать -имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Сергей C.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 746
Откуда: Tresigallo-Питер
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zolono писал(а):
я на мобильном нокия 9500.именно под книги заточенную вещ нет смысла брать -имхо.

под книги заточенную вещь брать смысл есть если хочешь книги с удобством читать и не портить глаза.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype 2  
zolono
Писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 322
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2006 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей C. писал(а):
zolono писал(а):
я на мобильном нокия 9500.именно под книги заточенную вещ нет смысла брать -имхо.

под книги заточенную вещь брать смысл есть если хочешь книги с удобством читать и не портить глаза.... Smile


ну купи ноутбук -будет с удобствами.вообще-то если совсем уж с удобствами то на столе я читаю lol

на нокии9500 -не испортишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Сергей C.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 746
Откуда: Tresigallo-Питер
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2006 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zolono писал(а):
Сергей C. писал(а):
zolono писал(а):
я на мобильном нокия 9500.именно под книги заточенную вещ нет смысла брать -имхо.

под книги заточенную вещь брать смысл есть если хочешь книги с удобством читать и не портить глаза.... Smile


ну купи ноутбук -будет с удобствами.вообще-то если совсем уж с удобствами то на столе я читаю lol

на нокии9500 -не испортишь

ноутбук....мягко сказать неудобная вещь для чтения.....
и читая на жидкокристалическом экране...глаза всё-таки устают....
я на палме(соньке 30)уже лет 5 читаю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2006 12:10   Заголовок сообщения: "Re: кто на чём книги читает.." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей C. писал(а):
http://www.lbook.com.ua/
вот собираюсь купить себе такую штуку Very Happy
есть кто-нибудь ещё кто читает электронные книги...и на чём?


А какие форматьі читает єта штука?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей C.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 746
Откуда: Tresigallo-Питер
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2006 12:12   Заголовок сообщения: "Re: кто на чём книги читает.." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel писал(а):
Сергей C. писал(а):
http://www.lbook.com.ua/
вот собираюсь купить себе такую штуку Very Happy
есть кто-нибудь ещё кто читает электронные книги...и на чём?


А какие форматьі читает єта штука?

там же на сайте всё написано...
http://www.lbook.com.ua/ru/lBOOK/lBook%20eReader
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2006 12:15   Заголовок сообщения: "Re: кто на чём книги читает.." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей C. писал(а):
Squirrel писал(а):
Сергей C. писал(а):
http://www.lbook.com.ua/
вот собираюсь купить себе такую штуку Very Happy
есть кто-нибудь ещё кто читает электронные книги...и на чём?


А какие форматьі читает єта штука?

там же на сайте всё написанно...
ен

Да? я мельком глянула - не нашла где... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей C.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 746
Откуда: Tresigallo-Питер
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2006 12:17   Заголовок сообщения: "Re: кто на чём книги читает.." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel писал(а):
Сергей C. писал(а):
Squirrel писал(а):
Сергей C. писал(а):
http://www.lbook.com.ua/
вот собираюсь купить себе такую штуку Very Happy
есть кто-нибудь ещё кто читает электронные книги...и на чём?


А какие форматьі читает єта штука?

там же на сайте всё написанно...
ен

Да? я мельком глянула - не нашла где... Embarassed

на ссылку нажми которую я оставил


Последний раз редактировалось: Сергей C. (23 Сен 2006 12:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2006 12:18   Заголовок сообщения: "Re: кто на чём книги читает.." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей C. писал(а):
Squirrel писал(а):
Сергей C. писал(а):
http://www.lbook.com.ua/
вот собираюсь купить себе такую штуку Very Happy
есть кто-нибудь ещё кто читает электронные книги...и на чём?


А какие форматьі читает єта штука?

там же на сайте всё написано...
http://www.lbook.com.ua/ru/lBOOK/lBook%20eReader


Error 404
Page is not found!

Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zolono
Писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 322
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2006 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

неудобная -и вид какой-то устаревший

большая,экран очень мал в пропорции с размером всего девайса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Rusha
Писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 456
Откуда: Питер- Foligno(PG)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2006 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На любом смартфоне можно читать, я читаю на нокиа 70, хотя, конечно, глаза тоже устают. С программой e book reader, очень удобно, скачиваешь любой текст, переводишь его из ворда в фомат тхт и все работает. Могу поделиться сайтами, с которых скачиваю книги Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype MSN Messenger ICQ Number   
Topolino
Писатель


Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 259



Сообщение Добавлено: 24 Сен 2006 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Читаю на PSP - портативном плэй стэйшн. Программа "book reader for PSP", читает все форматы, в т.ч. и PDF.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
RussaPiccola
Писатель


Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 335
Откуда: San Pietroburgo - Roma
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2006 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rusha писал(а):
На любом смартфоне можно читать, я читаю на нокиа 70, хотя, конечно, глаза тоже устают. С программой e book reader, очень удобно, скачиваешь любой текст, переводишь его из ворда в фомат тхт и все работает. Могу поделиться сайтами, с которых скачиваю книги Smile


поделись, поделись! не на итальянском случаем? я какие сайты знаю - там все книжки хрестоматийные, очченно интересно, а то мы не читали имхо lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2006 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rusha писал(а):
На любом смартфоне можно читать, я читаю на нокиа 70, хотя, конечно, глаза тоже устают. С программой e book reader, очень удобно, скачиваешь любой текст, переводишь его из ворда в фомат тхт и все работает.

Rusha, а как это делается на Нокия 70 - читать эл. книги? Можешь подробнее описать процесс, начиная с установки программы для чтения? ( а то я с телефона только звонить и фотографировать умею Embarassed ) И программу эту - откуда взять?
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Rusha
Писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 456
Откуда: Питер- Foligno(PG)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2006 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

RussaPiccola писал(а):


поделись, поделись! не на итальянском случаем? я какие сайты знаю - там все книжки хрестоматийные, очченно интересно, а то мы не читали имхо lol


я в основном на русском читаю Embarassed . Скачиваю с www.ladoshki.ru
www.aldebaran.ru, www.lib.ru, http://www.italianisticaonline.it/e-book/dossier_03.htm
http://www.e-book4free.com/
Программу e book reader можно скачать с помощью мула, хотя у меня она уже была внутри тел, когда мы его купили, Smile , Берешь скачиваешь любой текст, переводишь его в формат тхт, переносишь из компа в телефон и открываешь при помощи программы. Ecли есть еще вопросы пиши на лс или на аську Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype MSN Messenger ICQ Number   
Dianchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 768
Откуда: Москва-Bra
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2010 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну что может за это время кто-нибудь приобрел электронные книги и поделится опытом? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2010 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dianchik писал(а):
ну что может за это время кто-нибудь приобрел электронные книги и поделится опытом? Very Happy


Все, кто тогда приобрел, думаю не порекомендуют делать это и сейчас - качество эл.бумаги так и осталось ужасным, страница не белая и даже не серая, видны остатки прошлых страниц, стекло крайне хрупкое, больше полугода ни у кого не живет.

Я читаю на iPhone4 программой Shortbook с сайта www.flibusta.net
Пытался покупать на платных сайтах - litres.ru но оттуда идет только поток спама про бульварные романы, купить нечего.

Разрешение экрана у айфона выше чем у нетбуков, поэтому зрение никуда не денется, кстати, проблема чтения состоит в основном в аккомодации - приспособлению глаза к мелким объектам, и это происходит на любом носителе- на настоящих книгах тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Dianchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 768
Откуда: Москва-Bra
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2010 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Conformista, спасибо за такой подробный ответ...но мне на IPHONE пока жалко денег, а книжки читать охота...хотя наверное действительно лучше ничего отдельного не покупать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2010 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dianchik писал(а):
Conformista, спасибо за такой подробный ответ...но мне на IPHONE пока жалко денег, а книжки читать охота...хотя наверное действительно лучше ничего отдельного не покупать Rolling Eyes


Лучше не покупать телефонов тн "среднего класса" - которые ничего делать не могут а батарею потребляют как большие. Или самая дешевая Нокия за 30 евро, которая неделю держит заряд, или уж коммуникатор от 400 евро, которые и навигатор и фотоаппарат и читалка для книг и игрушка для ребенка, и мультики показывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.
Страница 1 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021